Гость
Статьи
Невысокие девушки за …

Невысокие девушки за рулем

Приглядываю себе машину и впадаю в отчаяние. Рост у меня не сильно высокий)) - 160 см. Размер ноги - 36. Девушки моих размеров, как вы обустраиваетесь за рулем? Когда до педалей достают только пальцы ног, подголовник в опущенном состоянии упирается аккурат в макушку, а ремень норовит съехать на шею?

Тучка
56 ответов
Последний — Перейти
Zetta
#1

Дык водительское отрегулируйте,подвиньте поближе к рулю и ездяйте....

Ухаха
#2

помнишься давале мне в лет 10 машину порулить, прекрасно достовала до педалей.

Ухаха
#3

помнишься давале=помнится давали

Zetta
#4

И смотрите авто с автоматом,как-никак педалей меньше будет:))А что за машины вы смотрели,если не секрет?Я тоже по росту пигалица,но таких проблем с выбором не было....

Гмммм
#5

Подрдвигаете сиденье вперед, руль передвигаете "под себя" (если в Вашей машине возможно).... Если машина - копейка 1980 года выпуска и ничего не движется и не утанавливается, подсовываем подушечку по попец/поясницу.

Гмммм
#6

Подрдвигаете = пододвигаете

Дубинушка
#7

У меня рост 150, ноги 35 - задвигаю сиденье и нормально сижу. Единственная проблема - зеркал не вижу. Все время кручу головой.

Дубинушка
#8

При чем я тоже первый раз села - думала, что не привыкну. Села во второй - даже подумала, что подросла.

Гость
#9

Автор, какие модели смотрели-примеряли? Сейчас полно автомобилей настолько миниатюрных, что аж смех разбирает))) N.March, N.Micro, T.Vits... это что сходу на ум пришло... Сузуки много мини выпускает, Хонда, Митсубиси... Можно и джип подобрать таакой малёхонький))))

Ну и как ранее сказали, регулируешь кресло, руль, зеркала под себя. Это все решаемо, если вы не к КаМАЗу примерялись, конечно. Ваш рост не самый маленький.

Гость
#10

да нормальный рост у вас. Отрегулируйте сиденье, подушечку положите - и никаких проблем. Зеркала тоже регулируются. У меня 161 рост, езжу 8 лет, и в голову не придет такую тему создать.

Муха-ха
#11

160-нормальный рост?? У-ха-ха-ха))))

Гость
#12

11, ну а какой рост нормальный? 180?? для девушки?

Пума
#13

я ростом 158, машина шкода октавия, сиденье с лифтом до упора вверх и поближе к рулю. Руль по высоте регулируется.

Гость
#14

13, иди уроки учи. в школу скоро

Гость
#15

у меня рост 164, машина нексия, достаю без проблем

левровод
#16

есть машины спецом для небольших водил)) например хонда хрв, ссан енг актион, курон и т.д. в одной езжу, во второй сидела на выставке, обе к моему росту 160 см подходят и комфортно кстати))

#17

Во ужасы какие! У меня рост 160, никогда не возникало подобных проблем, никаких подушек под зад не подкладываю и в ластах не езжу, чтобы педали доставать. Пододвигаете сидение, как вам удобно, зеркала отрегулировать и все нормуль. В чем проблема-то?

Муха-ха
#18

12, 170-175 см вот это нормальный рост. А то малышек из-за руля не видать, сидят, только макушка торчит, а нос задран.)) Иной раз думаешь-там че, ребенок рулит, что ль?)) и смешно смотреть, когда сиденье под самый руль пододвинуто))

звезда мишлен
#19

примерялась к рено мегану, очень удобно там все регулируется, хотя сначала показалось, что в корабле каком-то сижу:)))

звезда мишлен
#20

Муха, вы кто такая, чтобы тут о нормальности чужого роста судить?

Гость
#21

Глупость какая-то, в нормальных машинах всё регулируется под любой рост, вес, размер ноги. У меня две подруги по метр пятьдесят ростом, весят, как барашки по 47 кг, одна ездит на Легаси, а вторая вообще на Тахо, и нормально, скажу я вам, ездят, проблем не испытывают.

#22

У меня ваши же параметры, Автор. Поднимаете седение (хотя я не поднимаю, мне удобнее когда внизу, но может вам нравится как на табуретке :) ). Придвигаете вперёд, но не до конца. Самое ближнее положение для роста 145. Поэтому 2-3 щелчка оставляете. И всё. Никаих проблем. Неужели вам не объяснили как кресло настраивать? Небоюсь после какого-нить мужика ростом 180 уселись не изменив параметров :)

розовая пантера
#23

я 164 см и тоже 36размера нога. езжу на микре. сидение подвигаю, спинку поднимаю, зеркала подвигаю так, чтобы угод между зеркалом и машиной был меньше 90градусов. все ок - проблем нет.

Соня
#24

с ремнём безопасности на самом деле проблема, так и хочет придушить...но я его верхнюю часть под мышку, хотя, это конечно не правильно

Тучка
#25

Я автор. Спасибо всем, успокоили))). Примерялась к Рено Мегану. Зеркала и подвинуть кресло вверх-вперед - это все понятно. И ноги до педалей, разумеется, дотягиваются нормально. А вот для большей площади упора стопы накинуть размера три не помешало бы, чтобы не только пальцами давить. Но убило то, что - как бы сказать-спинка кресла получается очень высокая, голова не откидывается на опущенный подголовник затылком, а как бы упирается макушкой, весь шейный отдел позвоночника оказывается на весу, неприятное ощущение. А короче-то спинку кресла не сделаешь! Но, почитав ответы, сделала вывод, что подушка под попу меня спасет.

Зёбра
#26

у меняч такой же рост идля меня большая новость, что есть проблемы с размещеним себя, любимой, за рулем. выдуманная проблема. перестаньте комплексовать и ремень не будет тереть вам шею.

олеся
#27

Автор, при росте 158 и весе 44 кг у меня не возникает проблем. Ну ладно, у меня микра, но периодически вожу машину мужа или папы, а это, поверьте, полноразмерные джипы. Так что все регулируется, настраивается, пододвигается. Для справки и общего развития. недавно была в Японии. Вы видели японцев ? Реально не крупногабаритная нация (исключая борцов сумо), и хоть девушки в Токио согласно последним мировым тенденциям стремительно толстеют, рост у них не большой. А сколько производителей и разработчиков машин в Японии я думаю напоминать не надо. Вряд ли при расчете эргономики машины они забывают про соотечественников, так что все рассчитано (и учитывает) и на маленьких человеков тоже :). Удачи на дороге.

розовая пантера
#28

тучка, да( на педали давит не оч удобно. у меня тормоз выше газа. ногу приходится поднимать - то есть пяткой не упираюсь. в пробках ставлю на паркинг\

Ольха
#29

У меня рост 150, размер ноги 35. До всего достаю нормально, но иногда кажется, что еслибы размер ноги был по-больше, то на педали давить было бы удобнее)

Тучка
#30

Это я, автор. Спасибо всем, успокоили.)) Но я, видимо, не очень внятно написала. Зеркала и кресло вверх-вниз-вперед-назад - это понятно, я не об этом. Спинка кресла оч длинная! Подголовник даже в опущенном состоянии в макушку упирается.

Провисает весь шейный отдел. Неприятно. Вот если сесть ровно и очень вытянуться, тогда хорошо выходит. Наверно, как раз 3-5 см и набегают.

А насмотрела я себе рено-симбл. Видимо, меня спасет подушка под попу.)))

Зёбра
#31

"меня спасет подушка под попу" кстати, да.

Гость
#32

У меня рост 158. Езжу на Шевроле Авео. Все регулируется (руль, сиденье, подголовники, зеркала). А по поводу ремня на шее - при аварии он причинит сильнейшую травму!!! Скорее всего несовместимую с жизнью. Поэтому и запрещено пристегивать детей до 12 лет, только в специальных креслах. Ремень тоже регулируется между прочим. Ввер-вниз. В норме его нужно настроить так, чтобы он начинался где-то на уровне уха сидящего водителя. Крепление сбоку слева на уровне уха.

Lady
#33

я 164, 35-й размер ноги, honda crv меня абсолютно устраивает, никаких подушек не требуется.

Василиса
#34

Муха-ха, Вы говорите -"малышек из-за руля не видать, сидят, только макушка торчит, а нос задран" . У меня рост 150, 35 размер. И мой любимый говорит, что я очень эффектно выгляжу за рулем автомобиля.

Автор, - не сталкивалась с проблемами неудобства за рулем до того момента пока не "примерила" под себя машину Ниссан NOTE. Оказалось для сиденья ноги у меня короткие.Именно длина седенья ( от попы до колен) большая- сидишь, а ноги просто висят.

Гость
#35

купите машинку для карликов!

Altair Vega
#36

Ну проблему нашли, так проблему)))) Я и в своей Opel Astra, и в Mitsubishi Pagero мужа - очень удобно размещаюсь. Проблемы-то нет...Отрегулируйте сиденье, и будет Вам счастье :)

Гость
#37

Рост 160, на данный момент машина хонда cr-v, таких проблем не возникало никогда, вожу 16 лет.

Ксения
#39

Вы тут видимо все на иномарках разъезжаете. У меня рост 154, размер ноги 35. Езжу на ваз 2114 ноги не достают, приходится ездить с толстенной подушкой, что очень не удобно. Вот ищу решение проблемы. Хочу снять сиденье и салазки переставить поближе сантиметров на 10-15, но наверное это долго и проблемно, придется высверливать новые отверстия. Кто-нибудь слышал о таких переделках сидений?

Евгения
#40

160.,37.5 вообще таких проблем не знаю. читаю и удивляюсь.

Гость
#41

175 рост это уже кобыла.. да и 170 можно кобылкой назвать.. до 170 самое то. (160-170).

Инкогнито
#42

рост 160, езжу в данный момент на 9ке.. все ок)) кресло двигается.. из-за руля очень хорошо меня видно.. это смешно, когда мужик с таким ростом в огромный джип садится... пару раз наблюадала такое явление..) его почти сбоку в окно то и не видно =D

Гость
#43

Я 157 езжу на 15-ке, у меня такая же проблема, тк там нет люка сиденья, подушка спасает реально.

Гость
#44

хотела приору, но сиденье не регулируется как надо, короткие салазки. из-за маленького роста не могу решится на покупку ((

Гость
#45

.

Гость
#46

где подушку купить можно?

s-zinaida
#47
Василиса

Муха-ха, Вы говорите -"малышек из-за руля не видать, сидят, только макушка торчит, а нос задран" . У меня рост 150, 35 размер. И мой любимый говорит, что я очень эффектно выгляжу за рулем автомобиля. Автор, - не сталкивалась с проблемами неудобства за рулем до того момента пока не "примерила" под себя машину Ниссан NOTE. Оказалось для сиденья ноги у меня короткие.Именно длина седенья ( от попы до колен) большая- сидишь, а ноги просто висят.

У кого ВАЗ2115 тоже проблема с ногами, потому как руль сильно вынесен в салон.

s-zinaida
#48

У меня Ваз2115.Сиденье по высоте не регулируется.Руль далеко вынесен в салон.Ноги достают до педалей,если не сидишь.а полулежишь.Но в таком положении нужен перископ,чтоб за дорогой следить.Рост 156.Вот и мучаюсь.Наверное, буду педали удлинять.

s-zinaida
#49
Ксения

Вы тут видимо все на иномарках разъезжаете. У меня рост 154, размер ноги 35. Езжу на ваз 2114 ноги не достают, приходится ездить с толстенной подушкой, что очень не удобно. Вот ищу решение проблемы. Хочу снять сиденье и салазки переставить поближе сантиметров на 10-15, но наверное это долго и проблемно, придется высверливать новые отверстия. Кто-нибудь слышал о таких переделках сидений?

s-zinaida
#50

Да, слышала.Сиденья переставляют с иномарок, где есть все регулировки,в основном с немецких.В инэте есть как.Можно в сервисе.Но из-за этого долбаного руля надо и с педалями что-то делать,но пока не нашла.

Гость
#51
Дубинушка

При чем я тоже первый раз села - думала, что не привыкну. Села во второй - даже подумала, что подросла.

что ж все пишут мол сажусь и достаю., вы б писали какие авто, а то поверьте ауди а6 и нисан микра , даже в положении сиденья до упора , все равно разные. а по теме то могу ответить у меня жена 155см, ездила на ауди а6, нормально но не комфортно, октавиа-трудно, ситроен с3, и машинка не очень, и реально еле доставала, сейчас нисан микра, довольная как слон, кто маленького роста советую присмотрется и попробовать, очень удобная.