Гость
Статьи
МЧ пытается вернуть, …

МЧ пытается вернуть, но не делает предложения

Здравствуйте дамы!
Очень нужен взгляд со стороны. Ситуация следующая: встречались с МЧ 5 лет (с 19 - 24 лет нам было), из них полгода жили вместе. Снимали квартиру, он мало зарабатывал, предложения не делал, постоянно конфликтовали. И я приняла решение уйти, но чувства не прошли. Спустя почти полтора года он купил квартиру, поднялся по работе, пришёл ко мне, мол "хочу тебя вернуть, люблю, я уверен все можно вырулить и т.д.". При этом после расставания мы периодически общались и делали друг другу мозги. После расставания нормальных отношений я не построила, он тоже. Сейчас нам по 25 лет, вроде бы все хорошо может сложиться. Ведь я его люблю до сих пор, но он не делает предложения, мол, надо полгодика хотя бы вместе пожить, а потом и помолвка, и свадьба. Неужели за 7 лет в сумме человек так и не определил для себя, нужна я ему в качестве жены или нет? Меня это смущает. Стоит ли входить в одну реку дальше?... Сейчас мы видимся, общаемся.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой мужчина вернувшись первым делом сделал мне предложение. Потому что по-другому я бы уже не смогла.

Гость
#2

Мужик без вас поднялся, с вами прозябал в нищите. Повод задуматься, а нужны ли вы при таком раскладе?

Гость
#3

Дорогая автор, если у вас есть чувства взаимные и вы в них уверены, подтолкните мягко своего мужчину, помогите принять решение, не давите, просто раз в две недели рассказывайте положительные истории -их много поверьте . Я со своим будущим мужем жила 3 года, у нас был сначала ремонт в новой квартире, потом свадьба о которой мы говорили с первого дня знакомства, сейчас стрессовый период после свадьбы-это нормально, стали чаще ругаться, но я это все понимаю, т.к. есть любовь и это временные психи. И вы не бойтесь проявить свою женскую мудрость и он с благодарностью потом вам ответит. И я читаю книги по психологии, они мне очень помогают понять себя и его и нас. Я просто сама по себе очень сумбурный человек и чтобы выстроить отношения мне нужна помощь со стороны. Эту помощь я нахожу в книгах.

Гость
#4

Мдаа, квартирка то, автор, добрачная, не отжать.

Гость
#5
Гость

Мужик без вас поднялся, с вами прозябал в нищите. Повод задуматься, а нужны ли вы при таком раскладе?

+++ Тоже сразу об этом подумала. 5 лет в постоянных конфликтах и без денег, за полтора года покоя купил квартиру. Ясен пень, что теперь хочет посмотреть, не пойдет ли все по старому.

Евгений
#6

авторша, интересует мужское мнение? честно, на его месте я бы очень сильно обдумал еще сто раз, прежде чем делать вам предложение. женой не может стать предательница и склочная неуравновешанная баба. вас не было рядом с ним когда он вставал на ноги и поднимался вверх по карьерной лестнице. вы ему мозг только выносили. на таких не женятся

Гость
#7

Ну попробуйте пожить с ним, пока не поживете, не поймете надо оно вам или нет.
А замуж то вам прям сразу зачем? Может это вообще не ваш мужик, хотите себе окончательно жизнь испортить? Итак столько времени на него потратили.

#8
Гость

Мужик без вас поднялся, с вами прозябал в нищите. Повод задуматься, а нужны ли вы при таком раскладе?

Ему родители купили квартиру. Поменял работу на более оплачиваем. И сам мне говорил, что благодаря мне у него и появилась мотивация все это делать. Так что не надо тут :)

#9
Гость

+++ Тоже сразу об этом подумала. 5 лет в постоянных конфликтах и без денег, за полтора года покоя купил квартиру. Ясен пень, что теперь хочет посмотреть, не пойдет ли все по старому.

Родители купили. Не сам уж заработал

Гость
#10

Потратить впустую 7 лет, а потом спрашивать стоит ли входить в одну реку дважды? И что дальше? Он не собирается на тебе жениться, это же очевидно, включи голову , чувства у нее

#11
Гость

Мдаа, квартирка то, автор, добрачная, не отжать.

Я не преследую таких целей.

#12
Гость

Ну попробуйте пожить с ним, пока не поживете, не поймете надо оно вам или нет.
А замуж то вам прям сразу зачем? Может это вообще не ваш мужик, хотите себе окончательно жизнь испортить? Итак столько времени на него потратили.

Он сейчас только мебель покупает в квартиру. Через пару месяцев возможно будет вместе жить. Я не знаю как себя вести сейчас, пока мы порознь

#13
Гость

Потратить впустую 7 лет, а потом спрашивать стоит ли входить в одну реку дважды? И что дальше? Он не собирается на тебе жениться, это же очевидно, включи голову , чувства у нее

Зачем возвращаться тогда? Вокруг полно девушек. Готовить, стирать и секс в любое время? Я не самый удобный вариант для него, есть девушки попроще.
Думаете все правда безнадежно ?

Влад
#14

можно я здесь задам свой вопрос? мою тему не опубликовали. встречаюсь с девушкой 3 месяца. секс примерно 4-5 раз в неделю. вчера когда начали заниматься я спустился туда и увидел что у нее из влагалища течет что то густое белое. внутри тоже было очень мокро и все как бы хлюпало во время секса. что это может быть? какая то венерическая болезнь? или она мне изменяет и там чужая сперма? или так надо? как понять сперма это или нет? пробовать на вкус не хочу

#15
Евгений

авторша, интересует мужское мнение? честно, на его месте я бы очень сильно обдумал еще сто раз, прежде чем делать вам предложение. женой не может стать предательница и склочная неуравновешанная баба. вас не было рядом с ним когда он вставал на ноги и поднимался вверх по карьерной лестнице. вы ему мозг только выносили. на таких не женятся

Предательница?! Ну вообще-то за 5 лет мужик мог бы определиться, взять на себя ответственность и стремиться. Да, мои косяки были, и я их признаю. Но я не считаю, что была не права, что тогда ушла.

Гость
#16

Надо отталкиваться от собственных ощущений. Если любите, а не воспринимаете, как последний шанс, то стоит попробовать. Хотя я лично против возвратов, но ситуации разные бывают. Полгода это совсем мало, как раз чтобы восстановить отношения. И не надо его ни в чем обвинять, тоже может не знает, возможно вы изменились за это время. Ну и не надо стеснятся, а обговаривать конкретно даты, мол, летом-осенью свадьба, если все в порядке будет. И вам время убедиться в его надежности. Так и говорите, если я еще буду хотеть эту свадьбу. Не сдержит сроки - можно будет спокойно уходить.

Гость
#17
Miroslava77

Зачем возвращаться тогда? Вокруг полно девушек. Готовить, стирать и секс в любое время? Я не самый удобный вариант для него, есть девушки попроще.
Думаете все правда безнадежно ?

Думаю он просто привык к тебе, ему с тобой удобно, но сама подумай что ему мешает на тебе женится? Тут 2 варианта :либо он тебя не любит /уже разлюбил , либо вообще не собирается вступать в брак. А ты между прочим уже всю молодость на него потратила , это не любовь с его стороны, а просто ему так удобно

#18
Гость

Думаю он просто привык к тебе, ему с тобой удобно, но сама подумай что ему мешает на тебе женится? Тут 2 варианта :либо он тебя не любит /уже разлюбил , либо вообще не собирается вступать в брак. А ты между прочим уже всю молодость на него потратила , это не любовь с его стороны, а просто ему так удобно

Мне казалось, что боится рецидива, что не поладим и т. д. и будут снова бытовые проблемы. И что я ему не доверяю или мне не понравится жить за МКАДом.
Видимо, я просто оправдания придумываю.
Про кольцо уже говорила - нет и всё, хочется пожить хотя бы полгода вместе и реализовать все, что связано со свадьбой.

Мадам Выхухоль
#19

Исключительно из моего небогатого жизненного опыта и наблюдений за окружающими: не надо возвращаться к бывшим. Есть, конечно, исключения, но их мало. Вы уже расстались из-за чего-то, и вам было проще разойтись, чем решить проблему, скорее всего это повторится

#20
Мадам Выхухоль

Исключительно из моего небогатого жизненного опыта и наблюдений за окружающими: не надо возвращаться к бывшим. Есть, конечно, исключения, но их мало. Вы уже расстались из-за чего-то, и вам было проще разойтись, чем решить проблему, скорее всего это повторится

Да, я знаю про то, что рецедив возможен. Горько это осознавать конечно. И не знаю как поступить, что делать.

Гость
#21

Я тоже считаю, что можно возвращаться только если разошлись по вине обстоятельств (переезд по учебе/работе). Почему вы уверенны, что после 7 лет ссор и непонимания сейчас резко все изменится? Ведь претензии и непонимание никуда не денешь

#22
Гость

Я тоже считаю, что можно возвращаться только если разошлись по вине обстоятельств (переезд по учебе/работе). Почему вы уверенны, что после 7 лет ссор и непонимания сейчас резко все изменится? Ведь претензии и непонимание никуда не денешь

Потому что у каждого было время подумать. Мы обсуждали причину расставания, что нужно сделать, чтобы этого не повторилось и т.д. Непонимание и ссоры были когда жили вместе. Но с помощью компромисса все это можно решить. Он более компромиссный сам по себе. Я же тогда упёрлась рогом и всё.

Гость
#23

Повторюсь, я против возвращений, но тут ясно вижу шанс создать семью. Начнем с того, что вы вместе были слишком долго и в те года, когда надо гулять и узнавать людей. Вы воспринимаете парня, как и воспринимали - моё, почему не делает предложение, ведь моё. А на деле он погулял, немного огляделся (что даже хорошо) и пришел к вам. Вы же тоже изменились за эти полтора года. Не надо брать весь период за одно целое, если у вас сейчас будут отношения, то это будут отношения двух взрослых людей, новые, с чистого листа. А вы все так представляете, будто он прям обязан сразу бежать в ЗАГС, сбегать туда-то не трудно, жить вот потом как-то надо.

Гость
#24
Miroslava77

ы обсуждали причину расставания, что нужно сделать, чтобы этого не повторилось и т.д. Непонимание и ссоры были когда жили вместе. Но с помощью компромисса все это можно решить. Он более компромиссный сам по себе. Я же тогда упёрлась рогом и всё.

Ну так делайте выводы, станьте уже взрослой. Если ваша вина, вы уперлись, пересмотрите свое поведение по отношению к другим, не только к этом МЧ.
Меня просто удивляет, что вы хотите, чтобы человек через 1,5 года взял и ни с того ни с чего вас позвал замуж. Он итак вам предлагает каких-то 6 месяцев на восстановление отношений, вы даже оглянуться не успеете, как они пролетят.

Гость
#25
Влад

можно я здесь задам свой вопрос? мою тему не опубликовали. встречаюсь с девушкой 3 месяца. секс примерно 4-5 раз в неделю. вчера когда начали заниматься я спустился туда и увидел что у нее из влагалища течет что то густое белое. внутри тоже было очень мокро и все как бы хлюпало во время секса. что это может быть? какая то венерическая болезнь? или она мне изменяет и там чужая сперма? или так надо? как понять сперма это или нет? пробовать на вкус не хочу

Чужая сперма там так долго не задержится, чудак. Возбудилась и потекла. Самое "страшное" - молочница, но на мужчин она не переходит.
Интересное кино, ей свой орган для минета подсовываешь, я её там пробовать противно? Я бы послала...

Гость
#26

Замуж не зовет? Пшел на....!!!

Время свое и жизнь впустую не тратьте.

Гость
#27
Влад

можно я здесь задам свой вопрос? мою тему не опубликовали. встречаюсь с девушкой 3 месяца. секс примерно 4-5 раз в неделю. вчера когда начали заниматься я спустился туда и увидел что у нее из влагалища течет что то густое белое. внутри тоже было очень мокро и все как бы хлюпало во время секса. что это может быть? какая то венерическая болезнь? или она мне изменяет и там чужая сперма? или так надо? как понять сперма это или нет? пробовать на вкус не хочу

Это смазка, придурррок.

Гость
#29

В принципе, не все так безнадежно, если люди вообще не надоели друг другу через столько лет и вызывают интерес, могут получиться крепкие отношения. А вот насколько вы выросли за это время, переросли ли скандалы, научились договариваться, можно проверить. Если нет, то вам в первую очередь самой не нужен такой мужчина, ни в браке, ни без.

Гость
#30
Гость

Ну так делайте выводы, станьте уже взрослой. Если ваша вина, вы уперлись, пересмотрите свое поведение по отношению к другим, не только к этом МЧ.
Меня просто удивляет, что вы хотите, чтобы человек через 1,5 года взял и ни с того ни с чего вас позвал замуж. Он итак вам предлагает каких-то 6 месяцев на восстановление отношений, вы даже оглянуться не успеете, как они пролетят.

Точно. У вас же был перерыв, откуда вы знаете, что он вам нужен со своим предложением? Нужно пожить и для себя самой решить, стоит вступать в брак или нет. Вы о себе должны думать, о своем удобстве. Вдруг он стал невыносимее в совместной жизни, а вы замуж за него вышли бы. Думать нужно о себе и своем комфорте. Если в процессе проживания решите, что вам он точно нужен, то поставите себе цель получить предложение. Это вот взрослый и зрелый подход.

жизнь закутанных лядей
#31

За семь лет вы могли поумнеть, да так, что он от вас шарахаться будет.

Крокро
#32

Вот у меня точно такая же ситуация точь в точь только сроки другие.
Встречались по ввходным год, он не сильно спешил продвигать отношения, а я хотела с ним жить и думать о будущем (он старше меня на 10 лет кстати, ему 30ха уже)
Так вот я сказала год провстречались предложения нету досвидос. Развернулась и ушла. Отношениясразу другие завела но не мой человек какой бы идеальный небыл.
Спустя месяц полтора мой мужик обдумать все и умолял меня вернуться; я можно сказать его вынудила сделать мне предложение. Вернулась к нему уже месяц как. Решили жить вместе с мая месяца(у меня учеба не могу бросить и работу тоже) поживем посмотрим как оно будет. Если се ок договорились о свадьбе летом 2018.
Времня покажет.
Но я жалею лишь что не обговорили вопрос свадьбы до возвращения. Надо ковать железо пока горячо. Договоритесь пожить пол года а там если все ок то можно и жениться, посмотрите сами захотите ли. В любом случае терять вам нечего тк в отношениях не состоите.

Гостинья
#33

Даже заимев квартиру и работу, мужик не смог никого подцепить, поэтому решил пойти по проторенной дорожке, т.*****. Вернуться к вам. А за пол годика, которые могут и скорее всего растянутся на пару лет, он будет подыскивать новый вариант. Останется он с вами, автор, только если на него совсем никто не клюнет, т. *****. от безысходности. В общем, вас как женщину не ценят и не уважают, о любви речи не идет. В любящих парах ультиматумы да еще и в приказном тоне (это к вопросу о свадьбе) не звучат. Может я и ошибаюсь, автор, не обижайтесь.

Гость
#34

Все у вас получится, только нужно пол года пожить или повстречаться. По другому будет глупо и он не согласиться. Поставьте только условие, через пол года будет предложение или расставание. Все у вас будет хорошо

Алина
#35
zlovlad ru

Ну, он то поднялся и чувствует себя сейчас ценнее. И тут вопрос ещё - хочет ли вернуть или просто - полгодика позаниматься сексом пока себе не найдет получше да помоложе.

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#36

Он просто хочет авторшу поюзать! Без обязательств. Надо ему просто сказать: или женой в эту квартиру или пшел на *****!

Катя
#37

Автор, в Вашей ситуации Вам нужно прямо говорить - или вы женитесь, или вообще ничего не будет. Вы встречались с ним много времени, чтобы человек решил, нужны Вы ему в качестве жены или нет. Пока, судя по тому, что Вы написали, хватать Вас и бежать узаконивать отношения он не готов. А это значит, что Вы будете в унизительном ожидании его согласия. Вы собачка, чтобы заслуживать статус жены? Скажите ему, что жить в качестве сожительницы не будете, что он не даёт Вам то, что Вам нужно. Значит, Вы ищите мужчину, который будет готов жениться. И никаких шагов навстречу в виде пожить полгода, а потом решить. Все эти полгода Вы будете в ожидании его снисходительного решения

Уся пуся
#38

Олух безголовый, порнушки никогда что ли не смотрел, это ее собственная смазка бывает и белая... и хлюпать будет, и пук@ ть, вот школота...

Гость
#39
жизнь закутанных лядей

За семь лет вы могли поумнеть, да так, что он от вас шарахаться будет.

В смысле? Не совсем поняла. Мы сейчас общаемся и от друг друга не шарахаемся.

Гость
#40
Гостинья

Даже заимев квартиру и работу, мужик не смог никого подцепить, поэтому решил пойти по проторенной дорожке, т.*****. Вернуться к вам. А за пол годика, которые могут и скорее всего растянутся на пару лет, он будет подыскивать новый вариант. Останется он с вами, автор, только если на него совсем никто не клюнет, т. *****. от безысходности. В общем, вас как женщину не ценят и не уважают, о любви речи не идет. В любящих парах ультиматумы да еще и в приказном тоне (это к вопросу о свадьбе) не звучат. Может я и ошибаюсь, автор, не обижайтесь.

Спасибо за ваш отзыв! Я поэтому и создала тему, что есть сомнения в его намерениях. Вроде бы все искренне, он везде помогает где нужно, устраивает романтические свидании, покупает подарки и т.д. Но это все не то. Конечно же главным показателем была бы помолвка. И никто не говорит, что сразу идти в ЗАГС, хотя бы помолвка. Так уже он бы обозначил свои намерения. Я не хочу потом, чтобы было "Это моя квартира, иди куда хочешь".

Гость
#41
Гость

Все у вас получится, только нужно пол года пожить или повстречаться. По другому будет глупо и он не согласиться. Поставьте только условие, через пол года будет предложение или расставание. Все у вас будет хорошо

Спасибо ! Да, я уже тоже поняла, что нужно сроки обозначать.

Гость
#42
Катя

Автор, в Вашей ситуации Вам нужно прямо говорить - или вы женитесь, или вообще ничего не будет. Вы встречались с ним много времени, чтобы человек решил, нужны Вы ему в качестве жены или нет. Пока, судя по тому, что Вы написали, хватать Вас и бежать узаконивать отношения он не готов. А это значит, что Вы будете в унизительном ожидании его согласия. Вы собачка, чтобы заслуживать статус жены? Скажите ему, что жить в качестве сожительницы не будете, что он не даёт Вам то, что Вам нужно. Значит, Вы ищите мужчину, который будет готов жениться. И никаких шагов навстречу в виде пожить полгода, а потом решить. Все эти полгода Вы будете в ожидании его снисходительного решения

Ультимативная форма приводила только к скандалом. Он сказал, что не хочет сразу делать предложение, потому что боится повторения проблем в совместной жизни. А брак типа один и на всю жизнь.

Катя
#43
Гость

Ультимативная форма приводила только к скандалом. Он сказал, что не хочет сразу делать предложение, потому что боится повторения проблем в совместной жизни. А брак типа один и на всю жизнь.

Это не ультиматум. Это забота о ВАШЕЙ жизни. Даже в Вашем ответе ясно видно, что он не уверен в Вас как в спутнице на всю жизнь. И нет никакой гарантии, что через полгода он ее в Вас увидит. Может быть и так, что через полгода он свалит все на Вас, что Вы не способны дать ему комфортное проживание. Автор, не обижайтесь, но Вы, как и большинство женщин, ценят больше мужской комфорт, выше, чем свой собственный. Какая Вам разница до его скандалов? Комфортно, в первую очередь, должно быть Вам и та модель поведения, которую я написала выше, позволяет Вам остаться с нормальной самооценкой и показывает мужчине, что Вы цените себя и не будете ждать неизвестно чего

Гость
#44
Катя

Это не ультиматум. Это забота о ВАШЕЙ жизни. Даже в Вашем ответе ясно видно, что он не уверен в Вас как в спутнице на всю жизнь. И нет никакой гарантии, что через полгода он ее в Вас увидит. Может быть и так, что через полгода он свалит все на Вас, что Вы не способны дать ему комфортное проживание. Автор, не обижайтесь, но Вы, как и большинство женщин, ценят больше мужской комфорт, выше, чем свой собственный. Какая Вам разница до его скандалов? Комфортно, в первую очередь, должно быть Вам и та модель поведения, которую я написала выше, позволяет Вам остаться с нормальной самооценкой и показывает мужчине, что Вы цените себя и не будете ждать неизвестно чего

Да, мне об этом неоднократно говорили. Нужно обозначать свои границы. Я просто боюсь, что уже взяла неправильную линию поведения. Месяц за мной побегал, а теперь ещё и потихоньку права качает, что щас тоже много работы, ремонт и слова типа "в третий раз я не вернусь, если тебе ничего этого не надо, не хочешь строить отношения, так и скажи". Наверное, я правда уже кучу времени потеряла. Человек, который хочет, чтобы женщина была его и только его позовёт замуж...

Гость
#45

Мое мнение, что особо вы за 1,5 года не повзрослели. Взрослые люди не ставят ультиматумов, они единожды высказывают свое мнение спокойным тоном и если вторая сторона его не принимает, не соглашается на него, то идут своей дорогой.
Какие-то розовые пони в голове, честное слово. Сами пишите, что месяц бегает за вами, отдачи не видит. Вы вбили себе в голову, что он обязан вас желать и видеть своей женой просто так, как из сказки принцессу на горошине, ни за что, а просто по факту того, что она (вы) принцесса.
На деле человек вернулся (причины могут быть разные, соскучился, больше не к кому, не важно). Вы ухаживания принимаете, но, что называется дуете губу. Открою вам секрет - так вы ничего хорошего не добьетесь. Вам чего надо, чтобы он на руках ходил? Подарки, свидания, все есть, но "все не то". Сами не хотите - не морочьте голову. О какой помолвке вы говорите, у нас такого понятия как такового не существует. Подали заявление, все, месяц жених и невеста. А у вас вата, простите, в голове. Вам все не то, но замуж хотите. Если хотите (и вам это несмотря ни на что надо), то действуете мягко, радуйтесь ему, пусть у человека будет отдача, появится желание женится именно на вас. Создавайте новые отношения, перестаньте считать, что все только ради вас и для вас. Когда на человека давят, он если и прогнется, то потом вас будет винить во всех грехах. Только настоящее желание, но это не значит, что надо сидеть и ждать много лет. Говорите ему один раз, внятно и без претензий: дорогой, встречаемся до лета, потом подаем заявление, ты согласен? Летом (если вам еще это надо будет), возобновляете разговор, отказывается - уходите тихо, без претензий, со словами "я пыталась" и забываете человека.

Гормон роста
#46

а я не понимаю - вы-то почему не боитесь, что с ним не уживётесь, если будете замужем? Если вы с ним 5 лет ссорились, то где гарантия, что также не будет и дальше? У вас-то почему по этому поводу опасений нет? Потому что вы думаете, что он теперь будет принимать вашу точку зрения всегда? так этого не будет - раньше или позже всплывут причины ваших былых разногласий. Поэтому, на мой взгляд, разумнее было бы с ним сесть и обсудить ситуацию - и прежде всего - из-за чего вы раньше не ужились, что вам мешало друг в друге - прямо по пунктам - носки кидаешь, в танки играешь, волосы в ванной оставляешь, с мамой моей не здороваешься, готовишь одну яичницу и т.п. - и сразу закреплять изменения, которые должны быть. А то получится, что со штампом или без вы съедетесь, а всё будет по старому и вы через пару лет разведетесь только уже скорее всего с ребенком.

Катя
#47
Гость

А у вас вата, простите, в голове. Вам все не то, но замуж хотите.

Все не то - потому что Автор чувствует, что Ее не хватают в охапку. И да, если человек один раз уже уходил и вернулся, единственный вариант - это звать замуж. А иначе - это просто пользование человеком, поживём - увидим, достойна ты стать моей женой или нет. И как ты будешь эти полгода, пока я думаю, выслуживаться, как будешь меня обхаживать, чтобы я позвал замуж. Создают отношения на этапе знакомства и начала отношений, когда люди уже встречались и когда человек вернулся, он априори должен дать девушке все, что она хочет

Гость
#48
Катя

Гость
А у вас вата, простите, в голове. Вам все не то, но замуж хотите.
Все не то - потому что Автор чувствует, что Ее не хватают в охапку. И да, если человек один раз уже уходил и вернулся, единственный вариант - это звать замуж. А иначе - это просто пользование человеком, поживём - увидим, достойна ты стать моей женой или нет. И как ты будешь эти полгода, пока я думаю, выслуживаться, как будешь меня обхаживать, чтобы я позвал замуж. Создают отношения на этапе знакомства и начала отношений, когда люди уже встречались и когда человек вернулся, он априори должен дать девушке все, что она хочет

Так на все воля-то своя: она же видит какой человек, принимает ухаживания. Нельзя видеть качества человека, а мечтать о других. Вернее можно, но разочарования гарантированы. Ей 25 лет, про какую охапку вы говорите? 25 не в смысле старая, а в смысле ум уже должен проклевываться. Лично ей он ничем не обязан. Полгода это пшик, НИ О ЧЕМ, пишу 10-й раз - на восстановления отношений. И с чего вы взяли, что он ждет, что она его будет обхаживать и выслуживаться? Вроде как-то пытается ухаживать, нет? Не нравится - не принимай.
Проблема в одном: кто-то (мама, подруги, книги, общество) вбили в голову Автору, что штамп это путеводная звезда.И вам, Гость, заодно. "Априори должен", не смешите меня. Если ей его возвращение не было нужно, и она из большого одолжения стала с ним вновь налаживать контакт, то надо было просто с ним не общаться. Что она и может сделать в любое время. Хотеть-то можно многое, да кто ж даст. Поэтому и пишу - нужно действовать мягко, не бредить идеей того, что ей кто-то должен. Но и не стелиться, конечно. Как справедливо написал Гормон роста, с человеком еще ужиться надо. А как можно ужиться с тем, от кого все не так? Поэтому - новые, уважительные отношения, при условии что Автору самой это надо. Ну или на выход, в этом ничего страшного нет.

Гость
#49
Гость

Замуж не зовет? Пшел на....!!!
Время свое и жизнь впустую не тратьте.

А если поженятся, то жизнь не в пустую сразу? И в чем разница?

Катя
#50
Гость

Проблема в одном: кто-то (мама, подруги, книги, общество) вбили в голову Автору, что штамп это путеводная звезда.И вам, Гость, заодно. "Априори должен", не смешите меня. Если ей его возвращение не было нужно, и она из большого одолжения стала с ним вновь налаживать контакт, то надо было просто с ним не общаться. Что она и может сделать в любое время. Хотеть-то можно многое, да кто ж даст. Поэтому и пишу - нужно действовать мягко, не бредить идеей того, что ей кто-то должен. Но и не стелиться, конечно. Как справедливо написал Гормон роста, с человеком еще ужиться надо. А как можно ужиться с тем, от кого все не так? Поэтому - новые, уважительные отношения, при условии что Автору самой это надо. Ну или на выход, в этом ничего страшного нет.

Да, мне это вбили в голову, за что я безмерно благодарна родителям - ненадежных товарищей, готовых только поразвлечься вижу за версту. Я нормальная женщина, хочу быть женой и матерью, и не живу одним днем, я должна быть уверена в человеке и уверенность эта - штамп в паспорте. Но Вы, скорее всего, этого не поймете, для Вас смешно даже то, что "мужчина должен". Наверно, в Вашем окружении о надежности говорить не приходится

Следующая тема