Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые недавно получили права и сели за руль, зайдите)

Привет, мне 20 лет, есть машина, есть права, нет опыта!
Расскажите, кто как начинал. Задевали ли свои\чужие машины? Создавали помехи? Как с парковкой? Бросили водить или успешно преодолев первую неуверенность и страх, стали уверенным водителем???

Я первую неделю только вожу. Проблемы с перестроением, боюсь кого-то задеть, как итог поварачиваю направо или еду прямо, а надо к примеру налево, т.е. воворемя не перестроилась.
Также проблемы с парковкой, задним ходом, не приловчилась.... И вообще неуверенность. Иногда желание все бросить, иногда упорство.. Как преодолеть?(((

Саша
31 ответ
Последний — Перейти
Лучшая
#1

да вы затрахали своими темами 1 в 1!

ЗЫ у меня таких проблем не было

#2

Как преодолеть? Надо ездить, а не на форуме сидеть.

Гостmn
#3

Крыса в точку

Гостmn
#4

А еще вопрос - а зачем вы вообще получали права? вы думали что сразу все будет так просто?

Если нет, то тогда вперед!

Все приходит с опытом!

алкашка
#5

если так рассуждать, автор, то можно и жить "бросить"! ведь по жизни надо тоже мгногое преодолевать, постоянно чему-то учится, кого-то "задевать", где-то косячить. не бросай! быстро вольешься!

лад
#6

получила права в начале сентября. за это время проехала трассу м4. москва -сочи. в выхи поездила по подмосковью. В москву пока не выезжала. страх есть.но это поправимо.Мне 39.

Саша
#7

А я разве отрицаю? Я тоже уверена, что спустя хотя бы месяц практики, я буду намного уверенней (конечно не свободно, но все же).

Но есть одно НО. Я в данный момент в напряге, я боюсь задеть какую-нибудь машину, перестройки, парковки... Мне надо преодолеть первый месяц-два, как бы полегче то, бросать не буду, это уж так сказала...

Саша
#8
лад

получила права в начале сентября. за это время проехала трассу м4. москва -сочи. в выхи поездила по подмосковью. В москву пока не выезжала. страх есть.но это поправимо.Мне 39.

В начале сентября этого года? Ну вы молодец, рада за вас, так вот сразу и такую дорогу!

Я живу в городе немаленьком, тут полос много, загруженность, движение.. вот в чем сложность.

Саша
#9

Про Москву вообще молчу, помойму новичкам там ход заказан)

Гостmn
#10
Саша

А я разве отрицаю? Я тоже уверена, что спустя хотя бы месяц практики, я буду намного уверенней (конечно не свободно, но все же).

Но есть одно НО. Я в данный момент в напряге, я боюсь задеть какую-нибудь машину, перестройки, парковки... Мне надо преодолеть первый месяц-два, как бы полегче то, бросать не буду, это уж так сказала...

Вы никак этого не избежите. Никак. Если суждено стукнете.

Гостmn
#11

А что за город?

Саша
#12

Екатеринбург.

Т.е. как не избежите? Если не тренироваться, а уповать на "что суждено", то ни к чему хорошему это не приведет)

лад
#13

правда рядом был муж. как только получила права .муж сразу отдал ключи и сказал,чтобы рулила сама. Когда ехала по трассе ,заставил "почувствовать" машину. Разгонялась до 160 и резко тормозила. совершала обгоны. Перестраивалась. Страха нет.но когда в машине находятся муж.ребенок и собака,понимаешь ответственность.

Екатерина
#14

13 Да уж, ответственность говорите? Разогнаться до 160 , когда в машине ребенок? Жесть, а вы нге подумали о том кто вам на дороге может встретится? На встречку вылетят и все, да и вы еще не умеете водить, чем вам муж то поможет в аварийной ситуации? Поражают такие люди... ну летайте на 160 то бы машину почувствовать) Только потом себя вините ответственные вы наши

Ната
#15
лад

правда рядом был муж. как только получила права .муж сразу отдал ключи и сказал,чтобы рулила сама. Когда ехала по трассе ,заставил "почувствовать" машину. Разгонялась до 160 и резко тормозила. совершала обгоны. Перестраивалась. Страха нет.но когда в машине находятся муж.ребенок и собака,понимаешь ответственность.

Просто страшно читать такие сообщения (( О какой тут ответственности речь? Ненормальные люди и муж и жена, один учит по тупому другая слушается не думая

Гость
#16

Ой автор как я вас понимаю, тоже недавно за рулем, сначала такие же проблемы были в перестроении и страшно было поворачивать налево на перекрестках. Сначала ездила не быстро, приклеела ! знак , чтобы вопросов ни у кого не возникало, выпивала пару таблеток валерьянки и ездила по городу (Москва), к тому же была зима,темно. Поначалу было стремно, очень стремно особенно в заторах когда все едут хаотично, никто тебя не пропускает при перестроении, повороте, гудят когда на светофоре замешкаешься, прут на крутых машинах без правил, им все пох...... фуры - им тоже пох. кто не спрятался тот не виноват... ...Поначалу от гудков вздрагивала и даже если гудели не мне все воспринимала на свой счет. Сейчас намного лучше, уже даже могу сказать, что получаю удовольствие от вождения, что думала не произойдет никогда, и даже жалею когда приходиться ехать на метро на работу из-за невозможности проехать в центр на машине и не опаздать..))) Так что автор держитесь потом будете собой гордиться ..)))

Гость
#17

Да и еще лучше ни с кем не ездить первое время, что бы не отвлекали, не давали дурацких советов, и не охали и не дай бог не говорили что это не твое и у тебя не получиться (особенно мужики). Всегда бесили такие отзывы, научиться водить машину может каждый, это я теперь уже точно знаю...)))

Саша
#18

Гость 16, 17 спасибо за пост, вы поняли))))

Я кстати в Москве бы вообще поседела)) без опыта и в такую гущу. Я ездила там с папой, ныряют только что не из под земли, ужас и кошмар, а вы храбрая, своего добились, в таком то городе!!!

Я кстати тоже теряюсь, вздагиваю при гудках и все естественно принимаю на свой счет) 2 сек на светофоре задержалась, уже гудок(((

Ириска
#19
Ната

Просто страшно читать такие сообщения (( О какой тут ответственности речь? Ненормальные люди и муж и жена, один учит по тупому другая слушается не думая

А Вы точно уверены что разгонялись до 160 км в час, может от страха показалось,а на самом деле там было 140. Я пол года за рулем и такого себе не позволяю, и по трассе М 4 не надо резко тормозить а то поймаете машину в зад.( это был совет) .

Юми
#20
Екатерина

13 Да уж, ответственность говорите? Разогнаться до 160 , когда в машине ребенок? Жесть, а вы нге подумали о том кто вам на дороге может встретится? На встречку вылетят и все, да и вы еще не умеете водить, чем вам муж то поможет в аварийной ситуации? Поражают такие люди... ну летайте на 160 то бы машину почувствовать) Только потом себя вините ответственные вы наши

+ 10000000000000000000000000

#21
Саша

Привет, мне 20 лет, есть машина, есть права, нет опыта!Расскажите, кто как начинал. Задевали ли свои\чужие машины? Создавали помехи? Как с парковкой? Бросили водить или успешно преодолев первую неуверенность и страх, стали уверенным водителем???Я первую неделю только вожу. Проблемы с перестроением, боюсь кого-то задеть, как итог поварачиваю направо или еду прямо, а надо к примеру налево, т.е. воворемя не перестроилась.Также проблемы с парковкой, задним ходом, не приловчилась.... И вообще неуверенность. Иногда желание все бросить, иногда упорство.. Как преодолеть?(((

Вечерочком (10-11 вечера) ...... по своему квартальчику кататься часик.

Постепенно расширять территорию охвата.

Если совсем непонятный перекресток - остановитесь заранее - постойте посмотрите как другие едут.

Парковка: Вам надо хорошо прочувствовать габариты машины. Если есть парктроники - это прекрасно.

В парковке - главное понять схему поворота и приноровиться вывороту колес.

То есть - ПРАКТИКА.

гость
#22

когда села вообще ничего не знала.возле дома каталась.училась сдавать назад,переключать передачи.через неделю поехала на работу очень рано когда машин нет.и возвращалась поздно.не паникуй.езди медленно.на обгон пока старайся не выходить.возьми кого нибудь опытного и катайся так для начала.

76 павлиньих перьев
#23

Саша, когда я получила права, пару раз с мужем покатались ночью по Москве и все, в марте 2010 я села за руль в субботу вечером и пересекла половину города. И обратно. Дело в том, что у него права отобрали и пока не выдали тогда, так что без вариантов - пришлось самой ехать.

Через два месяца я уже увереннее водила, но замешкалась с перестроением и задела перед собой Газель, виновата была. Это случилось еще и потому, что я уже стала выпендриваться. Это нельзя делать ни в коем случае!

Сейчас я получаю кайф от вождения. Ощущаю себя хорошо, паркуюсь нормально.

76 павлиньих перьев
#24
Baileys The Original

Если совсем непонятный перекресток - остановитесь заранее - постойте посмотрите как другие едут.

Да, это хороший совет.

Кристина
#25

"[quote="76 павлиньих перьев"]Baileys The Original\n
Если совсем непонятный перекресток - остановитесь заранее - постойте посмотрите как другие едут.\n
.[\/quote]\n
А сколько так по времени стоять смотреть? "

#26
Кристина

76 павлиньих перьевBaileys The Original

Если совсем непонятный перекресток - остановитесь заранее - постойте посмотрите как другие едут.



.А сколько так по времени стоять смотреть?

Пока не поймешь ;)

В норме должно хватить 5 минут. ;))

Юлия
#27

Когда я села за руль, то для меня стало открытием, что я не знаю свой город. Вернее я его отлично знаю, но это пешеходом или на такси, а когда за рулем - как будто в первый раз здесь, совершенно теряешь ориентацию. Так вот, если я знала что днем мне куда-нибудь нужно будет ехать по работе, особенно в час пик, я предварительно вечером приезжала в эту точку разными маршрутами, тренировалась, искала даже возможные парковки в этом районе.

Зато на следующий день, в час пик никаких проблем. Попробуйте, будете гораздо уверенней, и практика тут же

Гость
#28
Саша

Привет, мне 20 лет, есть машина, есть права, нет опыта!Расскажите, кто как начинал. Задевали ли свои\чужие машины? Создавали помехи? Как с парковкой? Бросили водить или успешно преодолев первую неуверенность и страх, стали уверенным водителем???Я первую неделю только вожу. Проблемы с перестроением, боюсь кого-то задеть, как итог поварачиваю направо или еду прямо, а надо к примеру налево, т.е. воворемя не перестроилась.Также проблемы с парковкой, задним ходом, не приловчилась.... И вообще неуверенность. Иногда желание все бросить, иногда упорство.. Как преодолеть?(((

Ваш текст

баба за рулем, все равно, что обезьяна с гранатой не знаеш в какую сторону бросет. не получается, бросай это дело.

илья
#29

Не стоит вам ездить, а то такая штука нужна будет

http://dvleto.ru/catalog/novinki2011goda/drivemotionkazhdomu​

123456
#30
лад

правда рядом был муж. как только получила права .муж сразу отдал ключи и сказал,чтобы рулила сама. Когда ехала по трассе ,заставил "почувствовать" машину. Разгонялась до 160 и резко тормозила. совершала обгоны. Перестраивалась. Страха нет.но когда в машине находятся муж.ребенок и собака,понимаешь ответственность.

Молодчинка какая и про собаку не забыла : )

Линка
#31

Зайдите на сайт http://www.poehala.ru/. Он как раз для девушек-новичков за рулем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем