Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к уличным гонкам, их участникам и т.п.

интересует ваше мнение по поводу всего что связано с уличными гонками, парнями и девушками приимающими в них участие, спортивным машинам - новым и не очень, дорогим и подешевле! это не журналистская разводка для халявной статьи, а я сама начинаю узнавать этот мир изнутри! в эти выходные первый раз еду на гонки - давать старт, то есть делать крученые движения руками, приседать и тем самым давать начало гонке! хочу в будущем стать сама сначала штурманом, а потом и пилотом! машина пока обычная, недорогая иномарка, но немного прокачанная (чип-тюнинг, спорт-стайлинг и т.п.). Хочу когда начну гоняться, купить тойоту солара! в эту среду втянул меня мой бойфренд! вот и хочется узнать, может и кого есть опыт, истории, случаи из жизни, советы? все принимается и обсуждается! давайте поговорим!

Lerish
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Дибилоиды. Что ту ещё сказать :) Детство в попе, особенно парней касается

Гость
#2

+100 дебили

козявочка
#3

поддерживаю предыдущие посты

#4

Мое мнение - вводить закон на полгода в колонии-поселении с конфискацией машины за участие в таких гонках.

#5

(4) дополнение - если гонки проводились вне специально предусмотренных дорог, исключающих появление на трассе посторонних лиц.

Гость
#6

Однажды видела аварию на таких гонках, железо на 2 квартала разметало, люди насмерть, все кто шел мимо нивыразил ни грамма сочувствия, типа "с жиру добесились"

#7

В нфс вам, девушка, надо поиграться. А по теме: маленькие дети - дешевые игрушки, большие дети - дорогие игрушки...

Гость
#8

6 - а че сочувствовать?? так и есть - с жиру добесились

#9

а чего вы все так резко против? нормальная развлекуха

они же гоняют ночью, когда нет других машин

Спо
#10

в прошлом году видела машину одного такого шумахера - обернутую вокруг столба на пр. Вернадского. От него самого, ясное дело, мокрого места не осталось. А ехал он, как потом по радио сообщили, с соревнований по стрит-рейсингу, где занял первое место. вот вам и история жизни. хорошо хоть никого не сбил...

Гость
#11

Сами они пусть как хотят, меня они бесят, т.к. подвергают жизни других людей опасности.

Спо
#12

еще знакомый стрит-рейсер у меня есть. 19 аварий, 8 сотрясений мозга, горсти колес в связи с этим на завтрак, обед и ужин. зато сам круче яиц. один раз я с ним по Ленинградке проехалась - я хоть и не из робкого десятка - чуть в штаны не наклала, простите мой французский. если человек хочет рисковать своей жизнью - что ж, это на его совести - но когда он рискует жизнью окружающих - тут, извини, подвинься. по мне - так за уличные гонки надо уголовное дело заводить и тачку конфисковать

Гость
#13

Вот из-за таких УРОДОВ и большенство ДТП на наших дорогах.

У них вместо мозгов сырок плавленный, им и на дорогах города погонять за милое дело.

СКОЛЬКО таких!!!

Едешь по городу 70, эти дебилье со светофора, не дождавшись зеленого КЕДДАУН со скрипом, и искрами, СПРОСИ ИДИОТОВ - Зачем???

Никогда не ответит.

А как нелепо смотрятся у места ДТП!! Глаза полные недоумения..

Я Чё, Я ни чЁ, Этот урод перся как черепаха....

ЖЖЖЕЕЕЕСТЬ!!!

Гость
#14

Развлечения проводящиеся среди ЖИВЫХ людей и детей, не разделяющих забав идиотов ОТВРАТИТЕЛЬНЫ!!!

Мы не участвуем среди гонок, так почему же среди нас играют со смертью такие ***? По какому праву? им скучно?

Может нам стрельбу по мишеням открыть в условиях городской жизни? а что, экстремальненько, живенько, стресс снимает, можно первенства устраивать. И хвастаться дорогим ружьишком, вот у меня пока дешевое, но я готова начать с участников уличных гонок, и бойфренда подтяну. Он будет делать крученые движения руками, приседать и тем самым давать начало стрельбе. давайте поговорим, это так классненько и круто!

Вася
#15

Тонированная девятка рулит!

Гость
#16

14- ИМХО!

#17

*** одним словом. Если уж свою жизнь не берегут, то пусть хотя бы подумают о жизни других: водителей и пешеходов.

Lerish
#18

4,5 - гонки уже давно не проводятся на городских улицах, только на специальных закрытых трассах и автодромах, ну конечно не считая безбашенных малолеток, которые к сожалению их родителей и оборачиваются вокргу столба. я и мои друзья и приятели относимся к нормальным людям которые не рискуют своей и чужой жизнью!

7, играю в ЖС каждый вечер! а вы тож поклонница?

Ивушкина
#19

Участники уличных гонок, которые проводятся вне специальных треков или закрытых для другого транспорта улиц, и тем более √ для пешеходов,

должны подвергаться уголовной ответственности и лишению водительских прав, как это делается в цивилизованных странах.

Из-за этих сволочей гибнут невинные люди, которым не повезло оказаться на их пути.

Гость
#20

Всех за колючюю проволку.

Дева
#21

... профессиональные - обожаю!!.. )

Lerish
#22

я потому и создала тему, чтобы хоть как то, хотя бы в пределах одной ветки форума, разрушить стереотип, который как я и думала имеет место быть!

то что вы видете вокруг столбов, на дорогах в ОБЩЕМ потоке, на ревущих сверх меры сабвуферных фаршмаках, в сводках дорожного патруля и т.п. - это НЕ ГОНЩИКИ, это обыкновенные безбашенные малолетки, без мозгов и морали, которые почему-то называют себя модным нынче словом драг-рейсеры! нет, это не они!!! это их кайф, этих придурков, проехать со сокростью больше нормы в два раза по Ленинскому, подрезая всех и вся! их, но не наш!

поймите, уличные гонки - это не гонялки среди обычных автолюбителей по улицам города! это заезды, трюки, дрифтинг, но на закрытых участках трасс, на дромах, это спорт, настоящий!

я понимаю ваше мнение, негативное, но знайте! то чем буду заниматься я и занимаются мои друзья - это не то что вы видите на проспекте Вернадского, на трассе до а/п Домодедово, на Горьковском и т.д.! я всех приглашаю на Тушинский автодром каждые выходные, ночью и на закрытый участок трассы на 36 км Минского шоссе! вы увидите грандиозное зрелище!

мы за чистоту понятий, поэтому когда с помощью вас всех мы докажем свое право на жизнь в мегаполисе, мы устроим чемпионат по улицам Москвы, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на закрытых улицах! НОЧЬЮ!

пишите девушки и не только что вы думаете по ЭТОМУ поводу!

Гость
#23

Где это у нас законом ЗАКРЫТЫЕ УЛИЦЫ ?????????? Таких нет в природе, и знаков для них не придумано. Заброшенные аэродромы это я еще слышала. Выкупайте земли, стройте специальные трассы, платите налоги, делайте настоящий спорт, а то что вы описали............................нет слов, короче, сплошные эпитеты. Грязь это, а не увлечение. Недаром по ночам, пока за руку не поймали.

Несовершеннолетний сын моих друзей, будучи в переходном возрасте удрал втихоря с друзьями на мотоциклах на Шереметьево ночью на такую гонку, был ограблен, избит и в итоге попал в милицию. У вас есть охрана, дипломированные практикующие медики, оборудование для гонок, фейс контроль для малолетних и выпивших, и прочее прочее в виде билетов? Нет? А почему? потому что ваше занятие незаконно. Никакой культуры и безопасности. И прохожие совершенно не в курсе, что улица является закрытой, по вашему желанию.

Гость
#24

Ваше приглашение на закрытый участок шоссе, это приглашение на смерть. Закрыта она по очевидным причинам, не приспособлена для транспорта, верно? Она не разрешена для езды дорожными службами? Трасса не оборудована ограждениями. не имеет достойного покрытия, на ней грязь и остатки машинного масла. не слишком много на себя берете. девушка? Совесть не будет мучить?

Гость
#25

Встречалась я с "гонщиком" таким. Человек НИЧЕГО не способный достичь сам, но амбиции - до небес. Бросила я его.

Lerish
#26

23, закрытые означает перекрытые специально для гонок, как для парадов на праздники!

"У вас есть охрана, дипломированные практикующие медики, оборудование для гонок, фейс контроль для малолетних и выпивших, и прочее прочее в виде билетов? Нет?"

к вашему сожалению - есть, да, есть! возраст не меньше 18, по паспортам, для зрителеей - не меньше 16! пьяных не пускает ОХРАНА! без лицензии пока, но ребята крепкие и здравомыслящие! машина скорой помощи дежурит регулярно, а трассу перекрывают машины ДПС и указывают редким ночным проезжающим пути объезда!

я же говорю что так и думала - наша беда в незнании сути вопроса!

Жизель
#27

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!! Они когда ночью у меня под окнами начминают гонки, я тут же звоню в милицию и на них жалуюсь! Через 15 мин тишина сваливают...Одно время возле себя ночью телефон деражала , и если они меня будили, сонная , но все равно набирала милицию и жаловалась на них..Вот так!

Lerish
#28

24, и освещена, и траснпорт по ней днем ездит, и даже большегрузный! минское шоссе - это вам не Е95 с кучей ям , а полноценная магистраль! соответственно и ограждения и покрытие - все по евростнадарту! ну если вы не видели ни тушинского автодрома, ни минки - зачем же так говорить?!

еще раз для особо умных повторяю - то что вы видиете на улицах есть беспредел не имеющим к лигализованным гонкам никакого отношения!

конечно удобнее играть в сарафанное радио и как старые бабки всех под одну гребенку материть на чем свет стоит, нежели постараться понять что есть что! это равнозначно обзыванию каждой девушки в мини-юбке проституткой!

Гость
#29

Эту Жизель нужно изловить и засунуть телефон между ног.

девушка
#30

а я как раз ночью решила поучиться ездить, когда машин поменьше. пока опыта мало и боюсь днем. не хотела бы оказаться на той трассе

девушка
#31

а так вообще была на одной ночной гонке с приятелем. где то на северной окраине москвы. на старте человек дает старт и машины едут. толпы народу стоят по обе стороны от дороги и смотрят. ограждений нет, страшновато. Мое мнение, с какой стати городские улицы перекрывать ради игрушек.. отдельные специализированные трассы - пожалуйста. А город - для жизни, а не спорта.

Гриша
#32

Я лично считаю это всё довольно глупой и смешной затеей. да, согласен, есть своя красота в фильмах по мотивам уличных гонок, в реальных гонках в состоятельных странах, но у нас девятка с тонированными стёклами, спойлером, индексом i и непременной надписью стритрейсинг на лобовом стекле (чтоб вин дизель обосpaлся б/п) смотрится весьма убого. есть такая поговорка, что для того, чтобы быть взрослым -нужно не только иметь на спидометре цифру 300, но и не превышать цифру 60. даже профессиональные гонщики - профессионалы только на закрытых трассах, в городе гонщик - просто человек, которому до поры до времени везёт, и когда-нибудь это везение закончится. хорошо бы ещё и о других людях думать, если на себя наплевать

Жизель
#33

29 Привет! А зачем мне его между ног засовывать то? Хорошо что в попу не посоветовал )))) Я еще девственница

Гость
#34

33. Вот и повзрослеешь заодно.

Tori
#35

У меня был знакомый, основатель клуба НайтРейсинг, вроде. Конечно, гонки - это драйв, это экстрим, это много чего ещё... Я сама в машине вижу гораздо больше, чем железяку и средство передвижения. Но так случилось, что в автокатастрофе прошлым летом погиб этот знакомый.
Всё происходит там именно так, как описала Девушка в посте 31. Стритрейсинг - это не хорошо и не плохо. Это просто есть и всё. Это не просто игрушки для людей, которые этим увлекаются, а это их образ жизни.

#36

Ну и хрен бы

Дева
#37

26... закрытые означает перекрытые специально для гонок, как для парадов на праздники!

уморили!.. ))) гонки, малость от парада отличаются!.. ))) а кто вам трассы-то разрешает перекрывать, интересно???...

Гость
#38

28, а теперь ответьте всем, если не затруднит вас, если эта трасса действующая, КТО разрешает ее перекрывать, если не действущая КТО оплачивает городское освещение, с каких таких налогов, и номера дпс, я позвоню и проверю из чисто спортивного интереса, благо знакомые в этой сфере имеются. И каким образом ограждения от зрителей выламывают каждое утро из бетона на этой пресловутой действущей магистрали по евростандарту, после ночи гонок? Любопытно. И последний вопрос, кто обновляет асфальт и чистит его от сгоревших на скорости шин?

Уверена. что у вас среди автолюбителей даже налиичие прав не проверяют, все на добром честном понтовом слове.

#39

У нас в Минске есть закрытый участок в Боровой, но по-моему этих придурков оттуда уже выгнали. Сейчас там проходят курсы экстремального вождения и официальные автомероприятия.

?????
#40

Автор, я так и не въехала ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ????

Неужели поговорить не с кем? Нести понимание в массы смешно - не те массы на вумане)) А на Ленинских горах постоянно собирались и колонной с мигалками следовали к месту... Теперь уже не собираются там?

Lerish
#41

38, разрешают перекрывать трассу муниципальные власти! ночью по ней передвигаются в 99% процентах случаев фуры! их очень выгодно направлять в объезд на законных основаниях, дабы сберечь этот пресловутый асфальт, который к вашему сведению страдает не от следов жженой резины, а от большегрузного раздолбанного транспорта!

к тому же Вы лично так говорите как будто это доставляте неудобство всем и каждому! за 1,5 года практики гонок с 2 до4 ночи на этом маршруте не было ни одной жалобы от автолюбителей на то что пришлось ехать в объезд и проехать лишние 250 метров! гонки не проводятся в дачный сезон (по крайней мере нашим движением).

по поводу ограждений - не будьте черт возьми типичным ментом из овд (хотя может вы им я являетесь) - не надо валить все на одного подозреваемого! только Богу известно кто гоняет по трассе до и после нас и что с ними происходит! за свою команду я ручаюсь - после нас что было что не было!

а если у вас такие мегасвязи - позвоните да узнайте - кто перекрывает трассу по выходным с 2 до 4! участок один, вариантов немного!

про права - смешны люди уверенные в том чего не видели! я ж говорю - как бабульки у подъезда - всегда знают что евро через неделю будет не меньше 50рэ)))

Lerish
#42

32, Гриша! первое достойное мнение! спасибо! хоть один человек не стал сыпать пресловутыми - ***, убийцы, отморозки - толком не зная чем люди-то хотят заниматься и занимаются!

Lerish
#43

40, Ленинские горы - это обычные уличные беспредельщики и нарушители спокойствия! еще раз повоторяю - драг-рейсинг и стритрейсинг - это разные вещи, хотя почти все считают что одно и то же! драг проводится на закрытых территориях, исключительно, а второе - обычный уличный беспредел!

Lerish
#44

в принципе мне мнение форму ясно! я спросила - мне ответили! как и ожидалось - практически все считают что гонки на закрытке и на общих поточках - одно и то же! что ж, может хоть кого-то я переубедила и доказала разницу!

а впрочем, конечно дамочки, вы все безусловно правы! ведь гонять на машине - значит рано или поздно размазать свои кишки по асфальту! это глупо и безответственно!

а садится за руль с купленными правами, глохнуть на светофорах, дергаться в плотном скоростном потоке, возить маленьких детей, толком кое-как умея ездить от силы на АКПП, перестраиваться по звуку и съепывать с места парковки поцарапав машину - это конечно жизнь, так надо, и ничего страшного в этом нет, все же учатся и я дура буду! так ведь? вот так большинство бабищ и ездит! смотреть смешно как бомбилы жигулисты над ними глумятся и страшно становится глядя на голубоглазое лицо милого создания в лучшем случае в детском кресле! потом становится невыносимо обидно когда в новостях смотришь как живая толстая здоровая мать типа рыдает над угробленным ребенком, хотя ее место под товарняком! это все конечно безопасно! конечно так ездя бабы не гробыт других!

не поспоришь, *****

гость
#45

"вот так большинство бабищ и ездит! смотреть смешно как бомбилы жигулисты над ними глумятся " ну что ж вы всех по себе судите, девушка. а насчет глумления бомбистов - я думаю, этим бабищам как-то поХ на мнение бомбил. они же бомбилы. к тому же - жигулисты. диагноз ясен: классовая ненависть. ну представьте себе - дожить до почтенного возраста - и еле наскрести на с раный жигуль - а тут 20летние девчушки на ауди и бмв разъезжают. зависть - страшное чувство.

Lerish
#46

45, я вообще-то к тому что даже бомбилы над такими угорают, хотя и являются низшей кастой общества! бабищам не пох, они в истериках вечных, сама знаю, много видела!

куку(некуку)
#47

46 низшая каста общества это такие агрессивные гавкалки типа Вас, автор, а совсем не бомбилы.

?????
#48

Ну вот теперь стало понятненько ЗАЧЕМ автор ТУТ ТЕМУ открыла!!!!

Чтоб сказать свою главную речь, что она КРУЧЕ остальных бабищ (ее слово)!

Автор, ты ж только отмашку даешь... и то бздишь вон (твои слова), чего мамочек так в грязь вдавила? Вождение машины - это не талант , это ремесло. Ему обучаемы все. кто-то лучше-быстрее, а кому то время нужно больше. Чего так взвилась то? Над такими как ты, дорогая, тоже ржут, кста.... баласт с флажком, гы)

?????
#49

А все мужики уже давно поняли, что тетки на дорогах - неизбежность))) Ржут только отсталые, остальные ловят кайф от того, что его теперь не просят "отвези-привези", а сами садятся и едут куда им надо! Мамаши, кста, осторожные, они детей не гробят. Это ты , Автор, загнула))

Злобная
#50

У нас в городе гоняют организованно на бывшем ведомственном аэродроме по субботам, и к таким мероприятиям я отношусь вполне равнодушно, как говорится чем бы дитя не тешилось. Но почитывая автораздел городского форума, периодически натыкаюсь на посты что гонять на закрытой территории - это убожество, а круто - это по улицам и дворам, а кто боится оказаться под колесами должны дома сидеть.