Гость
Статьи
Когда лучше всего …

Когда лучше всего выходить замуж

Мне 27 и многие удивляются, что я уже 5 лет замужем (а в отношениях 9 лет), типа вышла замуж в 23, почти малолетка, ни кола, ни двора... А я вот думаю, что сделала очень правильно, по крайней мере в моем случае. Часто моделирую ситуации или когда обсуждаю свидания с подружками, понимаю, что с каждым годом список требований к парням у меня увеличивается и мне кажется, если бы я сейчас искала себе жениха, то это затянулось бы на годы... а может, и вообще бы одна осталась.
К слову, нынешним положением я довольна и рада, что поступила именно так

Вы тоже думаете, что в 23 рано выходить замуж?

Аня
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший возраст. Ну что нужно было делать, если вы встретили своего человека в 19 лет?
Не до 30-ти же ждать.

Гость
#2

когда захочется

Гость
#3

то есть вы осознаете, что сейчас бы уже ваш муж не прошел бы фейс контроль?

Гость
#4

Когда встретится вторая половинка.

мышь+
#5
Аня

, понимаю, что с каждым годом список требований к парням у меня увеличивается и мне кажется, если бы я сейчас искала себе жениха, то это затянулось бы на годы... а может, и вообще бы одна осталась

Ну и слава богу. Лучше так, чем жить с человеком, который недорос до вас (не соответствует вашим представлениям о прекрасном)

Гость
#6

Честно говоря да, потому что нередки случаи ранней женитьбы, а потом развода. Женятся по глупости, влюбленности, принимая чувство за любовь, а через некоторое время понимают, что не подходят друг другу. Так что я считаю, что выходить замуж надо минимум с 25, а лучше с 30, когда есть жизненный опыт, а не куриные мозги 20-летней девушки.. Но у всех по-разному опять же, сложно сказать наверняка.

Гость
#7

Когда встретите СВОЕГО человека, иначе, замужество не принесет счастье.

мышь+
#8

Не дорос*

Аня
#9
Гость

то есть вы осознаете, что сейчас бы уже ваш муж не прошел бы фейс контроль?

мой прошел бы в нынешнем положении, но вот если бы я его встретила таким, как он был 9 лет назад, вряд ли бы серьезно его расценивала. Когда мы познакомились, мне было вообще 18, я не обращала внимание ни на что, кроме своих чувств, в 23, когда замуж выходила, не думала о том, что у нас на тот момент жилья не было, машины не было, финансовой стабильности естественно, тоже не было. Сейчас, если бы парень 3 свидания подряд выгуливал по парку, я бы прекратила общение и искала себе посостоятельнее жениха, а в 18 мне такие прогулки казались лучшим вариантом, а от подаренной мягкой игрушки - вообще с ума сходила)))

Гость
#10
Аня

Мне 27 и многие удивляются, что я уже 5 лет замужем (а в отношениях 9 лет), типа вышла замуж в 23, почти малолетка, ни кола, ни двора... А я вот думаю, что сделала очень правильно, по крайней мере в моем случае. Часто моделирую ситуации или когда обсуждаю свидания с подружками, понимаю, что с каждым годом список требований к парням у меня увеличивается и мне кажется, если бы я сейчас искала себе жениха, то это затянулось бы на годы... а может, и вообще бы одна осталась.
К слову, нынешним положением я довольна и рада, что поступила именно так

Вы тоже думаете, что в 23 рано выходить замуж?

Когда чувства взаимны, а вообще штамп в паспорте это всего лишь формальность которую просто надо успеть поставить до старости и гробовой доски

#11

Если Вы посчитали что это для Вас хороший возраст выйти замуж, Вы были готовы к этому, то ничего не рано)))
Мне вот 21, год назад замуж вышла, многие только и твердят "ой как рано" А почему рано-то?! Если чувства наши проверенны временем, до свадьбы встречались 5 лет. Мы к этому долго шли, через многое прошли, через многие трудности.. рука об руку. Наши чувства не угасают и по сей день, и мы не считаем что рано.

Не слушайте, Автор, тех, кто Вам говорит что рано вышли замуж. Сколько людей, столько и мнений)) Для кого это самый возраст, для кого-то рано))

Лето👁
#12

Выходить замуж надо тогда, когда встрете своего человека, свою взаимную любовь, а не тогда, когда надо, пора, мама сказала и прочее. Если парень и девушка в 20-24 года готовы к браку, то почему бы не создать семью. Мне 20, пока что не хочу замуж, хотя окружающие достали :"Такая красивая и до сих пор незамужем " Но у меня высокие требования к избраннику, да и вообще мне так уютно дома, м родителями, что замуж совсем не хочется.

Гость
#13

Когда готова и есть осознание что собой представляет семья, какие цели люди ставят создавая ее, и неплохо бы убедиться, что они у пары совпадают и есть полное понимание в данном вопросе.
Можно в 20 обладать достаточным интеллектом и развитостью, а можно и в 30 быть полной инфантилкой. Если хотите цифру, то пусть будет нечто среднее - 25.

Спартанская фаланга
#14

Смотря за кого.
Я в 29 вышла замуж и очень рада, что её шла на поводу "доброжелательниц", которые орали, что 25- 27 - это последний вагон.

#15

зависит от человека- моя одноклассница со школы мечтала о муже, вот и вышла замуж-живут в посёлке, все круглы и счастливы))а мне всегда хотелось чего-то вау...Обручилась только сейчас, по любви, живём в Лондоне, каръеру сделала. Вот.

Вика
#16

когда сама захочешь

Гость
#17

А я вышла в 24 и в 26 развелась, муж сказал не готов к семье. Больше никогда не выйду замуж, решила поставить крест на личной жизни. Любовника хватит. Нет подходящего, в этом возрасте уже все алиментщики, а на кой они мне сдались.

Гость
#18

Надо выходить замуж тогда, когда ты и твой партнер готовы. Я вышла замуж в 22 и не жалею. Очень рада

Гость
#19
Гость

А я вышла в 24 и в 26 развелась, муж сказал не готов к семье. Больше никогда не выйду замуж, решила поставить крест на личной жизни. Любовника хватит. Нет подходящего, в этом возрасте уже все алиментщики, а на кой они мне сдались.

Не нужно ставить на себе крест из-за какого-то муд@ка.

Дашан
#20

Идеального возраста нет, он есть статистика.
Разводов в странах снг - примерно 50 процентов. Из них 80 процентов браков заключённых до 25-ти.
А значит шанс развода у вас в семье - 80 процентов.
Вы, конечно, можете попасть в оставшиеся 20, тут никто не спорит.

Думаю нет особого смысла в раннем браке, да и в ранних детях. Ваш человек от вас никуда не уйдёт, та и браком никого не удержишь. Даже если познакомились рано, лет в 20, до 25-ти никто не мешает просто встречаться. Или даже до 30-ти.

Гость
#21

Замуж надо выходить когда есть взаимная любовь, желание, условия, материальная база и единство целей.
Я вышла замуж в 21.На пятом курсе ВУЗа. Родила в 22 и 24. Потом вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, не отвлекаясь на декреты. И материальные блага нажить. В 40+ мы с мужем уже были абсолютно свободными людьми, живущими друг для друга. Взрослые самостоятельные дети уже жили отдельно. Потом внуки появились. Замечательное ощущение: ты ещё не старая, полна энергии и сил,а уже без проблем, с чувством выполненного долга и пониманием, что все сделала вовремя и правильно.

Гость
#22

Считаю что идеальный возраст 23- 28.
Конечно и в 30 не все потеряно, но уже скорее всего придется подбирать чей то огрызок, разведенный, алименщик, с детьми. Лично я бы никогда не решилась на такого.

Гость
#23

Неправильно вопрос поставлен.
"За кого", а не "когда".
Ответ - за того, кого взаимно любишь.
Единственное, что отношения в самом юном возрасте (на границе совершеннолетия) чаще всего основаны на незрелой влюбленности. Но прописной истины на все случаи жизни все равно не существует. Всегда есть исключения. Да и порог внутренней зрелости и способности любить у всех разный. Как и "своего" человека (по крайней мере, того, с кем вы сможете быть обоюдно счастливы) все находят в разный период жизни (или не находят вообще).

гость
#24

замуж действительно надо выходить по любви и по любви взаимной, оябзательно пожив годик хотя бы в гб.
По поводу возраста - ну вот всегда считалось, что если девушка до 25 лет не выйдет замуж - дальше шансы сильно падают. Мужиков меньше, чем женщин. плюс алкаши-нарики-зэки - мужиков еще меньше осатется, пригодных для брака.

Гость
#25
гость

замуж действительно надо выходить по любви и по любви взаимной, оябзательно пожив годик хотя бы в гб.
По поводу возраста - ну вот всегда считалось, что если девушка до 25 лет не выйдет замуж - дальше шансы сильно падают. Мужиков меньше, чем женщин. плюс алкаши-нарики-зэки - мужиков еще меньше осатется, пригодных для брака.

Секрет - http://mnqp.ru/fNzM

Гость
#26
Аня

Мне 27 и многие удивляются, что я уже 5 лет замужем (а в отношениях 9 лет), типа вышла замуж в 23, почти малолетка, ни кола, ни двора... А я вот думаю, что сделала очень правильно, по крайней мере в моем случае. Часто моделирую ситуации или когда обсуждаю свидания с подружками, понимаю, что с каждым годом список требований к парням у меня увеличивается и мне кажется, если бы я сейчас искала себе жениха, то это затянулось бы на годы... а может, и вообще бы одна осталась.
К слову, нынешним положением я довольна и рада, что поступила именно так

Вы тоже думаете, что в 23 рано выходить замуж?

Этого вообще не надо делать.

Сергей
#27
Аня

Мне 27 и многие удивляются, что я уже 5 лет замужем (а в отношениях 9 лет), типа вышла замуж в 23, почти малолетка, ни кола, ни двора... А я вот думаю, что сделала очень правильно, по крайней мере в моем случае. Часто моделирую ситуации или когда обсуждаю свидания с подружками, понимаю, что с каждым годом список требований к парням у меня увеличивается и мне кажется, если бы я сейчас искала себе жениха, то это затянулось бы на годы... а может, и вообще бы одна осталась.
К слову, нынешним положением я довольна и рада, что поступила именно так

Вы тоже думаете, что в 23 рано выходить замуж?

Женщины и девушки, которые обращаются ко мне за помощью, считают, что 25 - это уже критический возраст

Форум: Отношения
Всего: 374 890 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 241 тема