Гость
Статьи
я хотела экономичную …

я хотела экономичную машину

Сто лет не была на форуме, помню всегда находила ответы на свои вопросы. Знаю, что на форуме в основном россиянки (и россияне) и поэтому решила задать вопрос, тк Форд Фокус достаточно популярная машина в Росии ( я в Беларуси живу). Я купила его, 1,6 автомат, очень красивого голубого цвета и знаете что?....... он у меня есть столько же топлива, сколько мой внедорожник, который я отдала сыну)))) 12,5 литров! я хотела экономичную машину. Возила по сервисам - всё ок, машина исправна. Если есть обладатель таких машин - поделитесь вашим реальным расходом. Или может вы его как-то уменьшили? И еще вопрос - если ее менять - какую экономичную машину на автомате (не на роботе) посоветуете (недорогую) . Заранее спасисбо) читала форумы - там столько ненужной мне информации - решила сюда написать, на старый, добрый woman.ru

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А, никак. Автомат он сам по себе мало располагает к экономии... Если только гибрид какой-нибудь, или мотор - швейную машинку на 50 Л/С. 1,6 литра по городу нормально. Мой 2,4 по пробкам 15 - 18 спокойно сьедает

Юля
#2
Гость

А, никак. Автомат он сам по себе мало располагает к экономии... Если только гибрид какой-нибудь, или мотор - швейную машинку на 50 Л/С. 1,6 литра по городу нормально. Мой 2,4 по пробкам 15 - 18 спокойно сьедает

но мой джип тоже автомат, а это малолитражка. Мне сказали, что в джипе турбированный двигатель, он подсасывает воздух и есть поэтому меньше. Еще один товарищ сказал, что Рено сценик 2 (такой хэтчбек-минивен 1,5 ТСI ест около 5 литров). Но там робот коробка. Они для меня странные.

гость
#3

берите японца витц, мазду демия, сузуки свиф

Милота
#4

У меня С-МАХ, он на базе фокуса, автомат. Тоже прожорливый. Слышала, что хендай Солярис экономные, по 6-7 литров лопают. Но это не мой уровень, я высокая, мне в нем тесно.

Гость
#5
Юля

но мой джип тоже автомат, а это малолитражка. Мне сказали, что в джипе турбированный двигатель, он подсасывает воздух и есть поэтому меньше. Еще один товарищ сказал, что Рено сценик 2 (такой хэтчбек-минивен 1,5 ТСI ест около 5 литров). Но там робот коробка. Они для меня странные.

с чего это фокус малолитражка?
у меня жрет меньше, но у меня механика

Гость
#6

Вы, купили новую, без пробега? Если новую, то у Вас пока ещё обкатка где то 3000 км. пробега. Обычно после обкатки начинает "есть" меньше

Гость
#7

Солярис 1.6 автомат по городу 13-14 жрёт
По трассе 6

Гость
#9

машина не новая, с пробегом, форд фокус - 2. как-то я совсем на 12.5 не рассчитывала((

Гость
#10
Гость

Солярис 1.6 автомат по городу 13-14 жрёт По трассе 6

тоже много

Гость
#11

это потому что цвета красивого голубого

Гость
#12

У нас форд S-Max, механика, 160лс, на бензине, 2,5 года ему. Средний расход за все 2,5 года - 9 литров на 100км. Очень неплохо учитывая его габариты, вес, 160 лошадей и езду по городу в основном.

Ира
#13
Гость

машина не новая, с пробегом, форд фокус - 2. как-то я совсем на 12.5 не рассчитывала((

У меня точно такой же расход! До этого на этом же форде ездил мой муж, у него расход средний был 11 литров. Он мне говорит, что у меня стиль езды такой, резко разгоняюсь и резко на тормоз. Нет плавности, вот расход такой.

Гость
#14

У меня туарег, расход 12 по городу и 9 на трассе..

Гость
#15

туарег дизель автомат

Ольга
#16

у меня 2-х литровый автомат, форд фокус, рестайлинг, зимой жрет около 13-13,5, летом 11-12...но я резко езжу + пробки бывают + зимой подогрев сидений с климатом на постоянку работают...

Гость
#17

получается так и есть... менять или нет, что-то я в растерянности.. Пежо 308 может меньше будет?

Гость
#18

Вот Вы тут ))) никогда свою механику на Ваш долбаный автомат не променяю. Хороший паркетниг - при самых серьезных пробках 10, обычный режим в городе 7-8, а по трассе 5 )))

Гость
#19
Гость

получается так и есть... менять или нет, что-то я в растерянности.. Пежо 308 может меньше будет?

не будет, у меня 206 была, автомат, жрал мало только на трассе.

Гость
#20

Так он новый у вас. Расход поначалу повышенный

Японоводец
#21

Порекомендовал бы (общие рекомендоции)чистка дроссельной заслонки(со снятием),проверка датчиков кислорода (похоже что поставлена обманка).

Гость
#22

У меня субару xv двухлитровый awd, расход меньше 10. Может вы на каком-то спорт режиме ездите? Еще может качество бензина влиять, попробуйте пару недель на другой заправке заправляться, к которой есть доверие.

#23

Мазда 3 1,6 АТ по городу 9-11л. А была раньше тойота 1,3 так там 6-7 литров расход был, но она не ехала совсем. Сейчас вариаторы ставят они экономичнее, но вот срок службы 150 тыс.км, так что не известно что выгоднее...

Гость
#24

Никогда не берите машины производства ФФФ (Форд и Фсе Французы). Хотите эконом - немцы, японцы. Лучше турбированные. Но у турбо есть свои подводные камни, но расход - маленький.

Гость
#25

Девушки, может не в тему, но кто что может сказать про мицубиси лансер ? Говорят, в обслуживании дорогой

Гость
#26

Киа Рио по городу 12,5, по трассе 6, хендэ элантра 8,8 показывает стабильно. Вот тоже странность

Гость
#27

у отца шкода йети (коробка робот, V1,6, 110 л.с. ) 7-9 по городу, 5-6 по трассе. Но ей лет 7 уже, недавно за нее садилась, такие показатели были.
У меня гранта, механика, тоже 1,6 (98 л.с.). расход на литр меньше.

Гость
#28
Гость

Никогда не берите машины производства ФФФ (Форд и Фсе Французы). Хотите эконом - немцы, японцы. Лучше турбированные. Но у турбо есть свои подводные камни, но расход - маленький.

Вы давно на этих машинах ездили? Устаревшая информация у вас.

Гость
#29
ЯZva

Мазда 3 1,6 АТ по городу 9-11л. А была раньше тойота 1,3 так там 6-7 литров расход был, но она не ехала совсем. Сейчас вариаторы ставят они экономичнее, но вот срок службы 150 тыс.км, так что не известно что выгоднее...

спасибо)

Гость
#30
Японоводец

Порекомендовал бы (общие рекомендоции)чистка дроссельной заслонки(со снятием),проверка датчиков кислорода (похоже что поставлена обманка).

спасибо, обязательно проверю

Гость
#31

У меня был фокус механика 1,8 как ракета, жрал зимой 12-13, летом 9-10, но я гоняла. Сейчас фокус 1,6 села офигела-еле едет, сейчас обкатала и привыкла, но разница все равно огромная. Так вот он тоже механика, жрет зимой 10, летом меньше.

777
#32
Гость

получается так и есть... менять или нет, что-то я в растерянности.. Пежо 308 может меньше будет?

Пежо 308 во всем хорош, очень нарядная машинка, и снаружи и внутри. Но два минуса - очень низкий нос, такой низкий и резкий угол, что с водительского места его вообще не видно, т.е. стекло лобовое - и всё.
И второй момент - они все обновляют, наворачивают, всё - кроме самого автомата - он у них с 70х годов не менялся. Единственная машинка которая у меня реально тупила ))

Гость
#33

Автор. Купи Сандеру на автомате и не мучься. А ещё самый низкий расход будет у Датсуна ми-до с автоматом Джатко и с приоромотором 16 клапанным. Но у ней багажник мал совсем. Хэтчбек это.

Гость
#34

Шкода рапид, 1.6 АТ, 110л.с. Но городу 9, На трассе 6л.

Гость
#35

У меня на внедорожнике система eco drive, оооочень сокращает расход топлива и глушит двигатель сам, когда стою на светофоре. Удобно! Полный бак раз в 1.5-2 недели заполняю

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем