Гость
Статьи
Что делать. Объявился …

Что делать. Объявился ребенок

История не моя, а моей сестры. Так получилось, что в период, когда начался весь этот кошмар, я временно жила в ее квартире с мужем и детьми, поэтому все это видела как на ладони. Я частенько сижу на этом форуме, а сестра вообще не дружит с компьютером.
Сестра моя счастливо замужем уже около 10 лет, у них сын и дочь 7 и 4 лет. Ей 35, мужу ее 36 лет. Не пьяница, не кабель, работает в большой гос компании, зарплата мужа - около 400 тыс. В общем, умница. Жену, детей любит, меня даже приютили на время.
Однажды на домашний телефон (взяла трубку сестра) позвонила женщина со странной просьбой как можно быстрее встретиться по личному вопросу, связанному с сестриным мужем. Приехала к нам домой, муж был на работе, были мы с сестрой (адрес она знала сама, мы потом поняли откуда). Не описать конечно, что пережила сестра в эти минуты, каких измен себе нарисовала..
а эта тетка, старше сестры лет на 10, не особо ухоженная и вообще малообеспеченная, приехала к нам и с порога выложила фотографию молодого человека, как оказалось - сына ее и мужа. молодому человеку 17 лет.
Стала ныть, что ему поступать в институт и тд. Нужны деньги. Дальше выясняется совсем невероятное - она говорит, что по-честному, забеременила 17 лет назад "для себя" от донора в центре, где врач была ее подругой. Ну и выписала телефон и адрес донора (хотя это категорически запрещено!!) на всякий случай. Вот этот случай и пришел - денег у нее совсем нет. мальчик - копия отца, даже ДНК не делай.
Сам отец как узнал был в жутком шоке, говорит, что и не вспомнил бы о том, как по дурости с другом сдали сперму в 19 лет за небольшие деньги, типо в кино не хватало девочек сводить.
Тетка уже совсем обнаглела, прямо угрожает судом, если мы по=хорошему не возьмем ее сыночка на обеспечение. Официальных алиментов она может добиться 100 тыс.
Что делать?? Есть ли какие-то механизмы защиты?? Ситуация - дурдом.

Помада
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

отец в док-ты не вписан и нигде не значится, пусть идет в суд и устанавливает отцовство, оформляет док-ты, пока провозится мальчику уже 18 стукнет и никто ничего никому не должен.

кто-то, но не я!!
#2

алименты детям ведь платят до 18 лет? нет? да и вообще как она докажет что это его сын? ищите свидетей, того что он сдавал биоматериал и документы в больнице куда сдавал. А там уже он сам первый пусть на них в суд за разглашение данных.

Гость
#3

Разве такое может быть?Не похоже на правду.В этом центре есть данные,документы о том, что муж являлся донором,а эта женщина воспользовалась спермой донора,все документы сохраняются.

Помада
#4

Мы сейчас выясняем, существует ли этот центр сейчас. Если и существует, то сменил название и переехал. Будем требовать от них документы, если они еще существуют.

Мать может успеть доказат, что отец все 17 лет не помогал ребенку.. И это уже будет не 100 тыс в месяц.

Да и мальчика в конце концов жалко, хотя чувства смешанные.. Кстати женщина сказала, что мальчику не рассказывала правды, в детстве говорила, что у них с его отцом была огромная любовь - чтобы не травмировать.. И сейчас не хочет его к нам приводить, чтобы не травмировать.

Лапка
#5

я никогда этого не пишу, но на разводку похоже.

Гость
#6

Разводко. Мать подписывает бумаги, в которых обязуется отца не искать, тем более что-то с него требовать.

По закону ей не положено - НИЧЕГО.

Даже если это его родной ребенок.

Гость
#7
Лапка

я никогда этого не пишу, но на разводку похоже.

да конечно,делать кому то нечего.

Гость
#8

По закону этого горе-врача могут и за решетку упечь.

Гость
#9
Гость

да конечно,делать кому то нечего.

Тут разводок 95%. Наверное, нечего. Что удивительного?

Гость
#10

Суд, и пусть выяснится, что врач дала эти данные

Гость
#11
Помада

Мы сейчас выясняем, существует ли этот центр сейчас. Если и существует, то сменил название и переехал. Будем требовать от них документы, если они еще существуют.

Мать может успеть доказат, что отец все 17 лет не помогал ребенку.. И это уже будет не 100 тыс в месяц.

Да и мальчика в конце концов жалко, хотя чувства смешанные.. Кстати женщина сказала, что мальчику не рассказывала правды, в детстве говорила, что у них с его отцом была огромная любовь - чтобы не травмировать.. И сейчас не хочет его к нам приводить, чтобы не травмировать.

Какую вы чушь несете, дама, вы адекватны? Высчитать с отца алименты за 17 лет? Совсем народ как из пещеры только что вылез.

Гость.
#12

Угу, согласна -разводка голимая. В медцентре мать подписывает бумаги, да и врач себя не будет подставлять.

ангина
#13

боед какой-то.. но в России может быть все что угодно.

не ведитесь на провокации, пусть падает куда угодно и доказывает отцовство. сходите на косультацию к юристу. припугните ее, что подадите в суд на клинику (и на ее подругу) за разглашение конфиденциальной информации. и что на тетку саму тоже подадите в суд за мошенничество и вымогательство

Гость
#14

В общем, тупая разводка. Автор, вы малолетка? Пойдите погуляйте лучше.

Весенняя
#15

Да тоже мне кажется, что не может такого быть, чтобы эта женщина скачала деньги с био-отца. Наверное, тетка просто решила нахрапом попробовать. Вдруг получился? Судя по тому, как био-папа и его родственники переполошились-получилось

#16

бред

СидрМатрасович
#17

Вам бы сценарии к мексиканским сериалам писать!

Семён
#18

развод на ровном месте

Гость
#19

ТАК РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ

ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО У МУЖИКА ЗАРПЛАТА БОЛЬШАЯ, ВОТ И ДУРЯТ ВАС КАК ИДИОТОВ

ИДИТЕ В ПРОКУРАТУРУ, ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И НЕ ВЕРЬТЕ ВСТРЕЧНЫМ-ПОПЕРЕЧНЫМ

ивон
#20

адрес донора конфиденциальная информация - капец и центру и врачу

поведение женщины - вымогательство

да и вообще ничего она не сделает хотела от донора для себя а теперь пусть расхлебывает тоже сама не понимаю я таких баб

Гость
#21

Да там женщина документы подписывает, что ни на что не претендует.

Гость
#22

Не положено от доноров алименты.

Гость
#23

Кто ж такие разводки строчит?

Гость
#24
Помада

Дальше выясняется совсем невероятное - она говорит, что по-честному, забеременила 17 лет назад "для себя" от донора в центре, где врач была ее подругой. Ну и выписала телефон и адрес донора (хотя это категорически запрещено!!) на всякий случай. Вот этот случай и пришел - денег у нее совсем нет. мальчик - копия отца, даже ДНК не делай. Сам отец как узнал был в жутком шоке, говорит, что и не вспомнил бы о том, как по дурости с другом сдали сперму в 19 лет за небольшие деньги, типо в кино не хватало девочек сводить.Тетка уже совсем обнаглела, прямо угрожает судом, если мы по=хорошему не возьмем ее сыночка на обеспечение. Официальных алиментов она может добиться 100 тыс. Что делать?? Есть ли какие-то механизмы защиты?? Ситуация - дурдом.

или вы брешете или муж сестры. Сперму сдать - не так просто - надо миллион обследований пройти, чтобы стать донором спермы, а не по пути в кинотеатр)))

А вообще разводка

Гость
#25

и 19-летних сопляков в доноры не берут: только женатых, имеющих двоих своих детей. Двойка за разводку. Готовься лучше.

Гость
#26
Гость

и 19-летних сопляков в доноры не берут: только женатых, имеющих двоих своих детей. Двойка за разводку. Готовься лучше.

Плюсуюсь!))

Меркатор
#27

Автор, проба пера?)

Сашуля
#28

а разве оставляют данные о себе в этих центрах, по-моему только группу крови, анализ спермы и информацию о хронических болезнях отца ни имя ни фамилия ни тем более адрес и телефон не пишут...

Сашуля
#29

З.Ы. наличие у отца 2х детей не обязательно, только у сурогатной матери, а, дату рождения отца тоже записывают, не думаю что у кого-то хватит ума отдать круглую сумму за биоматериал и родить от 19 летнего...

Гость
#30

алименты все равно назначаются с момента подачи на них. стало быть за предыдущие 17 лет никто ничего платить не будет, даже если мужчина и знал о ребенке. даже если он указан в документах ребенка как отец. кстати, этот ребенок - один из 3, так что ему положено не 25% ЗП, а что-то около 17%.

если ваш муж не вешает вам лапшу на уши о донорстве, пусть обращается в прокуратуру по факту разглашения клиникой конфиденциальной информации и по факту вымогательства.

но очень даже может быть, что ребеночка этого он сделал сам, по пьянке например. тогда ваша задача - не вестись на провокации и максимально тянуть время, пусть тетка в суд идет. пока установление отцовства, пока алименты, а там глядишь и 18 лет парню стукнет.

не смотрите НТВ
#32
Гость

или вы брешете или муж сестры. Сперму сдать - не так просто - надо миллион обследований пройти, чтобы стать донором спермы, а не по пути в кинотеатр)))

А вообще разводка

и был это лохматый 1995 год =)) прям на каждолм углу были пункты по приему спермы и центры по искуственному оплодотворению =)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: