Гость
Статьи
Какую машину купить?

Какую машину купить?

Через месяц получу права,сразу хочу купить машину.В приоретете автомат конечно.
Девушки, у кого есть авто и кто в это как-то разбирается.Какая ато подходит под эти рамки:
750-800 тыщ
Автомат

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

киа сид, купила год назад, нравится, для москвы в пробках стоять самое то, 5 лет на гарантии. и комплектация неплохая обогрев сидений, руля, симпатичный салон. Вобщем я довольна. До этого ездила на сузуки свифт.

Гость
#2

Блин такой вопрос, залезьте на авто.ру и посмотрите, сейчас столько всего
Новую или б/у, маленькую или не очень, вон можно и Рено дастер купить, но такое г, но многие женщины берут даже очереди за ними, лишь бы "джип"

Домашний мальчик 27 лет
#3

Только корейские драндулеты не покупайте. Лучше на Хонду еще немного накопить.

Гость
#4
Домашний мальчик 27 лет

Только корейские драндулеты не покупайте. Лучше на Хонду еще немного накопить.

А вот зря вы так, киа и хюндай оч хорошего качества, особенно гетс ваще не убиваемая тачка! Моя первая машина, 10 лет назад покупала, мама на ней до сих пор гоняет! Так что не надо тут такие советы раздавать

Гость
#5

Как же надоели ваши киа сид, ещё хендэ элантра скажите...Я считаю,что нормальные авто - это японские и немецкие! всё! остальное полное г.......

Гость
#6
Гость

Как же надоели ваши киа сид, ещё хендэ элантра скажите...Я считаю,что нормальные авто - это японские и немецкие! всё! остальное полное г.......

смотря у кого какие цели, и средства. Сами то на чем?

Авиатор
#7

Ну и вопрос, скажу я вам! На вкус и цвет фломастеры разные:-)
Смотря для чего машина нужна. Исходить надо из этого. Если исключительно по городу и в булочную, то автомат. И тут вылезает: если двигатель меньше 2,0л, то автомат будет хуже механики. Но это уже дебри, а так для первого автомобиля вполне подойдёт Хюндай Гетс. Оченно приличная машинка. Пусть даже автомат. По пробкам ездить.

Гость
#8

Я купила МГ5 такая красотка она у меня!Модель английская,цена недорогая.Очень удобная и крутая с виду;).4 года езжу.Отлично.
Мой вам совет-берите только новую в салоне.Т.к. вы пока можно сказать неуч,рухлять брать нельзя вам.Всё начнёт ломаться сыпаться больше за ремонт вбухаете!

Гость
#9
Авиатор

Ну и вопрос, скажу я вам! На вкус и цвет фломастеры разные:-)
Смотря для чего машина нужна. Исходить надо из этого. Если исключительно по городу и в булочную, то автомат. И тут вылезает: если двигатель меньше 2,0л, то автомат будет хуже механики. Но это уже дебри, а так для первого автомобиля вполне подойдёт Хюндай Гетс. Оченно приличная машинка. Пусть даже автомат. По пробкам ездить.

Сразу видно вы мужик!Какая бл--ять механика женщине?да и на фига она нужна,когда есть удобный простой автомат??
Зачем усложнять себе жизнь?Привыкли на тазиках ездить с механикой,зачем это нужно бабе которая только права получила??

Гость
#10

Берите Фольксваген поло - не пожалеете. Корейцев ненавижу

Гость
#11
Гость

Берите Фольксваген поло - не пожалеете

Тогда уж Skoda Rapid - тот же поло, но гораздо современней.

Гость
#12

Девушки, а разве Гетц еще выпускают? Я на сайте оф.диллеров не найду ее.

Гость
#13
Гость

Девушки, а разве Гетц еще выпускают? Я на сайте оф.диллеров не найду ее.

выпускают, где нибудь в Афганистане
а в России вместо него солярка давно идет

Гость
#14

Смотрите не только на цену автомобиля, но и на цены его обслуживания (запчасти итд). Запишитесь на тест драйв выбранных вами авто, советовать много что могут. Важно, чтобы Вы сами комфортно чувствовали себя в автомобиле.
Я, например, только на немцах езжу. Кто то только японцев предпочитает, у них и обслуживание дешевле. Корейцы - не плохие, особенно когда нет возможности покупать дорогое авто и обслуживать его соответственно.

Гость
#15
Гость

Корейцы - не плохие, особенно когда нет возможности покупать дорогое авто и обслуживать его соответственно.

у корейцев ТО гораздо дороже чем у немцев

Гость
#16

Какую? Главное новую, а не бу, тем более бюджет позволяет.

Гость
#17
Гость

у корейцев ТО гораздо дороже чем у немцев

Это смотря какой немец) или вы бмв с хендаем сравниваете?

Гость
#18
Гость

Это смотря какой немец) или вы бмв с хендаем сравниваете?

а вы в том посте бмв с хендаем сравнивали?

Гость
#19
Гость

Это смотря какой немец) или вы бмв с хендаем сравниваете?

впрочем не сомневаюсь что ТО1 бмв дешевле чем ТО1 лансера
у бмв вы поменяете масло и 2 фильтра, а в лансере пол машины

Гость
#20
Гость

у корейцев ТО гораздо дороже чем у немцев

Кто Вам такие глупости сказал? Какой кореец и какой немец?

#21

фольцваген поло маленький, а хендэ хетчбэк вроде побольше.
Понятное дело машинка на первое время, научу кататься и если будет через год-два бюджет позволять, я куплю другую, тут мне даже совет не нужен(хочу одну,именно ее, это прм моя мечта).
У кого кнкретно есть машина или хендэ, или киа, или фольцваген ?
Сколько ТО в год уходит и вообще расход средств нормальный?
Не смейтесь, я в этом почти ничего не понимаю. Вот хотелось бы послушать знающих)

Гость
#22
Гость

Какой кореец и какой немец?

одноклассовые кореец и немец - например гольф и лансер

Авиатор
#23
Гость

Сразу видно вы мужик!Какая бл--ять механика женщине?да и на фига она нужна,когда есть удобный простой автомат??Зачем усложнять себе жизнь?Привыкли на тазиках ездить с механикой,зачем это нужно бабе которая только права получила??

Охуйенно на удобном простом автомате забуксовать:-) Я 7 лет подрабатывал по ночам парковщиком в ночном клубе. На чём только не переездил. И тазик тут вовсе ни при чём. До недавнего времени и неофиты легко справлялись с механикой, женщины ли, мужчины, не важно. А если Автор в Ульяновске, к примеру, живёт, а не в Москве? Аттлично будет с автоматом:-) Для Москвы (о чём я и писал, уж если комментируете то хотя бы возьмите за труд прочитать) автомат - лучшее решение, даже слабый.

Елена
#24

у корейцев ТО гораздо дороже чем у немцев[/quote]

Ага сейчас!

Гость
#25
Blackorchid

У кого кнкретно есть машина или хендэ, или киа, или фольцваген?Сколько ТО в год уходит и вообще расход средств нормальный?

У меня конкретно фольцваген, skoda octavia если быть точным - ТО около 6000 руб. у официалов, делаю 1 раз в год, масло не доливаю
один раз поменяли свечи - подороже вышло

Гость
#26
Blackorchid

фольцваген поло маленький, а хендэ хетчбэк вроде побольше. Понятное дело машинка на первое время, научу кататься и если будет через год-два бюджет позволять, я куплю другую, тут мне даже совет не нужен(хочу одну,именно ее, это прм моя мечта).У кого кнкретно есть машина или хендэ, или киа, или фольцваген ?Сколько ТО в год уходит и вообще расход средств нормальный?Не смейтесь, я в этом почти ничего не понимаю. Вот хотелось бы послушать знающих)

за первое то заплатила 12 тыс у официалов , поменяли масло и так по -мелочи расходники проверили. я в это не вникаю. киа сид. езжу только по магазинам и на тренировки, пару раз в неделю на работу. заправляюсь раз в две недели , примерно 1700 р полный бак, т.е. в месяц 3400

Гость
#28
Гость

одноклассовые кореец и немец - например гольф и лансер

Вообще-то лансер-это японец))

Гость
#29
Гость

Вообще-то лансер-это японец))

да пофиг - имелось ввиду азиат

Гость
#30
Домашний мальчик 27 лет

у киа с хундаем все из дешевого метала как пластилин

они свои двигатели ставят?

Гость
#32
Гость

Сразу видно вы мужик!Какая бл--ять механика женщине?да и на фига она нужна,когда есть удобный простой автомат??Зачем усложнять себе жизнь?Привыкли на тазиках ездить с механикой,зачем это нужно бабе которая только права получила??

Ну и ***** же такое пишет, люди за доп плату себе механику ставят, поскольку на некоторые комплектации только автомат
У механики преимуществ много, но это для тех кто любит погонять экстремально и тд
Че вот за рассуждения глупой курицы?

Гость
#33
Гость

Берите Фольксваген поло - не пожалеете. Корейцев ненавижу

За ее возможности он даже без электрических стеклоподъемников будет))

Гость
#34
Гость

Девушки, а разве Гетц еще выпускают? Я на сайте оф.диллеров не найду ее.

А фиг знает, говорю ж я 10 лет назад покупала, это я к тому, что не все корейцы *****

Гость
#35
Гость

Ну и ***** же такое пишет, люди за доп плату себе механику ставят, поскольку на некоторые комплектации только автоматУ механики преимуществ много, но это для тех кто любит погонять экстремально и тдЧе вот за рассуждения глупой курицы?

Зачем вы переходите на личности, вас никто не оскорблял??
По теме спрашивает девушка, как думаете - механику она выберет или автомат? Ответ очевиден.

#36

а что скажите о Сузуки свифт?

Гость
#37
Гость

За ее возможности он даже без электрических стеклоподъемников будет))

Поло за 800 тысяч без электро стеклоподъемников? Вы ничего не путаете? Эта самая дешевая модель у фольцвагена.

Домашний мальчик 27 лет
#38
Гость

Моя свекровь вот уже 10 лет ездит на гетце и никаких нареканий нет, у меня был ай20, за 4 года только плановые то-ни одного ремонта. Лакокрасочное покрытие, да, так себе, если сравнить с бмв, но сравнивать было некорректно, конечно, на цивике еще хуже, с другими не сравнивала.

Гость

они свои двигатели ставят?

Вот не надо врать. У корейцев одно из самых худших ЛКП.


Для бюджетных корейцев движки собирают в Китае. У SsangYong'а раньше были движки от мерса, правда движки были наидревнейшими от старых моделей и топливо ели как трактор и в целом качество сборки так себе.
http://is.autoi.ru/testdrive/opinions/7d/7d2ce983.jpg

Гость
#39
Blackorchid

а что скажите о Сузуки свифт?

Для девушки вариант хороший. Но вам нужно съездить на тест-драйв и сравнить несколько машин. В свое время выбирала между ай20 и Пежо 207, после тест драйва, выбор был не в пользу Пежо. Потом выбирала между Ауди и бмв, выбор был в пользу последней. В общем нужно сравнивать, тогда недостатки будут более очевидными.

Гость
#40
Домашний мальчик 27 лет

Для бюджетных корейцев движки собирают в Китае.

да пофиг где их собирают, фольксвагены тоже в Китае собирают
речь не об этом - я имею ввиду у киа собственные двигатели или они партнерские ставят?

Гость
#41

[quote="Домашний мальчик 27 лет" message_id="50353022"]Вот не надо врать. У корейцев одно из самых худших ЛКП.

Лет 5-6 назад не было САМЫМ худшим, на гетце, которому уже 10 лет и стоит на улице все время нет ни ржавчины, ни коррозии. Так самое худшее, да?

Гость
#42
Гость

Ну и ***** же такое пишет, люди за доп плату себе механику ставят, поскольку на некоторые комплектации только автоматУ механики преимуществ много, но это для тех кто любит погонять экстремально и тдЧе вот за рассуждения глупой курицы?

Бугага механику на автомат за отдельную плату ставят? Клоуны

Еще занижают ниже бордюра, выхлоп с паровоза ставят и тонировку по кругу катают

Гость
#44

Автомат не есть плохо, но это на ценителя , автомат конечно удобный ,для тех кому гонять не приспичит! А по теме машину лучше взять полноприводную из не дорогих кроссовер ниссан икстрэйл например тыс 30- 35 в у.е. в рублях не знаю, я люблю именно джипы такие как чирроки , у мужа был , очень клевый в плане вождения ,сейчас у него кадилак эскалэйд ( х.р.е.н.ь.) хоть и большой )))

Гость
#45
Гость

Для девушки вариант хороший. Но вам нужно съездить на тест-драйв и сравнить несколько машин. В свое время выбирала между ай20 и Пежо 207, после тест драйва, выбор был не в пользу Пежо. Потом выбирала между Ауди и бмв, выбор был в пользу последней. В общем нужно сравнивать, тогда недостатки будут более очевидными.

Между какими бмв и ауди выбирали? И почему в пользу первого?

Гость
#46
Гость

Бугага механику на автомат за отдельную плату ставят? КлоуныЕще занижают ниже бордюра, выхлоп с паровоза ставят и тонировку по кругу катают

Ну если вы курица, это не значит, что все клоуны вы спросите у менеджеров по продажам авто для начала, что люди берут, а потом рассуждаете

Гость
#47
Гость

Ну если вы курица, это не значит, что все клоуны вы спросите у менеджеров по продажам авто для начала, что люди берут, а потом рассуждаете

Я вот и спрашиваю, что за клоуны это делают? На каких авто и самое главное, для чего??

Гость
#48
Гость

За ее возможности он даже без электрических стеклоподъемников будет))

поло ведь недорогой вроде. До кризисов комплектация с автоматом от 570 т.р. была вроде. У меня nissan-juke, очень нравится, но сейчас в 800 т.р. с автоматом не уложитесь, наверное. Еще ведь каско и зимняя резина.

Гость
#49

Опять же курицы автомат надо брать с движком хорошим, а если 1,4 и автомат это ж ваще карец, кондей включишь и машина ехать перестанет. А чем больше движок тем дороже
Да и ваще много вы курицы в машинах понимаете, что так раскудахтались
Вам или мужики ваши их выбирают или вы как колготки в магазине выбираете еще и советы даете))

Гость
#50

а вообще, купите приору ,обрежьте пружины , и ездите чоотко так