Гость
Статьи
Что делать, если в …

Что делать, если в общей компании украли телефон?

В новогоднюю ночь пригласил друг к себе в гости, мы с подружкой пошли, у него было гостей человек 20 - все молодые ребята и девчонки.. Телефон был всегда со мной, из квартиры никуда не ходили!! В итоге утром он пропал, ну могла оставить его не столе или в туалете. Больше ничего ни у кого не украли, в итоге проплакала два дня, вот такой новый год(((((( Сейчас умаю, может вызвать милицию, направить в эту кватиру, пусть либо обяжут этого друга купить мне телефон, либо обысчут этих гостей, которые там были.. или что это такое?? спер кто-то тел, он божится, что все его друзья, как братья и никто не мог взять, и что мне теепрь делать?? что бы сделали вы? "аа, не нашелся, ну ладно, бывает, потеряла.. ну пока" - и это все!??? ведь известно место, люди, свидетели есть, хотя бы моя подруга... а у меня вообще засада - с нового года сократят на работе, надо еще отдавать долги, а тут и это наввалилось, просто кошмар какой-то а не новый год.. что делать-то!?????

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
zhSq
#1

Милиция точно к ним не пойдет. Во первых надо судить по цене твоего телефона. Если он стоит тысячи 2, то толку нет идти, если он тысяч за 15000, то можно и обратиться в милицию, написать заявление. Братья братьям рознь, в трудно минуте может они помогут, но могут быть и способными на такие поступки. А вообще с незнакомыми людьми я не советую тебе проводить время и доверять им.

Катька
#2

Не сильно Вам нужен телефон, иначе не задавали бы таких вопросов на форуме) У меня один раз тоже "друг" прихватил с собой мой мобильный, который был взят в кредит и за него еще нужно было выплачивать, друзья мужа и сам муж в тот же день телефон мне вернули, если б не помогли, пришлось бы писать заявление в милицию, я такие подарки делать никому не намеряна.

Шпилька
#3

Нужно было сразу как заметили пропажу вызвать милицию, в таком случае они приезжают с ищейкой, которая по горячим следам быстро найдет человека который украл. Ведь вы этого друга не очень хорошо знаете! Другое дело, если вы знакомы с другом и гостями лет 10, то вызывать милицию немного глупо, хотя всякое бывает, и родственник подставить может...

Шпилька
#4

Сейчас смысла особого нет подавать заявление, но я бы на вашем месте всё равно подала! Из принципа. Может попадется хороший следователь и найдет преступника, а может и телефончик. А сколько он стоил?

Катька
#5

Согласна, одно дело, когда Вы пошли и купили новый телефон и другое - когда сообщили хозяину квартиры, что у него дома был украден Ваш мобильный и Вы написали заявление в милицию

Девушка
#6

Судя по реакции хозяина дома похоже он сам это и замутил. Любой нормальный хозяин понимал бы что за подобное поведение гостей отвечает он сам и эта кража прежде всего сказывается на его репутации. Он должен был как минимум чувствовать вину за них и устроить шухер среди гостей. Это можно и не в обидной форме сделать... типа ребята, пока все здесь, дружно проверили, перетрясли все свои вещи и сумки, по пьяни всякое могло быть, может случайно положили к себе. И понятно, что если никто не выходил из квартиры, то телефон у кого то был и найти его не составило бы труда. А так похоже он прикрылся своими гостями.

Девушка
#7

А по теме.. прежде всего ещё раз сказать хозяину, что телефон у кого то из гостей или куда то завалился в его хате. даете ему полдня, чтобы всех обзвонил и перерыл дом... если не находится, то к сожалению делаете вывод, что это не пропажа, а кража и подаете заяву. То есть ключевое здесь постараться придать важность ситуации, но без прямых обвинений, ведь и действительно всякое могло быть. При таком раскладе больше вероятности, что вернут телефон ... т.к. вопрос ставится иначе - кто случайно прихватил, а не кто украл. Может хозяин напряжется и хоть частично компенсирует покупку нового.

Девушка
#8

к 7.. т.е. про то, что подадите заяву в милицию ему также говорите заранее. Но типа как крайняя мера, если телефон не находится у случайно прихватившего. Типа вы конечно так не думаете и очень надеетесь, что люди на трезвую голову поищут в сумках и передадут. Но если нет, то вы в шоке и другого способа кроме как поиск через милицию не видите. Можете ему посочувствовать заодно и порекомендовать проверить в доме драгоценности, вдруг ещё что-то прихватили. Т.е. не обвиняйте его в лицо, гости виноваты, так гости...это уже его будет забота.

тьфу
#9

Да, такое случается, к сожалению, двое моих знакомых рассказывали, как у них после отдыха в дружеской компании пропали: у одного - смартфон, у другого - мп3-плеер. И ещё на работе недавно парнишка один мне поведал, что у него украли телефон, он его оставил на своём рабочем столе и вышел куда-то, это было днём, даже не во время обеда. С ним в кабинете сидят три женщины. Он никуда не обратился.

Девушка
#10

9... про 3-х женщин странно. раз они все вместе сидели и одна из них взяла, то значит они в сговоре были. может он зря промолчал...а они не при чем, может они выходили и кто-то в это время зашел. или даже при них заходил, но они внимания не обратили если взял что-то. но хотя б могли назвать. Даж не представляю если у меня на работе так было бы... мерзко действительно. Но с другой стороны меня оговорили в школе.. причем не в лицо, а пустили слух за спиной. У учительницы телефон пропал. и единственное, что она смогла вспомнить подозрительного в тот день, это что в начале урока... когда она шла по коридору.. я выглянула из класса и увидев её быстро зашла обратно. Типа я на шухере стояла, а кто то в это время (при полном классе) шарил в её сумке. На самом деле я хотела прогуляться в коридоре, раз учителя нет... ну и увидела и вернулась.

Девушка
#11

ой.. не телефон пропал у учительницы.. а кошелек

Гость
#12

фу как мерзко, представляю, автор, как вам обидно.... крысятничество ненавижу

я
#13

детский сад

Елена
#14

Десткий лепет. Что значит" обяжут его купить мне другой телефон"? Вы что ему телефон на ответсвенно хранение сдали? И что значит"есть свидетели- хотя бы подруга".Свидетели чего? Что его кто то конкретный взял?

Могу посоветовать впредь :

1) не ходить в незнакомые компании сособо ценными для вас предметами

2) не оставлять без присмотра свои ценности

3) не покупать аксессуары которые явно вам не по карману

4) поговорить с хозяином дома на тему что куда то затерялся(!НЕ УКРАЛИ, ИМЕННО ЗАТЕРЯЛСЯ! ибо вы могли сами куда то засунуть телефон. он мог упасть за кресло, между подушками и т.д., кто то мог перепутать схожие модели и случайно сунуть в карман и т.д.) ваш телефон в котором очень важная для вас информация. Не будет ли он так любезен тщательно поискать. или вместе с вами поискать трубку? Спросить у своих приятелей. Вы пытались звонить себе на номер? Может какой нибудь мол чел с пьяных глаз со своим спутал случайно. Ну в правом кармане свой, в левом ваш и ни сном ни духом об этом не знает?

Обвинять в краже- верный способ не найти вещь да еще и отношения испортить.

Надо было сразу там в гостях пока народ не разошелся принимать меры- позвонить на свой номер с телефона подружки к примеру, поднять переполох. мол ребята. спасайте ищем все- очень НАДО!!! А сейчас поздновато кинулись. В милицию- ну вряд ли примут заявление.Скажут не раскидывайте свои вещи где попало. скорей всего

Кстати предствьте что вы одна из 20 гостей и у кого то допустим пропало кольцо с брюлем. То ли выронила где хозяйка, то ли на умывальнике руки мыла и оставила, то ли реально кто умыкнул.Представьте что вы ни сном ни духом к этой пропаже . а ВАС ОБЫСКИВАЮТ без должного основания, без ордера. да я б потом за такое оскорбление по судам бы затаскала!

шаурма
#15

шпилька , следователь не занимается поиском похищенного (сериалов вы что ли обсмотрелись)), розыском похищенного занимаются оперуполномоченные уголвоного розыска. Следователь занимается расследованием уголовного дела. Ищейку бы точно никто не потащил на рядовую кражу телефона. Их обычно вывозят на более тяжкие преступления.

Автор
#16

cgспабо всем, кто откликнулся! в том-то и дело, что я все знаю, мне компания была незнакома, я глаз с него и фотика не спускала, ну потом уже все подружились, я могла оставить на диване случайно, отойти на секунду.. я видела, остальные мобильники просто так лежали где попало и никто не брал, телефон у меня хороший, стоит около 10 тыс. сейчас.. я конечно устроила шухер, кричала, плакала, искала, все там перетрясла, сейчас звоню другу, он говорит, что они ищут, а сами там пьют третий день!(((( я уже вообще не знаю, что и делать...((( денег на покупку нового нет, да и почему правда что я должна им его дарить!??(((

Автор
#17

звонила на номер свой - миллион раз, но тел. недоступен, видимо выключили сразу

Гость
#18

Благодарите бога, что легко отделались. У меня так всю квартиру обнесли старинные приятели. Кто из малочисленной компании не знаю, всего 4 человека было. Золото, бриллианты, даже крестиком не погнушались, фотоаппараты , камеру и так далее. На видном месте не лежали. прошерстили ночью, когда все уснули после праздника. Ночевали вместе, дружно завтракали и улыбались. На последок мне руку поцеловали.

Александр другой
#19

18 ***. Вы что милицию не вызвали?

Автор, уже бесполезно. Скорее всего хозяин тоже в курсе дела. Купите себе дешёвенький за 800р и не парьтесь. Будут деньги купите лучше. Или б/у. А таких друзей за *** и в музей. Может он действительно между спинки дивана или кровати завалился? Но это вопрос к хозяину. Если надумаете с этой компанией порвать отношения, можете написать заяву в милицию. Телефон не найдут, но хоть крови им попортите. Компанию эту не предупреждайте. Пусть для них будет сюрпризом. Возможно кто то из них имеет судимость, это потенциальный подозреваемый. На то что телефон вернут не надейтесь. Еслиб он нашёлся, уже бы вернули. Если есть знакомые в органах, то могут установить нового владельца телефона. Но мой Вам совет перестаньте плакать и надеятся на чудо. Забудьте что у вас был такой телефон. И купите себе новый пока дешёвый. У меня тоже была ситуация когда коллеги с работы пришли в гости и кто то стащил деньги. В милицию я заявил но потом заяву забрал. Потом правда подрался с тем на кого думал. Но отношения в коллективе были ипорчены окончательно. Многие меня просто не понимали. Правда потом у одного из рьяных защитников пропал сотик тоже не дешёвый. А я со злорадством смотрел как он приходил на работу с красными от бессоницы глазами. Переживал видно. А деньги у меня украл его друг. Которого он защищал. Вот так то.

#20

На будущее советую не поддаватся общему порыву выложить свой телефон на стол. У многих есть такая хорошая привычка. А держать его при себе в камане, или на шнурке на шее. Проверено не пропадёт и не забудете.

Гость
#21

У моей подруги так спёрли, мы даже знаем кто. Но это было в баре, хрен докажешь, там же народу куча. Ничего мы делать не стали, просто с человеком этим больше не общаемся. Кстати, карма не дремлет - воровка эта потом пострадала и очень сильно, несчастный случай.

анти
#22

автор, сочувствую и сопереживаю. я жертва такой "кражи"....только тел мой оч дорогой по тем временам пропал в доме у помей подруги детства...с которой мы к тому времени дружили уже 14 лет.....да и из гостей то были- она,её муж, родители и сестра.......

пы.сы. я незнаю как поступите вы, но у меня прошло 5 лет и я не общаюсь с теми людьми. оч сильно переживала, потому как её семья мне как моя вторая были((((......

анти
#23

в догонку....и перестала общаться даж не потому что кто то украл тел,а потому ,как они себя повели. просто после этой ситуации я поняла для себя, что продолжать общаться я может и смогу, а вот доверять и ДРУЖИТЬ -нет. а "на пол шишечки" мне не нужно....

Полина
#24

Автор, у Вас должны быть документы на телефон, так? Если так, то в документах есть номер телефона (именно ВАШЕГО, под крышечкой), его обычно переписывают в гарантию. Надо написать заявление в милицию с указанием номера. Пара моих знакомых так нашли телефон. Может, и Вам повезет.

полина
#25

у моей сестры на работе из туалетной комнаты украли телефон. подала заявление в милицию- а они отказной вынесли. типа это не кража а ПОТЕРЯ. какая тут потеря ели туалет служебный и те кто мог пользоваться туалетом в течении 5-10 минут, в течении которых она стала искать телефон, всего-то 3 человека!!!! Просто органы работать не хотят!!!!

Елена
#26

А у меня вообще недавно случай произошел!..Ушло колечко с двумя брюлликами прямо из дома! Знаю кто это сделал..Один знакомый , который ходил ко мне 3 года...Обнаружила пропажу спустя месяц...за это время дома практически гостей не было...Позвонила этому козлу..Он промолчал, побежала в полицию...Опера сначала приняли боевую позу, потом прикинули, что типа знакомый....ходил долго....не пойман - не вор.....Ну и попросили меня поговорить с этим ворюгой по-хорошему.....Пришла к нему на встречу, начали разговаривать.....Он понял, что с ним по- хорошему, никто за яйца не берет, и пошел тупо в отказ......А в полиции мне сказали, что если он пойдет в отказ, то ничего сделать нельзя будет!!.......Вот так, послушав умный совет полицейских , я лишилась колечка....Сейчас вышла из депресии.....Жалко до слез!!

Гость
#27
Катька

Не сильно Вам нужен телефон, иначе не задавали бы таких вопросов на форуме) У меня один раз тоже "друг" прихватил с собой мой мобильный, который был взят в кредит и за него еще нужно было выплачивать, друзья мужа и сам муж в тот же день телефон мне вернули, если б не помогли, пришлось бы писать заявление в милицию, я такие подарки делать никому не намеряна.

крякни ye
тупая параша
что ты несёшь
кря

кни муха

Гость
#28

что мне делать

Гость
#29

у меня украл друг телефон найдите мой телефон пожалуйста

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем