Гость
Статьи
Расскажите о Вашей …

Расскажите о Вашей свадьбе

Расскажите о Вашей свадьбе. В каком городе она состоялась, в каком году, какой была и сколько стоила? Еще было бы интересно узнать, кто за что платил) Готовимся к свадьбе, очень интересно узнать, как у других.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вахау, только я и невеста, плюс самые близкие родственники. Что подразумеваете под стоимостью? Саму церемонию и организацию или туда входит ещё платье, одежда жениха, приглашения и тд?

Гость
#2

Чем вам поможет моя информация, свадьба была 21 год назад. Траты, празднования были совсем другие.

#3

с мужем свадьбу планировали за год. начали с того что нашли вариант чтобы копить самим - я как раз на работу после института вышла, он еще учился и работал. Дело в том, что его родители изначально отказались финансово помогать. Моя мама не против была, но я решила что надо сделать все по-честному. Поэтому определили бюджет в 100 тыс и копили 50 на 50. В итоге потратили 120 тыс. Но свадьба была скромной, 25 человек гостей, половина денег ушла на оплату стола, вторая на наряды и сервис. После сравнивали свою свадьбу со свадьбой друзей, пришли к выводу, что мы самые скромные) зато самые самостоятельные, другим свадьбу родители делали

Гном
#4

В 2012 году,г. Усть Каменогорск,120 тыс тг,муж платил.

Гость
#5

свадьбу всегда оплачивает отец невесты. жених покупает свечи, кольца и розовый атлас + подарки для невесты.

Гном
#6

Нормальная была, человек на 30,с 👗,машинами, блинами и дракой под конец.

Гость
#7

через три дня грузим туристическим шмурдяком джип, заезжаем по пути в загс, расписываемся, и едем туда, где ни души! лишь лес, речка и мы вдвоем в нашей палатке)

Коля
#8

Рассказываю: её не было. Но прогулка в парке и 2 порции мороженного с соком обошлись мне в 650 отечественных

Гость
#9
NaNiTa

с мужем свадьбу планировали за год. начали с того что нашли вариант чтобы копить самим - я как раз на работу после института вышла, он еще учился и работал. Дело в том, что его родители изначально отказались финансово помогать. Моя мама не против была, но я решила что надо сделать все по-честному. Поэтому определили бюджет в 100 тыс и копили 50 на 50. В итоге потратили 120 тыс. Но свадьба была скромной, 25 человек гостей, половина денег ушла на оплату стола, вторая на наряды и сервис. После сравнивали свою свадьбу со свадьбой друзей, пришли к выводу, что мы самые скромные) зато самые самостоятельные, другим свадьбу родители делали

его родители и не должны ничем помогать. если после венчания планируется обед, тогда оплачивает его отец невесты. но обеды бывают только, если свадьбы устраиваются утром. если же обед не планируется и свадьба проводится не утром, тогда гости приезжают в доме, где ждут невесту и жениха, которые приезжают позже всех. подается шампанское, конфеты, шоколад, чай.

Гость
#10
Гость

свадьбу всегда оплачивает отец невесты. жених покупает свечи, кольца и розовый атлас + подарки для невесты.

Что за атлас, зачем он нужен и зачем свечи?

Гость
#11
Гость

Что за атлас, зачем он нужен и зачем свечи?

свечи для таинства венчания. атлас - это ткань, на которой стоят жених и невеста, когда обряд свершает над ними священнослужитель.

Гость
#12

Этот атрибут венчального обряда – символ единства и чистоты супружеской жизни. Он расстилается у аналоя и служит подножием для жениха и невесты, на нем молодые, как на облаке, поднимаются в Царствие Небесное для благословения их брака.

#13

С первым мужем была традиционная свадьба с выкупом, гулянкой и прочим. Устали к концу вечера так что не до первой брачной ночи было еще и на второй день приперлись гости с 8 утра похмелиться наверное)))) Оплачивал все он. Второй раз свадьбы как таковой небыло, была роспись, вечернее платье и очень узкий круг родных. Оплачивал тоже все жених.

Гость
#14
Гость

через три дня грузим туристическим шмурдяком джип, заезжаем по пути в загс, расписываемся, и едем туда, где ни души! лишь лес, речка и мы вдвоем в нашей палатке)

Ты пишешь сценарий своей собственной свадьбы, которая ещё впереди?)

Гость
#15
Гость

Этот атрибут венчального обряда – символ единства и чистоты супружеской жизни. Он расстилается у аналоя и служит подножием для жениха и невесты, на нем молодые, как на облаке, поднимаются в Царствие Небесное для благословения их брака.

Это в какой религии?

#16
Гость

Чем вам поможет моя информация, свадьба была 21 год назад. Траты, празднования были совсем другие.

Ну, Ваша наверное ничем) В любом случае, спасибо, что ответили)

Гость
#17
Гость

Это в какой религии?

это у христиан.

#18
Гость

Вахау, только я и невеста, плюс самые близкие родственники. Что подразумеваете под стоимостью? Саму церемонию и организацию или туда входит ещё платье, одежда жениха, приглашения и тд?

Всё вместе, наверное)

Гость
#19
Гость

это у христиан.

У католиков? Православных? Баптистов? Адвентистов? Лютеран? Какая конфессия?

ИриS
#20

Стоимость?) Цена колец и билетов на самолет) Прям с самолета и в крохотный ЗАГС одной чудесной, теплой закавказской страны) я в белом кружевном платишке) жених в белой рубашке и джинсах) колоритная тетка - регистраторша, говорящая банальные фразы) марш Мендельсона из чудом наденного ей кассетника)) Кольцами обменивались уже в машине, потому что напрочь про них забыли в ЗАГСе)) И неделя медового месяца... любовь, горы и вкусняшки)) И ни на какую шикарную свадьбу с лимузином и сотней гостей я свою не променяю))

#21
Гость

его родители и не должны ничем помогать. если после венчания планируется обед, тогда оплачивает его отец невесты. но обеды бывают только, если свадьбы устраиваются утром. если же обед не планируется и свадьба проводится не утром, тогда гости приезжают в доме, где ждут невесту и жениха, которые приезжают позже всех. подается шампанское, конфеты, шоколад, чай.

но речь не о венчании, а о торжественной регистрации в ЗАГСе. мы были молодые-студенты, потому на свадьбу денег лично у нас не было. поскольку свадьба в интересах обеих сторон (желание жениха и его невесты), то как правило родители помогают в этом. Свадьбы всех моих подруг и друзей мужа устраивали родители и с той и с другой стороны, к примеру. Но мы обошлись сами, т.к. за год смогли сами заработать и скопить нужную сумму.

Форум: Отношения
Всего: 379 154 темы
Новые темы за неделю: 1 338 тем
Популярные темы за неделю: 223 513 тем