Гость
Статьи
Царапины на машине - …

Царапины на машине - бесит..

Добрый день, форумчане.. Возник такой вопрос - как Вы относитесь к мелким царапинам на машине?.. Они ведь постоянно возникают.. Мне недавно какая-то с.. во дворе оцарапала машину.. причем сразу 3 царапины на двери.. Они в принципе не глубокие, только краска содрана, но видно замечательно.. И я уж 2 дня парюсь, сердце не на месте, так они бесят, что хоть сейчас беги, отдавай в сервис, чтобы закрасили... а стоит это удовольствие недешево(( Прямо обидно до безумия... а еще часто обдираю (теперь уже сама) диски и колпаки на колесах, потом корю себя весь день и какое-то поганое чувство возникает, сижу гружус.. теперь вот думаю, новые колпаки купить что ли???? или забить на это на все?? Почему мне не дает покоя эта фигня, расскажите, у кого как??

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

других проблем нет ))) радуйтесь

Anonymous
#2

Есть вроде специальные карандаши, чтобы небольшие царапины замазывать. Еще можно отполировать машинку на мойке, может поменьше будет видно. А колпаки это ерунда - они всегда будут царапаться на наших дорогах.

Anonymous
#3

а у вас что, страховки нет?

Кошка Мур
#4

Забейте и забудьте, если нервная система дорога. Машина всего лишь машина)

Юличка
#5

Автор, да не переживайте Вы! меня вот сегодня утром таксист на светофоре "догнал", на заднем бампере трещина образовалась. Неприятно, конечно! Особенно, когда знаешь, что это не по твоей вине.. Но ведь быз царапин тоже не бывает! дело житейское! :)

Света
#6

Надо просто првыкнуть к мысли, что машина это расходный материал....те подвержена амортизации так или иначе...ну как одежда, обувь и т.д....И это она для вас а не вы для нее...Ну а уж если очень бесит, ремонтироватьь, полировать и пр.)) Ухаживать вобщем))

Мухахахаа
#7

Автор, это не повод для переживания!1. это то что главное что бы машина ездила, и под капотом было все хорошо :))2. колпаки на то и нужны что бы защищать и царапать из не жалко!3. мелкие царапины можно отпалировать спец палиролью, стоит около 3 000 р. Не дешево но для царапулек идеально, она проникает в структуру краски и так сказать вживается в нее.4. более глубокие царапины нужно замазать специальной ремонтоной красочкой. она стит до 100 р. флакон как лак для ногтей. не дает ржавчине появляться!и наконец не переживайте, как накопиться много царапин можно отдать в сервис на основной ремонт со шпаклевкой :)))

Anonymous
#8

Нельзя так реагировать на царапины! Я тоже парилась с первой машиной, особенно, когда собралась ее продавать - думала даже поставить сначала на ремонт. Потом приехал покупатель и убедившись, что серьезных повреждений не было, т.е. машина не рехтовалась, не красилась вдоль и поперек, купил и сказал, что все эти царапины его не парят. потому что они появляэтся через день. Так что из-за мелочи даже расстраиваться не стоит. У меня на новой на 2 день появлась хорошая такая царапина, какая-то б... дверку своей машины, видимо, так открыла. Ну и что??? Это фигня!

ПиськО
#9

у меня тоже на машине мелкие царапины, откуда они - не знаю...может собака на стоянке...может крыски какие то..фиг знает, такие мелкие...еще пару хороших царапин появилось после автосервиса...может они там задели ..вмятинка небольшая есть, кто то видимо дверь рядом стоящей машины открыл и мою задел....я сначала парилась. а отец сказал - забей, все замазать можно. да и машина - это ТС всего лишь! главное чтоб не подводила и ездила!

Anonymous
#10

Мдя, если б я считала каждую царапину на машине, я б уже сдохла от стресса и плохого настроения. Ладно, понятно ваше негодование когда машина совершенно новенькая, но уже объезженная таких хлопот не стоит. Интересно, а вы также паритесь если на ботинке который носите второй сезон образуется "царапина"?

Anonymous
#11

Мухахаха, ШПАТЛЕВКОЙ

Irinka
#12

Нам тоже поцарапали весь правый бок. Замазали пока лаком, летом полировать будем. 1000р удовольствие.

Автор
#13

Страховки нет(( А колпаки - обидно(( а еще у меня новые зимние литые диски - так весь правый передний диск оцарапан ужасно просто.. а диски стоят дорого, жалко безумно.. Спасибо большое за поддержу и за советы) Сама не решусь никогда закрашивать там что-то - только хуже сделаю..

Автор
#14

Аноним 10, когда на обуви царапины, тоже бесит, хожу аккуратно, ничего не царапается.. а Вам нравится что ли?) Но обувь - не машина все-таки.. Как я потом продавать буду машину, когда она вся в царапинах..(( да и это как какая-то мелочь, которая очень портит настроение, как заноза, мешает расслабиться...(( понимаю, что не смертельно, но все равно

ПиськО
#15

когда будете продавать сделаете подговку машины...расслабтесь

Автор
#16

А полировка машины что-нибудь даст? Если всего 1000 - то это недорого... а царапины хоть немного закрасятся?ПиськО) - подготвока машины - это полная покраска что ли?

Anonymous
#17

автор, может тебе найти хорошего любовника, чтоб он тебя как следует драл и ты не парилась из-за всякой фигни?

ПиськО
#18

точно не покраска....

домовой
#19

а у нас во дворе каждый месяц за ночь машин по 10 царапают, царапины огромные, широкие... кому то весь капот , кому то на всех дверях сетку выцырапают... и царапают то не просто гвоздиком, а чем то широким и с силой... и что делать?

Зёбра
#20

я купила краску и закрашиваю мелкие сколы. чтобы сильно не расстраиваться мою машину редко.

Фря
#21

Мы купили полироль и появившиеся царапины просто затираем этой хренью. Машина серебристо-серая, полироль все царапины так замазывает, хрен найдешь. Еще прикольный случай был. Поехали к знакомым на дачу. У них собаки цепные, ужасно злобные. Напали на машину, покупали заднее крыло. Прямо вмятины от зубов остались. А вы про царапины какие-то :)

Anonymous
#22

а я ваще пол-года не отдавала супругу свою машину для ремонта и ездила с мятым правым крылом. было очень удобно толкаться в пробках, когда кто-нибудь пытался нахально оттеснить справа, лёгким движением руки подставляла мятый бочок. все сразу пугались и прекращали всяческие попытки сунуться куда не следует. ну, и как выше говорилось, имейте ввиду, что машина - это всего лишь временная вещь, а не вечный раритет, который будет переходить из поколения в поколение и которым будут гордиться ваши благодарные потомки )

1234567890
#23

куясе собачки))))

1234567890
#24

я первые пару лет тоже парилась, потом забила. этой осенью б.ля на волге крыло замял и уехал, жалею что ментов не вызвала, ахренела просто от наглости, так и езжу теперь( летом какое-то сцуко отъезжало и весь бок правый поцараполо, правда там только лак, вот собираюсь на мойке заполировать. насчет полировки, боднула задом как-то десятку, еле коснулась лака, начали разводить на целиковую покраску бампера, я послала нах и вызвала ментов, пока ждали из соседней мойки вышел хозяин что ли посмотрел царапину, как начал орать на них, в общем загнали из бесценный машин и полирнули диском, 200 р. с меня взяли и усе, даже следа не осталось, они покраснели и быренько уехали. век ему буду благодарна) психику мою спас)

1234567890
#25

единственный минус мятого бока: сидит мужчинко в машинке в пробке, скучает, зевает... поравняется со мной, о, шо-то интересное, мятое крыло... начинает изучать вмятину, въеееедливо так)) потом на меня глянет, а на морде так и написано "о, баба...", дальше изучает... казлы)))

Автор
#26

25 пост)) вот именно)) и я от того же стремаюсь, будут смотреть на царапину, а про себя думать, ну что с нее взять, баба за рулем... а это ведь не моя вина, я вообще трясусь над машиной, как над родной..

slA1k
#27

царапины были и будут всегда...палироль помогает...сам борюсь....или же знакомые занимающиеся покраской....

леля
#28

утром обнаружила царапину на пол.дверцы,какая то св...чь гвоздем прошлась.Вообще то у меня каско. Вызывать гбдд?

Гость
#29

вчера увидела царапину где-то 2 см на своей, но глубокая - что делать? стоит к страховщикам идти, или купить лак и замазать? не перекрашивать же дверь. а в конце срока страховки - к страховщикам?

Ula
#30

Вот и у меня уже 2 день душа не на месте. Машинке 4 дня (муха не сидела) и уже привет- тиранули на стоянке! Совсем чуть, но так обидно! И КАСКО есть, но на машине пробегу 40 км и такая байда случилась...

Гость
#31

Бесит такая мелочь только неуовлетворенных баб.Тебе бы ребеночка---и дрожать над ним)))))))))))))))). Или голодного мужика,шоб драл до потери сознания))))

Roger Mullins
#32

Примерно такая-же ерунда. Ночью гвоздиком какая-то б-ь прошлась через две двери до лючка бензобака. Не глубоко, но не приятно. Заказал в салоне красящий карандаш. Посоветовали технологию: 1. Машину вымыть. 2. Царапину обезжирить растворителем "Уайт-спирит". 3. Аккуратно обработать царапину красящим карандашом. 4. Пройтись по машине и особенно по месту работ полиролью. Особенность: работы нужно выполнять при плюсовой температуре. Технология работает в случае, если царапина не глубокая, т.е. не до металла. Если царапина глубокая, то потребуется исползование грунтовки перед окрашиванием. В этом случае, наверное, лучше всего обратиться к профессионалам-малярам. Стоимость окраски - 4000 - 8000 рублей за элемент. Внимание на глубокие царапины обращать нужно!!! Именно с этих мест начинает ржаветь и гнить кузов.

fhaslh
#33

Сегодня ночью на нилоямской улице какой то урод поцарапал новую мою машину, левый бок - купил 3 недели назад:(-чтобы ему руки оторвало, бог ему судья. Все машины вдоль дороги были поцарапаны! Козлы, не дай бог если я увижу, кто царапает машину!!! Блин, столько работал, чтобы купить машину, а какой-то козел просто взял и поцарапал его. Roger спасибо за инфо:) Этим гандонам кто царапает, в жизни не повезет... Извините за ненормативную лексику, но до слезь обидно:(

Гостюг
#34
fhaslh

Сегодня ночью на нилоямской улице какой то урод поцарапал новую мою машину, левый бок - купил 3 недели назад:(-чтобы ему руки оторвало, бог ему судья. Все машины вдоль дороги были поцарапаны! Козлы, не дай бог если я увижу, кто царапает машину!!! Блин, столько работал, чтобы купить машину, а какой-то козел просто взял и поцарапал его. Roger спасибо за инфо:) Этим гандонам кто царапает, в жизни не повезет... Извините за ненормативную лексику, но до слезь обидно:(

Царапали со стороны занятого машиной тротуара????

fhaslh
#35

Поцарапали на Николоямской улице дом 43, вдруг кто видел:(?

Гостюг
#36
домовой

а у нас во дворе каждый месяц за ночь машин по 10 царапают, царапины огромные, широкие... кому то весь капот , кому то на всех дверях сетку выцырапают... и царапают то не просто гвоздиком, а чем то широким и с силой... и что делать?

Менять настройку сигнализаций на более тонкую.

fhaslh
#37

Нет, стояла ночью ровно, никого не загораживал, ставлю всегда ровно. Так еще всегда с учетом, что люди проходят, даже зеркала складываю!

fhaslh
#38

Более тонкая сигнализация - хорошая идея и камеру беспроводную поставить!

Гостюг
#39
fhaslh

Нет, стояла ночью ровно, никого не загораживал, ставлю всегда ровно. Так еще всегда с учетом, что люди проходят, даже зеркала складываю!

Зависть....хреновая вещь.... хорошо только. что завистникам хватает денег только на гвозди, а не на взрывчатку.....

Sky
#40

эээх, а в ракушке так удобно раньше было... царапина это еще фигня у нас по ночам стекла бьют постоянно =/

Артём
#41
домовой

а у нас во дворе каждый месяц за ночь машин по 10 царапают, царапины огромные, широкие... кому то весь капот , кому то на всех дверях сетку выцырапают... и царапают то не просто гвоздиком, а чем то широким и с силой... и что делать?

Надо камеру ставить на окно,так появляется маленькая,но возможность поймать этих чертей! Буду камерй покупать,найду и разобью тому челу морду!

Светлана
#42

Вот и мы попались. Утром встали, а нашу Маздочку-3 исцарапали всю левую сторону. А на задней посажирской двери написали аршиными буквамит "ХУ..". Ревела до потери пульса, месяц назад пригнали. Я этому уроду все б оторвала, по частям.....Козлы...Царапины глубокие, но до металла не достали...Слава Богу! На днях привезут что-то будем восстанавливать...Пытаться во всяком случае...

P.S. У моей подруги на машине какие - то уроды в крестики-нолики играли...Вот таких мразей бы за ноги и об стенку, чтоб другим не повадно было..

10 мг диазепама
#43
Автор

Возник такой вопрос - как Вы относитесь к мелким царапинам на машине?

Больше нравятся глубокие, но положительно отношусь к любым акциям городского Сопротивления.

#44

Здесь http://autoremonter.com/forum/index.php можно научиться самостоятельно закрывать царапины на авто!

Рублевская штучка
#45

Вот поэтому я страхую машину на КАСКО. Да, стоит дорого не в пример ОСАГО, зато окупается полностью и нет переживаний, что же делать. Еще и "подзаработать" можно. Если знать как.

гостья
#46

помню, когда купила новую машинку, ездила так аккуратненько, парковалась так нежненько, загонялась в гараж, который в 15 минутах ходьбы от дома.... пока моя коллега не сказала, - да пацарапай ты ее и проще относись... все, с этого момента я поняла, что не я для машины, а она для меня... одним словом и сама царапалась и меня царапали и на крышу какую-то бяку киданули... один раз в год я ее ставлю на косметический ремонт в честный сервис, пусть и гаражный, зато к мастеру - надежные руки... в конце концов, действительно, это всего лишь железка!

А... еще у меня два колпака с колес во дворе свистнули... но и без них она отлично ездит!)))

Зульфия
#47

По поводу царапин на машине: придурки, которые это делают, просто им очень завидно, что у вас шикарная машина, что у вас есть средства, что вам в жизни повезло больше, а он обделен и вместо того, чтобы зарабатывать деньги, просто обижен на всех и вся. К ним надо относится как к душевнобольным.

Андрей
#48

Подскажите пожалуйста!Как действовать в такой ситуации когда:страховая направила на безплатный ремонт.Приехал все причины устранили.Выгнал машину из бокса а на другом месте вмятина которой небыло.Можна ли оспорить,как,и что делать?За ранее спасибо

Екатерина
#49

Андрей, если нормальный сервис, то ставя машину должны описать все повреждениия, которые были, если в этом перечне вмятины нет, то должны отремонтировать, а если сервис гомно, то тут уж никому ничего не докажешь(((

Светлана
#50
леля

утром обнаружила царапину на пол.дверцы,какая то св...чь гвоздем прошлась.Вообще то у меня каско. Вызывать гбдд?

а если царапина не большая, не до металла, КАСКО покроет полировку? Или страховая может отказаться?