Гость
Статьи
Хочу купить за 300 …

Хочу купить за 300 тыс. машину б/у 2005-2006 года! Посоветуйте, какую?

Склоняюсь к Ниссан Примера и Пежо 407...Может вы посоветуете свой вариант и пожалуйста с комментариями!Заранее спасибо

Искандер
41 ответ
Последний — Перейти
Реальность
#1

это реально пожилая машина со скрученым пробегом, в нее уйдет еще 150-200

Гость
#2

Ваши деньги-первоначальный взнос, остальное в кредит. Уж лучше берите сандеро, солярис, но новые. Бу не берите, коты мешке

#3

не берите немцев и французов, ищите корейцев, японцев.

еще форды гляньте.

смотрите на то, чтобы запчасти не были слишком дорогие. и на осмотр машины берите опытного человека. и диагностику можно сделать в техцентре перед покупкой.

за 300 тыс можно найти хорошую машину, не нужны вам никакие кредиты.

Гость
#4

Автор, вы живете в одном городе, а работаете в другом и в случае добирания до работы общ.транспортом вы тратите больше, чем на бензин, или посл.автобус в ваш город уходит, когда вы еще работаете? Тогда покупайте. ЕСЛИ НЕТ-НЕ НАДО ПОКУПАТЬ МАШИНУ! и без вас - ТААААКИЕ ПРОБКИ!

#5

обращайте внимани на количество хозяев у машины по птс. у меня был форд 13-ти летний - на нем год отъздила, без проблем. хозяев при этом было много до меня.

а сейчас езжу на форде 10-ти летнем, два хозяина по птс, машину покупала как временный вариант. надо было хоть на чем-то ездить. с осени езжу и решила пока оставить.

до этого езила и на б.у. дорогих - мазды 626 и 6, и на новой - новая субару трибека - два раза ремонт по гарантии коробки, кучу нервов истратила на нее и еле продала, и в деньгах потеряла.

поэтому не замарачивайтесь, просто ищите кто вам поможет машину осмотреть и на диагностику обязательно и ездите спокойно, никаких кредитов ради машины не берите.

Гость
#6
Ведьмочка

не берите немцев и французов, ищите корейцев, японцев.
еще форды гляньте.
смотрите на то, чтобы запчасти не были слишком дорогие. и на осмотр машины берите опытного человека. и диагностику можно сделать в техцентре перед покупкой.
за 300 тыс можно найти хорошую машину, не нужны вам никакие кредиты.

Форд восьми летний??? Вы в курсе, сколько стоит обслуживание немцев и Форда в частности? Машина тех годов может запросто начать сыпаться, не угадать, как ее эксплуатировали и обслуживали. Лотерея

#7
Гость

Автор, вы живете в одном городе, а работаете в другом и в случае добирания до работы общ.транспортом вы тратите больше, чем на бензин, или посл.автобус в ваш город уходит, когда вы еще работаете? Тогда покупайте. ЕСЛИ НЕТ-НЕ НАДО ПОКУПАТЬ МАШИНУ! и без вас - ТААААКИЕ ПРОБКИ!

про мне так лучше я в пробке отстаю, чем на общественном транспорте ездить. не нравятся пробки - купите личный вертолет. а машина -это прежде всего комфорт и удобство для владельца. пробки - не проблема автолюбителей, они налог платят транспортный, который должен идти на то, чтоб этих пробок не было. вот и отправляйте свои претензии по пробкам нашему государству, а не тем, кто машину покупать собирается.

Гость
#8
Ведьмочка

про мне так лучше я в пробке отстаю, чем на общественном транспорте ездить. не нравятся пробки - купите личный вертолет. а машина -это прежде всего комфорт и удобство для владельца. пробки - не проблема автолюбителей, они налог платят транспортный, который должен идти на то, чтоб этих пробок не было. вот и отправляйте свои претензии по пробкам нашему государству, а не тем, кто машину покупать собирается.

А потом тут появляются темы "как попИсать в машине? Что вы возите - бутылку или лоточек или памперсы?" ((

#9
Гость

Форд восьми летний??? Вы в курсе, сколько стоит обслуживание немцев и Форда в частности? Машина тех годов может запросто начать сыпаться, не угадать, как ее эксплуатировали и обслуживали. Лотерея

я в курсе. очень даже в курсе.

повторяю еще раз - у меня был форд фокус первый американец 13-ти летний, ездила год на нем без проблем. сейчас форд фокус первый 10-ти летний - езжу с осени, пока нет проблем, машина в очень приличном состоянии.

надо не гадать, а перед покупкой делать диагностику автомобиля и не надо гадать.

для примера выше писала - субару трибека, из салона, новенькая - два раза ремонт двигателя по гарантии, ремонт еще черт знает чего без гарантии - кучу денег спустила. продала гораздо дешевле чем покупала спустя год. потомучто новая машина - это +30% к стоимости. на фиг надо. у б.у. хоть заводской брак вылез уже.

#10
Гость

А потом тут появляются темы "как попИсать в машине? Что вы возите - бутылку или лоточек или памперсы?" ((

а вы что возите, когда ездите в электричке, метро или автобусе? я-то могу в любой момент остановится, а вы электричку вряд ли остановите. и я маршрутки не жду на остановках при -20, а вы ждете. я в пробке сижу в теплой машине, музыку слушаю, а вы в соседнем автобусе в тесноте и давке.

мурашка
#11

берите японцев. сама думаю вот если возьмешь б у потом ведь и перепродать не сможешь да?.

Гость
#12
Ведьмочка

а вы что возите, когда ездите в электричке, метро или автобусе? я-то могу в любой момент остановится, а вы электричку вряд ли остановите. и я маршрутки не жду на остановках при -20, а вы ждете. я в пробке сижу в теплой машине, музыку слушаю, а вы в соседнем автобусе в тесноте и давке.

В электричке, в метро - есть туалеты (в метро - на станции). В автобусе вы можете выйти на остановке или попросить водителя открыть дверь (если пробка) -выйти, дойти до ближ.торцентра и пописать.

Машину фиг где припаркуешь - а если в пробке стоишь и с каждого боку по два ряда машин! - не бросишь же машину, чтоб в торгцентр забежать пописать. Ты привязана к машине!! Даже я порой (хоть и живу в пригороде, а на работу в город иногда езжу - я из дома в основном работаю) - дак вот - даже я порой не беру машину - потому что 1)пробки, 2) места для парковки не найдешь - порой по получасу и больше кружишь-ищешь ((

#13
мурашка

берите японцев. сама думаю вот если возьмешь б у потом ведь и перепродать не сможешь да?.

считайте 1 год - -20 тыс руб примерно от цены.

если у человека 300 тыс на авто,лучше взять б.у., чем влезать в кредиты ради новой машины.

а я лично в ситуации взять авто новое и б.у. 2-3-хлетку - возьму 2-3-х летку, потомучто новую за ту сумму уже все равно потом не продашь, а переплачивать просто так, только лишь за то, что новая - мне лично жалко.

#14
Гость

В электричке, в метро - есть туалеты (в метро - на станции). В автобусе вы можете выйти на остановке или попросить водителя открыть дверь (если пробка) -выйти, дойти до ближ.торцентра и пописать.



Машину фиг где припаркуешь - а если в пробке стоишь и с каждого боку по два ряда машин! - не бросишь же машину, чтоб в торгцентр забежать пописать. Ты привязана к машине!! Даже я порой (хоть и живу в пригороде, а на работу в город иногда езжу - я из дома в основном работаю) - дак вот - даже я порой не беру машину - потому что 1)пробки, 2) места для парковки не найдешь - порой по получасу и больше кружишь-ищешь ((

ну ездите общественным, кто ж вас заставляет. а я лично общественным транспортом уж лет 10 не пользуюсь и надеюсь, пользоваться не буду )

мурашка
#15
Ведьмочка

считайте 1 год - -20 тыс руб примерно от цены.

если у человека 300 тыс на авто,лучше взять б.у., чем влезать в кредиты ради новой машины.

а я лично в ситуации взять авто новое и б.у. 2-3-хлетку - возьму 2-3-х летку, потомучто новую за ту сумму уже все равно потом не продашь, а переплачивать просто так, только лишь за то, что новая - мне лично жалко.

спасибо что внесли ясность..вобще я не против бу просто есть ли у машин "срок годности" так сказать или только от эксплуатации зависит?

Гость
#16
Ведьмочка

ГостьВ электричке, в метро - есть туалеты (в метро - на станции). В автобусе вы можете выйти на остановке или попросить водителя открыть дверь (если пробка) -выйти, дойти до ближ.торцентра и пописать.



Машину фиг где припаркуешь - а если в пробке стоишь и с каждого боку по два ряда машин! - не бросишь же машину, чтоб в торгцентр забежать пописать. Ты привязана к машине!! Даже я порой (хоть и живу в пригороде, а на работу в город иногда езжу - я из дома в основном работаю) - дак вот - даже я порой не беру машину - потому что 1)пробки, 2) места для парковки не найдешь - порой по получасу и больше кружишь-ищешь ((

ну ездите общественным, кто ж вас заставляет. а я лично общественным транспортом уж лет 10 не пользуюсь и надеюсь, пользоваться не буду )

Взываю к вновь появляющимся автомобилистам - если вы можете обходиться без машины, если для вас машина - не прямая выгода по сравнению с общ.транспортом - НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ! Сами же потом пожалеете! Ну или покупайте, но используйте ее только редко: в выхи в магазин или за город на природу.

Матрешка
#17

У меня мазда3 06 года, пр-ва г. Херосима Ипония, пробег 110 тыщ. Очень надежна, экономна, хорошо держит дорогу, руль резкий, педали тоже. Мне нравится. Следующая машина будет тоже только ипонской сборки

#18
мурашка

Ведьмочкасчитайте 1 год - -20 тыс руб примерно от цены.

если у человека 300 тыс на авто,лучше взять б.у., чем влезать в кредиты ради новой машины.

а я лично в ситуации взять авто новое и б.у. 2-3-хлетку - возьму 2-3-х летку, потомучто новую за ту сумму уже все равно потом не продашь, а переплачивать просто так, только лишь за то, что новая - мне лично жалко.спасибо что внесли ясность..вобще я не против бу просто есть ли у машин "срок годности" так сказать или только от эксплуатации зависит?

я не знаю, честно пишу. я так понимаю, что от эксплуатации зависит очень многое и для иномарки 10 лет при бережной эксплуатации - не срок.

просто автомобиль - это все-таки средство передвижения, поэтому не стоит тратить на него последнее и влезать в кредиты. лучше потратить время, силы и поискать машину подходящую. и за 300 тыс уж точно найти автомобиль в нормальном состоянии - не проблема )

#19
Гость

ВедьмочкаГостьВ электричке, в метро - есть туалеты (в метро - на станции). В автобусе вы можете выйти на остановке или попросить водителя открыть дверь (если пробка) -выйти, дойти до ближ.торцентра и пописать.



Машину фиг где припаркуешь - а если в пробке стоишь и с каждого боку по два ряда машин! - не бросишь же машину, чтоб в торгцентр забежать пописать. Ты привязана к машине!! Даже я порой (хоть и живу в пригороде, а на работу в город иногда езжу - я из дома в основном работаю) - дак вот - даже я порой не беру машину - потому что 1)пробки, 2) места для парковки не найдешь - порой по получасу и больше кружишь-ищешь ((

ну ездите общественным, кто ж вас заставляет. а я лично общественным транспортом уж лет 10 не пользуюсь и надеюсь, пользоваться не буду )Взываю к вновь появляющимся автомобилистам - если вы можете обходиться без машины, если для вас машина - не прямая выгода по сравнению с общ.транспортом - НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ! Сами же потом пожалеете! Ну или покупайте, но используйте ее только редко: в выхи в магазин или за город на природу.

ну а смысл ваших воззваний? почему не использовать? ну воззовите тогда к нашему правительству - пробки и из-за них бывают, когда перекрывают мкад, например, шоб проехали персоны из думы по важным делам государственным.

Гость
#20

Ведьмочка, ну че вы! Какие возвания к правительству! Вон меня в центре бубновского до операции довели - писала я в правительство местное - советовали в суд обращаться (( а вот к народу если возвать - тут может толк будет ))

мурашка
#21
Ведьмочка

мурашкаВедьмочкасчитайте 1 год - -20 тыс руб примерно от цены.

если у человека 300 тыс на авто,лучше взять б.у., чем влезать в кредиты ради новой машины.

а я лично в ситуации взять авто новое и б.у. 2-3-хлетку - возьму 2-3-х летку, потомучто новую за ту сумму уже все равно потом не продашь, а переплачивать просто так, только лишь за то, что новая - мне лично жалко.спасибо что внесли ясность..вобще я не против бу просто есть ли у машин "срок годности" так сказать или только от эксплуатации зависит?

я не знаю, честно пишу. я так понимаю, что от эксплуатации зависит очень многое и для иномарки 10 лет при бережной эксплуатации - не срок.

просто автомобиль - это все-таки средство передвижения, поэтому не стоит тратить на него последнее и влезать в кредиты. лучше потратить время, силы и поискать машину подходящую. и за 300 тыс уж точно найти автомобиль в нормальном состоянии - не проблема )

согласна с этими кредитами и спать спокойно не будешь да и машина к концу выплат состариться так сказать..буду искать норм. поддержаную тк я новичок новую точно не возьму а то раздолбаю) спасибо. удачи и всегда доброй дороги без нервов вам )

#22
Матрешка

У меня мазда3 06 года, пр-ва г. Херосима Ипония, пробег 110 тыщ. Очень надежна, экономна, хорошо держит дорогу, руль резкий, педали тоже. Мне нравится. Следующая машина будет тоже только ипонской сборки

у меня были мазда 626 и мазда 6 - все отличные машины. а сейчас тоже нравится мазда 3 - но говорят, что шумоизоляция не очень у них. а так внешне мне очень нравится. я вообщем-то и хотела такую покупать, но попался форд мой нынешний временно, от родственника достался. и подзадержался, тем более, что платформа у мазды и форда одна и таже, только внешне разница.

#23
Гость

Ведьмочка, ну че вы! Какие возвания к правительству! Вон меня в центре бубновского до операции довели - писала я в правительство местное - советовали в суд обращаться (( а вот к народу если возвать - тут может толк будет ))

да ну, народ жалеть надо ) че последнего лишать, хочет человек машину - пусть покупает и катается себе в удовольствие )

#24
мурашка

ВедьмочкамурашкаВедьмочкасчитайте​ 1 год - -20 тыс руб примерно от цены.

если у человека 300 тыс на авто,лучше взять б.у., чем влезать в кредиты ради новой машины.

а я лично в ситуации взять авто новое и б.у. 2-3-хлетку - возьму 2-3-х летку, потомучто новую за ту сумму уже все равно потом не продашь, а переплачивать просто так, только лишь за то, что новая - мне лично жалко.спасибо что внесли ясность..вобще я не против бу просто есть ли у машин "срок годности" так сказать или только от эксплуатации зависит?

я не знаю, честно пишу. я так понимаю, что от эксплуатации зависит очень многое и для иномарки 10 лет при бережной эксплуатации - не срок.

просто автомобиль - это все-таки средство передвижения, поэтому не стоит тратить на него последнее и влезать в кредиты. лучше потратить время, силы и поискать машину подходящую. и за 300 тыс уж точно найти автомобиль в нормальном состоянии - не проблема )согласна с этими кредитами и спать спокойно не будешь да и машина к концу выплат состариться так сказать..буду искать норм. поддержаную тк я новичок новую точно не возьму а то раздолбаю) спасибо. удачи и всегда доброй дороги без нервов вам )

спасибо ) вам тоже удачи, обязательно найдете. берите с собой кого по-опытней и диагностику обязательно,заплатите за это, дело нужное.

Матрешка
#25
Ведьмочка

у меня были мазда 626 и мазда 6 - все отличные машины. а сейчас тоже нравится мазда 3 - но говорят, что шумоизоляция не очень у них. а так внешне мне очень нравится. я вообщем-то и хотела такую покупать, но попался форд мой нынешний временно, от родственника достался. и подзадержался, тем более, что платформа у мазды и форда одна и таже, только внешне разница.

Платформа может и в чем то та же, но где производилась сборка вот это важно. А шумка да, не важная, но я уже привыкла, еще и клиренс у нее маленький.

мурашка
#27
Ведьмочка

мурашкаВедьмочкамурашкаВедьмочк​асчитайте​ 1 год - -20 тыс руб примерно от цены.

если у человека 300 тыс на авто,лучше взять б.у., чем влезать в кредиты ради новой машины.

а я лично в ситуации взять авто новое и б.у. 2-3-хлетку - возьму 2-3-х летку, потомучто новую за ту сумму уже все равно потом не продашь, а переплачивать просто так, только лишь за то, что новая - мне лично жалко.спасибо что внесли ясность..вобще я не против бу просто есть ли у машин "срок годности" так сказать или только от эксплуатации зависит?

я не знаю, честно пишу. я так понимаю, что от эксплуатации зависит очень многое и для иномарки 10 лет при бережной эксплуатации - не срок.

просто автомобиль - это все-таки средство передвижения, поэтому не стоит тратить на него последнее и влезать в кредиты. лучше потратить время, силы и поискать машину подходящую. и за 300 тыс уж точно найти автомобиль в нормальном состоянии - не проблема )согласна с этими кредитами и спать спокойно не будешь да и машина к концу выплат состариться так сказать..буду искать норм. поддержаную тк я новичок новую точно не возьму а то раздолбаю) спасибо. удачи и всегда доброй дороги без нервов вам )

спасибо ) вам тоже удачи, обязательно найдете. берите с собой кого по-опытней и диагностику обязательно,заплатите за это, дело нужное.

хорошо.конечно так безопаснее - когда проверишь этого кота в мешке).хочу мицубиси но она даж бу дорогая пока для меня, придеться даж на поддержанную копить эх.

#28
Матрешка

Платформа может и в чем то та же, но где производилась сборка вот это важно. А шумка да, не важная, но я уже привыкла, еще и клиренс у нее маленький.

а сборка - мазда на дальнем востоке, а форд под питером, мне кажется разница не велика.

#29
мурашка

ВедьмочкамурашкаВедьмочкамурашкаВ​едьмочк​асчитайте​ 1 год - -20 тыс руб примерно от цены.

если у человека 300 тыс на авто,лучше взять б.у., чем влезать в кредиты ради новой машины.

а я лично в ситуации взять авто новое и б.у. 2-3-хлетку - возьму 2-3-х летку, потомучто новую за ту сумму уже все равно потом не продашь, а переплачивать просто так, только лишь за то, что новая - мне лично жалко.спасибо что внесли ясность..вобще я не против бу просто есть ли у машин "срок годности" так сказать или только от эксплуатации зависит?

я не знаю, честно пишу. я так понимаю, что от эксплуатации зависит очень многое и для иномарки 10 лет при бережной эксплуатации - не срок.

просто автомобиль - это все-таки средство передвижения, поэтому не стоит тратить на него последнее и влезать в кредиты. лучше потратить время, силы и поискать машину подходящую. и за 300 тыс уж точно найти автомобиль в нормальном состоянии - не проблема )согласна с этими кредитами и спать спокойно не будешь да и машина к концу выплат состариться так сказать..буду искать норм. поддержаную тк я новичок новую точно не возьму а то раздолбаю) спасибо. удачи и всегда доброй дороги без нервов вам )

спасибо ) вам тоже удачи, обязательно найдете. берите с собой кого по-опытней и диагностику обязательно,заплатите за это, дело нужное.хорошо.конечно так безопаснее - когда проверишь этого кота в мешке).хочу мицубиси но она даж бу дорогая пока для меня, придеться даж на поддержанную копить эх.

у мужа был лансер 9, 6 лет ездил на нем, покупал 2-х летку. серьезных поломок не было, но запчасти дорогие. и эта модель удачнее, чем более новый лансер 10 - там люди жалуются, хотя внешне эффектнее.

#30

еще - смотрите все же корейцев, они дешевле японцев, и по-свежее машину можно взять, а у японцев есть недостаток (помимо стоимости запчастей)- у них у машин проблемы с железом, покраска и толщина лакокрасочного покрытия не очень.

Гость
#31

возьми киа рио с пробегом до 50 тыс. не бери 5~6 года авто. считай ему 8 лет ето оч много. рено пежо го..но. киа самый малозатратный бренд последн 5лет

Гость
#32

машина которой 8 лет пробег будет около 200 т ыс минимум в европе их уже сдают на металлолом. а у нас продают за 300 тыс

мурашка
#33
Ведьмочка

еще - смотрите все же корейцев, они дешевле японцев, и по-свежее машину можно взять, а у японцев есть недостаток (помимо стоимости запчастей)- у них у машин проблемы с железом, покраска и толщина лакокрасочного покрытия не очень.

учту.спасибо!!пока буду вникать во все и думать что брать мне хочется самую надежную и безопасную машину плюс внедорожник ещё у автофорумов совета спрашу.

крап
#34

Honda Torneo/Accord была правда 2001 года, но машина офигенная. нахрен эти корейцы 5 годов ломаются еще быстрее чем бу японцы

Холостой молодой
#35

Хонду Фит берите

Гостья
#36

А я 8 лет заядлый автолюбитель. Но мне так надоели пробки, отковыривать машину от снега, заправки, страховки, не заводится, сто. Села в общ транспорт один раз, мне так понравилось... Заплатила 15 руб и смотрю по сторонам, никаких проблем с парковкой, прогуляться до остановки, свежий воздух, никакого напряжения за рулем. Хочу продать все свои 3 машины, заплатить кредиты, сдать свою элитную квартиру на другом конце города от работы, снять комнату рядом с работой, высыпаться, гулять пешком до работы, ходить на фитнес и в салоны красоты и подсчитывать фин накопления от сдачи жилья и не траться на обслуживание 3 машин и не платить за них кредиты + куча свободного времени. Кайф.

Гость
#37
Гостья

А я 8 лет заядлый автолюбитель. Но мне так надоели пробки, отковыривать машину от снега, заправки, страховки, не заводится, сто. Села в общ транспорт один раз, мне так понравилось... Заплатила 15 руб и смотрю по сторонам, никаких проблем с парковкой, прогуляться до остановки, свежий воздух, никакого напряжения за рулем. Хочу продать все свои 3 машины, заплатить кредиты, сдать свою элитную квартиру на другом конце города от работы, снять комнату рядом с работой, высыпаться, гулять пешком до работы, ходить на фитнес и в салоны красоты и подсчитывать фин накопления от сдачи жилья и не траться на обслуживание 3 машин и не платить за них кредиты + куча свободного времени. Кайф.

Автор! прислушайтесь!

Маруся
#38
Гость

Автор! прислушайтесь!

Ахааа)))

Интересно, где это проезд стоит 15 рублей и зачем три машины и все в кредит?))))

гостьяяяяяяяя!!!!!
#39

"[quote="Маруся"]Ахааа)))\n
\n
Интересно, где это проезд стоит 15 рублей и зачем три машины и все в кредит?))))[\/quote]\n
И у меня такой вопрос возник)))"

Serpentes
#40

Ярис.

Гость
#41
Гостья

А я 8 лет заядлый автолюбитель. Но мне так надоели пробки, отковыривать машину от снега, заправки, страховки, не заводится, сто. Села в общ транспорт один раз, мне так понравилось... Заплатила 15 руб и смотрю по сторонам, никаких проблем с парковкой, прогуляться до остановки, свежий воздух, никакого напряжения за рулем. Хочу продать все свои 3 машины, заплатить кредиты, сдать свою элитную квартиру на другом конце города от работы, снять комнату рядом с работой, высыпаться, гулять пешком до работы, ходить на фитнес и в салоны красоты и подсчитывать фин накопления от сдачи жилья и не траться на обслуживание 3 машин и не платить за них кредиты + куча свободного времени. Кайф.

какие крайности :) для начала хотя бы от двух машин избавьтесь, а потом уже и про комнату разглагольствуйте и свежий воздух :) он особенно свеж в москве

Света
#42

Продаю машину в отличном состоянии, ездили 2 девушки, пробег родной. 150000 рублей! http://cars.mail.ru/sale/msk/used/renault/symbol/22901041/

Форум: Развлечения
Всего: 41 056 тем
Новые темы за все время: 32 116 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем