Гость
Статьи
Посоветуйте какую …

Посоветуйте какую машину купить

Недавно получила права, очень хочу машину. Но не разбираюсь в них,какую лучше брать,чтобы не была все время в ремонте,а можно было нормально ездить. Лимит 200 тыс руб.

Жасмин
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег мало

Гость
#2

А зачем вам машина,тем более у вас с финансами не очень.Вы же все деньги на неё угрохаете!

#3

За эти деньги либо наш "тазик", либо праворульку,например Тайота Витз, Мазда Демио. Ну или же Део Нексиа)) Может есть смысл занять денег и купить что-то более достойное?

#4

форд фокус первый

я
#5

ой, все такие умные... "займите денег на достойную машину" и т.д. Моей первой машиной была 10, и ничего... Не умерла! Автор, лучше посоветуйтесь со знающим человеком, а не на форуме. Но лично я считаю, что в качестве первой машины, нужно брать не дорогую... Так сказать учиться! Даже если разобьете, то не так обидно будет!

#6

[quote="я"]ой, все такие умные... "займите денег на достойную машину" и т.д. Моей первой машиной была 10, и ничего... Не умерла! Автор, лучше посоветуйтесь со знающим человеком, а не на форуме. Но лично я считаю, что в качестве первой машины, нужно брать не дорогую... Так сказать учиться! Даже если разобьете, то не так обидно будет![/quote

Ну катайтесь дальше на десятках,в чем проблема. Зачем остальным желать такое?))))))

Гость
#7
16ОБРСПН

ой, все такие умные... "займите денег на достойную машину" и т.д. Моей первой машиной была 10, и ничего... Не умерла! Автор, лучше посоветуйтесь со знающим человеком, а не на форуме. Но лично я считаю, что в качестве первой машины, нужно брать не дорогую... Так сказать учиться! Даже если разобьете, то не так обидно будет![/quote

Ну катайтесь дальше на десятках,в чем проблема. Зачем остальным желать такое?))))))

Она правильно написала.Приятно почитать адекват.

я
#8
16ОБРСПН

ой, все такие умные... "займите денег на достойную машину" и т.д. Моей первой машиной была 10, и ничего... Не умерла! Автор, лучше посоветуйтесь со знающим человеком, а не на форуме. Но лично я считаю, что в качестве первой машины, нужно брать не дорогую... Так сказать учиться! Даже если разобьете, то не так обидно будет![/quote

Ну катайтесь дальше на десятках,в чем проблема. Зачем остальным желать такое?))))))

А я разве написала, что желаю Автору ездить на 10? Разговор идет о конкретной сумме, от Которой и нужно отталкиваться! Ну возьмет себе автор иномарку, а на что она ее содержать то потом будет? Ведь ремонт иномарки и ремонт отечественной не в 100 рублей отличается.

#9
я

16ОБРСПНой, все такие умные... "займите денег на достойную машину" и т.д. Моей первой машиной была 10, и ничего... Не умерла! Автор, лучше посоветуйтесь со знающим человеком, а не на форуме. Но лично я считаю, что в качестве первой машины, нужно брать не дорогую... Так сказать учиться! Даже если разобьете, то не так обидно будет![/quote

Ну катайтесь дальше на десятках,в чем проблема. Зачем остальным желать такое?))))))А я разве написала, что желаю Автору ездить на 10? Разговор идет о конкретной сумме, от Которой и нужно отталкиваться! Ну возьмет себе автор иномарку, а на что она ее содержать то потом будет? Ведь ремонт иномарки и ремонт отечественной не в 100 рублей отличается.

10-ка ломается чаще ,чем та же японка. Поэтому не вижу смысла покупать тазик,если можно взять за эти деньги комфортный автомобиль. И потом те марки,которые я перечислила совсем не дороги в обслуживании.

Жасмин
#10

мне дорогую и не надо пока, хотя бы научиться ездить хорошо . кредит брать не хочу,мало ли что случится с машиной,а потом еще выплачивать за нее.

Жасмин
#11
16ОБРСПН

За эти деньги либо наш "тазик", либо праворульку,например Тайота Витз, Мазда Демио. Ну или же Део Нексиа)) Может есть смысл занять денег и купить что-то более достойное?

а на праворульной сильно неудобно ездить?

#12
Жасмин

а на праворульной сильно неудобно ездить?

в европейской части России - сильно.

Гость
#13
Sergey

в европейской части России - сильно.

Вы лично ездили?

#14
Жасмин

а на праворульной сильно неудобно ездить?

Я ездила 5 лет. Не испытывала дискомфорта.

#15
Гость

Вы лично ездили?

за рулем нет, только пассажиром. Выходить на проезжую часть "очень понравилось".

А уж как оплачивать парковку и прочее в терминалах, которые расположены слева - для меня загадка. Выходить из машины, и оббегать ее кругом, только если.

В деревне без разницы, конечно, а вот в крупном городе неудобно.

Гость
#16

У меня было 200 тыщ. и я купила себе новый опель корса в кредит. Уже год катаюсь и довольна. Вообще никаких вложенийтза год не было. Только бензин и незамерзайка. Кредит в 16000 ежемесячно не очень напрягает, при з/п в 50000 руб.

#17

имея 200К я бы искал недорогого корейца, но максимально свежего. Что-то типа хендай акцент или гетс.

#18
Sergey

за рулем нет, только пассажиром. Выходить на проезжую часть "очень понравилось".

А уж как оплачивать парковку и прочее в терминалах, которые расположены слева - для меня загадка. Выходить из машины, и оббегать ее кругом, только если.

В деревне без разницы, конечно, а вот в крупном городе неудобно.

Может быть в чем-то Вы правы. Но у меня за 5 лет таких проблем не возникало,честно говоря. Может потому что со мной постоянно кто-то рядом...Основной проблемой правого руля называют "неудобство обгона", но лично я до сих пор не понимаю о чем люди говорят. Наверно все зависит от человека,кто-то с велосипедом с трудом справляется.

Гость
#19

И я тоже без опыта. За год только зеркала на своём опеле поцарапала. И всё! Тьфу тьфу тьфу

#20
Sergey

имея 200К я бы искал недорогого корейца, но максимально свежего. Что-то типа хендай акцент или гетс.

Ну,как вариант. Лучше конечно акцент:))

#21
16ОБРСПН

Основной проблемой правого руля называют "неудобство обгона", но лично я до сих пор не понимаю о чем люди говорят. Наверно все зависит от человека,кто-то с велосипедом с трудом справляется.

потому что не нужно пол корпуса на встречку высовывать, чтобы глянуть, свободно ли впереди. Да, можно зеркала установить, но это полумера.

#22
Sergey

потому что не нужно пол корпуса на встречку высовывать, чтобы глянуть, свободно ли впереди. Да, можно зеркала установить, но это полумера.

У меня было 3 праворульки. Никогда никаких зеркал на ставила и обгоняла без проблем.Что мешает держаться чуть дальше обгоняемого авто? Всё прекрасно видно. Я не говорю,что нужно брать правый руль!!!! Но если стоит вопрос русская машина или японка,то ответ очевиден.

#23
16ОБРСПН

У меня было 3 праворульки. Никогда никаких зеркал на ставила и обгоняла без проблем.Что мешает держаться чуть дальше обгоняемого авто? Всё прекрасно видно. Я не говорю,что нужно брать правый руль!!!! Но если стоит вопрос русская машина или японка,то ответ очевиден.

потому что, если дорога не по одной полосе в каждую сторону, то обязательно найдется умник, которвый перестроится перед вами, когда вы отпустите впереди едущую машину.

Не очевиден. Это смотря между какой прулькой выбор идет. Не всякая прулька, это японский аналог лексуса или инфинити.

#24
Sergey

потому что, если дорога не по одной полосе в каждую сторону, то обязательно найдется умник, которвый перестроится перед вами, когда вы отпустите впереди едущую машину.

Не очевиден. Это смотря между какой прулькой выбор идет. Не всякая прулька, это японский аналог лексуса или инфинити.

В любом случае спасибо за Ваше мнение. Но я лично давно поняла,что русскую машину,а тем более девушке, брать не стоит. Какой-то опыт вождения у меня уже есть,пусть 7 лет это и не так много.

Гость
#25

Короче, езжайте в Англию и там катайтесь на праворульных!

Гость
#26

16, вы недавно на сайте?

Гость
#27
Гость

16, вы недавно на сайте?

Почему так решили?

Serpentes
#28

попробуйте логан б/у поискать. Его не так-то просто убить.

Гость
#29
16ОБРСПН

Ну,как вариант. Лучше конечно акцент:))

Гетс лучше-надежее-в Корее собирают

Анна
#30

купила за 190 тыров шевроле спарк. Двухлетку с пробегом 15000. Довольна. Единственно , она потливая зараза, если ливень все запотевает. Если сильный мороз - индевеет. А так не плохо, маневренная, за год не полетело ничего кроме лампочек и колодок (но это расходники и это нормально).

Анна
#31

Тоже в корее собирают. Я о гетце мечтала, да с малым пробегом и небитые все дороже 240, а я и так наодалживала.

Гость
#32

Фольксваген поло седан, как вам?

Гость
#33

Все что угодно кроме российского автопрома. Посоветуйтесь с кем нибудь и покупайте вместе со знающим человеком.

гость
#34

Берите матиз , и никого не слушайте. Для города - отличная машина

Kiss me
#35

Автор так мало у меня BMW за полтора миллиона а вы хотите нормальную машину за 200 тысяч?Берите Волгу и дело с концом!хи хи хи))))))

#36

К машине за 200 т.р. необходимо сразу купить книгу по ремонту авто. Это я к тому "чтобы не была все время в ремонте". И не потому что за 200 тысяч все будут ломаться, а потому что за такими надо ухаживать.

Кукла
#37

Белую.

#38
Жасмин

Недавно получила права, очень хочу машину. Но не разбираюсь в них,какую лучше брать,чтобы не была все время в ремонте,а можно было нормально ездить. Лимит 200 тыс руб.

Берите немецкую. Пока самые надежные...

За эти деньги можно взять ФВ Гольф. Сам начинал с 3, сейчас у меня Шестой Плюс. Нареканий нет, только плановые ТО. В вашем случае будет машина б.у, но все равно это лучше чем отечественные, корейские и прочие сублиматы. На правый руль не ведитесь. Он вызывает неправильную привычку (обгон справа), да и ходят слухи что через год запретят их регистрацию, так что слить неугодное авто потом не удастся...

#39

На правый руль не ведитесь. Он вызывает неправильную привычку (обгон справа), да и ходят слухи что через год запретят их регистрацию, так что слить неугодное авто потом не удастся...[/quote]

Не надейтесь! Как обгоняли справа и слева, так и будем! Я бы поволновалась за ФВ! Каждый из 277 двигателей везут в ремонт в период гарантии.

ГостьяЯ
#40

Ланос,Нексия,Логан.

Алескандр
#41
Жасмин

Недавно получила права, очень хочу машину. Но не разбираюсь в них,какую лучше брать,чтобы не была все время в ремонте,а можно было нормально ездить. Лимит 200 тыс руб.

Жасмин

Недавно получила права, очень хочу машину. Но не разбираюсь в них,какую лучше брать,чтобы не была все время в ремонте,а можно было нормально ездить. Лимит 200 тыс руб.

Жасмин

а на праворульной сильно неудобно ездить?

Жасмин

мне дорогую и не надо пока, хотя бы научиться ездить хорошо . кредит брать не хочу,мало ли что случится с машиной,а потом еще выплачивать за нее.

Я Вам могу подешевле продать свою. Думаю, что 3 - 5 лет Вы на ней безпроблемно отъездиете.

Tony
#42
Kiss me

Автор так мало у меня BMW за полтора миллиона а вы хотите нормальную машину за 200 тысяч?Берите Волгу и дело с концом!хи хи хи))))))

БМВ за полтора миллиона, а мозгов то нету! Подарили или нас..ла? Помоему очевидно!

Алена
#43

Покупайте SSang Yong! И недорого и качественно! Внедорожник)

Нади
#44
Kiss me

Автор так мало у меня BMW за полтора миллиона а вы хотите нормальную машину за 200 тысяч?Берите Волгу и дело с концом!хи хи хи))))))

Ой, вот когда на дороге вижу таких ТП, встаю немного позади слева и языком за щекой двигаю в их сторону) про таких еще Павел Воля говорил,что они только отдышаться выезжают в перерывах между отработкой. Так что Хи-хи-хи, шаболда)

Гость
#45

а у меня Porshe Cayen :)

Гость
#46

Шевроле ланос

Мое имя
#47
Гость

а у меня Porshe Cayen :)

А у меня нет Порше Кайена, но все равно я знаю как правильно пишется: Porsche Cayenne ;)))

Юля
#48

А шевроле не рассматриваешь? Мне родители именно ее подарили после получения прав. Для новоиспеченного водителя достаточно комфортно себя ощущала за рулем нивы. Считаю, если нет денег на новую иномарку, то лучше остановиться на этом варианте плюс у нее отличная управляемость. Посмотри на этом сайте http://www.tts.ru/brands/chevrolet/niva/ Друг недавно себе там брал, доволен.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем