Гость
Статьи
карандаш для царапин …

карандаш для царапин на машине

есть тут такая темка - бесят царапины. машинка у меня новая, 5 месяцев всего , и , конечно, каждая царапинка вызывает ужасное расстройство, обидно же, тем более, что хоть я и езжу сразу после автошколы, и машина первая, но я нигде ее не царапала, а мелких (видать, от камушков на трассе...) уже набралось, да и бампер кто-то поцарапал прилично так на парковке: вышла из ТЦ, а моя девочка поцарапанная. Так вот, на выходных была в автомагазине, омывалку покупала, и продавец предложил специальный карандаш такой, царапины мелкие замазывать. они есть разнообразных цветов и нескольких производителей. его тряпочкой нужно втереть, он впитывается - и все! царапины как и не бывало! в общем, кто переживает о царапинках - поищите в магазинах или авторынках.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
свинка
#1

я пробовала - фигня. В цвет фиг попадешь - даже если машина почти новая и краска не выгорела! А уж если машина средней старости.........

По моему лучше пусть будет скол. Когда замазано карандашом - еще больше в глаза бросается!

Волнушка
#2

А как карандаш называется? Какого цвета у тебя машина? У меня вот тоже такая же беда, причём машина чёрная - на ней видно ВСЁ! Только вот как бы этот карандаш сам раньше времени не выгорел

Алька
#3

Автор, а мне в автосалоне родной краски отлили пузырек:)) Тоже можно отлично закрасить царапины. Про карандаш тоже слышала.

Angi
#4

в цвет можно попасть только если в салоне покупаете карандаш, в котором и машину покупали.

#5

Если не замазать сильную царапину или скол, то появится ржавчина!

это временное предохранение так сказать!

а мелкую царапину можно отполировать!

автор
#6

у меня цвет светло-голубой, довольно расхожий, поэтому цвет выбрали без проблем. Вот фирму, к сожалению, не вспомню, посмотрю дома - напишу. пока все ок, ничего не заметно, по поводу выгорания - ничего сказать не могу, лето начинается, а там будет видно. Просто в любом случае я уже не переживаю за царапинки, а позже, когда их или много будет, или выгорит карандаш, поеду на СТО, пусть делают. а пока и быстро, и экономия.

Волнушка
#7

5, ну бамбера-то почти у всех пластиковые, какая там ржавчина

Гость
#8

Я покупала такой. Карандаш - условно называется (хотя может для некоторых машин и в виде карандашей продается, не знаю).
В коробке 2 тюбика, как из-под лака. 1 с краской, 2 с лаком, чтобы поверх краски покрывать.
Покупала в сервис-центре дилера. Приехала туда с сервисной книжкой от машины, там прописан код краски, сделала заказ и через месяц забрала.

Скажу одно: чтоб закрасить так, чтоб вообще ничо не было видно, надо иметь сноровку недюжинную. Одну царапку замазала - почти не видно. А 2 оставшихся - видны.
Придется, видимо, в сервис пилить, чтобы профессионально убирали :(

Гость
#9
автор

есть тут такая темка - бесят царапины. машинка у меня новая, 5 месяцев всего , и , конечно, каждая царапинка вызывает ужасное расстройство, обидно же, тем более, что хоть я и езжу сразу после автошколы, и машина первая, но я нигде ее не царапала, а мелких (видать, от камушков на трассе...) уже набралось, да и бампер кто-то поцарапал прилично так на парковке: вышла из ТЦ, а моя девочка поцарапанная. Так вот, на выходных была в автомагазине, омывалку покупала, и продавец предложил специальный карандаш такой, царапины мелкие замазывать. они есть разнообразных цветов и нескольких производителей. его тряпочкой нужно втереть, он впитывается - и все! царапины как и не бывало! в общем, кто переживает о царапинках - поищите в магазинах или авторынках.

Гость
#10

От царапин,а не для царапин.

Маша
#11

Когда моей машинке исполнилось три года, на ее поверхности было много неглубоких царапин, и масса - совсем мелких. Заказав полировку в профессиональной фирме, была поражена результатом - она засияла, как будто была куплена вчера:) Почти все царапины исчезли!!! Потом на нее нанесли нанопокрытие кузова, и капли воды с нее стали слетать сами собой. Оно еще и лак защищает. Химия была с ипользована итальянская, не дайте себя обмануть при заказе услуг в каких-нибудь гаражиках...

Jully
#12

Карандаш восковой - не эффективен, до первой мойки. Подкраска с кисточкой - тяжело аккуратно сделать, если царапина длинная - практически не возможно.

Нанопокрытие кузова и нанопокрытие лобового стекла - да, вещь замечательная, подтверждаю.

Гость
#13

От сколов пленка хорошо прозрачная помогает, правда очень дорогое удовольствие... На мою машинку - 20 т.р. за капот, бампер, зеркала...

Гость
#14

мистер КЭП ОБРАБОТКА ПОМОГАЕТ

Лиана
#15

Как устранить царапину на автошке - http://www.newton.ua/page-articles.html?n=145

штурман
#16

мне какой то хмырь гвозьдем провел по всей длине машины, и чо карандашом замазать реально ???

Артемий
#17

смотря на сколько глубоко

Сарасвати
#18

люди не ведитесь, разве Вы не знаете - что есть работа такая - писать положительные отзывы в целях рекламы?

краской и лаком не всегда бесследно можно, а тут карандашиком,...

Юлечка
#19

Девочки, и ведитесь и не ведитесь!!! Ятоже поцарапала машину, причем царапаю регулярно, раньше покупали готовые карандашики, но упражняется восновном муж, так как я сама зарисовать не умею, рисую по царапине, а руки почему-то трясуться и страшно, что хуже сделаю. Несколько раз готовым рисовала и получалось, что цвет другой. Неделю назад ездили за грибами, и заехали с мужем на авторынок, карандашей этих навалом всяких разных, долго смотрели по каталогам но все не то, то светлее, то темнее, а выглядеть как чума не хочется. К сожалению, не вспомню точно ни ряд ни место, но когда въезжаешь на рынок, то вот сам ряд по-моему, второй, сверху вывеска есть какая-то и весь ларек с красными полосками и лошадкой внизу нарисованной. Там тоже написано карандаши, я зашла посмотреть, но оказалось, что готовых у них нет совсем и они их там прямо таки на месте делают, из какой-то краски то ли специальной, то ли как-то так, но короче, подбирают прямо по машине за 20 минут, и можно им сразу рисовать. Карандаш как лак для ногтей будто, а с другой стороны как иголка тонкая, типа ветки зарисовывать, и все рассказывают, что и как, стоит каких-то там копеек, но муж покупал много другого, отдельно сколько он стоит не вспомню. Попадает в цвет на 100%, потому что они к машине подходят и по машине делают, теперь спокойно рисую им сама, потому как знаю, что он точно такого цвета. Зарисовывает неплохо, жалко точно не могу сказать, где купить. Но он только в одном ларьке там на рынке продается, и точно помню лошадку нарисованную на магазине. Это новый авторынок возле Жулянского моста, если кому-то нужно, то лучше такой купить, чем на разноцветные зря деньги тратить.

Гость
#20

skolko stoit

Вадим
#21
автор

есть тут такая темка - бесят царапины. машинка у меня новая, 5 месяцев всего , и , конечно, каждая царапинка вызывает ужасное расстройство, обидно же, тем более, что хоть я и езжу сразу после автошколы, и машина первая, но я нигде ее не царапала, а мелких (видать, от камушков на трассе...) уже набралось, да и бампер кто-то поцарапал прилично так на парковке: вышла из ТЦ, а моя девочка поцарапанная. Так вот, на выходных была в автомагазине, омывалку покупала, и продавец предложил специальный карандаш такой, царапины мелкие замазывать. они есть разнообразных цветов и нескольких производителей. его тряпочкой нужно втереть, он впитывается - и все! царапины как и не бывало! в общем, кто переживает о царапинках - поищите в магазинах или авторынках.

Не тратьте зря деньги. Он работает будто царапину замазали маркером.

http://avtosdelka.by/stat/rabotaet_li_karandash_protiv_tsara​pin_na_avto-.html

анна
#22

http://avtosdelka.by/stat/rabotaet_li_karandash_protiv_tsara​pin_na_avto-.html

вот и пример. спасибо не берем.

Лена
#23

http://avtosdelka.by/stat/rabotaet_li_karandash_protiv_tsara​pin_na_avto-.html интересная информация. спасибо, а то чуть не взяла бы

Артём
#24
Волнушка

А как карандаш называется? Какого цвета у тебя машина? У меня вот тоже такая же беда, причём машина чёрная - на ней видно ВСЁ! Только вот как бы этот карандаш сам раньше времени не выгорел

Такая же проблема и у меня. На чёрном цвете видно всё...

та сам@я Татьяна
#25

А меня белый хендай , тоже машина новая, а вот уже есть сколы от камешков.. все какой то карандаш рекламируют стоит тыс 1.5.. Никто не знает хороший?

та сам@я Татьяна
#26

Вот название Fix It Pro

Евгения
#27

https://www.youtube.com/watch?v=deTCgGxcxd0

Евгения
#28

Вот еще видео ребята наглядно все показывают: https://www.youtube.com/watch?v=Kc5d3jz6MK0

#29

Карандаш этот - полная ерунда. Все стекает вниз по царапине просто.

serg
#30

ну наверное самый лучший способ это карандаш, у меня в авто постоянно лежит и действительно мелкие царапины хорошо замазывает на пол года такой замазки хватает кстати карандаш куплен здесь http://remontavtoskol.ru/products/269664

Гость
#31
Гость

От царапин,а не для царапин.

это же бабский форум)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы