Гость
Статьи
Свадебное платье для …

Свадебное платье для взрослой невесты

Вопрос такой ,мне 31 год ,выгляжу не плохо ,фигура тоже не плохая ,но понятно что не девочка .Рост 175 размер одежды m-l ,впервые выхожу замуж .Не люблю платья бабка на чайнике ,блёстки ,фатин и тд ,не мое это .Хочу короткое платье по типу коктельного ,одно плечо открыто ,либо вечернее в пол ,по фигуре ,из шелка .Буду шить скорее всего .Ноги у меня длинные и стройные .Уместно ли ? И еще такой вопрос ,фату надевать ? Очень нравится длинная ,чтобы волочилась по полу ,многослойная .Но ,как-то фата вроде совсем для молодых девушек ,незнаю короче .Кто выходил замуж в моем возрасте ,какое у вас было платье и фата ? Свадьба в конце сентября ,живем на юге ,еще тепло будет

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#2

Какая это фата для молодых девушек, автор? Устарело это все уж 100 раз. 10 раз замужние и на 11 выходят в фате, если хотят. Уверенности себе добавьте и все будет норм - вы совершенно молодая женщина, молодая, а не возрастная, автор!

🇺🇦
#3

Надевать все чтотва нравится!

Гость
#4

Мне 33,выходила в 28, одевала просто обычное коктельное платье кремового цвета, с учетом потом носить, фату не стала одевать.

Гость
#5
Гость

Еще белое надень, ты же без мозгов

*** !
Не слушай автор прибацанных !
Замуж 2 раз выходила в 29 лет ,платье было вечернее в пол ,цвет айвори ,фату тоже надевала ,тоже 175 ростом ,вы еще молодая вы чо ) если фигура позволяет можно хоть в купальнике замуж выходить )))
Я считаю не уместно в 40 в фате ,хотя разные бывают невесты

Zeta
#6

с огромными пузами в фате замуж выходят и ничего их не смущает. поищите что-то элегантное и простое по типу как у меган маркл было

Гость
#7

Какое коктейльное платье с фатой? Вы в своем уме? Вы в таком виде будете как баба без чайника

Гость
#8
Гость

*** ! Не слушай автор прибацанных ! Замуж 2 раз выходила в 29 лет ,платье было вечернее в пол ,цвет айвори ,фату тоже надевала ,тоже 175 ростом ,вы еще молодая вы чо ) если фигура позволяет можно хоть в купальнике замуж выходить ))) Я считаю не уместно в 40 в фате ,хотя разные бывают невесты

Ну вы еще и в третий раз фату нацепите,самой то не смешно?
Автор,а вам совет такой,все зависит от масштаба мероприятия,если шикарная свадьба ,выберите,любое,какое нравиться,все будет уместно ,в том числе и фата,а если скромная свадьба для близких,купите вечернее платье светлых тонов,чтоб потом его можно было использовать для торжественных выходов с супругом!

Гость
#9
Гость

Какое коктейльное платье с фатой? Вы в своем уме? Вы в таком виде будете как баба без чайника

Ну в принципе можно прическу цветами украсить.

Автор :)
#10
Zeta

с огромными пузами в фате замуж выходят и ничего их не смущает. поищите что-то элегантное и простое по типу как у меган маркл было

Нет :) простое мне не нравится ,хочется чтобы было открытое и секси ))
Нравится как у Адрианы Лимы ,бежевое с золотым отливом ,одна нога открытая .
У нас будет вечеринка в ресторане у моря ,думаю может платья "морское " сшить ,то есть без корсета ,по типу сарафана ,но с таким налётом вечернего .И босиком выходить к жениху

Гость
#13

Ну не белое же тебе одевать?
вряд ли в свои 31 ты чиста и непорочна.А коли так-то сойдет любое,какое тебе по нраву.

Автор :)
#14
Гость

Мне 33,выходила в 28, одевала просто обычное коктельное платье кремового цвета, с учетом потом носить, фату не стала одевать.

Я вот не хочу ,чтобы потом носить ,хочу именно платье для свадьбы )
Нашла уже ткань оч красивую ,но пока не определилась с фасон ом(

Автор :)
#15
Гость

Ну не белое же тебе одевать?
вряд ли в свои 31 ты чиста и непорочна.А коли так-то сойдет любое,какое тебе по нраву.

А что белый цвет могут носить только девственницы ?))

Гость
#17
Гость

Ну вы еще и в третий раз фату нацепите,самой то не смешно?
Автор,а вам совет такой,все зависит от масштаба мероприятия,если шикарная свадьба ,выберите,любое,какое нравиться,все будет уместно ,в том числе и фата,а если скромная свадьба для близких,купите вечернее платье светлых тонов,чтоб потом его можно было использовать для торжественных выходов с супругом!

А с чего мне должно быть смешно ? Это у вас комплексы ,а не у меня .Мне сейчас 33 года и если бы выходила замуж в 3 раз надела бы фату в том числе .Мне нравится ,мне идет ,я молодая с хорошей фигурой ,в чем дело ?

Гость
#18
Гость

Да нет конечно-может и последняя щалава одеться в бело,ктож запретит.!
Просто будет это не уместно выглядеть на зрелой женщине,тебе не кажется?

Зрелая женщина в 31 год 😂😂😂
Вам наверно 15 лет ! )

Гость
#19
Гость

Зрелая женщина в 31 год 😂😂😂 Вам наверно 15 лет ! )

Мне 32-уже 2 года как зрелость.а что в этом такого?

Гость
#20

Совсем сдурели девки... 31 год = взрослая невеста?
Я когда в тему заходила, думала лет 45 или старше - это взрослая.
Автор, выбирайте то платье, которое НРАВИТСЯ! хотите с фатой - значит с фатой!

Гость
#21
Гость

Мне 32-уже 2 года как зрелость.а что в этом такого?

А мне 33 ,и я еще девушка :)))
Зрелая женщина это за 40 ,но никак не 31 год .Но может вы морщинистая ,толстая то наверно уже зрелая !

Гость
#22
Гость

Зрелая женщина в 31 год 😂😂😂 Вам наверно 15 лет ! )

Я себя в 33 тоже считаю зрелой женщиной, ну или взрослой женщиной, но это не значит что зрелая\взрослая = старая, нет для меня 31 это молодая еще, да и 40 молодая, тк жизнь в разгаре кипит...

Гость
#23

можно и фату, если очень хочется. А вообще в 30+ уже можно просто вечерним платьем обойтись - хоть миди, хоть в пол по фигуре.
Я бы такое выбрала. Да и цвет любой, какой захочется.

Гость
#24
Гость

Ну не белое же тебе одевать? вряд ли в свои 31 ты чиста и непорочна.А коли так-то сойдет любое,какое тебе по нраву.

белый просто традиционный цвет.
Сейчас и девочки, выходящие замуж в 20лет - далеко не непорочны. О чем вы вообще? из какого-то замшелого сундука))

Ксенон в составе тетрафторида.
#25

Здесь нельзя делать прямые ссылки, но я очень вам советую заглянуть в раздел dress на сайте milkcocoa. kr. Там как раз есть то, что вы описываете, и на ваш возраст)

Гость
#26

Я постарше вас была, платье до пола, подходящее по фигуре, напоминающее свадебное, но не белое и не однотонное. На голове крохотная символическая фата , сзади на красивом гребешке цеплялась.
Всем очень образ понравился и запомнился. В первую очередь потому, что это подходило конкретно мне, органично смотрелось.

Гость
#27
Гость

А мне 33 ,и я еще девушка :))) Зрелая женщина это за 40 ,но никак не 31 год .Но может вы морщинистая ,толстая то наверно уже зрелая !

Пардон,но чисто биологически половая зрелость-она еще раньше.
А вообще женщина за 30-это в 99% случаев уже не та.что была в 20,зрелая красота-тоже может быть-хотя и далекооо не всегда-.но она уже не молодая красота-стоит это осознавать.
После 30 как правило человек уже созрел-потому и зрелый.Не молодой,но пока еще и не старый.А девушка-это вообще до дефлорации еще.

Гость
#28
Гость

белый просто традиционный цвет. Сейчас и девочки, выходящие замуж в 20лет - далеко не непорочны. О чем вы вообще? из какого-то замшелого сундука))

Ну сечас мораль несколько просела-но раньше белый цвет платья символизировал именно чистоту и не порочность.по этому с моей точки зрения-не девственница вообще не имеет права носить его на своей свадьбе.хотя конечно,никто из гостей её на целостность проверять не будет-и это не так глупо выглядит.нежели взрослая баба в том же белом-можно подумать.старую деву наконец кто-то в жены взял.)

Гость
#29

В Европе уже очень давно замуж выходят как раз в 30 и старше, так что _вся_ европейская свадебная мода (а другой-то и не существует) - к вашим услугам, автор.

Серебряная книга
#30
Гость

Ну сечас мораль несколько просела-но раньше белый цвет платья символизировал именно чистоту и не порочность.по этому с моей точки зрения-не девственница вообще не имеет права носить его на своей свадьбе.хотя конечно,никто из гостей её на целостность проверять не будет-и это не так глупо выглядит.нежели взрослая баба в том же белом-можно подумать.старую деву наконец кто-то в жены взял.)

Все это фигня и ерунда. А еще раньше славяне выходили замуж в красных платья - что, это символизировало порочность?)) Это символизировало живую, пышущую жизнью невесту!)

Гость
#31

Надевайте что хотите. Чтоб потом не жалеть, что не надели то что вам нравилось. Вот, я послушала советов одела скромное. И очень жалею. Мне очень нравилось пышное как баба на чайнике. А у меня было скромное прямое, обтягивающее бежевое до колен, чтоб потом надевать.

Серебряная книга
#32
Гость

Надевайте что хотите. Чтоб потом не жалеть, что не надели то что вам нравилось. Вот, я послушала советов одела скромное. И очень жалею. Мне очень нравилось пышное как баба на чайнике. А у меня было скромное прямое, обтягивающее бежевое до колен, чтоб потом надевать.

Сыграйте еще одну свадьбу только для своих и мужа, и купите себе любое платье, какое захотите. Успехов!

Гость
#33
Гость

Пардон,но чисто биологически половая зрелость-она еще раньше.
А вообще женщина за 30-это в 99% случаев уже не та.что была в 20,зрелая красота-тоже может быть-хотя и далекооо не всегда-.но она уже не молодая красота-стоит это осознавать.
После 30 как правило человек уже созрел-потому и зрелый.Не молодой,но пока еще и не старый.А девушка-это вообще до дефлорации еще.

Что значит не та? Есть и 30-летние очень даже ничего ,а есть 20-летки прыщавые ,толстые и неухоженные .Если мы говорим про девушек только в том случаи если они девственницы ,то есть те кто рожают в 13 лет и что это уже женщина ?

Гость
#34
Гость

Что значит не та? Есть и 30-летние очень даже ничего ,а есть 20-летки прыщавые ,толстые и неухоженные .Если мы говорим про девушек только в том случаи если они девственницы ,то есть те кто рожают в 13 лет и что это уже женщина ?

Я думаю автор этого поста имела ввиду, что женщина безусловно может быть красивой в любом возрасте, но это уже не юная красота (не значит что хуже), видно что ты уже не девченка, а так конечно в любом возрасте есть страшные, а есть красивые, даже иногда пожилые женщины бывают ухоженными и благородно выглядят, что вызывает уважение.

Гость
#35
Гость

*** !
Не слушай автор прибацанных !
Замуж 2 раз выходила в 29 лет ,платье было вечернее в пол ,цвет айвори ,фату тоже надевала ,тоже 175 ростом ,вы еще молодая вы чо ) если фигура позволяет можно хоть в купальнике замуж выходить )))
Я считаю не уместно в 40 в фате ,хотя разные бывают невесты

Так ты сама прибацанная! Если бы на была, на писала бы дурь про 40 лет. Каждый сам для себя решает что для него уместно, и всяких дур не слушает

Ррро
#36

Первый раз в 18 вышла в белом пышном и фата белая чуть ниже пояса (края в кружеве)
Второй раз в 21 (почти22) в молочно-белом в греческом стиле (в пол),сзади бант и фата длинная,до пола(без кружев).
Это же ВАША свадьба! Вот когда они будут выходить замуж,пусть своими мнениями и советами и воспользуются. P.S.некоторые из зависти отговаривают от платьев,которые они сами хотели надеть,но не надели 😉

Гость
#37
Гость

А с чего мне должно быть смешно ? Это у вас комплексы ,а не у меня .Мне сейчас 33 года и если бы выходила замуж в 3 раз надела бы фату в том числе .Мне нравится ,мне идет ,я молодая с хорошей фигурой ,в чем дело ?

над отношениями надо работать,а не фату по 3 раза за 10 лет напяливать!! Нашла чем хвастаться )))

Гость
#38
Автор :)

Я вот не хочу ,чтобы потом носить ,хочу именно платье для свадьбы )
Нашла уже ткань оч красивую ,но пока не определилась с фасон ом(

Что бы определиться надо мерить.Я в итоге купила себе совершенно не то платье которое представляла)) в журнале одно,а на мне- другое совершенно ....
Автор,сходите в хороший свадебный салон и примерте разные стили- фасоны .Вполне возможно,что и готовое понравится ( шить то же та ещё викторина)

Гость
#39

выходила в 33. свадебное платье было в европейском стиле, т.е. непышное, по фигуре, шлейф небольшой, цвет слоновая кость. на голове украшений не было, фаты не было, волосы уложены в прическу.

Гость
#40

37-летняя Меган Маркл вышла замуж за принца Гарри в белом платье с фатой, для неё это второй брак.

Гость
#41

Фату не надо, а вот короткое платье очень стильно и актуально.

Гость
#42

31 год-взрослая невеста))))Я думала что автору лет 40!У Вас автор может самооценка заниженная?!Есть невесты в 20 лет с пузом белое платье надевают и ничего нормально себя ощущают))))Как по мне дикость не 31-летней свадебное платье надеть,а беременную в свадебном платье лицезреть)))Вот где ужас)))))

Гость
#43
Гость

Я постарше вас была, платье до пола, подходящее по фигуре, напоминающее свадебное, но не белое и не однотонное. На голове крохотная символическая фата , сзади на красивом гребешке цеплялась. Всем очень образ понравился и запомнился. В первую очередь потому, что это подходило конкретно мне, органично смотрелось.

Крохотная, символическая фата...это как? :-) С куклы, что ли, сняли? :-) Или просто носовой платок прицепили?

Гость
#44
Гость

Крохотная, символическая фата...это как? :-) С куклы, что ли, сняли? :-) Или просто носовой платок прицепили?

Это купила совсем маленькую, символическую фату на гребешке. В магазине.

Арья Старк
#45

Автор, хотите фату - обязательно надевайте! Это праздник ваш и вашего избранника. Пока вы молоды и прекрасны позвольте себе носить всё что вам нравится! И плевать кто там что считает.. жизнь одна, и свадьба (ноэтонеточно)) тоже одна. Лучше потом в старости смотреть на свадебные фото и восхищаться собой, чем жалеть о том что вы не надели фату в единственный возможный момент..
Если кто-то что-то и будет говорить, то это недалёкие и завистливые люди, на их мнение вам должно быть наплевать. А ещё рассмотрите вариант со свадебным кейпом, это красивая длинная накидка на плечи, которая также может волочиться по земле)) мне 30 и скоро я выхожу замуж (2й раз) и как раз буду в такой накидке.

Гость
#46

Автор 31 год это не старая, любое платье можно. Но длинная фата и короткое коктельное платье вместе будут выглядеть нелепо

Гость
#47

Вам всего лишь 31! Вы ещё молодая женщина и это ваш день, вы можете надеть любое платье и фату если вам хочется. Откуда эти предрассудки по поводу возраста. Я три раза выходила замуж в 20, 31 и 38 лет и три раза у меня было свадебное платье в пол

Гость
#48
Гость

Ну не белое же тебе одевать?
вряд ли в свои 31 ты чиста и непорочна.А коли так-то сойдет любое,какое тебе по нраву.

Белый цвет свадебного платья никак не связан с чистотой и непорочностью. Первый раз белое платье на свадьбу надела английская королева Виктория, с тех пор это вошло в моду и стало популярным

Майя
#49

Хм. Я понимаю, что "взрослая" - эвфемизм для "не первой молодости", "бальзаковского возраста", но звучит нелепо. Невеста и должна быть взрослой, не в 8 лет же замуж выходит.

Майя
#50

А по теме - в 31 , если хорошо выглядит, можно и белым платьем себя порадовать, и роскошной фатой. Автор, не отказывайтесь от фаты, если вам нравится такое. Смотрится очень красиво)