Гость
Статьи
У кого родители не …

У кого родители не были на саадьбе

Как сложились в дальнейшем отношения с ними ?
Какие отношения в вашей семье сейчас. Ссорились ли вы из-за родителей?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Рыба-пила
#1

У нас с бывшим мужем на свадьбе была только моя мама и всё! Его родители даже не знали, что у него есть девушка, он скрытный очень...Я с его родителями познакомилась через год, после замужества (они в другом городе живут)...отношения хорошие всегда были, обид не было...Но в итоге мы всё равно развелись, слишком поторопились с браком.

Гость
#2

У меня на свадьбе не было отца.у него матери

yla1234
#3

Мы просто регистрировали брак (белое платьишко, букет невесты, фотограф), родители были в другом городе, в принципе ехать не очень далеко. Хоть мои коллеги и убеждали меня, что обязательно нужно пригласить родителей на регистрацию - мы этого делать не стали. Родители не обиделись, потом посидели все вместе дома у мужа. Никто ни на кого не обижался.

Гость
#4

у нас уже была после регистрации свадьба, но без музыки.
А вот спустя полгода мы решили сделать большой настоящий праздник.
У меня много родни и все хотят погулять.
А вот свекры заупрямились и не хотят ехать, считают, что глупо брать креди на гулянку. Нам нужно еще 1 млн. рублей на это дело. Мы думаем, что получим деньги в подарок от родственников, но родители мужа в это не верят. Они нам на первую свадьбу денег дали в подарок.
Не знаю теперь как мы будем общаться в дальнейшем, с мужем ссоримся.

Гость
#5

У меня мамы и ее родни не было, они еще и полгода не разговаривали со мной, обиделись (я позвала отца, с которым мама некрасиво развелась, она меня поставила перед выбором). Я очень переживала эти полгода, но к свадьбе успокоилась как-то. Помирились через пару месяцев, со временем все забылось, все хорошо сейчас. Свадьба тоже отлично прошла (бвло 35 чел гостей, каких-то пробелов не ощущалось, было весело).

Гость
#6
Гость

у нас уже была после регистрации свадьба, но без музыки.А вот спустя полгода мы решили сделать большой настоящий праздник.У меня много родни и все хотят погулять.А вот свекры заупрямились и не хотят ехать, считают, что глупо брать креди на гулянку. Нам нужно еще 1 млн. рублей на это дело. Мы думаем, что получим деньги в подарок от родственников, но родители мужа в это не верят. Они нам на первую свадьбу денег дали в подарок.Не знаю теперь как мы будем общаться в дальнейшем, с мужем ссоримся.

Дурдом на выезде.

Гость
#7
Гость

Дурдом на выезде.

????

В.
#8

Ну смотря почему не были. У моей подруги отец был в рейсе (он моряк), а ей приспичило замуж, и его на свадьбе не было, не стали дожидаться его возвращения. Я считаю, очень некрасиво, но у них прекрасные отношения, и были и есть. Еще одна пара знакомая просто расписались в загсе, без родителей, да еще она в черном платье была. Живут очень хорошо много лет.

лира
#9

все ок

В.
#10
Гость

????

Я не тот гость, но плюсую, вы и_диоты.

лира
#11

были в джинсах, с ребенком на руках, родителям сказали только вечером. свадьбы терпеть не могу и вообще это дело взрослых людей, а не их родителей. в браке 7 лет.

Гость
#12

Мы в ЗАГСе были вдвоём, а потом пошли в ресторан. На следующий день уехали в путешествие в Италию. Все родители обиделись на нас и успокоились только когда внук родился. Спустя 15 лет могу сказать, что с нашей стороны это было эгоистично и что родители, конечно, имеют право порадоваться вместе со своими детьми. Не приглашать никого было нашим общим желанием. Родители, как водится, со своими заморочками. Но сейчас отцы наши уже умерли и тот наш поступок, пожалуй, возглавляет список того, что мы хотели, но уже не можем исправить.

Гость
#13
Гость

у нас уже была после регистрации свадьба, но без музыки.А вот спустя полгода мы решили сделать большой настоящий праздник.У меня много родни и все хотят погулять.А вот свекры заупрямились и не хотят ехать, считают, что глупо брать креди на гулянку. Нам нужно еще 1 млн. рублей на это дело. Мы думаем, что получим деньги в подарок от родственников, но родители мужа в это не верят. Они нам на первую свадьбу денег дали в подарок.Не знаю теперь как мы будем общаться в дальнейшем, с мужем ссоримся.

по мне так тоже глупость- гулянка на миллион, куда умнее можно деньги потратить

Гость
#14

у нас уже была после регистрации свадьба, но без музыки.А вот спустя полгода мы решили сделать большой настоящий праздник.У меня много родни и все хотят погулять.А вот свекры заупрямились и не хотят ехать, считают, что глупо брать креди на гулянку. Нам нужно еще 1 млн. рублей на это дело. Мы думаем, что получим деньги в подарок от родственников, но родители мужа в это не верят. Они нам на первую свадьбу денег дали в подарок.Не знаю теперь как мы будем общаться в дальнейшем, с мужем ссоримся.


Ну нельзя брать миллион в кредит на свадьбу! Если вы из-за такого очевидного для адекватных людей вопроса ругаетесь, то скорее всего ваш брак недолговечен будет. Не напрягайте мужа и его родственников. Посерьёзнее со своими поговорите , используя слова кризис, инфляция, экономия и т.п.

Гость
#16

Свекры не были. Потом были вежливо-холодные отношения, что всех вполне устраивало. Ругаться - нет, не ругались из-за них, а зачем, ведь все всех устраивало: они жили своей жизнью, нам мозг не клевали, чего же лучше ждать.

Гость
#17
В.

Я не тот гость, но плюсую, вы и_диоты.

+100500.!

Гость
#18
Гость

по мне так тоже глупость- гулянка на миллион, куда умнее можно деньги потратить

ну у нас 200 родствеников и все так отмечают свадьбу.
Меня бесит, что свекры не хотят придти и порадоваться за нас.
Вообще с их стороны будет только брат мужа и то неточно.

Гость
#19
Гость

Свекры не были. Потом были вежливо-холодные отношения, что всех вполне устраивало. Ругаться - нет, не ругались из-за них, а зачем, ведь все всех устраивало: они жили своей жизнью, нам мозг не клевали, чего же лучше ждать.

Муж даже перестал ездить к родителям. Вообще обрезал все контакты с ними, даже мать с днем рождения не поздравил.

Гость
#20
Гость

Муж даже перестал ездить к родителям. Вообще обрезал все контакты с ними, даже мать с днем рождения не поздравил.

Ну и радуйтесь, а то вон, полно историй, что от свекровиных советов жизни нет, а у вас красота просто!

Гость
#21

У нас никого не было вообще. Пошли вдвоем росписались,погуляли в парке ,пришли домой,накрыли стол и отмечали до утра.Его родня очень далеко,10 часов на самолете,отношения хорошие.Моя мать против была,поэтому о замужестве я ей сказать решилась только через неделю. У меня с ней всегда были плохие отношения,последние пару лет не общаемся. Замужем я 9 лет,с мужем родню плохо не обсуждаем,практически не говорим о них.

Гость
#22
Гость

Муж даже перестал ездить к родителям. Вообще обрезал все контакты с ними, даже мать с днем рождения не поздравил.

очень глупо с его стороны и не умно с вашей, что вы это допускаете

Мардж
#23

Мы вдвоем расписывались (коктейльное белое платье, букет, фотограф), не приглашали никого вообще. Я со своей родней не общаюсь, а с его родней у нас обоих отношения формально-натянутые. После росписи поехали вдвоем в ресторан и на следующий день улетели отдыхать. Но мы люди самодостаточные и до этого 8 лет вместе прожили. То есть роспись была лишь формальность. Свадьбы оба не любим и никакой клоунады с тамадой и караваем не хотели. Когда его мать через месяц узнала о свадьбе, то вместо поздравлений начала предъявлять претензии, что ее не пригласили. Это при том, что за 10 лет наших отношений она ни разу не спросила сына, когда мы поженимся, ни разу не высказала желания, чтобы это произошло, даже намека (вся остальная родня периодически спрашивала). Зато много раз говорила обо мне гадости или делала вид, что меня не существует. Из такого отношения следовал логичный вывод, что в приятный для меня день я ее рядом видеть не захочу. Тем более что для нее это был день траура. Но мы от свекрови никаких подарков типа квартир или машин или фамильных драгоценностей не получали, если бы такое было - чувствовала бы себя обязанной ее пригласить.

Невеста
#24

Расписывались и венчались только вдвоем, на греческом острове (свадебное платье, букет, фотограф). Это был только наш день. Родителей и друзей известили открытками. Все хорошо. Никто и не подумал обижаться. О своем решении не жалеем.

Гость
#25

У нас родни мужа не было. Мы расписывались очень юными, свадьбы как таковой не было. Просто вечером посидели в узком кругу дома. Родню мужа пригласили, предупредив, что из-за материальных проблем все будет очень скромно. Они не пришли. Прошло уже 18 лет они все на это обижаются. Я не понимаю, они хотели, чтобы мы на свадьбу взяли в долг. Отношения у нас натянуты, мы просто очень разные.

Гость
#26
Гость

У нас родни мужа не было. Мы расписывались очень юными, свадьбы как таковой не было. Просто вечером посидели в узком кругу дома. Родню мужа пригласили, предупредив, что из-за материальных проблем все будет очень скромно. Они не пришли. Прошло уже 18 лет они все на это обижаются. Я не понимаю, они хотели, чтобы мы на свадьбу взяли в долг. Отношения у нас натянуты, мы просто очень разные.

И у мужа натянутые отношения со своими родителями? Они тоже с ним разные?

Vera
#27

Моих родителей не было. Им мой муж не нравился. Негатив не лили, но ни на какую помощь от них не стоило рассчитывать. Теперь моя мама заявляет, что я не достаточно хорошо за ним ухаживаю, и она не понимает, как такому чуду, как я, достался такой толковый муж. Одалживает поносить подаренные мне мужем украшения, потому что у него хороший вкус. С моим папой муж ходил на стриптиз как-то.
Разговор на тему прежних натянутых отношений был с мужем один раз, он сказал: "У них были свои представления о том, какой мужчина может сделать их дочь счастливой. Я рад, что смог доказать им, что я - такой мужчина." Всё. Тема больше не поднималась.

Вишня
#28

Мы поженились в США, муж американец, собирались летом ехать в Россию и сделать свадьбу там, но весной развелись:)

#29

на моих обеих свадьбах (если их так можно назвать) моих родителей не было.
на первой были вообще только мы с мужем и свидетели
а на второй были родители мужа, несколько друзей и пару моих родственников.
Ну и ничего ) отношения были хорошие и первый раз и второй.
Наши родители дружат, созваниваются, ходят друг другу в гости.
А то что их не было в день получения штампика, ну и фиг с ним)

Гость
#30

Как мама взрослых детей могу сказать, мне было бы очень обидно, если бы мои дети не пригласили меня на свадьбу, это событие не рядовое вообще-то и не банальный ежегодный ДР. А когда приглашают на дни рождения или на НГ, а на свадьбу вообще не зовут, это вообще нонсенс

#31

мама вообще в это время отдыхала ) она нам фотки с моря слала а мы ей фотки из ЗАГСа )

Гость
#32

Больной вопрос. я не буду звать на свадьбу родителей. Пьющая неблагополучная семья, со мной плохо обращались, обзывали, били, забирали деньги. Так что пусть хоть заобижаются. И еще подумаю, внука показывать ли. Не хочу, чтобы свое отвратительное ко мне отношение они перенесли в мою новую семью, с родней мужа у меня ровные,хорошие отношения сложились. Никогда не думала, что с чужой мамой мне будет гораздо легче общаться, чем со своей.

Гость
#33

у меня тоже не были мои родители ни на одной из двух моих регистраций брака. первый раз - они были в другой стране, не могли быстро приехать + мама противница традиц. свадеб, а мне в 21 год хотелось. ну а на второй регистрации мы были с мужем вдвоем, уехали спецом в другой город, чтобы никто не доставал.

бабуся лидуся
#34

у нас по обычаям не принято родителям невесты присутствовать на свадьбе)))

Гость
#35
бабуся лидуся

у нас по обычаям не принято родителям невесты присутствовать на свадьбе)))

Какой хороший обычай. Это где нам невестку искать?:):):)

Ксения
#36

ищу мужа. Присылайте фото (обязательно), пишите смс.
Москва, Ксения 8 985 191 35 57

#37
Ксения

ищу мужа. Присылайте фото (обязательно), пишите смс.Москва, Ксения 8 985 191 35 57

низя так делать
потом придётся номер сменить

Василиса
#38

У нас на свадьбе только мама моя была и мужчина ее. Расписались в хамовническом загсе, погуляли в парке Горького, и там же очень душевно посидели в ресторане "Времена года" ,

Гость
#39
Василиса

У нас на свадьбе только мама моя была и мужчина ее. Расписались в хамовническом загсе, погуляли в парке Горького, и там же очень душевно посидели в ресторане "Времена года" ,

Почему свекров не было? Какие у вас с ними отношения сейчас?

Гость
#40
Гость

Почему свекров не было? Какие у вас с ними отношения сейчас?

Да тут почти в каждой новой теме про свадьбу ресторан в Парке Горького упоминается, это просто реклама, завуалированная под сообщение по теме

Гость
#41
Гость

Да тут почти в каждой новой теме про свадьбу ресторан в Парке Горького упоминается, это просто реклама, завуалированная под сообщение по теме

Спасибо. А я и не поняла.

Гость
#42

Я замуж выходила заграницей, муж иностранец, свадьба скромная и только для его семьи. Моя мама не могла приехать по состоянию здоровья. Мы навещаем мою семью каждый год отношения теплые и близкие.

Гость
#43

А мы не поедем к сыну на свадьбу. Там одна гопота со стороны невесты будет.
Человек сто, ну их.

Ирина
#44

На нашей свадьбе из родственников были лишь мой брат и сестра мужа. Тогда казалось это правильным - не нужно заставлять родителей ехать в другой город, где-то размещать и т.д.
А сегодня я об этом жалею. Папы уже нет с нами. Если б я знала, что так будет - ни за что бы так не поступила.

ExStudentin
#45

У нас свадьба через 4 месяца. Мои родители и близкие родственники будут. Пригласили родителей жениха - отец сказал ,что будет в рейсе, а мать не горит желанием. Ни морально, ни материально от них никакой поддержки не было, хотя про свадьбу объявлено за год. Мои помогают и морально и материально и за нас очень радуются.
2 освободившихся места его родителей займем его друзьями.
Если за 50-летним родителям не хватает мудрости и ума для посещения свадьбы сына, то что с них можно взять. Им вообще интересна только жизнь дочери, сын ехал-болел.
Неприятно очень, что с ним так поступают...но Бог им судья. Мы для себя сделали вывод, что с нашими будущими детьми так никогда не поступим, и если дети нас на свою свадьбу позовут, то мы будем только счастливы и сделаем все от себя зависящее, чтобы сделать их важный день еще радостнее.

ExStudentin
#46
Гость

Муж даже перестал ездить к родителям. Вообще обрезал все контакты с ними, даже мать с днем рождения не поздравил.

И я Вас понимаю. У нас тоже все к этому ведет. У жениха у матери не все впорядке с головой. Склочная, без друзей, неработающая всю жизнь, с черствой душой. Подарки, ей с нашей стороны подаренные раскритиковывет прямо при нас, а потом говорит о том, кому она их передарила. Такого человека просто необходимо вычеркнуть из жизни.

Гость
#47

А мы не хотим общаться с родителями невестки и поэтому не идем на свадьбу.

Гость
#48

Ненавижу мать жениха и хорошо если она не придет.

Лорелея
#49

Друзья женились без родителей. У нее в Оренбурге, у него под Магаданом. Они сами живут в Питере. Везти дорого. Его родители невесту вживую увидели, через 1,5 года после свадьбы вообще. Все прекрасно все живут и общаются.
Другая подруга позвала на свадьбу и его родителей и свою мать с мужем и отца с новой женой. Было весело наблюдать за едкими взглядами и соц соревнование "кто больше в ползунки кинет")))) так что все по ситуации

Гость
#50

У нас не было родителей на свадьбе. Но их не было, потому что свадьба была заграницей, а они по разным причинам не смогли поехать (у кого работа, кому слишком тяжело перелет длинный и т.д.). На тот момент они немного были обижены, что мы отказались играть в России свадьбу, но сейчас все ок. Отношения хорошие с родителями