Гость
Статьи
Купить парковочное …

Купить парковочное место или поменять машину?

Добрый день! Родители купили мне квартиру в строящемся доме, дом вот вот сдадут и начинают продовать места в подземном паркинге, стоимость 500т, езжу я на дешевой малолитражке стоимость которой уже меньше того самого места, родители дают деньги но настаивают на покупке машино места, я считаю что это как то бредово, я бы лучше поменяла машину, если продать мою около 400 и добавить еще 500 хватит на хорошую машину , а что бы вы выбрали?

Кари
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, места в паркинге при /под домом по цене (у нас) почти половины квартиры- это жесть! Но смотрите, какая обстановка с парковками в радиусе метров 200 от дома (дальше тащиться каждый день утомительно, особенно зимой). Если их нет, то и нет смысла вам менять машину, т.к ее надо будет ГДЕ-ТО ставить

#2

это дилема. У нас в паркинге стоЯт машины в среднем прилично дешевле тех, что на улице. Но за 500 тыс подземный паркинг, это дешево, если речь идет о МО.

Гость
#3
Sergey

это дилема. У нас в паркинге стоЯт машины в среднем прилично дешевле тех, что на улице. Но за 500 тыс подземный паркинг, это дешево, если речь идет о МО.

МО- да, еще ничего. Вот Челябинск, где в одном жилищном комплексе на окраине место в паркинге- 850 000 при стоимости квартиры-однушки
в 2 200 000 - это что-то!

Кари
#4

Ну это как щас называют новая Москва ))) 10 км от МКАД , однушка 40 м стоит 3 ляма, но это на этапе строительства, а парковка 500, я не спорю что это норм, но денег жалко

#5
Гость

МО- да, еще ничего. Вот Челябинск, где в одном жилищном комплексе на окраине место в паркинге- 850 000 при стоимости квартиры-однушки
в 2 200 000 - это что-то!

В МО примерно такое же соотношение цен. Если 500, это за паркинг под домом, т.е туда можно спуститься на лифте, то это очень шоколадная цена. В Москве подземные паркинги в домах дешевле ляма если и есть, то я о них не знаю.

Кари
#6
Гость

Да, места в паркинге при /под домом по цене (у нас) почти половины квартиры- это жесть! Но смотрите, какая обстановка с парковками в радиусе метров 200 от дома (дальше тащиться каждый день утомительно, особенно зимой). Если их нет, то и нет смысла вам менять машину, т.к ее надо будет ГДЕ-ТО ставить

Там щас закатали парковку бесплатную, но не особо большую, жильцы еще не въехали поэтому сложно сказать, но наверное мест на всех не хватит

Гость
#7
Sergey

ГостьМО- да, еще ничего. Вот Челябинск, где в одном жилищном комплексе на окраине место в паркинге- 850 000 при стоимости квартиры-однушки

в 2 200 000 - это что-то!
В МО примерно такое же соотношение цен. Если 500, это за паркинг под домом, т.е туда можно спуститься на лифте, то это очень шоколадная цена. В Москве подземные паркинги в домах дешевле ляма если и есть, то я о них не знаю.

У нас (Челябинск) до этого паркинга надо по улице пройти еще. Никаких роскошеств "на лифте прям туда"

#8
Кари

Ну это как щас называют новая Москва ))) 10 км от МКАД , однушка 40 м стоит 3 ляма, но это на этапе строительства, а парковка 500, я не спорю что это норм, но денег жалко

это даром.

Кари
#9
Sergey

это даром.

Спасибо за мнение, буду ездить на машине за 400 но зато с местом) просто родители дают только 500, а сама новую машину я не потяну

Гость
#10
Кари

Там щас закатали парковку бесплатную, но не особо большую, жильцы еще не въехали поэтому сложно сказать, но наверное мест на всех не хватит

Дом большой? Прикиньте, сколько квартир на этаже, умножьте на кол-во этажей, берите в среднем 1,5-2 машины на квартиру (как я понимаю, метро нет, большинство на работу будет на машине ездить). Ох, как это все тоскливо Челябу современную напоминает. ((((((((
С натыканными у черта на рогах спальными районами без инфраструктуры, транспорта и работы (все в центр и обратно ломятся каждый день)

Света
#11

Автор, берите парковку, не раздумывайте даже.
Сегодня она стоит 500 тыщ, а завтра - миллион.
Сегодня у вас сран.ая машинешка, а завтра порше))
Ведь в этом доме вы, может, всю жизнь жить будете, так что и детям, и мужу вашему пригодится.
Щас ищем квартиру с парковкой - цены безумные, да еще и поробуй найти в приличном районе.

Кари
#12
Гость

Дом большой? Прикиньте, сколько квартир на этаже, умножьте на кол-во этажей, берите в среднем 1,5-2 машины на квартиру (как я понимаю, метро нет, большинство на работу будет на машине ездить). Ох, как это все тоскливо Челябу современную напоминает. ((((((((
С натыканными у черта на рогах спальными районами без инфраструктуры, транспорта и работы (все в центр и обратно ломятся каждый день)

Дом свечка, 24 этажа, на каждом этаже 10 квартир, печально(

#13

ну у меня тоже машина дешевле машиноместа, и я не парюсь )))
это вопрос приоритетов. На мой взгляд, это нищебродство, тискаться, паркуя мерс GL во дворе, когда можно купить паркинг. На взгляд этого мерсовода, наверно, я ему завидую ))
Но я приезжаю в любое время дня и ночи, и спокойно паркую машину, мне это важнее, чем обновить ее пораньше, или купить подороже.

Кари
#14
Sergey

ну у меня тоже машина дешевле машиноместа, и я не парюсь )))
это вопрос приоритетов. На мой взгляд, это нищебродство, тискаться, паркуя мерс GL во дворе, когда можно купить паркинг. На взгляд этого мерсовода, наверно, я ему завидую ))
Но я приезжаю в любое время дня и ночи, и спокойно паркую машину, мне это важнее, чем обновить ее пораньше, или купить подороже.

Тоже верно

#15
Света

Автор, берите парковку, не раздумывайте даже.
Сегодня она стоит 500 тыщ, а завтра - миллион.

неа, паркинги не в элитке выкупаются очень медленно. Продать потом очень сложно. У нас народ лучше машину купит подороже, и будет тискаться во дворах, чем паркинг.

Гость
#16

парковка однозначно лучше. пусть даже дороже машины, зато не надо голову ломать, где тачку оставить. а про челябинск тут расказывают, это вообще песня, у меня подруга поселилась в таком новом районе у черта на рогах, на весь район немаленький один захудалый продуктовый магазинчик. я к ней приехала, спрашиваю, есть рядом алкомаркет? она: да ты что, мне пожрать то купить надо в фиесту ехать....

#17
Гость

парковка однозначно лучше. пусть даже дороже машины, зато не надо голову ломать, где тачку оставить. а про челябинск тут расказывают, это вообще песня, у меня подруга поселилась в таком новом районе у черта на рогах, на весь район немаленький один захудалый продуктовый магазинчик. я к ней приехала, спрашиваю, есть рядом алкомаркет? она: да ты что, мне пожрать то купить надо в фиесту ехать....

так везде, где не точечная. Лет через 5 будет полная инфраструктура.

Гость
#18

Конечно паркинг занимай, машину потом в любое время обновишь, а вот место будешь через 3-их лиц покупать. У нас в Сибири без теплой стоянки печаль, ночами зимой до -40

Гость
#19
Гость

парковка однозначно лучше. пусть даже дороже машины, зато не надо голову ломать, где тачку оставить. а про челябинск тут расказывают, это вообще песня, у меня подруга поселилась в таком новом районе у черта на рогах, на весь район немаленький один захудалый продуктовый магазинчик. я к ней приехала, спрашиваю, есть рядом алкомаркет? она: да ты что, мне пожрать то купить надо в фиесту ехать....

Это про Парковый? Или Краснопольская площадка? Откуда надо в Фиесту ехать как самое ближнее. Или, прости Господи, ЗВЕЗДНЫЙ???

Гость
#20
Sergey

так везде, где не точечная. Лет через 5 будет полная инфраструктура.

Уже лет 10 как нету (Челябинск, Краснополька). И еще не будет столько же. У наших городских властей силенок, денег и желания что-то делать хватает только на самый центр и максимум в радиусе пары километров от него

Гость
#21
Гость

Конечно паркинг занимай, машину потом в любое время обновишь, а вот место будешь через 3-их лиц покупать. У нас в Сибири без теплой стоянки печаль, ночами зимой до -40

Ха-ха!!! Паркинг за такие деньги бывает и полностью на морозе! Просто несколько этажей вверх от земли, со спиральным въездом с улицы, а стены- просто ограждающие рейки с щелями между ними. То есть как на улице, только решеточкой прикрыто и все. А зимой тоже -30 неделями стоит

Гость
#22
Гость

Это про Парковый? Или Краснопольская площадка? Откуда надо в Фиесту ехать как самое ближнее. Или, прости Господи, ЗВЕЗДНЫЙ???

честно - не знаю, из че давно уехала, когда этих районов в помине не было. щас вообще приезжаю не узнаю город.

Гость
#23
Гость

Ха-ха!!! Паркинг за такие деньги бывает и полностью на морозе! Просто несколько этажей вверх от земли, со спиральным въездом с улицы, а стены- просто ограждающие рейки с щелями между ними. То есть как на улице, только решеточкой прикрыто и все. А зимой тоже -30 неделями стоит

Паркинг, есть паркинг. Хоть и такой, но дешеветь он не будет. В любом случае гемора с ежедневным поиском места где встать не будет. Новая машина теряет в стоимости уже при выезде за ворота автосалона и т.д.
Автор, а чем Вас машина которая сейчас не устраивает?

Кари
#24
Гость

Паркинг, есть паркинг. Хоть и такой, но дешеветь он не будет. В любом случае гемора с ежедневным поиском места где встать не будет. Новая машина теряет в стоимости уже при выезде за ворота автосалона и т.д.
Автор, а чем Вас машина которая сейчас не устраивает?

Она меня устраивает даже очень, в том плане что ест бензина мало, то и прочую нужную ерунду сделать не дорого, но хочется посадить свою попу в комфортный бизнес класс)) ну или хотя бы просто машину побольше

Гость
#25

Конечно паркинг. Машину поменяете на более солидную, а место в паркинге потом уже не купите. Распродадут.

Гость
#26
Гость

честно - не знаю, из че давно уехала, когда этих районов в помине не было. щас вообще приезжаю не узнаю город.

Город перерастянут. Возник огромный "флюс" на Северо- Западе. Без инфраструктуры. Звездный- это вообще у самого почти ЧВВАКУШа При этом третью дорогу в центр- через лесопарк, с мостом, от перекрестка Чичерина и Братьев Кашириных на оконечность проспекта Ленина, бывшую в проектах еще в начале 90-х, "забанили" экологи. И вся эта лавина втискивается в 2 бутылочных горлышка- моста через Миасс. И продолжают строить дальше в ту же сторону. Легион будет строить 20-этажки целый микрорайон, другие застройщики тоже. Просто жесть, скоро все заткнется в пробках на мостах. В области дела совсем плохи, все оттуда прут в Челябинск в попытках найти работу, снимают хоть где квартиры. То, что писали в прессе про Златоуст (закрытие ЗМЗ)- это самая макушка айсберга проблем Челябинской области.

Прошу прощения за флуд, это для бывшего земляка (пост 22)

Гость
#27
Кари

ГостьПаркинг, есть паркинг. Хоть и такой, но дешеветь он не будет. В любом случае гемора с ежедневным поиском места где встать не будет. Новая машина теряет в стоимости уже при выезде за ворота автосалона и т.д.

Автор, а чем Вас машина которая сейчас не устраивает?
Она меня устраивает даже очень, в том плане что ест бензина мало, то и прочую нужную ерунду сделать не дорого, но хочется посадить свою попу в комфортный бизнес класс)) ну или хотя бы просто машину побольше

Вот поэтому и берите для начала место в паркинге, а потом покупайте более дорогую машину. Не оставлять же лексус во дворе.

Кари
#28
Гость

КариГостьПаркинг, есть паркинг. Хоть и такой, но дешеветь он не будет. В любом случае гемора с ежедневным поиском места где встать не будет. Новая машина теряет в стоимости уже при выезде за ворота автосалона и т.д.
Потом уже денег не будет))


Автор, а чем Вас машина которая сейчас не устраивает?

Она меня устраивает даже очень, в том плане что ест бензина мало, то и прочую нужную ерунду сделать не дорого, но хочется посадить свою попу в комфортный бизнес класс)) ну или хотя бы просто машину побольше Вот поэтому и берите для начала место в паркинге, а потом покупайте более дорогую машину. Не оставлять же лексус во дворе.

Гость
#29

конечно берите место,темболее родители дают деньги.На машину хорошую вы рано или поздно заработаете,и зато уже будет куда ставить новую красоточку.Я паркуюсь во дворе из за этого даже вечером никуда уже выезжать не хочется,потому что если приедешь домой после 9 вечера,то будешь круги наматывать в поисках места.из за этого даже на фитнесс перестала ездить(

Ольга
#30

Личный комфорт важнее понтов, автор! Берите паркинг. У меня дом с гаражом. Так я вообще забыла, что такое плохая погода, дождь, холод. Не выходя из дома хоть в минус 40 села в машину теплую и поехала.

Гость
#31

автор, лучше купить паркинг - и по удобству, так как потом будете свою крутую новую машинку ставить в соседний двор квартала через два, никто не гарантирует вам, что будут места рядом, и по вложению денег - ваша новая машинка подешевеет быстро, а вот машиноместо только вырастет в цене, если окажется, что оно не нужно, то продадите, по той же причине- если сейчас не купите, потом придется дороже покупать, когда окажется, что ставить машину некуда

Гость
#32

у меня паркинг стоит полтора миллиона вообще, поэтому арендую

дуська
#33
Гость

у меня паркинг стоит полтора миллиона вообще, поэтому арендую

почем?

Гость
#34

За паркинг еще надо будет ежемесячно платить, типа квартплаты.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем
Предыдущая тема