Гость
Статьи
Хотим приобрести …

Хотим приобрести машину в кредит. Посоветуйте

Хотелось бы услышать ваши советы. Мы с мужем оба недавно получили права. Сейчас хотим взять машину в кредит. Хотелось бы новую иномарку, но не дорогую. З/пл на двоих составляет 45000-50000 руб. Что посоветуете? На что обратить внимание, чтобы он радости не пропустить важного чего. Какую выбрать недорогую и походящую для мужчины и женщины. И еще, у нас сейчас детей нет, мы собрались брать кредит лет на 5, чтобя ежемесячно поменьше было. Естественно могут появиться дети за это время, как рассчитать так, чтобы муж все это (нас троих и кредит) на себе потянул. Хочу услышать мнение многих и советы.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
#1

ой вам тут ща насчитают!!!

а как это вы ездить собрались то?? или в одном месте работаете?

#2

Имейте в виду, что кроме денег на ежемесячные платежи нужны еще деньги на бензин, ТО, страховку (КАСКО, т.к. кредит), резину, стоянку. Извините, но доход у вас невысокий и может еще и упасть. При таких условиях надо покупать чтонито бюджетное и ездящее на 92-м бензине или дизеле.

Гость
#3

рассчитывайте выложить единовременно:
- 15% стоимости авто (это минимум)
- КАСКО
(зависит от стажа. Если стажа нет, то будет очень ощутимо бить по карману. У меня с 0 стажем КАСКО в РЕСО-гарантии вышло 65 тыс. Без КАСКО нельзя. Иначе банк не даст кредит)
- ОСАГО (примерно 5 тыс. руб.)
- комиссия банка за кредит (от 100 до 300 долларов).
- доп. оборудование (если не берете совсем хлам, то наверняка что-то придется устанавливать).
- ТО
- бензин (нонче дорог, зараза. У меня АИ95, заправляюсь 1 раз в неделю, 700 руб. получается. Езжу довольно активно)
- стоянка (я не рискнула бросать свою кредитную машину на улице. Получается 2400 в мес.)
- транспортный налог :))

Простите, не хочу обидеть, но бюджет у Вас очень небольшой... я бы на Вашем месте подкопила еще денег и купила машину либо самостоятельно, либо в рассрочку

Масковский камсамолец
#4

Ingeborge, при чем тут 92-й? Он на рубль всего дешевле 95-го. КАСКО вовсе необязательно, даже если кредит, стоянка - не факт, прекрасно во дворе постоит. А вообще, автор, вполне возможно, что вы кредит выплатите раньше, чем через 5 лет, вдруг в лотерею выиграете или наследство... ;)

Гость
#5

4, покажите мне банк, который даст кредит без КАСКО? Безумно интересно, где такой вы нашли

автор
#6

Почему мало? Тысяч по 10 ежемесячно мы платить сможем. Раз в год на страховку денгьги тоже можно найти. Нужели все иномарки дорогие...Для поста 1- я имела ввиду что обычный тип седан или хэтчбек, а не например там микра с двумя сидениями...мне то норимально а вот муж не согласен на такой ездить...

#7

4 - когда экономишь каждую копейку, то ,как мне кажется есть разница в цене.. она ведь ни на одном литре ездить будет, правда?

#8

6 - авео или лачетти тады. наверное.

Гость
#9

6, ну для сравнения... мы покупали хетчбек иномарку в салоне в кредит. Первоначальные затраты все вместе получились 260 тыс. - первонач. взнос, каско, осаго, доп.оборудование (40 тыс.), регистрация в ГАИ + 0 ТО который бесплатный, комиссия банку 5000 руб. за кредит, страховка доп. оборудования. Машина сама стоит 450 тыс.

Гость
#10

ой, не 260, 280 тыс. ошиблась

автор
#11

Есть ведь не дорогие иномарки. Или вы имеете ввиду что мы не потянем авто тысяч за 500 -700 например...Такую конечно нет...Поэтому и интересуюсь что посоветуете. Обзванивала салоны...Наприме форд фиеста мне посчитали 7800 ежемесячно, это нормально вполне...единственное что возмущало при каждом звонке в салоны, то что на сайте указана одна цена, звоню - говорят совершенно другую

Масковский камсамолец
#12

5 Например московский кредитный банк... Да таких по-моему оч много.

Мурка
#13

Можно взять кредит в банке "на неотложные нужды" например и купить машину, тогда КАСКО можно не платить т.к. берёте кредит не в салоне конкретно на машину а в банке .. Сходите в банке посчитайте, прикиньтекогда то для меня такой вариант был дешевле. Знакомые покупали форд там в салоне вообще лично у форда какие то были суперские кредиты.

Гера
#14

Купите себе ВАЗ и не мучайтесь, стоит недорого, чинить копейки, запчасти в любом магазине :)) Форд ваш очень скоро в хлам превратится, самая ломающаяся машина из всех иномарок (нашего производства который).

Мурка
#15

Шевроле Лачетии хэтчбэк стол в автомире в ноябре 400 тысяч

Сhita
#16

Я предлагаю вам взять не авто кредит, а потребительский в банке (т.е. наличными). И на эти деньги уже купить машину. Авто кредит когда берешь, они навязывают свою страховку. Она не выгодная, за такие деньги можно оформить гораздо лучшую страховку либо по дешевле купить.

Мурка
#17

т.е.стоил

#18

На потребительский кредит процент выше.

автор
#19

Иномарка хоть поездит, раз у так говорить, перед тем как в хлам превратиться...а отечественную сразу Хлам покупаешь...Брать так брать нормальную...

Пума
#20

Автор, рено логан посмотрите, он большой и стоит не дорого. Или матиз, но он идет даже без подушек безопасности. Я бы выбрала логан в вашем случае.

автор
#21

да, узнавала просто деньги в кредит брать...там процент выше чем автокредит

Гость
#22

Прошу прощения за офф-топик. У меня стаж водительский 14 лет почти, последние 3 машины покупала в кредит...так вот, я совершенно уверена, что во-первых, не надо "жадничать": цена, которая сегодня кажется жутко высокой, завтра будет для вас абсолютно нормальной (ттт); во-вторых, надо брать только ту машину, которая реально нравится (варииант "на что денег хватило" - не катит, плохо потОм такой машине живется); и, наконец, в-третьих, машина, как белье, должна иметь одного хозяина...ищите машину, которая полностью удовлетворит одного из вас, а другой будет "брать покататься". Но, повторюсь, это - сугубо моё личное мнение...Успехов!

автор
#23

22-вы правы. мы тоже так думали, что брать так брать такую которая нравиться и по душе

Гость
#24

Мы тоже брали кредит на 5 лет, считали каждую копейку, а выплатили за год и без проблем, сами не ожидали. Просто планку себе повысили, и деньги появляться стали. И вам того желаю!

Гость
#25

14 - не говорите глупостей, у нас форд 2-ой год и никаких проблем, а вот с ВАЗами точно намучаетесь

Гость
#26

Обратите внимание на Митсубиси Кольт, опель Корса, Форд Фьюжн

Оксана
#27

за эти бабосы можно 10 лет на такси ездить и проблем не знать, щас вот я посчитала :)

прибавьте к кредиту страховку, бензин ежемесячно, сервисное обслуживание (иначе гарантия теряется) и траблы с поломками, они обязательно будут. Мне вообще кажется, что авто в кредит брать глупо.

Вообще с огласна с топиком ╧3 полностью.

Тая
#28

Автор, КАСКО нужна обязательно! Не Вы, не муж ездить толком не умеете, если права недавно получили - а покраска элементарная крыла или бампера выливается в весьма чувствительную сумму, не говоря уже о более крупных повреждениях. А если возьмете в кредит не оформив страховку (ну бывают чудеса, вдруг банк не потребует) - то в случае угона вы все равно будете платить долг за уже угнанную машину :(

Тая
#29

Кстати, согласна с топиком ╧3 - лучше взять в рассрочку, там не придется переплачивать и за нормальную иномарку платить будете в месяц меньше, чем за простенькую машинку

автор
#30

насчет КАСКО я знаю...естественно его надо обязательно застраховать... сейчас мы сможем платить по 10-12 т.р. ежемесячно...а вот если за это время ребенок появится...насчет этого тоже думаем...

Гость
#31

Не берите форды, в сервис очереди по полгода.Возьмите лачетти, и не дорого и дизайн симпатичный, короче для первой машины нормально.Я себе хотела, но потом передумала.

Гость
#32

В рассрочку выгоднее конечно, но первый взнос не мее 40%

Юля Орлова
#33

нах платить за стоянку, если у вас КАСКО (ущерб+угон)???

Советую Шевроле Лачетти. Правда. Серьезно. И кредит не на 5 лет, а постараться в 3 года уложиться.

Гера
#34

ВАЗ был и не один, если за машиной следить - мучений ноль... Так что бросьте вы эти стереотипы о наших тазах, сами сначала поездите, а потом грязью поливайте...

автор
#35

Знаете "нет ничего более постоянного чем временное"! Поэтому я исхожу их того, что брать так брать хорошее. зачем платить и переплачивать за плохое качество

Гость
#36

33, а что, КАСКО у нас теперь приравнивается к 100% гарантии от угона или ущерба? Вы как из леса, ей богу, вышли. Видно мало со страховыми общались. Заипут мозг так, что мало не покажется.
У знакомого с кредитной машины сняли все 4 колеса ночью, машину бросили. Упала на пузо, весь низ смят. Полгода деньги выбивал из страховой, название говорить не буду. Да потом еще и доплачивал из своих, ущерб оценили в сумму, составляющую 80% от стоимости работ. И банк особо не ждал - его не волновали проблемы с машиной. Проценты капают, кредит выплачивать надо.

Лунный свет
#37

Мы взяли кредит на неотложку, купили машину, которая нравится мужу, хоть процент и выше по кредиту, но мы еще старую машину не продали, продадим погасим часть кредита, легче будет. А кредитами мы пользуемся уже 6 лет. И жилье купили и машины. Расплатимся за кредит, новый возьмем, жилье улучшим. Так все живут.

Гость
#38

берите корсу базовая комплектация недорогая

Тая
#39

36, а снятие колес по КАСКО не страховой случай, это и в условиях прописывается - вот если какой-нибудь м.дак ударил вашу машину и смылся, или бешеные дети стекло раскокали - тогда да, все выплатят. У меня с платежами страховой (ттт) проблем не возникло ни разу.

Гость
#40

39, колеса - да. А кузов - страховой. Я ж написала - весь низ гармошкой.

Гера
#41

Автор 35, если исходить из этого, то тогда выбирать из того, что вам здесь предложили совершенно нечего. Форды ломаются с завидной периодичностью, шевролет лачетти тоже оставляет желать лучшего... Если хотите брать машину не на 2 года, а больше, то выбирайте машину хотя бы с оцинкованным кузовом (гарантия на кузов в этом случае составляет 12 лет), среди таковых фиат (например гранд пунто), шкода (фабия, если в базе, то будет не дорого). И делайте упор на те марки, которые пока ещё не собираются в России, все нынешние и перечисленные выше иномарки собираются у нас и качество их серьёзно упало. А тот же самый фиат делается хотя бы в Италии, хорошая, резвая, довольно надёжная машина. Для сравнения различных марок зайдите на форумы (именно на форумы) различных марок и почитайте отзывы владельцев и наиболее часто встречающиеся поломки, весь форум фордов исписан темами о поломках сцепления (это уже не гарантийный ремонт), шаровых опор, сальников приводов и т.д., тогда как на форуме той же шкоды самыми серьёзными проблемами являются глюки с музыкой и другие незначительные вещи. Прислушайтесь, одно дело судить о качестве и надёжности машин по своему опыту и опыту друзей, другое дело видеть все проблемы воочию (муж работает в автосервисе)...

#42

Присмотритесь к Mitsubishi Colt. Мы с мужем очень долго выбирали машину, пересмотрели множество вариантов и перечитали кучу форумов.
ИМХО, в своем ценовом сегменте - кольт лучшее, что можно купить.
Машина выпускается на производственных линиях мерседеса, которые находятся в Голландии. Двигатель надежный, собирается в Германии.

Выпускается уже с оцинковкой (сэкономите на обработке кузова антикором, которую по любому делать надо, если ее нет).

Комплектация очень хорошая: АБС, электроусилитель руля, кондей, магнитола, бортовой компутер, зеркала с подогревом и электроприводом, передние электро стеклоподъемники, подогрев сидений, охлаждаемый яСЧик на 1.5л бутылку.

Я дополнительно на нее ставила тока сигналку и защиту картера (ее, ИМХО, надо обязательно. На любую машину. Металлическая защита с установкой стоит 4300 руб. в Рольфе).

С МКПП обойдется примерно в 430 тыс. руб. С роботизированной коробкой дороже примерно на 20 тыс. будет.

Из плюсов:
- очень шустрая для своего движка 1.3 (у меня такой. Есть еще 1.5)
- острое управление
- маневренная
- трансформируемый салон. Можно сложить/снять задние сиденья и влезет реально ОЧЕНЬ много, вплоть до холодильника
- сиденья, руль - всё регулируется. По высоте и т.п.
- кушает немного. У меня в городском цикле не больше 7 литров получается.

Из минусов сразу скажу:
- Не оч хорошая шумоизоляция. Но это свойственно всем без исключения машинам в этом ценовом сегменте.
- Небольшой клиренс. Исправляется сменой базовых колес на чуть бОльшие. Хотя я когда каталась на "родных" колесах, дискомфорта не замечала - пузом не цеплялась.
- Магнитола не играет МП3. Для меня лично некритично, но кому-то, возможно, покажется принципиальным недостатком.

#43

Машинка унисекс. Вижу и мужчин на таких, и женщин. Не маломерка - и для поездок на дачу, и для города идеальный экономичный вариант.

Запишитесь на тест-драйв. Я выбирала между Гетцем и Кольтом. В Кольта влюбилась сразу. Хотя ничего против Гетца я не имею, просто Кольт показался более удобным и послушным.

автор
#44

Гера, спасибо, что "просветили", я честно говоря даже не знала что иномарки собираются в России)))) А где можно узнать какие именно собираются у нас...как то не хочется...отечественный автопром осталвяет желать лечшего

#45

У нас собирается Дэу Матиз (Узбекистан), Форд Фокус (Питер или Москва, не помню точно), Рено Логан; Киа Спектра, Киа Рио (Удмуртия, Ижевск). Это то, что мне известно... возможно, есть еще какие-нибудь.
В любом случае, Вы когда поедете к дилеру смотреть, можно спросить, где собираются. Врать им про страну-производителя нет смысла, т.к. по документам Вы потом все равно увидите, откуда машина прибыла, из какого города/страны.

Гость
#46

Нормально все собирают и России, не паникуйте.У мужа наша сборка катается 4 год без проблем.Смешно париться по поводу шевроле, когда бехи в Калинграде собирают,тойоты и Опели в Питере.Это делается с целью не платить пошлину на таможне.

Гера
#47

46, практика показывает, что все собирающееся нынче в России, оставляет желать лучшего в плане качества. Разница с западной сборкой колоссальная.
Автор, вот марки, которые пока ещё выпускают на западе Форд (под Питером), Тойота, Киа, Рено, Фиат (только одна модель, микроавтобус), Шевролет (почти все), Фольцваген и Шкода (Калуга, но не все модели), с зимы Ситроен будет тоже в России, БМВ (Калинингад), Хьюндай (Таганрог). Всё дело идёт к тому, что скоро все иномарки будут выпускаться у нас, поэтому не теряйте времени и приобретайте машину, сделанную на западе, поэтому я и предлагаю вам фиат гранд пунто и шкоду фабию, фиат итальянский (довольно надёжный), а шкода одна из самых надёжных в мире машин, она только недавно начала выпускаться в Калуге, поэтому некоторые модели с определённой комплектацией до сих пор делают в Чехии.

Гера
#48

Блин, автор, в предыдущем посте перечислила марки, которые делают в России, а не на западе :) Перепутала :)

Гость
#49

фиаты собирают в елабуге

автор
#50

офигеть...я всегда была влюблена в фольксваген, мне казалось эта надежная машина, т.к. германия....а ее оказывается собирают в Калуге))))))))))))))))))))) Гера, еще немного и я разочаруюсь в этой машине....шучу....фольксваген является на сегодняшний день моей мечтой...но посмотрев цены я решила, что она так и останется мечтой скорее всего, думала, конечно немецкая марка поэтому такие цены...а она оказывается с калуги))))))))