Гость
Статьи
Сколько оставляете …

Сколько оставляете чаевых заправщику

Навеяло темой про чаевые. Сколько оставляете заправщику на автозаправке (минимум и максимум)? Часто ли не оставляете совсем?

печенька
45 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Еще чего не хватало - заправщику оставлять. Обойдется, зарплату получает...

Гость
#2

10 руб

Гость
#3

видела, что монетки кидают в лапку.
Сама говорю - спасибо!

Мяу
#4

20 рублей.

ирчик
#5

за рулем 7 лет,ни разу не оставляла,да в нашем городе и не просят.

Гость
#6

15-20 рублей.

Гость
#7

раньше оставляла от 30 до 50, желательно именно бумажкой, стесняюсь давать монетки, как будто унижаешь человека. ну этому меня такие тараканы, не обращайте внимания)) а потом мне сестра сказала, не знаю где она это взяла, что любой "чай" должен быть не меньше цены куска хлеба. что это якобы такое неписаное правило. у нас хлеб, полноценная буханка (не половинка) --минимум 60. и, во-первых, меня стала душить жаба, во-вторых, не люблю мучиться и испытывать неудобство, раздумывать: "а не много ли это? а не мало ли это, не обидела ли я его??" поэтому теперь просто заправляюсь сама)))

кофеварка
#8
Гость

раньше оставляла от 30 до 50, желательно именно бумажкой, стесняюсь давать монетки, как будто унижаешь человека. ну этому меня такие тараканы, не обращайте внимания)) а потом мне сестра сказала, не знаю где она это взяла, что любой "чай" должен быть не меньше цены куска хлеба. что это якобы такое неписаное правило. у нас хлеб, полноценная буханка (не половинка) --минимум 60. и, во-первых, меня стала душить жаба, во-вторых, не люблю мучиться и испытывать неудобство, раздумывать: "а не много ли это? а не мало ли это, не обидела ли я его??" поэтому теперь просто заправляюсь сама)))

а где это у нас хлеб 60 руб????Вы на севере?

Гость
#9

что за бред? какого рожна заправщику оставлять чаевые? вы там в своей Москве совсем ку-ку? ну тогда, давайте, всем оставлять: врачам, учителям, водителям и др. многострадальным гражданам нашей непростой страны. а то дискриминация какая- то получается!

Гость
#10

я в Канаде. сначала тоже удивлялась что чаевые ВСЕМ. и водителю такси, и парикмахеру, официантам так вообще 20%. так разориться можно. но они в основном и работаю за чаевые. зп то мизерная.

.
#11
Гость

что за бред? какого рожна заправщику оставлять чаевые? вы там в своей Москве совсем ку-ку? ну тогда, давайте, всем оставлять: врачам, учителям, водителям и др. многострадальным гражданам нашей непростой страны. а то дискриминация какая- то получается!

Ваша правда! Чаевые - это московская заготовка! Хорошо живут, круто и по барски...

Гость
#12

100р. Москва

Гость
#13
Гость

я в Канаде. сначала тоже удивлялась что чаевые ВСЕМ. и водителю такси, и парикмахеру, официантам так вообще 20%. так разориться можно. но они в основном и работаю за чаевые. зп то мизерная.

ну так то в Канаде, у них есть з/пл - мизерные и не мизерные. А у нас, вся страна, кроме Москвы - с мизерными. Так давайте, приезжайте, оставляйте! Но только ВСЕМ! Не только у заправщиков дети, другие тоже кушать хотят, и з/пл у них не очень то отличаются от заправских.

Гость
#14

Где-то 50р, или сколько сдачи мелочью остается, иногда вообще ничего, если мелочи нет

Гость
#15

Никому и никогда не оставляю чаевых.Да у нас в провинции это как-то и не принято.

Гость
#16

цены чуть не каждый день повышают на бензин.
Пусть сами платят заправщикам.Заправщик получает зарплату.Попа слипнется.
ЕЩЁ ЧАЕВЫЕ ИМ ДАВАТЬ.
Я И В РЕСТОРАНЕ СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ.
МНЕ НА РАБОТЕ НИКТО НЕ ДАЁТ ЧАЕВЫЕ за то, что я хорошо работаю, так с какой стати я должна давать?
Разбаловали людей....

Гость
#17
Гость

что за бред? какого рожна заправщику оставлять чаевые? вы там в своей Москве совсем ку-ку? ну тогда, давайте, всем оставлять: врачам, учителям, водителям и др. многострадальным гражданам нашей непростой страны. а то дискриминация какая- то получается!

9: не поверите, всем им оставляю! Таксисту недавно кофе купила. А на заправке обычно 10 руб. Врачам 300-500 сую в карман, учителю дочки - 2000 на Новый год, и тд.
Живу на Кубани

#18
Гость

я в Канаде. сначала тоже удивлялась что чаевые ВСЕМ. и водителю такси, и парикмахеру, официантам так вообще 20%. так разориться можно. но они в основном и работаю за чаевые. зп то мизерная.

Прикольно у них там. Надо туда идти бизнес ресторанный делать. Нанимаешь официантов и почти ничего им не платишь. Мальчики на побегушках. Классная у них там экономия на работниках. Мечта русских работодателей,которые обожают не платить за переработанные часы. На западе с этим строго кстати)

Гость
#19

Они для меня ничего не делают, я сама заправляюсь, так что ничего не оставляю.

Гость
#20
кофеварка

а где это у нас хлеб 60 руб????Вы на севере?

СПб
хлеб большая такая буханка, с отрубями или зерновой, который ещё и нарезан на ломтики под размер тостов-- он в среднем 73-76 в сетевых гипермаркетах, а каких-нибудь пафосных магазинах ещё больше. Про частные пекарни вообще молчу, там неограниченное разнообразие ценников))
А обычный хлеб, классическая советская чёрная буханка-- я видела по 60

звезда мишлен
#21
Гость

9: не поверите, всем им оставляю! Таксисту недавно кофе купила. А на заправке обычно 10 руб. Врачам 300-500 сую в карман, учителю дочки - 2000 на Новый год, и тд.
Живу на Кубани

Вот потому у вас там вместо сервиса и честной работы сплошное хамство и вымогательство. Сами взрастили.

звезда мишлен
#22

Я оставляю рублей 20, если есть мелочь. Если нет, то ничего не оставляю. Иногда они мне моют стекла, подкачать колеса и заливают омывайку. Тогда оставляю от 50 до 100 рублей в зависимости от объема работ и погодных условий.

Гость
#23
Гость

9: не поверите, всем им оставляю! Таксисту недавно кофе купила. А на заправке обычно 10 руб. Врачам 300-500 сую в карман, учителю дочки - 2000 на Новый год, и тд.
Живу на Кубани

а вам кто нибудь оставляет чаевые?? Или только вы так закомплексованы? Неудобно вам , что люди на вас время свое тратят? Думаете, учитель дочку лучше учить будет? Может и будет. А может и нет. Странно , но я знаю таких людей как вы. Сама редко очень что то кому то даю. Разницы между нами, дающими и мной - не дающей- не заметила . В плане успешности в жизни. Тоже живу на кубани

Гость
#24

Зрпл получаю на карточку, рассчитываюсь ей же - где брать наличку на чаевые?

Оля
#25

У нас практически все оставляют по 10 руб. За рулем 8 лет, никогда сама не заправлялась, даже когда была, помнится, машина где люк с ключом - даже его никогда сама не открывала, всегда давала ключ заправщику он сам открыл/залил/закрыл/ключ в окно передал... Не Москва, может в Мск и больше дают.

Оля
#26
Гость

Зрпл получаю на карточку, рассчитываюсь ей же - где брать наличку на чаевые?

У меня тоже карта, но без наличных в кошельке невозможно все равно. За стоянку - наличкой, на ДР сотрудникам сбрасываемся на подарок - наличка, в некоторых магазинах у ИПшников не у всех есть терминал,сейчас сезон фрукты, дыни, арбузы по дороге домой купить на каждом углу - там только наличка. По выходным рынок - свежее мясо, рыба - тоже наличка.

Мнение
#27
Гость

Зрпл получаю на карточку, рассчитываюсь ей же - где брать наличку на чаевые?

Вообще наличных никогда нет? А если воду в палатке купить или проездной у водителя срочно, или, что часто бывает терминалы оплаты не работают по тех причинам, что делаете?

Мнение
#28

У меня машины нет, муж даёт или мелочь несколько десяток или 50 рублей чаще. Мама только 50 р, не меньше.
Ну и так же даём обязательно чаевые официантам, таксистам, парекмахерам, мастерам маникюра и тд.

PennyLane
#29

50 рублей заправщику? да вы вообще тронулись. завязывайте с этим,что за детские комплексы?Может продавцам тоже надо на чай давать?

Гость
#31
Гость

СПб
хлеб большая такая буханка, с отрубями или зерновой, который ещё и нарезан на ломтики под размер тостов-- он в среднем 73-76 в сетевых гипермаркетах, а каких-нибудь пафосных магазинах ещё больше. Про частные пекарни вообще молчу, там неограниченное разнообразие ценников))
А обычный хлеб, классическая советская чёрная буханка-- я видела по 60

++++++++ Хлеб от 40р точно.

Гость
#32

Я за заправку и подкачку колёс 200 р дала. Но я бы сама не справилась )

Борис
#33

не от хорошей жизни идут 60-70 -лтние пенсиоеры заправлять машиы.Это заработанные деньги , а не поборы и ворвство. Дедушка и 5-и копейкам рад,а более тяжёлая работа не по силе. Итак сутки пробегать между машин не легко Есть хамы,пытающиеся облить грязью или напугатьилиоскорбить

Борис
#33
Гость

Я за заправку и подкачку колёс 200 р дала. Но я бы сама не справилась )

Александр
#35

я считаю что хотя-бы рублей 5 нужно давать ну или конфету какую нибудь ведь не от хорошей жизни люди по 12 часов на улице машины заправляют и стекла да номера протирают за какие нибудь 5 - 10 тысяч в месяц , а с чаевыми как-то по веселей жить будет. а не дают на чай всякие жлобы да те кто живет в боли и унижении, вот и жалеют копейку
я всегда даю если есть и мне все возвращается ,поможешь ты помогут и тебе!

Гость
#36
.

Еще чего не хватало - заправщику оставлять. Обойдется, зарплату получает...

Жлобы он зарплату мизер получает и вся надежда у них на чай. Плюс когда даешь на чай они хоть проклятье в догонку не посылают слышал краем уха а так дал они тебе всего доброго пожелают а от меня не убудет 10-20р дать.

Гость
#37

Я парикмахерше своей всегда 10% оставляю. СПб.

Гость
#38

Занимаемся грузоперевозками продуктов. Возили как то раз рыбу - запах въелся в металл! Нашел в интернете и заказал Odorgone Auto. В применении очень прост. Обработал, закрыл на сутки и запах полностью ушел.

Гость
#39
Гость

я в Канаде. сначала тоже удивлялась что чаевые ВСЕМ. и водителю такси, и парикмахеру, официантам так вообще 20%. так разориться можно. но они в основном и работаю за чаевые. зп то мизерная.

Хоть ктото понимает. Спасибо.

Гость
#40
Гость

цены чуть не каждый день повышают на бензин.
Пусть сами платят заправщикам.Заправщик получает зарплату.Попа слипнется.
ЕЩЁ ЧАЕВЫЕ ИМ ДАВАТЬ.
Я И В РЕСТОРАНЕ СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ.
МНЕ НА РАБОТЕ НИКТО НЕ ДАЁТ ЧАЕВЫЕ за то, что я хорошо работаю, так с какой стати я должна давать?
Разбаловали людей....

Никому никто не должен. Просто свинья ты. И спасибо небось не говоришь,а зачем,етож работа у них такая.

Гость
#41
Erenia

Прикольно у них там. Надо туда идти бизнес ресторанный делать. Нанимаешь официантов и почти ничего им не платишь. Мальчики на побегушках. Классная у них там экономия на работниках. Мечта русских работодателей,которые обожают не платить за переработанные часы. На западе с этим строго кстати)

Вот она натура сразу видна. Не платить. А если вам на работе платить не будут,посчитая вас девочкой на побигушках?нужно чтобы мало платить -иметь очень хорошее и посещаемое заведение. Где доход (ваша мизерная зп +чай)=хороший оклад. Сотрудникам всеравно кто платит вы или люди(чай)

Гость
#42
Гость

ну так то в Канаде, у них есть з/пл - мизерные и не мизерные. А у нас, вся страна, кроме Москвы - с мизерными. Так давайте, приезжайте, оставляйте! Но только ВСЕМ! Не только у заправщиков дети, другие тоже кушать хотят, и з/пл у них не очень то отличаются от заправских.

Заправщик получает 15-20 т.месяц. И сутки заправляет людей.Кого он только не насмотрится.)) Такие *** встречаются. Так и хочется крикнуть в рожу, ОТКУДА БЛ... ТЫ К НАМ ПРИЛЕТЕЛ!!!!?????? Раньше же были люди как люди. Ну и сейчас болшенство таких адекватных. Ну их все меньше и меньше..((( ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Гость
#44
.

Еще чего не хватало - заправщику оставлять. Обойдется, зарплату получает...

надеюсь ты уже мертв

Не заправщик
#45
.

Еще чего не хватало - заправщику оставлять. Обойдется, зарплату получает...

Наверное на х5 *** ездишь?
Вот эта вот *** , которая сидит на подсосе у дяденьки... Или мымра старая , типо с характером , *** в этой жизни не понимает, за ней всегда все делали , а надо было *** давать , жалеет заправщику 50р дать. Зато водичку например за 100р
она возьмет не раздумывая зная что рядом в магазе , есть точно такая же за 30р.

Не заправщик
#46
Гость

что за бред? какого рожна заправщику оставлять чаевые? вы там в своей Москве совсем ку-ку? ну тогда, давайте, всем оставлять: врачам, учителям, водителям и др. многострадальным гражданам нашей непростой страны. а то дискриминация какая- то получается!

Заправляйся, *** сама
Вышла сука , взяла пистолет , сунула и заправила , оплатила уехала .... Никто и ничего не должна , молодец тварь

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы