Гость
Статьи
Парковка, как вы …

Парковка, как вы паркуетесь?

Девочки, давайте делиться опытом парковки. У кого какие принципы при парковке задним и передним ходом? Я вожу машину 2 месяца каждый день. Вроде освоилась, по пробкам езжу и по трассе, но парковка - …

Жертва парковки
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лейла
#51

автор, да как вы вообще ездите не понятно! я бы таких из гаража не выпускала! пакровка отражает то насколько вы чувствуете машину и ее габариты! как можно выезжать на дорогу, тем более на трассу, не чувтсвуя ни хрена! только не надо ныть что дороги широкие я все вижу и т.п. Мой МЧ инструктор вождения, к нему пришла девушка, которая говорила что ездит хорошо. а праокваться не может! просила научить! так что ж вы думаете! она ехала в левом ряду, а ее зеркало было на встречке! вот так п***ато она ездит! а самое смешное ей даеж в голову не приходит смотреть в зеркала как она едет в полосе! вы "блондинки" просто задолбали уже! нормальные люди в автошколе парковаться учаться, а если еще и водительские курсы не помогают то не хрен ваще ездить! не всем это дано! это талант ну или способность! ее можно развить! если она есть... врожденная!

Гость
#52

http://warnet.ws/news/25209/comments

Гость
#53

если имеем стандартное место парковки - 2 длины вашей машины (на экзаменах так), машина ставится с одного приема

1) подъезжаем паралельно к машине впереди

2) отъезжаем на 5-10 см назад и выкручиваем руль

3) смотрим в боковое зеркало противоположное стороне поворота и едем назад до тех пор, пока не увидем в нем габарит задней машины

4) выкручиваем руль обратно

5) готово

З.Ы. если машину впихивать прием работает хуже...просто раньше выкручиваем руль в обратную сторону.

Срулём
#54

я паркуюсь на глаз, всегда попадала..уже лет как

купила
#55

автор, если вы в москве, то могу порекомендовать инструктора на машине с автоматом, который за пару уроков научит вас парковаться. хороший дядька. меня научил, я довольна. паркуюсь везде и в гараж в свой въежаю без проблем, опыт вождения 4 месяца.

Ксения
#56

Купила, а можете мне его порекомендовать. Тоже с парковкой проблемы...Эх...Напишите, пожалуйста, в личку: kprilutskaya@list.ru

Коршун
#57

ЗАРУЛЕМ ***** - ЭТО НЕ ЕЗДА!!!! ЕХАЙТЕ НА МЕТРО БЕЗДАРНОСТИ!!

Лена
#58

А я вообще парковаться вдоль дороги оживлённой перестала,и нервы берегу и никому не мешаю.Видела варию,мусоровоз въехал в припаркованные напротив метро автомобили штук 10 точно паровозом сложил.Я теперь во дворы а там осбо выкручивать и не надо.

МастерКласс
#59

Девочки, если Вам говорят что женщину невозможно научить парковке, то это полная чушь ! Говорят те, кто не могут это сделать.

8 лет назад мы разработали методику Парковки по ключевым точкам. Что бы научиться самой все делать ОСМЫСЛЕННО и каждый раз не звать "мужа,друга,соседа...." или в ужасе думать о предстоящей парковке надо потратить всего 2 дня по 3 часа.

Самое главное, что после этого Вы не будете зависеть ни от кого !

А это здорово !

Если кому-то это вдруг понадобится посмотрите здесь(http://m-class.ru/programs/beginners/parking/)

Светик
#60

Совершенно согласна с 59 - в Мастер-классе научат парковаться! Я после получения прав, чувствуя неуверенность, пошла в Мастер-класс, получила огромное удовольствие, и получаю до сих пор, паркуясь в самых немыслимых местах. Не пожалейте времени и денег, оно того стоит!

ginger ale
#61

Нормально паркуюсь, как в автошколе учили, ну и потом один сосед - профессиональный водила пару раз подсказал приемчики, чтобы я его служебную тачку не задела)))

Да, было дело один раз - процарапала дверь столбиком от газонного ограждения... Напротив меня припарковалась машина, а я опаздывала: несколько раз потыркалась туда-сюда, застряла совсем враскоряку посреди двора, психанула и поехала напролом. Оказалось, в такой ситуации все соседи через задний газон выезжают, еще никому не удавалось нормально там проехать... Теперь держу себя в руках и паркуюсь с умом.

купила
#62

инструктор, который хорошо преподаёт парковку в Москве (машина на автомате) Виктор 8-917-529-0819

Таня
#63

мне помогают зеркала заднего вида,видны габариты и как машина проходит, задом выедешь откуда угодно. ну и головой крутить во все стороны обязательно

Ann
#64

для меня это тоже больная тема, ездить начала через три месяца после получения прав на старенькой Окушке, проблем с габаритами не было вообще, за полгода ни одной царапины и вот, уверившись в свои навыки вождения, покупаю седан. И тут начинается!!! габариты не чуствую, в первый же день ловлю бампером ограждение на парковке (куда раньше оку ставила ))Итог - нехилая царапина под фарой. поехала в ГАИ за справкой для страховой - там же на парковке цапанула бампером Москвич - бампер под замену :(( Вечер проведен в слезах и самобичевании. Ладно думаю, это первый и последний раз, как бы не так! Не успела забрать машину из ремонта как в тот же вечер опять таки на парковке въезжаю правым боком в мирно стоящий автомобиль, вырвана фара и опять царапина на только что заменяном бампере (((( Хозяин задетого авто отнесся с пониманием, а я волосы на себе готова была рвать от стыда, чувствовала себя последней дурой. От уныния одолевали мысли об отказе от вождения, ну или на крайняк покупки Матиза, но это не решение. Буду ставить парктроники и учиться аккуратной езде.

Карина
#65

А я две недели за рулем. И ваще пох как парковаться, передом задом, параллельно. Хоть с ручника! Либо дано либо нет. И не *** тупые вопросы задавать.

Гость
#66

твое место в психушке.Курица.

ав
#67

Я паркуюсь не плохо, но иногда бывают заминки, особенно когда мужицкая морда в машине находится и советы даёт.

Но из этого форума узнала одну новую вешхь. Думаю её то мне и не хватало в парковании паралельно. Перпендикулярно я паркуюсь идеально.

Так вот эта самая недостаюшхая мне фишка была ,когда вьезжаеш между машинами надо следить когда твой задний левый угол окажется на одном уровне с передней левым углом сзади стояшхей машины. Я иногда слишком сильно заезжала в люк и упиралась в бордюр.

Завтра я испробую.

На самом деле надо учить нормально .А мужики учить не умеют совершенно. Несут какуюто лабуду. У меня в Европе был хороший инструктор. Я сразу же после получения прав села за руль 7 БМЩ.(старой ,если чо:) Но она огромная. И все удивлялись как я вожу.

А у нас в России мужики водить нифига не умеют, вечно строят из себя всезнаек. И аварийные ситуации создают именно они. Не могут проезжать в узкие пространства.Вечно всех критикуют, а проблемы видят там где проблем нет вообше.

av
#68

vot kstati vam devushki sxema :http://hyundai-clubnn.ru/forum/read.php?2,6281,10742

Жека
#69

http://www.youtube.com/watch?v=dJ-loe3xXLg&feature=relat​ed

На английском, но всё понятно.

?
#70

Заезд в гараж: Сначала определяем середину нашего авто, смотрим на стойку которая находится между двумя дверями = эта стойка есть середина автомобиля. Подъезжаем к гаражу как можно ближе 30см от бокового зеркала, подъезжаем и останавливаемся так, чтобы середина авто (смотрим на стойку между дверями) поравнялось серединой в проем гаража, останавливаемся, руль до упора в право (в нашем примере) едим до тех пор пока не увидим в оба боковых зеркал край гаража + 30-50 см расстояния от бампера, увидели в боковых зеркал края гаража останавливаемся, руль ставим прямо, катимся назад и руль на половину в лево все время смотрим в бок. зеркала. Когда машина в ⌠створки■ вьехала на половину остановись и посмотри в боковые зеркала не задеваем !, катимся назад. Когда боковые зеркала проехали можно руль на четверть повернуть в право эта чтобы легче было выйти водителю (эта уже для опытных водил).

Маленький совет: Допустим забыли в каком положении направлены колеса, все очень просто, крутим руль до упора на право или налево, поворачиваем на половину и полный круг, все колеса стоят прямо.

Параллельная парковка: http://www.youtube.com/watch?v=MtWrMvjofaM

не выеб дура
#71
Карина

А я две недели за рулем. И ваще пох как парковаться, передом задом, параллельно. Хоть с ручника! Либо дано либо нет. И не *** тупые вопросы задавать.

Катерина
#72

Я паркуюсь платно. Даже возле собственного дома( Живу в центре Москвы, вот и страдаю. Сейчас вон только оставила заявление на pgu.mos.ru, что бы наконец получит разрешение на бесплатное парковочное место

Ксения
#73

Я вожу уже 5 месяц. Машина, которую мне купил муж для меня большая (Мазда 6), поэтому парковка для меня это самая большая проблема. Иногда когда мне надо куда то ехать, я думаю стоит ли это делать, т. к. боюсь что негде не будет места для парковки. (Меня в автошколе не учили парковаться на дороге среди машин, были только уроки на площадке. Но одно дело парковаться среди вешек, а другое дело среди каких - нибудь Лексусов. Когда я попросила препода потренировать парковку в городе, он мне сказал, что ответственность на себя брать не будет (хотя автошкола была дорогая, заплатила 40,000, хотя в основном школы по городу стоят 23-28,000. Водить научили, а парковаться увы.)). Для меня очень проста парковка вдоль дороги, не вызывает вообще трудностей , паркуюсь лучше мужа, особенно меня выручают задние парктроники. Этому я научилась посмотрев видео на ЮТЮБ, записала на листочек, попробовала и получилось))). Но меня очень нервирует парковка когда надо припарковаться среди машин на стоянке (вроде перпендикулярная парковка и еще под углом наискосок бесит). Мне кажется, что я своей пяти метровой махиной кого нибудь задену и когда буду выезжать задом кого нибудь задавлю, поэтому для меня это целый стресс(((. Муж на меня орет и говорит, что в этом нет ничего страшного, но я боюсь что задену и выбежит разъяренный хозяин тачки и открутит мне голову. Я конечно посмотрела видео о такой парковке, все записала, вроде пыталась попробовать, один раз получилось но все равно после этого я все равно пытаюсь поставить в параллельную парковку, боюсь. Так что не знаю как мне быть. Надо собраться с мыслями и тренироваться или может быть это все само со временем придет... надеюсь на это))

Гость
#74

Да это не вы виноваты, автор. Это государство виновато. Парковки должны быть просторными, удобными, чтоб танк встал. А у нас страна большая, а для дорог и парковок места нет.

Наташа
#75

Ага, у меня хорошо с английским, но не настолько, чтобы в дюймах рассстояния понимать

Гость
#76
не *** дура

Вы, конечно, молодец. Но тут девушка просит помощи. Не считаю дано либо нет, всё приходит с практикой, а Вы можете идти и выё... дальше

Анна
#76
Жертва парковки

4. Имелось в виду парковка передним ходом с поворотомна 90 градусов и маленьким захватом территории. Я просила совет, а не бредни.

А я никак не могу научиться парковаться..только передним ходом с дороги..вдоль бордюра..и все

Анна
#77
Гость

Не знаю как объяснить, я училась сама, "чуствовала" машину, смотрела что получится если повернуть так или так..так и въезжала, освоилась, конечно со временем. Тренировалась во дворе в выходные.

А как тренироваться?бить чужие машины?((

Анна
#78

Как вообще научиться этим габаритам вообще..за год почти..ничему так и не научилась..уже 2 дтп серьезных по собственной вине..

Анна
#79
Ксения

Я вожу уже 5 месяц. Машина, которую мне купил муж для меня большая (Мазда 6), поэтому парковка для меня это самая большая проблема. Иногда когда мне надо куда то ехать, я думаю стоит ли это делать, т. к. боюсь что негде не будет места для парковки. (Меня в автошколе не учили парковаться на дороге среди машин, были только уроки на площадке. Но одно дело парковаться среди вешек, а другое дело среди каких - нибудь Лексусов. Когда я попросила препода потренировать парковку в городе, он мне сказал, что ответственность на себя брать не будет (хотя автошкола была дорогая, заплатила 40,000, хотя в основном школы по городу стоят 23-28,000. Водить научили, а парковаться увы.)). Для меня очень проста парковка вдоль дороги, не вызывает вообще трудностей , паркуюсь лучше мужа, особенно меня выручают задние парктроники. Этому я научилась посмотрев видео на ЮТЮБ, записала на листочек, попробовала и получилось))). Но меня очень нервирует парковка когда надо припарковаться среди машин на стоянке (вроде перпендикулярная парковка и еще под углом наискосок бесит). Мне кажется, что я своей пяти метровой махиной кого нибудь задену и когда буду выезжать задом кого нибудь задавлю, поэтому для меня это целый стресс(((. Муж на меня орет и говорит, что в этом нет ничего страшного, но я боюсь что задену и выбежит разъяренный хозяин тачки и открутит мне голову. Я конечно посмотрела видео о такой парковке, все записала, вроде пыталась попробовать, один раз получилось но все равно после этого я все равно пытаюсь поставить в параллельную парковку, боюсь. Так что не знаю как мне быть. Надо собраться с мыслями и тренироваться или может быть это все само со временем придет... надеюсь на это))

...не придет это само...

Анна
#80
Лейла

автор, да как вы вообще ездите не понятно! я бы таких из гаража не выпускала! пакровка отражает то насколько вы чувствуете машину и ее габариты! как можно выезжать на дорогу, тем более на трассу, не чувтсвуя ни хрена! только не надо ныть что дороги широкие я все вижу и т.п. Мой МЧ инструктор вождения, к нему пришла девушка, которая говорила что ездит хорошо. а праокваться не может! просила научить! так что ж вы думаете! она ехала в левом ряду, а ее зеркало было на встречке! вот так п***ато она ездит! а самое смешное ей даеж в голову не приходит смотреть в зеркала как она едет в полосе! вы "блондинки" просто задолбали уже! нормальные люди в автошколе парковаться учаться, а если еще и водительские курсы не помогают то не хрен ваще ездить! не всем это дано! это талант ну или способность! ее можно развить! если она есть... врожденная!

..это про меня)))

Гость
#81
Анна

Как вообще научиться этим габаритам вообще..за год почти..ничему так и не научилась..уже 2 дтп серьезных по собственной вине..

Найдите площадку
Расставьте что нибудь имитирующие другие машины (ведра пластиковые), и тренируйтесь.

Даша
#82

Ох, девочки, понимаю вас, у кого проблемы с парковкой :) Я только неделю с правами. В автошколе училась на относительно небольшой машинке, оборудованной парктрониками и камерой заднего вида, и меня эти прибамбасы избаловали - привыкла парковаться с помощью этих чудес техники, хорошо помогали. Ну и вообще, за время учебы хорошо машину прочувствовала, парковка получалась. А теперь села за руль собственной машины, которая по размерам гораздо больше той, на которой я училась - она и шире, и длиннее. А когда я внутри сижу, такое ощущение, что я за рулем автобуса - на столько она мне кажется огромной :)) Хотя, конечно, разница не такая уж прям, но пока вот никак я не могу прочувствовать габариты, и поэтому парковаться мне тяжело - боюсь задеть кого-то, и машина кажется огромной и неповоротливой из-за своих размеров. Муж говорит, что я это придумываю, раздражается на меня. Он её с точностью до миллиметра паркует, а мне пока не даётся. Тут, видимо, только практика поможет, потому что в автошколе я со временем хорошо машину прочувствовала, так что нельзя сказать, что я тyплю или мне это не дано.

Гость
#82

У меня тоже самое...Не могу парковаться и всё.Пытаюсь научиться,но безрезультатно.....

Гость
#83
МИКРОБ

конечно правильно советуют не обращать внимание, пусть хоть обсигналятся, но вот тут некоторые написали, что по 40 минут и часу паркуются, вообще-то долго ждать нам придется))) а если еще в час пик....я б потом точно колеса проткнул, за то, что такая тока о себе думает)))) села за руль - веди машину, не умеешь - учись, тока не во вред другим)

А помочь не вариант?

Гость
#86
Лейла

автор, да как вы вообще ездите не понятно! я бы таких из гаража не выпускала! пакровка отражает то насколько вы чувствуете машину и ее габариты! как можно выезжать на дорогу, тем более на трассу, не чувтсвуя ни хрена! только не надо ныть что дороги широкие я все вижу и т.п. Мой МЧ инструктор вождения, к нему пришла девушка, которая говорила что ездит хорошо. а праокваться не может! просила научить! так что ж вы думаете! она ехала в левом ряду, а ее зеркало было на встречке! вот так п***ато она ездит! а самое смешное ей даеж в голову не приходит смотреть в зеркала как она едет в полосе! вы "блондинки" просто задолбали уже! нормальные люди в автошколе парковаться учаться, а если еще и водительские курсы не помогают то не хрен ваще ездить! не всем это дано! это талант ну или способность! ее можно развить! если она есть... врожденная!

Понимаю что поздно, посыл в прошлое, но всё таки иди ты на ***

Гость
#87
Карина

А я две недели за рулем. И ваще пох как парковаться, передом задом, параллельно. Хоть с ручника! Либо дано либо нет. И не *** тупые вопросы задавать.

Откуда такие дуры тупые берутся. Удачи вам на дороге, такие самоуверенные обычно и влипают в аварии. Ко всем надо относиться с пониманием, я уверена что автор сейчас паркуется лучше вас, хоть и не с первого раза научилась

Гость
#88

земля снт

Николай Трофимович
#89

Смотреть в зеркала. Честно говоря, я когда задним ходом пареуюсь, то сам поворачивать своим корпусом, зеркалам не доверяя. Тренировка, опыт - сын ошибок трудных... О парковках домовых для жителей. Разрешены только временные. Делайте шлагбаумы для законных собственников. У многоквартирных домов запрещено собственникам квартир устраивать постоянные собственные стоянки. Ограничивать столбиками. В реальности гости столицы ( полтиннички, МОбл) борзые, занимают в Москве места около мкд. Но!! Когда московский гость приезжает в мособл, тот же водитель, собств подмоск кв, не даёт припарковаться в моск обл московскому гостю. Стучит в гибдд.

Гость
#90

По специальным ориентирам: разметка, фары/борт другого автомобиля, правильный угол, чтобы идеально заехать. По зеркалам, Из-за парктроника или камеры можно разучиться... А мужичьë бросает машину как попало, на два места...

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы