Гость
Статьи
а вы бы стеснились …

а вы бы стеснились ездить на део матизе?

Просто интересно стало, много слышала плохого о машине в плане ее внешнего вида.Ответы типа "она не безопасная , я бы в такую не села, только джип", не принимаются. вопрос не в этом. Вот была бы у вас ИМЕННО ЭТА машина и никакой другой. было бы вам стыдно?(например перед коллегами,друзьями в ней кататься)? я задала вопрос своими подругам, они ответили да.а вы?

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю лучше матиз но свой чем кайен но в кредит))))

Гость
#2

а какая разница..зато машина, а ваши подружки на чем ездят?

Гость
#3

Да. Какая-то она не серьёзная. Ну если бы жизнь заставила и без вариантов, то ездила бы всё равно.

Гость
#4

я езжу на шевроле спарке) почти как матиз, еще и мужа вожу

Гость
#5

подружки ваши такие понторезы! :) я бы ездила совершенно спокойно, мне пофиг что другие подумают.

Маруся
#6

Главное, Вам самой чтоб нравилось.... а что думают "безлошадные" подруги это вообще по барабану)))

зы: сама бы я не села))) но не потому, что кто-то там что скажет, мне она просто не нравится))) но опять же это дело вкуса, а они у всех разные, знамо дело)

Катя
#7

Что-то все всего стесняются в последнее время.

Лечитесь от комплексов

#8

Неплохая машина для девушки, надежная, неприхотливая, экономичная. Рейтинг безопасности достаточно высок, 12 из 16 возможных(EuroNCAP). И самая дешевая из новых авто. Наверное лучший выбор первого авто для девушки.

#9

О, это какое-то зимнее безумие на Вумен.ру?

Одно именно СТЫДНО ходить в "Пятёрочку", другая стыдится любимых духов "Гуччи Раш", третья вот про "Матиз" пишет.

Или это новый вид разводок?

#10

Когда я прочла в названии "стеснились", решила, что Автор для такой машины чересчур габаритна...

Гость
#11

у меня была такая, ездила год, машина для поездок по району нормальная, но не более:))) и хороша для тех кто только получил права ибо ее не жалко, она маленькая - влезет в любую дыру:)))) она у меня еще была противно зеленого цвета:))))) и сама я высокая еще повезло, что когда ее на учет ставила мне попались крутые номера:)))) так что год ездила на зеленом матизнике с крутыми номерами:))))

Маруся
#12
Скотти

Когда я прочла в названии "стеснились", решила, что Автор для такой машины чересчур габаритна...

Ага, и я так подумала)))) С другой стороны, в тесноте да не в обиде и локоть товарища чувствуешь))))

ягода
#13

в свое время по деньгам получалось либо матиз,либо наш таз.Однозначно выбрала девятку на ней и училась ...Ниногда не нравилист матизы,гетцы и т.д ..это дело вкуса ,я стеснялась бы .Сейчас через 5 лет девушки на мотях вызывают какое то снисхождение))да и не безопасен он..на трассе сдувает ...нет ))

ягода
#14

но по мне в принципе любое авто лучше обшественного,лучше плохо ехать ,чем хорошо идти ;))но опять же мое мнение ,транспорт,все прелести его ожидания ,бабушки и т.д меня всегда напрягал ((

Гость
#15

Мне бы стыдно не было. Симпатичная маленькая машинка, чего стыдиться то?

Гость
#16

Он не капсула смерти, не надо, посмотрите рейтинги. У него рейки стоят по бокам, если авария, матиз сам убивается, но людей сохраняет. Я ездила сразу после автошколы на нем, мужа возила, родителей. Год поездила и пересела на более приличную иномарку, но о матизе плохого ничего не скажу, для города отлично и места там достаточно. Возила рядом с собой мужа, сзади сидели родители и тесно не было вообще, только машинка не радовалась стольким пассажирам

Гость
#17

Чё стесняться-то!Я бы ездила,у меня машина была suzuki wagon r,тоже многие спрашивали зачем я её купила,а что я еще могла взять за 150 тыс.,лучше матиз,чем на общественном транспорте ездить

#18
ягода

в свое время по деньгам получалось либо матиз,либо наш таз.Однозначно выбрала девятку на ней и училась ...Ниногда не нравилист матизы,гетцы и т.д ..это дело вкуса ,я стеснялась бы .Сейчас через 5 лет девушки на мотях вызывают какое то снисхождение))да и не безопасен он..на трассе сдувает ...нет ))

снисхождение?! )

вы сравниваете матиз и гетц?!

сами-то на чем сейчас ездите, снисходительная наша, и каким путем на нынешнюю машину заработали, не поделитесь?

Гость
#19
Гость

Чё стесняться-то!Я бы ездила,у меня машина была suzuki wagon r,тоже многие спрашивали зачем я её купила,а что я еще могла взять за 150 тыс.,лучше матиз,чем на общественном транспорте ездить

Сузуки вообще все классные и оч надёжные.

#20

Автор, лучше матиз, чем кредиты.

По такой стоимости - вполне нормальная машина, а по качеству по отзывам - по-лучше отечественного автопрома будет.

Гость
#21
Гость

Сузуки вообще все классные и оч надёжные.

Ну,моя модель была не совсем надежная))на сотке её так по всей дороге шкивало во все стороны,мне казалось,что она была сделана из пластмассы,а не из метала

Любопытная
#22

я к лету думаю машину брать. Планирую либо Матиз, либо Калину, либо Ланос. Мне как то совершенно безразлично, что обо мне думают посторонние мне люди)

Янка
#23

я ваще на древних жигулях ездию, плюю на всех, главное сама еду куда хочу

При своем мнении
#24

несколько лет ездила на матизе. Это была вторая машина в семье, исключительно для моих поездок по городу. Мне безумно нравилась - маленькая, бензина немного жрет, удобная. Не понимаю придирок типа - она маленькая, да она не разгоняется. По мне машину нужно подбирать под свой стиль жизни. Вот я по городу предпочитаю спокойную езду, так что для меня эта машина была идеальна. А понты... ну не знаю. Я в такой момент вспоминаю одну свою бывшую коллегу: она всегда говорила, что никогда бы не стала ездить на таком ведре как вазовская семерка. Но когда кто-то предлагал подкинуть ее с работы, она была согласна ехать хоть на чем, даже на вазовском ведре. Всегда хотелось у нее тогда спросить - где ж твои понты сейчас??! Никогда ничего не стеснялась - ни машины, ни работы, ни родителей. А охаять всегда найдут за что

Гость
#25

Господи... Ну, у людей и проблемы. Мне как-то было бы фиолетово. Вы в себе не уверены? Да, бросьте. Вы бы своих детей тоже стеснялись, если бы, не дай Бог конечно, были бы какие-то исключительные моменты? К слову, сама езжу не на Матизе, но, если бы так нужно было, ездила бы и на нем. ... не Матиз красит человека, а человек Матиз. Хотя, по характеристикам, наверное, не самая безопасная машина и только лишь поэтому можно рассматривать др. вариантам.

Маруся
#27
Бело_снежка

Я бы лучше пешком ходила.

У Вас еще четвероногое транспортное средство есть)))

Марина
#28

я езжу на матизе. Внешне, конечно, не оч нравится. Но зато заработала я на него САМА. Чуть позже продам, добавлю денег, и куплю что-нибудь получше)

Гость
#29

машина да машина.

Гость
#30

Нет, не стыдно. Это же машина. Вкусы разные. Финансовые возможности разные. Машина может нравится, может не нравится, стыд к авто не применим. Мне на мондео тогда тоже может стыдиться, когда рядом бентли проезжает?! Мне матиз не нравится, не люблю маленькие машины, боюсь их безумно. Но если бы как вы написали без других вариантов, то не стыдно.

Гость
#31

Такие вопросы задают те, кто вчера рачитался с кредидом за айфон. У нормального человека не возникает мыслей на чём ездить. Что купит, на том и поедет. Стыдно.))) неужели вы думаете до вас есть кому-то дело?

Лапка
#32

не стеснялась бы.

По небольшому городу бы ездила, но на Мкад бы не выехала, страшно бы было.

Гость
#33

У меня конечно не део матиз.... Но честно автор, если бы не было выбора, то ДА!! Ездила бы!

Лучше на матизе, чем автобусе-метро, в холод или дождь

Гость-скептик
#34

Муж сыну хочет подарить такую маленькую, под предлогом чтобы до метро добираться - общественным транспортом неудобно выходит - упирается, не хочет учиться вождению.

А для учебы матиз очень хорош, по мнению мужа и его друзей. С него и начинать.

ягода
#36
Бело_снежка

Я бы лучше пешком ходила. И не потому, что кого-то стеснялась, а потому, что самой стрёмно было бы...... и жизнь мне дорогА моя и пассажиров.

однозначно !!!)

ягода
#37
Гость

Нет, не стыдно. Это же машина. Вкусы разные. Финансовые возможности разные. Машина может нравится, может не нравится, стыд к авто не применим. Мне на мондео тогда тоже может стыдиться, когда рядом бентли проезжает?! Мне матиз не нравится, не люблю маленькие машины, боюсь их безумно. Но если бы как вы написали без других вариантов, то не стыдно.

вот вот тож их боюсь ,бешеные они какие то многие и неадекватные;(

Гость
#39
Бело_снежка

ягода

однозначно !!!)В том году зимой на трассе видела я "высокую безопасность" матиза. Внедорожник Лексус в лоб с матизом- у Лексуса слегка капот повело, а матиз всмятку, говорили, что живых там не осталось ((( А как-то давно меня знакомая прокатила на своём матизе- я ох!ренела!!! при разъезде с крупногабаритным авто матиз СДУВАЕТ к обочине!!! Шок!!!

ну слава богу, шо ты на джип насосала

#40

Нет, нет и нет, Матиз очень смешной. Хотя некоторые маленькие машинки мне по вкусу, смарт, к примеру)) Но там хотя бы качество мерседесовское... А еще вызывают недоумение мужики огромной комплекции, которые ездят на матизах..

Герл
#41

я да!

Гость
#42
Полынь горькая

О, это какое-то зимнее безумие на Вумен.ру?

Одно именно СТЫДНО ходить в "Пятёрочку", другая стыдится любимых духов "Гуччи Раш", третья вот про "Матиз" пишет.

Или это новый вид разводок?

закомплексованные особи хотят найти еще более закомплексованных, для только им ведомых целей

поберегись-я еду
#43

Я стеснялась бы. Как раз сейчас пытаюсь права получить и параллельно занимаюсь выбором машины. Перебрала кучу вариантов и решила, что лучше возьму двухлетнюю сузуки Sx4, чем новую матиз, спарк или пиканту. Хотя пиканта довольно симпатичная, но она конечно подороже матиза будет...

Мечта.
#44
Гость

Просто интересно стало, много слышала плохого о машине в плане ее внешнего вида.Ответы типа "она не безопасная , я бы в такую не села, только джип", не принимаются. вопрос не в этом. Вот была бы у вас ИМЕННО ЭТА машина и никакой другой. было бы вам стыдно?(например перед коллегами,друзьями в ней кататься)? я задала вопрос своими подругам, они ответили да.а вы?

Мне-нет, но у нас на неё денег не хватит.) А муж хочет такую машину, хотя она типично женская и слишком маленькая для семьи.

ужастик
#45

не стыдно. но поездив в "женской" машине и наслушавшись хамства в автосервисах, и навидавшись хамства на дороге, я бы такую не купила. я бы, наверно, скорее ниву купила...

Гость
#46
ягода

в свое время по деньгам получалось либо матиз,либо наш таз.Однозначно выбрала девятку на ней и училась ...Ниногда не нравилист матизы,гетцы и т.д ..это дело вкуса ,я стеснялась бы .Сейчас через 5 лет девушки на мотях вызывают какое то снисхождение))да и не безопасен он..на трассе сдувает ...нет ))

То же самое, отъездила на 10-ке, хотя матиз купить возможность была

Гость
#48

аххах! а шо тут стесняться? моя подруга и ее супруг ездят на матизах уже года 4 . у них скромный бюджет , но они от этого не комплексуют. подруга лихо верховодит своим маленьким "ПОНИ- МАТИЗОМ" . поначалу я боялась с ней ездить, потом привыкла. даже смешно как-то. подруга достаточно габаритная дама, а матиз совсем крошка))) ездила я с ней без всякого стеснения, и по МКАДу без страха, и на карьеры в Люберцы . думаю, зависит еще от уверенности в вождении и внимательности.

сама я езжу на VW ПОЛО, муж на VW МУЛЬТИВАНе Т5

Рыжая Такса
#49

Нет не стеснялась бы. Но никогда не купила бы из-за соображений безопасности. Подруга ездит.

Елка
#50

Я езжу на Гетце. Многие смеются над моей машиной. Плевать я хотела на эти понты, был бы Матиз ездила бы на нем.