Гость
Статьи
свадьба - самая …

свадьба - самая ужасная!

Девочки, пишу сюда с одной целью - найти поддержку. Дело в том, что моя свадьба не то что далека от идеальной, она ужасна. Послезавтра начнется... А все проблемы в одном- придет меньше половины …

бляха муха
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лили
#51

Да ну перестаньте грузиться. Это очень у многих происходит. У меня кстати на букет тоже три девочки были)Но я не кидала, а кое-что другое делала.И человек 25 было. И конкурсы были. И весело было. Вы только подумайте - ведь неспроста эти люди отсеялись, значит не так уж и рвались, а тогда зачем они вам?Ну так вот, самое главное, что весь этот день вы будете с любимым - он ваша самая главная поддержка и опора)и это же лучший день в вашей жизни)забейте на всех.

Лили
#52

Я тоже думала, что все у меня будет плохо(Меня с тортом еще за три дня буквально прокидали, причем лучшая пекарня города. Да ещё люди тоже отказываться начали. И дофига всего. Я прямо помню, как я была готова вот-вот разреветься, прям сдерживала себя. Просто вам надо понять - все ваши переживания внутри, и если вы измените свое отношение к происходящему, обязательно все пойдет ровнее. Я весь день как на крыльях летала, ни смотря ни на что. Были косяки, и были люди недовольные, я даже слышала, как там одна....все происходящее комментирует резко негативно. Но нет ничего в мире лучше свадьбы. Это как ода жизни. Любви. А тем более, если это своя свадьба. Берите себя в руки, сделайте сейчас все, что от вас нужно и выдохните. Расслабьтесь. Пусть идет, как идет. Вы будете потом ведь всю жизнь этот день вспоминать. Так пусть он будет вспоминаться с теплом)

Гость
#53

вы странная, автор. Что значит близкие друзья ? По вашему описанию отказались те, кто живет в другом городе. Это нормально и обычно. Многим некогда ехать ,не на что ехать, просто не любят перемещений (особенно пожилые люди ). Вам сразу стоило рассчитывать лишь на тех кто живет РЯДОМ с вами, общается постоянно с вами ,встречается постоянно. Вы людей из другого города каждую неделю видите? Нет. Они для вас уже не друзья, а скорее хорошие знакомые. У них там свой близкий круг общения. Ждать, что они приедут было глупо.

N
#54

Автор, прислушайтесь к совету, который вам дали выше- отмените весь этот цирк и на эти деньги поезжайте куда-нибудь с мужем. Зачем вам этот колхоз- конкурсы, тамада, бросание подвязки?? Вы в глухой провинции, что ли? Может еще и кукла на капоте машины будет?

Хотя скорее всего уже многое оплачено и не отменить, но все равно попробуйте.

......
#55
Гость

В наше время посетить свадьбу дело затратное, была вот я недавно-наряд купи, прическу сделай, да еще подарок (деньгами дарили), за который не стыдно. А у меня в это время траты были запланированы и свадьба меня из колеи хорошо выбила, но у меня лучшая подруга детства выходила-не прийти я не могла и даже не думала. От просто знакомых отмазалась бы 100%.

ну для нищеты как ты-это конечно проблема и подобных тебе

Гость
#56

Причина в вас, автор. Подумайте. Наверняка вы из тех пар, которые объявляют какую сумму они хотели бы видеть в качестве подарка или указывают в каких именно нарядах гостям приходить на ваш праздник и т.п.

Гость
#57

55 гостей на свадьбу, а свадебное путешествие "ненадолго в Питер, а потом к родителям мужа"? Опаньки! Вы в провинции, как я поняла, живете. Не хотите, вместо того, чтобы пускать пыль в глаза полусотне "самых близких", куда-нибудь выбраться из своего городка?

Гость
#58

у меня есть такое предположение,что вы наверное сказали гостям,чтоб они дарили конкретную сумму денег или еще как то поразили наглостью.у меня подруга была приглашена 13 числа и решила не идти на свадьбу после того как услышала про то что чуть ли не в приказом тоне сказали дарить деньги.если же это не так и вы очень хороший и не жадный человек,тогда не волнуйтесь и проведите этот день счастливо.автор а по чесноку,так ведь наверное и было,что вы про деньги гостям сказали?

Марина
#59
Окси

У нас какой-то ошибочный выпендрежный стереотип, что свадьба - это день, который жених и невеста (особенно невеста) отрабатывают изо всех сил на публику. Эдакий театр двух актеров: "Ах, свадьба будет ужасной: у нас не будет аншлага! Только ползала зрителей придут!"

Такой бред!

Свадьба - это праздник для двоих, а остальные приходят лишь поздравить и порадоваться за вас! Это позиция счастливых, взрослых, самодостаточных людей!

+100 :) согласна с вами абсолютно. какая разница, кто может прийти, а кто нет? ну не смогли люди, чего так истерить? это же не их свадьба, а ваша. вот вы и празднуйте! дети ей богу!

Гость
#60
Гость

В наше время посетить свадьбу дело затратное, была вот я недавно-наряд купи, прическу сделай, да еще подарок (деньгами дарили), за который не стыдно. А у меня в это время траты были запланированы и свадьба меня из колеи хорошо выбила, но у меня лучшая подруга детства выходила-не прийти я не могла и даже не думала. От просто знакомых отмазалась бы 100%.

В гардеробе у вас платьев нет? Или на свадьбу гостю надо обязательно новое надевать и без салона не обойтись. Сама прическу не можешь себе сделать?

Гость
#61

Спокойствие! Вдохните глубоко и выдохните. Вам надо постараться успокоиться и действовать по обстоятельствам.

Вы за ресторан уже какую-то сумму заплатили? Звоните извиняетесь, так и так, половина не сможет приехать, больные старики в другом городе и тд делаете банкет в 2 раза меньше. По возможности все урезаете. Программу с ведущим переделываете. Многие в процессе организации свадьбы многое передумывают и переделывают. Просто успокойтесь и подумайте трезво: кто точно к вам придет (надежные друзья, родственники, а не приятели). Рассчитывайте реально и помните, что свадьба, это для вас и жениха!!! Радуйтесь, ведь у вас свадьба! Поменьше думайте о том, как выпендриться перед гостями, побольше о своем семейном счастье.

Гость
#62
Гость

В гардеробе у вас платьев нет? Или на свадьбу гостю надо обязательно новое надевать и без салона не обойтись. Сама прическу не можешь себе сделать?

Это еще что, а вот была тут давно темка про то, как дорого и непосильно сходить гостем на свадьбу, так там одна мадам, кроме обычных опций, ещё и затраты на белье (!!) включила. И очень обиделась, когда я спросила, разве у нее нет белья и надо спецом покупать? Вот где маразм.

Автор
#63
Гость

Это еще что, а вот была тут давно темка про то, как дорого и непосильно сходить гостем на свадьбу, так там одна мадам, кроме обычных опций, ещё и затраты на белье (!!) включила. И очень обиделась, когда я спросила, разве у нее нет белья и надо спецом покупать? Вот где маразм.

Мне тоже этого не понять. Могу предположить, что какое-то платье требует определенной формы белья, которого может не быть.

Не вижу ничего зазорного, если приду к подруге на свадьбу в платье, которое уже куда-то надевала. Если покупать платья на каждое мероприятие, то куда их девать потом?

Автор
#64

я не автор

гость
#65

та же проблема слилиь 10 человек из-за тупых отмаз! просто наиглупейших, мне не жалко что их не будет - мне на них с р а т ь - мне обидно за потраченные деньги - а это 20 000 р/!!!!

Ж
#66

А свадьба-то уже состоялась. Сегодня.

Горько!!))

Гость
#67

Ждем отчета!!!! )

#68

А вы что хотели...лето, июль- все отдыхают и в отпусках.

Надя
#69

Автор, как прошла свадьба??

Александра
#70

Семья, подобно крепости, должна строиться на незыблемом фундаменте, в основе которого лежит свадебная церемония. Чем лучше она организована, тем меньше волнений и забот предстоит пережить жениху, невесте и их родителям, тем больше ярких и радостных моментов останется в их памяти. Хорошая свадьба √ это тщательная подготовка, помощь профессионалов, продуманный сценарий и тамада, который умеет ╚зажечь╩! зайдите на сайт там помогут! http://formatevent.ru/organizacia/svadbi

Moscow
#71
Зайка без лужайки

свадьба - это вообще клоунское глупое мероприятие)

Гость
#72
Moscow

Почитайте Веды - может поймете, зачем свадьба нужна... Испокон веков нужна была...

Гость
#73

ох как много понаписали....Спасибо за поддержку) а тем, кто написал для того, чтобы поглумиться - чтоб вас геморрой мучал до конца вашихдней. свадьба прошла просто замечательно, и я благодарю тех "друзей", которые променяли нас на Тунис и на Систем оф э даун. Зато рядом были самые-свмые))) после торжества даже кто-то высказал мысль о том, что компания подобралась идеальная, все между собой знакомы, никаких стеснений и утомительных знакомств. Оторвались по-полной. Денег, кстати, тоже неплохо так подарили. Меньше десяти тысяч с пары не было. Мы даже на такое и не рассчитывали. Очень благодарна гостям за то, что создали атмосферу веселья и уюта. Всем все понравилось очень)))

Гость
#74

К родителям его, кстати, потом съездили. Мама, глядя на фото, плакала. Жалела, что не приехали они. Но тут уж ничего не поделаешь. Сами виноваты

Гость
#75
Гость

ох как много понаписали....Спасибо за поддержку) а тем, кто написал для того, чтобы поглумиться - чтоб вас геморрой мучал до конца вашихдней. свадьба прошла просто замечательно, и я благодарю тех "друзей", которые променяли нас на Тунис и на Систем оф э даун. Зато рядом были самые-свмые))) после торжества даже кто-то высказал мысль о том, что компания подобралась идеальная, все между собой знакомы, никаких стеснений и утомительных знакомств. Оторвались по-полной. Денег, кстати, тоже неплохо так подарили. Меньше десяти тысяч с пары не было. Мы даже на такое и не рассчитывали. Очень благодарна гостям за то, что создали атмосферу веселья и уюта. Всем все понравилось очень)))

Поздравляю) любви и счастья вам!

#76

Да не нервничаете вы! свадьба нужна для созданиии семьи а это !!2!! человека,моя подруга с мужем просто пришли -расписались,и улетели отдыхать,все,ни гостей ни чего!

Гость
#77

Зачем вам свадьба нужно, для массови и для пафоза. пофиг не количество! главное-близкие и родные

#78

Мы вот тоже с мужем мечтали о свадьбе вдвоем, на островах, росписаться хотели предварительно у нас в городе.Так вот пришли подали заявление, затем зашли к родителям сообщить о том что росписываемся здесь по-тихому и улетаем в рай там отмечать) Ну и тут началось , дошло до того, что если так сделаете, то вы нам не дети и тд, мы никогда вам этого не простим, свадьба должна быть как у всех, со всеми традициями и бла-бла-бла.Итог-поддались их влиянию, сыграли скромную свадьбу со всеми традициями , все получилось через одно место, начиная от погоды, заканчивая ужасными фотографиями криворукого фотографа, вообщем жалею до сих пор, а с родителями после свадьбы отношения все равно испортились, вот так то!!!Ребятки никого не слушайте, плюйте на все эти традиции, провокации родителей и тд, делайте так, как хотите вы)))

Гость
#79
ankaanka

Мы вот тоже с мужем мечтали о свадьбе вдвоем, на островах, росписаться хотели предварительно у нас в городе.Так вот пришли подали заявление, затем зашли к родителям сообщить о том что росписываемся здесь по-тихому и улетаем в рай там отмечать) Ну и тут началось , дошло до того, что если так сделаете, то вы нам не дети и тд, мы никогда вам этого не простим, свадьба должна быть как у всех, со всеми традициями и бла-бла-бла.Итог-поддались их влиянию, сыграли скромную свадьбу со всеми традициями , все получилось через одно место, начиная от погоды, заканчивая ужасными фотографиями криворукого фотографа, вообщем жалею до сих пор, а с родителями после свадьбы отношения все равно испортились, вот так то!!!Ребятки никого не слушайте, плюйте на все эти традиции, провокации родителей и тд, делайте так, как хотите вы)))

Родители хоть свой каприз оплатили?

Вообще не понимаю, когда перед свадьбой родители начинают шантажировать! Мать моего мужа попыталась. Дошло до того, что позвонила мне и сказала, что если ее родственник, который был в обиде на нас на свадьбу не придет, то и она тоже! Я естественно передала все мужу. На что он дико разозлился, тут же перезвонил и я по громкой связи слышала, как его мамаша обо мне отзывалась. Короче была послана далеко и надолго.

Елена
#80

Ой .читаю пост..даже смешно!У меня свадьба в апреле..Я пригласила всего 26 человек!!Только семья и 2е друзей мужа..С моей стороны будут только 7 человек (семья)...Правда конечно я за границей. ..Но с чего Вы решили, что от количества приглашенных зависит уровень мероприятия?

Василий
#81
***** муха

Я просто не успела дописать сообщение, так как больше 2000 знаков не принимает. продолжение темы: Ни поддержки, ни извинений.... Хорошо. Родственники жениха...НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! даже родители не приехали. тоже живут в области. Почему не приехали? а кто их знает. Отказались сразу же. Оба пенсионеры, работа не держит... хз. Мы готовы им были оплатить дорогу, но они отказались. Обидно за мужа, такой день, и ни одного родного человека рядом. После свадьбы едем ненадолго в питер, затем - к его родителям. Но я сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы он один ехал к ним, я пас. Тоже обида взяла. Вам тяжело ехать к нам? Ок, мне до вас тоже т рудно добираться. Ну и еще люди в отказе.... Итого из 55 только 27. Большая часть из которых - мои престарелве бабушки тети и ровесники моих родителей. Перед тамадой сегодня стыдно стало. Пришлось отменить бросание подвязки, так как из присутствующих только одн мч будет неженат, и то под вопросом, придет ли... Да и у букета конкуренция не ахти - 3 девушки. Вот так свадьба. Конкурсы все коту под тхвост - бабульки в них играть не будут.... Настроения у меня никакого, а тут еще маникюрша мозг вынесла тем, что полдня трубку не брала, с аппаратуро проблемы, да и жарища адская. В общем, свадьба моей мечты. Это она еще даже не начиналась... Что же ждет меня впереди? Но с уверенностью могу сказать: моя свадьба будет самой ужасной из всех!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: