Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать о достижениях?

На днях приобрела первый в жизни автомобиль, очень рада и полна вдохновения, которым хочу поделиться. Думала написать пост в соц сетях, где рассказать о покупке, о том что много работала ради мечты. Хочу замотивировать знакомых и друзей, ну и просто поделиться радостью. Так как это первая моя такая серьёзная покупка, то я не знаю, стоит ли вообще это делать?

Светлана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же хочется пёрнуть

Гость
#2

Нет..... Полно завистников

Мисс
#3

Однозначно нет. Мгого завистливых и злых людей в наше время!

Гость
#4

Мечта об автомобиле? )))
Ну хоть ламборгини?

Светлана
#5
Мисс

Однозначно нет. Мгого завистливых и злых людей в наше время!

Даже если со всеми в хороших отношениях? У меня закрытая страница, добавляю только тех, с кем общаюсь

Серебряная книга
#6

Автор, делать это стоит хотя бы потому, чтобы выплеснуть свою радость и позитивные эмоции. Не думайте о людях, думайте о том, что когда-нибудь вы будете перечитывать свой пост и радоваться ему, хвалить, уважать и радоваться самой себе. Вот, что является самым ценным!))

Гость
#7

Не надо, полно завистливых людей.

Гость
#8
Светлана

Думала написать пост в соц сетях, где рассказать о покупке, о том что много работала ради мечты. Хочу замотивировать знакомых и друзей,

С чего вы решили, что знакомые и друзья нуждаются в вашей мотивации?
У них могут быть совсем другие способы приобретения материальных благ и ваше "много работала ради мечты" им до лампочки.
Работайте себе сколько хотите, но при чем здесь другие люди?

Гость
#9
Гость

Нет..... Полно завистников

это их как раз и замотивирует..только на что именно..

Мисс
#10
Светлана

Даже если со всеми в хороших отношениях? У меня закрытая страница, добавляю только тех, с кем общаюсь

Даже так. Даже, если вы в хороших отношениях. Есть и знаю случаи, когда после покупки машины или квартиры зеакомые отворачивались и из зависти спрашивали "У тебя квартира да? На что купила?" и т.д. Потом могут позавидовать так, что ваша life покатится.

Гость
#11

Не, не надо, автор.
Но я вас искренне поздравляю. Это большое событие, и достижение в какой-то степени. Желаю вам, чтобы подобные приятности с вами случались время от времени. Вы молодец.

Пан
#12

Представьте себе, что может быть такое, что человек имеющий больше Вас может быть не в радости от этого с помыслами "Не фига себе, завтра вдруг добьётся больше и станет успешнее!".

Гость
#13
Светлана

Даже если со всеми в хороших отношениях? У меня закрытая страница, добавляю только тех, с кем общаюсь

Вы как вчера родились. Завидует как раз ближний круг людей - друзья, родственники, близкие знакомые. Людям свойственно завидовать не успехам и красоте какой-нибудь далекой Анджелины Джоли, а подружки Маши, которую знают всю жизнь, и сравнивать себя с ней. Хоть Маша и имеет гораздо меньше Анджелины.

Не нужно рассказывать, оповещая всех на свете. Держите при себе, выдавая информацию по минимуму. Это из собственного горького опыта. В лицо вам конечно никто ничего не скажет, но по большей части позавидуют.

Гость
#14
Гость

Вы как вчера родились. Завидует как раз ближний круг людей - друзья, родственники, близкие знакомые. Людям свойственно завидовать не успехам и красоте какой-нибудь далекой Анджелины Джоли, а подружки Маши, которую знают всю жизнь, и сравнивать себя с ней. Хоть Маша и имеет гораздо меньше Анджелины. Не нужно рассказывать, оповещая всех на свете. Держите при себе, выдавая информацию по минимуму. Это из собственного горького опыта. В лицо вам конечно никто ничего не скажет, но по большей части позавидуют.

Это мы вам, автор, не позавидуем. А вот с кем плотно общаетесь - как раз таки очень могут. Исключением могут быть люди, у которых это уже есть или в целом материальный статус лучше, но и у них может быть определенная реакция типа "уже и эта лохня на машине" (если например они традиционно привыкли считать вас ниже своего уровня.. А тут лохня посмела приблизиться и догоняет... И выйдет, что "в джинсы уже облачились самые отсталые слои населения" (из фильма).

девочка с плеером
#15

если хотите то почему нет. \
пусть завидуют.

Светлана
#16
Гость

Это мы вам, автор, не позавидуем. А вот с кем плотно общаетесь - как раз таки очень могут. Исключением могут быть люди, у которых это уже есть или в целом материальный статус лучше, но и у них может быть определенная реакция типа "уже и эта лохня на машине" (если например они традиционно привыкли считать вас ниже своего уровня.. А тут лохня посмела приблизиться и догоняет... И выйдет, что "в джинсы уже облачились самые отсталые слои населения" (из фильма).

И что же, вообще молчать и никому не рассказывать? Если не узнают от меня лично, то встретят/увидят где-нибудь и потом обидятся, что скрывала

Светлана
#17
Мисс

Даже так. Даже, если вы в хороших отношениях. Есть и знаю случаи, когда после покупки машины или квартиры зеакомые отворачивались и из зависти спрашивали "У тебя квартира да? На что купила?" и т.д. Потом могут позавидовать так, что ваша life покатится.

Может такие моменты показывают настоящее лицо «друзей»? Друг познаётся и в беде, и в радости. А как зависть и вообще чьё-либо мнение может повлиять на мою жизнь, не пониманию? Я никогда об этом не задумывалась и не ощущала

Кроули
#18

Если хочется , сделай! Жизнь твоя, делай то, что нравится, живи в угоду себе, а не в угоду другим.

#19
Светлана

Хочу замотивировать знакомых и друзей, ну и просто поделиться радостью.

Зависть вызовете вместо радости.

Гость
#20
Светлана

Может такие моменты показывают настоящее лицо «друзей»? Друг познаётся и в беде, и в радости. А как зависть и вообще чьё-либо мнение может повлиять на мою жизнь, не пониманию? Я никогда об этом не задумывалась и не ощущала

Радость это хорошо, а поучения и хвастовство плохо.
Если ваша подруга выходит замуж, вы вполне можете быть за нее рады и не завидовать. Но если она при этом вам проповедует и умным видом поучает как вам дойти до ее "достижений" вам это может быть неприятно. Хотя бы потому что она в этот момент вас обесценивает. Вы типа глупее и ничего не достигли, а вот она сейчас вас осчастливит своей мудростью. С чего она решила, что она вас лучше, если она замуж выходит, а вы еще нет. Это может быть так, а может и не так. У вас может быть лучше и внешность и финансы и характер и кулинарные способности и интеллект, но мужчина с искрой еще не встретился. Это химия. А может она за Васю сантехника замуж выходит, вам и даром такого не надо. Счастье одного человека не имеет право обесценивать другого человека.
Или как часто бывает, рожавшая начинает проповедовать бездетным о том, что им всем тоже надо рожать и это счастье и типа тогда все дойдут до истинного дзена, а сейчас они ничего не понимают. Все остальные должны обтекать от таких поучительных отношений конечно, иначе они непременно завидуют. Кто-то может и завидует, а большинству просто не нравится, когда к ним с высока относятся.

Светлана
#21
Гость

Радость это хорошо, а поучения и хвастовство плохо.
Если ваша подруга выходит замуж, вы вполне можете быть за нее рады и не завидовать. Но если она при этом вам проповедует и умным видом поучает как вам дойти до ее "достижений" вам это может быть неприятно. Хотя бы потому что она в этот момент вас обесценивает. Вы типа глупее и ничего не достигли, а вот она сейчас вас осчастливит своей мудростью. С чего она решила, что она вас лучше, если она замуж выходит, а вы еще нет. Это может быть так, а может и не так. У вас может быть лучше и внешность и финансы и характер и кулинарные способности и интеллект, но мужчина с искрой еще не встретился. Это химия. А может она за Васю сантехника замуж выходит, вам и даром такого не надо. Счастье одного человека не имеет право обесценивать другого человека.
Или как часто бывает, рожавшая начинает проповедовать бездетным о том, что им всем тоже надо рожать и это счастье и типа тогда все дойдут до истинного дзена, а сейчас они ничего не понимают. Все остальные должны обтекать от таких поучительных отношений конечно, иначе они непременно завидуют. Кто-то может и завидует, а большинству просто не нравится, когда к ним с высока относятся.

Я и хочу поделиться радостью и написать, что много работала ради своей мечты. Поучать никого не собиралась, тем более с высока на кого-то смотреть. Ведь автомобиль каждый может купить, это не яхта, вертолёт и т.д. . Я никогда ничем не хвасталась, но эта первая значимая покупка для меня, которой я горжусь. Как тогда, по Вашему, различить радость и хвастовство?

Гость
#22

Не стоит😂 зависть и низменные чувства людей тебя окружающих может не обрадовать☝️ Есть поговорка хорошая: счастье любит тишину

sonya
#23

это будет выглядеть убого. Нищебродская у вас какая-то мечта, мечтайте о чем-нибудь великом))

Гость
#24
Светлана

Как тогда, по Вашему, различить радость и хвастовство?

Для радости не нужны "свидетели", а для хвастовства нужны.
Когда вы чему-то рады, вам абсолютно нет дела до окружающих. Как-только вам понадобились другие люди, значит в вас заговорили ваши комплексы. Самодостаточный человек отличается именно своей свободой и независимостью от всех. У вас этого пока нет.

Гость
#25
Светлана

И что же, вообще молчать и никому не рассказывать? Если не узнают от меня лично, то встретят/увидят где-нибудь и потом обидятся, что скрывала

Да, молчать и никому не рассказывать.
Обидятся, что скрывала? Вы это серьёзно?))

#26

Всегда положительно оценивал ЛЮБЫЕ достижения, продвижения и прочее развитие у людей, НО не все такие, и по себе понял шо лучше молчать, потому как в люди глупы, мелочны и завистливы по сути своей, которые перевернут все твои хвальбы в слово "выёпываешьсО" бгг
так што лучше молчи

#27
Гость

Да, молчать и никому не рассказывать. Обидятся, что скрывала? Вы это серьёзно?))

люди и без повода обидяца если захотят,бгг

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы