Гость
Статьи
Какой объем двигателя …

Какой объем двигателя выбрать и доп. оборудование?

Какой желателен объем двигателя? Это первая машина и гонять, понятно, я не буду. Рассматриваю Спарк и Авео Шевроле. Что из доп. оборудования докупать ( защита картера, АБС), а на что еще обратить …

автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

на рассматриваемых машинах объем от 0.8 до 1.4

#102

96 . если раньше машины не было - бери любую по дешевле . поездишь в рубишься . потом будешь выбирать уже зная , что к чему .

если нет критической паники к ручной коробке - бери ручную не задумываясь !

#103

100 у меня это уже ритуал . почти каждый день . в течени последних 11 лет . и летом и зимой и осенью и весной .

Жесть
#104

ДРСекс 103, это алкоголизм, батенька... ))

#105

104 . а я и не спорю .

#106

101 и объем бери по меньше . если не собираешься ездить каждые выходные за город а летом к морю то эта мощность нафиг не нужно . а чем меньше , тем реже заправка и дешевле стоимость ....

автор
#107

на море не поеду:), но по городу и загород, это да.

#108

да . еще совет автору - коврики , защиту картера в салоне брать ни в коем случае не нужно . на рынке это ровно в два раза дешевле . и цвет металик - это тоже фуфло - развод на деньги .

Жесть
#109

Автор 107, если "загород" - это летом на дачу, а не зимой по перелескам на охоту, то механика 1,4-1,6 - оптимальный вариант.

Вся Европа ездит летом и зимой по серпантинам Альп и Пиренеев на малюсеньких машинках, но с механикой. Им же хватает для гор. Для наших-то равнинных городов и загородов этого точно достаточно.

Жесть
#110

ДрСекс 108 ), девушка все равно возьмет металлик, потому что это красиво. Аргумент "развод на деньги" в вопросах красоты не работает. )

автор
#111

да на дачу, летом, осенью, ну и зимой иногда, но по трассе.

#112

еще один не мало важный момент . то что ты попадешь в аварию ( рано или поздно ) это 100-пудово . так что есть между тем , что разбить не жалко и тем что жалко . возьми что-нибудь самое простое не отчественное . наблатыкаешься и через годик (если не будет катаклизмов) купишь то что нравится и хочется !

автор
#113

а страховка зачем?

автор
#114

а цвет металлик зачем? Объясните для чашек)))

Жесть
#115

114 автор ), грю ж - для красоты. )

#116

110 . не спорю . но если барышня считает деньги . то сомневаюсь .....ценовая разница значительная , а по факту (особенно при настоящей погоде ) разницы вообще никакой .

еще . падруга и мы намыли машины с блеском со всеми делами и поехали в пушкин фотографироваться . её металик и наш неметалик - разницы никакой !

кто не верит могу прислать фотографии .

автор
#117

ааа тогда понятно

#118

в любом салоне вам прочитают трех часову лекцию о том что металик лучше и краше . но по факту ....

что бы играть в касынку на компе что двух ядерный процессор , что одноядерный !

Жесть
#119

Автор 117, металлик на солнце поблескивает, а гладкий обычный лак - просто блестит. ЭТо на чистой машине, а на грязной не видно.

автор
#120

а вот еще вопрос когда лучше покупать машину в конце года или в начале?

#121

113 . я не про страховку . ты когда одеваешь норковую шубку или пуховик , кроме эстетики не замечаешь что пуховик носится без мыслей о том что могут обрызгать , порвать , испачкать ....

у меня есть очень хорошие ботинки , но сейчас я хожу почти в галошах . иду и не выбираю дорогу , грязь не гряь , каша не каша , соленая вода с пескои или нет .

Гость
#122

112 :) на 15-ом году вождения у меня это приключилось... далекоооо не на первой машине, которую было бы не жалко

#123

120 . ой вот этого я не знаю . потому что покупал машину один раз в жизни . в теории осенью и сейчас машины должны быть дешевле , чем весной и летом перед сезоном . а с кризисом так вообще может цены после нового года обвалятся .

ъAсёл
#124

(23),(30) сексологов к стенке, самим молчать в тряпочку. сбои - вранье :)) вот застудить почки и словить простатит - это как здрассте.

(44) "сложно привыкнуть (даже мне)" шумахер на вумене? акуеть!

Гость
#125

обычно в начале года (яварь-март), машины прошлого модельного года продают со скидкой, правда как будет в этом году... посмотрим

ъAсёл
#126

(53) +1 мне тоже гец нравится. хороший рабочий лошать :))) и вместительный весьма и весьма

(120) машины весной-летом дороже - спрос выше. Про кризис - сами угадывайте :)

Жесть
#127

ДрСекс 123, с чего это ценам обваливаться, если рассматривается предложение о ПОВЫШЕНИИ на 20%-30% пошлин на ввоз новых и подержанных автомобилей, дабы поддержать отечественный автопром? Они скоро подорожают, кхе...

#128

124 какой шумахер ? я езжу очень тихо . просто сложно привыкнуть к таким тормозам когда легкое прикосновение почти полность блокирует калеса ... и это не только мое мнение .

я уже писал , что на работе езжу на разных машинах . там везде тормоза примерно одинаковые . здесь сразу чувствуется разница .

Гость
#129

127... вот и я о том... ВАЗ, Форд и Тойота уже объявили о повышении цен... думаю за ними и другие могут потянуться...

#130

127 да . нисчего . знал бы прикуп жил бы в сочи . я ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИЛ . с таким же успехом могу предположить что скоро эта барышня вообще не сможет купить машину ...

Жесть
#131

Гость 129, вот-вот... ( Друзья, не ждите, в нашей стране ничего не будет снижаться, кроме зарплат... ))))

#132

вроде все уже высказались . пора на другую ветку :)

Гость
#133

131... главное, чтобы либидо не снижалось ;) :)

Гость
#134

132... а мы и из этой щас другую сделаем :)

#135

давайте поменяем тему . автору вроде ужо достаточно инфы для того что бы помыслить !

#136

вот как определить алкоголик ты или нет ?

может , мне новую тему открыть ?

Vetta
#137

Жесть, мне до машины по морозу идти 30 сек., я не мерзну, а вещи у меня теплые, но не длинные. Вы тут одна фанатка сидений без подогрева,кажется...

Жесть
#138

Ветта 137 )) Получается, что так ))). Что с того? ) Бывает, что только один человек бывает прав. Хотя здесь о правоте речи не идет, дело вкуса и необходимости.

Просто не люблю находиться на морозе даже 30 секунд в легкой одежде.

Кста, вы зимой вообще на улице не гуляете?? А как же свежий воздух?? Или только возле дома, когда не надо никуда ехать и можно надеть длинное пальто?

Жесть
#139

ДрСекс 136, можете и открыть, почитаем. ) Думаю, если вы не можете обойтись 3-4 дня без алкоголя и МЫСЛЕЙ о нем, то вы алкоголик. Я вот, к примеру, за последние 2 недели вспомнила про алкоголь только после того, как вы написали выше о своих вечерах в Питере.... ) Следовательно, я не алкоголик. ))

Vetta
#140

Жесть, я не мерзну зимой))) Просто не люблю садиться на холодные седения в коротких вещах...Когда я не за рулем-ношу шубу. У меня достаточно много зимних вещей...Я ездила на машине без подогрева и мечтала о том,что когда буду менять-подогрев обязательно будет присутствовать!!!

Ася
#141

На сайте "за рулем" были проведены тесты Пежо 308, Хонда Джаз и еще какой-то машинки. Так вот самое большее ко-во баллов набрала Хонда Джаз. Завтра попробую найти эти тесты и выложу.

ХХХ
#142

Автор, я бы вам советовала сначала сесть в салон этих машин и определиться в какой вам "уютнее", а дальше исходить из показателей цены, не забывайте, что к выбранной комплектации надо будет добавить тысяч 50 (а то и больше) на страховку и все оформление. И на сколько мне известно, что в авео, что в спарке с допами не разгуляешься, только если самому где-то ставить, так что все упирается в сумму

dss
#143

142 . ей это уже писали

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема