Гость
Статьи
У кого была просто …

У кого была просто роспись?

Привет, подскажите кто просто расписывался, не празднуя свадьбу в ресторане с тамадой и все такое, не жалели?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого то и росписи нет

Гость
#2

У Бони и росписи не было...

Астра
#3

У меня 3 штампа в паспорте. То есть 3 раза замуж выходила. Все разы без свадьбы. Не люблю праздники. Даже дни рождения не празднуем. Только подарки друг другу дарим. Я представляю, сколько денег надо было бы на 3 свадьбы потратить! Нафиг. (Москва)

имя
#4

у меня. родителям сказали уже постфактум,вечером. я в джинсах была, муж с работы отпросился на часик))) сами решили так - и не нарадуемся, 10 лет брака. зачем цирк с медведями устраивать? мне фотки в фате и ВК и смененная фамилия нафиг не нужны. а штамп нужен - сильная юридическая вещь. нам на работах как минимум билеты в отпуск и путевки оплачивают законным членам семьи, а не сожителям, а это приличные деньги))) да и ваще. расписались, а потом уже недвижимость начали покупать

Гость
#5

Утром проснулись и поехали. И то бы не регестрировались, если бы не покупка квартиры. Мы с мужем 10 лет вместе, 6 лет сыну. Я не когда не мечтала о свадьбе, и так можно жить хорошо. Мы съездили расписались, кольца зашли купили, в макдольнадс и домой. А дома друзья с моими родителями и сыном. Все подарили деньги и продукты они оплачивали) Надарили нам 45 тысяч и то с друзьями их потратили на шашлыки.

мохнатая булка
#6

да, стыдно было на люди показваться, самооценка упала, считали себя полным неликвидом без тамады и выкупа

Гость
#7

Позорные нищебродские регистрации никому не нравятся, но тетки этого никогда не признают. Необязательно пир на весь мир, но уж платье-ужин зажать... Просто согласны на любой эконом вариант, лишь бы взяли.

Гость
#8

Для меня и позорная нищебродская регистрация была целым стрессом, ибо свою свободу люблю больше всего. Просто нужно было срочно регистрироваться. Никакие ужины-платья даром не нужны были. И сейчас не нужны, при том что доход мой вырос за эти годы и все это могу себе позволить, но вот просто не надо. Не люблю толпу, не люблю неоправданных затрат, и еще не люблю, чтобы было как у всех. Это основные причины.

Гость
#9

Если бы не месяц с подачи заявления до регистрации - вообще бы в джинсах поженились. Но за месяц мы купили платье (синее, просто вечернее) и новый костюм мужу. В итоге в гостях были родители мужа и его братья. Посидели дома. Я бы и без этих посиделок обошлась, но они самопроизвольно. Ничуть не жалею, что не вбухали деньги в кормление поение толпы народа. Роспись, фото на природе, никаких пьяных родственников.

Гость
#10
Гость

У Бони и росписи не было...

Это точно 😊

имя
#11
Гость

Позорные нищебродские регистрации никому не нравятся, но тетки этого никогда не признают. Необязательно пир на весь мир, но уж платье-ужин зажать... Просто согласны на любой эконом вариант, лишь бы взяли.

мне моя позорная нищебродская очень понравилась - госпошлина и букет мне муж купил с подсолнухом))) родственников не очень люблю, особенно когда они вместе собираются, еще тратить на них нервы и деньги - бред))) красивые платья надеть - у меня и так поводов хватает. мне нужен был штамп - я его получила - и муж и кольцо у меня уже были к тому времени. а вокруг штампа устраивать пляски - глупо. я тоже ждала- может на какую-нибудь годовщину у меня появится желание надеть белое платье и собрать родственников-друзей в ресторане - ни фига, не появилось, хотя возможность есть

Маргарита
#12

У меня так было три раза. Но я с 20-и лет в ЗАГСе сама работала, для меня свадьбы-рутина, особенно после того как из суда для отметок приходили решения суда о разводе браков длительностью в месяц (иногда даже лица брачующихся по фамилиям вспоминала) и более. Да, если буду выходить замуж в четвертый раз, то без торжественной обстановки.

мышь+
#13

У меня не вынужденная роспись была, а желанная. Жалеть не о чем

Гость
#14
Гость

Позорные нищебродские регистрации никому не нравятся, но тетки этого никогда не признают. Необязательно пир на весь мир, но уж платье-ужин зажать... Просто согласны на любой эконом вариант, лишь бы взяли.

Конечно, всем современным женщинам нравятся колхозные свадьбы-попойки с пышным платьем из занавески, выкупами, искрометными конкурсами "отгадай где помада твоей невесты" и тостами двоюрных бабушек "Чтобы ваша лодка любви не разбилась о быт".
Современные люди (не считая публичных людей, для которых свадьба это еще один пиар) как раз выбирают роспись, после чего проводят время для двоих, Чаще это поездка на отдых, может быть просто романтический ужин и т.п.

Гость
#15

Я не замужем и если когда-то надумаю,то только роспись без этого колхоза с платьем ,про тамаду ,конкурсы и кучу лохов,вообще молчу

Гость
#16

Я никогда не мечтала о свадьбе. Мы в джинсах пошли, даже от торжественной речи отказались. Потом уехали на пару дней в Киев погулять, родителям уже после регистрации сказали. С мужем вместе 13й год, до сих пор считаю свадьбу бредом и даже не помню в каком году мы расписались. Зато мы счастливы и любим друг друга.

Гость
#17

Тоже просто роспись была.Зачем нужна эта показная свадьба?Если деньги некуда деть, лучше в отпуск с мужем слетать или в дело вложить.У мужа сестра выходила как "положено" так до сих пор кредит платят.И зачем это надо.Свадьбы нынче не окупаются.

Гость
#18

У меня была свадьба современная. Шатры в загородном комплексе, выездная церемония, гости человек 50, молодой и современный ведущий. Не было конкурсов пошлых, пьяных рыл и все такое, фаты и платья на кольцах. Через два дня полетели в путешествие. Думаю если бы просто расписали и улетели отдыхать, то это был бы очередной отпуск. А так эмоции, фотографии, видео. Те, кто говорят, что свадьба это колхоз, остановились в 90-.*****. Сейчас свадьбы европеизированные

Гость
#19

Просто расписались,но родители с обеих сторон,моя сестра с мужем и брат мужа с женой пришли на роспись,это было их желание.У меня было светло-бежевое платье,муж в костюме,фотки на память тоже сделали.После росписи поехали по домам,а на следующий день улетели на неделю на Гоа.

Гость
#20

Если денег на стильную свадьбу не хватает, то да, лучше расписаться и уехать отдыхать

Гость
#21

У нас не было свадьбы. Не выношу толпы и веселье.
Но, я не считаю, что это не повод расписаться красиво.
Мы расписывались только вдвоем, но шикарно.
Церемония была на Санторини. Были все атрибуты - платье, фата, букет, красивая невеста и нарядный жених. Свадебный ужин на закате, с видом на Эгейское море. Впечатления - не передать словами.
Фотографии невероятно роскошные.
Красивая роспись, красивая память на всю жизнь.

Гость
#22

Я представляю, сколько денег надо было бы на 3 свадьбы потратить! Нафиг. (Москва)[/quote]
на что путнее сэкономили?

Мари
#23
Гость

Я никогда не мечтала о свадьбе. Мы в джинсах пошли, даже от торжественной речи отказались. Потом уехали на пару дней в Киев погулять, родителям уже после регистрации сказали. С мужем вместе 13й год, до сих пор считаю свадьбу бредом и даже не помню в каком году мы расписались. Зато мы счастливы и любим друг друга.

не помните в какой году расписались, но помните что 13й год вместе.......

#24

подруга просто расписалась. не жалеет. деньги пошли на ипотеку

ГостьЯ
#25
Гость

Привет, подскажите кто просто расписывался, не празднуя свадьбу в ресторане с тамадой и все такое, не жалели?

У меня, жалею. Хотелось бы свадьбу, конечно. И вообще я ошиблась, поторопилась, не за того вышла.

Гость
#26
Гость

Позорные нищебродские регистрации никому не нравятся, но тетки этого никогда не признают. Необязательно пир на весь мир, но уж платье-ужин зажать... Просто согласны на любой эконом вариант, лишь бы взяли.

Как раз нищебрoдки и устраивают платье-ужин-лимузин. Для нормальных людей поход в ресторан уже давно обыденность, и платья вечерние есть куда надевать, а не раз в жизни урoдское белое уг надеть и хвалиться

Гость
#27
ГостьЯ

У меня, жалею. Хотелось бы свадьбу, конечно. И вообще я ошиблась, поторопилась, не за того вышла.

Не за того вышла, но жалеет не об этом, а что свадьбы не было! 😅😅 Вот уж правда теткам все равно за кого идти замуж, главная цель - свадебные фоточки вконтакте поставить на зависть подружкам))

мария
#28

[quote="мохнатая булка" message_id="59293999"]да, стыдно было на люди показваться, самооценка упала, считали себя полным неликвидом без тамады и выкупа[/qu..
.и без плакатиков в подъезде...

#29

Мы как решили пожениться , сразу оба отказались от тамады , конкурсов и банкета. Опыт прежних браков говорит -не это гарантия счастья. Но у всех свой опыт . У нас будет мини формат , чему мы очень счастливы. Показывать фото буду только близким. Счастье любит тишину!

Гость
#30

Была просто роспись.
И это круто!
Не понимаю вот этой беготни вокруг "лучшего дня в жизни". А остальные дни с уже законным мужем плохие что ли?

Гость
#31

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Гость
#32

Ну у нас была маленькая свадьба на 22 человека, только родные и близкие, но от красивого платья (но не особо дорого) я отказаться просто не смогла. Заказали ресторан chenonceau.ru там и фотографировались, фото получились потрясающие. И вроде не потратили сотни тысяч, как другие, но и память на всю жизнь.

Гость
#33

какая ваша любимая музыкальная открытка?

Форум: Отношения
Всего: 373 043 темы
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 340 тем