Гость
Статьи
Зачем этот штамп???

Зачем этот штамп???

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть гражданский муж, вместе 4 года. За это время он несколько раз сделал мне предложение, и я несколько раз согласилась. Но попросила дать инициативу в мои руки: т.*****. я сама решу, когда и как, а он примет любые условия. Инициативу я взяла сознательно. Дело в том, что я не понимаю этой фишки замужества. Многие коллеги говорят, мол, без штампа в паспорте никакой уверенности в мужике нет, что он, мол, уйдёт и всё заберёт. Здесь я могу возмутиться: неужели эти женщины (коллеги) настолько убоги, что цепляются за какой-то штамп в паспорте? Или за квартиру? За что? Мы с моим мужчиной живём в моей квартире, я обеспечиваю нас обоих (он временно не работает), раньше жили в его квартире, даже в голову не приходила мысль, что для уверенности обязательно нужен штамп. Мне кажется, если он неверный или неадекватный, тут никакой штамп не поможет. Разлюбил - значит разлюбил. Что изменится после штампа? К чему эти глобальные расходы на платье, на угощение и выпивку для гостей? К чему вообще свадьбы? Чтобы официально отпраздновать то, что вы с ним спите? Я люблю его, и я сказала "да" только потому, что для него свадьба имеет большое значение. Я не хочу лишать его праздника, который так важен для него. В данном случае мне легче уступить, чем лишить его важного события в единственной жизни. Но как это всё выдержать? Как подумаю о свадьбе - портится настроение, и я всё откладываю, откладываю... Для тех, кто скажет, что я не люблю этого человека - я люблю его, в моих планах быть с ним сколько это возможно, просто ничего не изменится после штампа. Будет такая же жизнь со всеми её плюсами и минусами. Я считаю, просто многие женщины видят в штампе своеобразный капкан для мужика, который даёт им иллюзию на вечные отношения. Обычно женщины тащат мужиков под венец, а тут получается тащат меня. Что вы думаете вообще об этом? О свадьбах?

Милана
355 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что вас устраивает сожительство.

И вашего СОЖИТЕЛЯ (а не мужа гражданского) Это устраивает меньше))))

Вот и спросите ЕГО а не нас, зачем ему это штамп нужен??

Меня позвали замуж, я согласилась.

Т.к любила этого мужчину больше жизни и люблю. И хотела быть женой а не сожительницей.

Хотела детей от мужа а не от сожителя. И ДА, хотела юридических гарантий (всякое может случиться в жизни)

Мою квартиру продали, положили деньги в банки, живем в его квартире.

Гость
#2

Вам абсолютно не нужно париться на счёт штампа. Ваш сожитель никуда от вас не денется, не уйдет и ничего не заберёт. Ну сами посудите, где ещё он найдёт женщину, в квартире которой он будет жить, и ещё она его полностью содержит.

гость
#3

Мне лично важна официальность наших отношений. Да, я считаю, что это показатель серьезности намерений ( но , конечно, не в коем случае не гарантия ничего), дети тоже желательно, чтобы в браке были рождены.

Что касается свадьбы, мне это было не важно, хотели по минимуму. Но родители хотели праздника. Они нам и оплатили свадьбу. В принципе, понимаю также тех, кто хочет торжеств. А чего тут вообще спорить??

Домохозяйка Обыкновенная
#4
Гость

Вам абсолютно не нужно париться на счёт штампа. Ваш сожитель никуда от вас не денется, не уйдет и ничего не заберёт. Ну сами посудите, где ещё он найдёт женщину, в квартире которой он будет жить, и ещё она его полностью содержит.

+1000

Вот и я о чем)))

Ему это выгоднее чем ей.

Вот по этому, она и не торопится в ЗАГС)))

Как только станет выгоднее ей самой, запоет другую песню)))

Домохозяйка Обыкновенная
#5
гость

Мне лично важна официальность наших отношений. Да, я считаю, что это показатель серьезности намерений ( но , конечно, не в коем случае не гарантия ничего), дети тоже желательно, чтобы в браке были рождены.

Что касается свадьбы, мне это было не важно, хотели по минимуму. Но родители хотели праздника. Они нам и оплатили свадьбу. В принципе, понимаю также тех, кто хочет торжеств. А чего тут вообще спорить??

Ну, хотя бы о том, что не ВСЕ хотят торжеств)) Многие просто расписываются, и едут в путешествие (без торжества)

Бэн
#6

"Зачем этот штамп" и "какая разница есть или нет", а еще "штамп ничего не решит"-такие вопросы как правило задают барышни, которые давно сожительствуют и все никак до загса не дойдут:):):) факт

Клара Захаровна
#7

А я не понимаю, почему вы называете его гражданским мужем, а не сожителем?

Ну а почему он решил на вас жениться, я очень хорошо понимаю))

Бэн
#8

"Чтобы официально отпраздновать то, что вы с ним спите?"-ну вот собсно и вся цена вопроса

Гость
#11

Автор, в дополнение ко всем вашим благодеяниям (я имею в виду проживание его в вашей квартире и то, что вы его содержите) вам нужно подкопить денег/устроиться на вторую работу, чтобы удовлетворить его потребность в пышном свадебном празднике за ваш счёт.

Софи
#12

Если вы зарабатываете больше мужа и вам все равно на мнение других, то штамп вам не нужен. Живите, как удобно. Хотите праздник для своего любимого сделать, сделайте. Не хотите, не делайте.

У каждого свои причины хотеть штамп. Или не хотеть.

#13

Вам абсолютно не нужно париться на счёт штампа. Ваш сожитель никуда от вас не денется, не уйдет и ничего не заберёт. Ну сами посудите, где ещё он найдёт женщину, в квартире которой он будет жить, и ещё она его полностью содержит.

)))))))))))))

Гость
#14

если у вашего супруга есть своя квартира, то в случае его смерти (не дай Бог, конечно) она может отойти его родственникам, а не вам. и хрен вы кому докажете что вы гражданская, но все же жена. нет штампа - значит посторонний человек.

а так конечно штамп не дает никакой гарантии вечной любви, он только может юридически прикрыть ваш зад в случае чего.

Аня
#15
Милана

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть гражданский муж, вместе 4 года. За это время он несколько раз сделал мне предложение, и я несколько раз согласилась. Но попросила дать инициативу в мои руки: т.е. я сама решу, когда и как, а он примет любые условия. Инициативу я взяла сознательно. Дело в том, что я не понимаю этой фишки замужества. Многие коллеги говорят, мол, без штампа в паспорте никакой уверенности в мужике нет, что он, мол, уйдёт и всё заберёт. Здесь я могу возмутиться: неужели эти женщины (коллеги) настолько убоги, что цепляются за какой-то штамп в паспорте? Или за квартиру? За что? Мы с моим мужчиной живём в моей квартире, я обеспечиваю нас обоих (он временно не работает), раньше жили в его квартире, даже в голову не приходила мысль, что для уверенности обязательно нужен штамп. Мне кажется, если он неверный или неадекватный, тут никакой штамп не поможет. Разлюбил - значит разлюбил. Что изменится после штампа? К чему эти глобальные расходы на платье, на угощение и выпивку для гостей? К чему вообще свадьбы? Чтобы официально отпраздновать то, что вы с ним спите? Я люблю его, и я сказала "да" только потому, что для него свадьба имеет большое значение. Я не хочу лишать его праздника, который так важен для него. В данном случае мне легче уступить, чем лишить его важного события в единственной жизни. Но как это всё выдержать? Как подумаю о свадьбе - портится настроение, и я всё откладываю, откладываю... Для тех, кто скажет, что я не люблю этого человека - я люблю его, в моих планах быть с ним сколько это возможно, просто ничего не изменится после штампа. Будет такая же жизнь со всеми её плюсами и минусами. Я считаю, просто многие женщины видят в штампе своеобразный капкан для мужика, который даёт им иллюзию на вечные отношения. Обычно женщины тащат мужиков под венец, а тут получается тащат меня. Что вы думаете вообще об этом? О свадьбах?

У меня все аналогично.....я вас поддержываю .

Аня
#16
Гость

Вам абсолютно не нужно париться на счёт штампа. Ваш сожитель никуда от вас не денется, не уйдет и ничего не заберёт. Ну сами посудите, где ещё он найдёт женщину, в квартире которой он будет жить, и ещё она его полностью содержит.

ну да,где же найти такую волшебную жену))))

Гость
#17

Да уж, кормит-поит альфонса да еще и тетке 29. Хороший союз - Альфонс и старая дева.

Милая
#18

Не хотят торжества либо те, у кого денег нет, либо те, у кого нет друзей и хороших родственников.

гостья гадкая
#19

И правда,чего ему не хотеть на вас жениться? Если вы умрете он (как супруг) будет наследником первой очереди. Если жизнь дорога не выходи за него.

Гость
#20
Милая

Не хотят торжества либо те, у кого денег нет, либо те, у кого нет друзей и хороших родственников.

Да что вы говорите?!?! Ещё не хотят торжества те, кто считает это тёмной деревней

гостья гадкая
#22
Аня

У меня все аналогично.....я вас поддержываю .

У меня все также плохо,я вам собалезную...как то так...

Милана
#23

Спасибо, дорогие мои за ответы. Задумалась))

Милана
#24
Гость

Что думаем? То, что Автор редкостная дура.

Если у человека нет мозгов, то уже и не будет.

Объяснять что - либо Вам, Автор, бесполезно. Все - равно не поймете - мозгов то нет.

Насчёт мозгов... Если честно - всего, что сейчас имею, добилась сама. Без чьей-либо помощи. Поэтому чувствую себя независимой, прочно стоящей на ногах, не чувствую потребности за что-то держаться. Если при таком раскладе кто-то считает, что у меня нет мозгов, ради Бога - мнение ваше, имеете право думать, как хотите. Но лично я всегда считала, мозгов нет у тех, кто ничего в жизни не добился и отчаянно хватается за первого встречного мужчину с кошельком. Если повезёт, да, будет обеспеченной за чужой счёт, богатое наследство. Но зачем такая жизнь? Не реализовать себя ни в чём? А если она постареет, а он её выпнет? Поэтому как-то не соглашусь с вашим мнением насчёт моих мозгов.

Милана
#25
Бухие бухи

Совместный имущественный режим штамп регулирует, вопросы наследования по закону и права на детей. Опять же, если случаются какие-то неприятности(больница, тюрьма, и т.д. не дай Бог, конечно), то законный супруг имеет право на информацию, на принятие некоторых решений и т.д., а сожителя могут и послать.

Так больше ни на что он не влияет.

Вот над этим сейчас сижу и думаю. Спасибо за информацию к размышлению. В жизни нужно учитывать всё, действительно. Не дай Бог, конечно, только оказаться в тяжёлой ситуации.

Милана
#26
Бухие бухи

Либо тот, у кого всё это есть, но он предпочтёт потратить деньги на себя.

Точно!!!! )

Ягода-колючка
#27

Милая | 29.03.2013, 11:32:13 [386600704] Милая

Не хотят торжества либо те, у кого денег нет, либо те, у кого нет друзей и хороших родственников.

какая же убогая логика:(

Милана
#28
Гость

Да уж, кормит-поит альфонса да еще и тетке 29. Хороший союз - Альфонс и старая дева.

А вы попридержите язык, прежде чем называть его альфонсом. Я написала "временно не работает" - чувствуете намёк? Он временно не работает по болезни. Насчёт обеспеченности - он обеспечен не хуже меня, у него своя квартира, побольше моей. Лишь бы вякнуть со своей колокольни. Меня больше интересует ваше мнение о свадьбе в целом, а не ваши догадки о моих взаимоотношениях с мужчиной.

Милана
#29
Ягода-колючка

Милая | 29.03.2013, 11:32:13 [386600704] Милая



Не хотят торжества либо те, у кого денег нет, либо те, у кого нет друзей и хороших родственников.



какая же убогая логика:(

Вот вот. Мне просто интересно, как люди относятся к свадьбам. Я сюда не скандалить пришла, это мне не интересно. А логика действительно убогая. Узколобая, я бы так сказала.

Гость
#30
Милана

А вы попридержите язык, прежде чем называть его альфонсом. Я написала "временно не работает" - чувствуете намёк? Он временно не работает по болезни. Насчёт обеспеченности - он обеспечен не хуже меня, у него своя квартира, побольше моей. Лишь бы вякнуть со своей колокольни. Меня больше интересует ваше мнение о свадьбе в целом, а не ваши догадки о моих взаимоотношениях с мужчиной.

Надо было писать подробнее. Вы описали ситуацию - живет в вашей квартире, вы его временно содержите. Болеть можно 5 дней/ год/ 10 лет))

Гость
#31

А рожать в сожительстве вы готовы?Или не планируете детей?

Милана
#32

Алё, люди. Я сказала, что мой мужчина НАСТАИВАЕТ на свадьбе? Откуда столько желчи в ваших мозгах (это для тех, кто сидит и мусолит свои шарады по поводу нашей с ним жизни)? Я пришла на форум, потому что на работе ни одна коллега не сказала мне ничего конструтивного по поводу штампов. Я пришла сюда поговорить о штампах, а не о себе. Хотите обсудить меня? Могу создать отдельную ветку, только поактивнее, чтобы я не скучала.

Гость
#33

Заиметь штамп в ЗАГСе стремятся несколько категорий барышень:

1) у которых в жилах течет шаблон, что замужем быть надо всенепременно, без замужнего статуса жить недопустимо. Ментальный интерес

2) которым нечего терять в случае развода, потому что своего они ничего не нажили, получают копейки и по сути живут за счет мужчины. Материальный интерес

3) которые считают, что дети всенепременно должны рождаться только в браке. Брак в этом случае рассматривается ими как безопасность для будущего поколения. Материнский интерес

4) которые палец о палец ради мужчины ударить не хотят, полагая "А чё это я буду о нем заботится?? Он мне не муж! Не позволю себя юзать. Эгоистичный интерес.

Если Вы, Автор, не относитесь ни к одной категории, Вам нет резона отчитываться перед государством о проживании с гражданином таким-то.

Милана
#34
Гость

А рожать в сожительстве вы готовы?Или не планируете детей?

Я была бы не готова родить в одиночестве, не имея материальных благ. А родить в сожительстве - для меня не вопрос)

Милая
#35
Бухие бухи

Либо тот, у кого всё это есть, но он предпочтёт потратить деньги на себя.

если стоит выбор: потратить на себя или на торжество, то "всего" уж точно нет. :)

Милана
#36
Гость

Заиметь штамп в ЗАГСе стремятся несколько категорий барышень:

1) у которых в жилах течет шаблон, что замужем быть надо всенепременно, без замужнего статуса жить недопустимо. Ментальный интерес

2) которым нечего терять в случае развода, потому что своего они ничего не нажили, получают копейки и по сути живут за счет мужчины. Материальный интерес

3) которые считают, что дети всенепременно должны рождаться только в браке. Брак в этом случае рассматривается ими как безопасность для будущего поколения. Материнский интерес

4) которые палец о палец ради мужчины ударить не хотят, полагая "А чё это я буду о нем заботится?? Он мне не муж! Не позволю себя юзать. Эгоистичный интерес.

Если Вы, Автор, не относитесь ни к одной категории, Вам нет резона отчитываться перед государством о проживании с гражданином таким-то.

ВОТ!!! Благодарю за адекватный ответ. Гениальный расклад. )))

Милая
#37
Гость

Да что вы говорите?!?! Ещё не хотят торжества те, кто считает это тёмной деревней

темная деревня-это собраться с родственниками и друзьями и отметить радостное событие? Или вы НГ, ДР, 8 марта, 23 февраля тоже не отмечаете?

Гость
#38
Бухие бухи

Совместный имущественный режим штамп регулирует, вопросы наследования по закону и права на детей. Опять же, если случаются какие-то неприятности(больница, тюрьма, и т.д. не дай Бог, конечно), то законный супруг имеет право на информацию, на принятие некоторых решений и т.д., а сожителя могут и послать. Так больше ни на что он не влияет.

Я бы даже права на детей отсюда вычеркнула. Они существуют и без брака. А в целом всё верно.

Милана
#39
Милая

если стоит выбор: потратить на себя или на торжество, то "всего" уж точно нет. :)

Ну почему же, есть))) А ещё есть определённые принципы, которые говорят: не следуй шаблонам, а сделай, как тебе удобнее.

Милая
#40
Милана

А вы попридержите язык, прежде чем называть его альфонсом. Я написала "временно не работает" - чувствуете намёк? Он временно не работает по болезни. Насчёт обеспеченности - он обеспечен не хуже меня, у него своя квартира, побольше моей. Лишь бы вякнуть со своей колокольни. Меня больше интересует ваше мнение о свадьбе в целом, а не ваши догадки о моих взаимоотношениях с мужчиной.

а почему он не на больничном и не на инвалидности?

Милая
#41
Милана

Ну почему же, есть))) А ещё есть определённые принципы, которые говорят: не следуй шаблонам, а сделай, как тебе удобнее.

да, шаблон. Жить мужчине с женщиной тоже шаблон. Что плохого в шаблонах?

#42

Ой..посты 33 и 38 - мои. Забыла войти в профиль.

Милана
#43
Каррреглазка

Ой..посты 33 и 38 - мои. Забыла войти в профиль.

Хорошие посты)

Гость
#44

Автор,вы живете не на острове,а в правовом государстве,и хотите вы или нет,но вам придется жить по законам общества.В жизни много ситуаций,когда лучше быть в законном браке,и не доказывать,что ты не посторонний человек.Но если вас устраивает преодоление трудностей,ваше право.

Гость
#45

Автор, если захотите с ним повенчаться, то не получится без заключения официального брака.

Милана
#46
Милая

а почему он не на больничном и не на инвалидности?

Он работал неофициально, а по договору. Как только поправится, вернётся на ту же работу, место за ним держится.

Милана
#47
Гость

Автор, если захотите с ним повенчаться, то не получится без заключения официального брака.

Это понятно. "Под венец" - это я утрирую. В ЗАГС имею в виду.

Гость
#48

Если не дай Бог сожитель будет в больнице в тяжелом положении, то Вас к нему не пустят. Официально Вы ему никто.

Гость
#49
Милана

Алё, люди. Я сказала, что мой мужчина НАСТАИВАЕТ на свадьбе? Откуда столько желчи в ваших мозгах (это для тех, кто сидит и мусолит свои шарады по поводу нашей с ним жизни)? Я пришла на форум, потому что на работе ни одна коллега не сказала мне ничего конструтивного по поводу штампов. Я пришла сюда поговорить о штампах, а не о себе. Хотите обсудить меня? Могу создать отдельную ветку, только поактивнее, чтобы я не скучала.

Алё, автор. Штамп не может рассматриваться как абстрактная категория, независимая от личных ситуаций.

Милана
#50
Гость

Автор,вы живете не на острове,а в правовом государстве,и хотите вы или нет,но вам придется жить по законам общества.В жизни много ситуаций,когда лучше быть в законном браке,и не доказывать,что ты не посторонний человек.Но если вас устраивает преодоление трудностей,ваше право.

Стараемся избегать трудностей. Финансово - мы друг без друга справились бы влёгкую. Других трудностей не вижу.