Гость
Статьи
Есть такие, у кого в …

Есть такие, у кого в родительской семье никогда не было машины?

Стыдились ли этого? И почему не было?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня в семье только мама. Она даже на велосипеде ездить не умеет. Какая там машина.

Плевать.

Гость
#2

У моего папки бэха всегда была
Но всё равно я тушевалась, ибо она была давнишнего года выпуска
Прикинь

Автор
#3

Ни у родителей, ни у нас машины нет,у сыновей есть.Мне легче такси вызвать а мужу просто лень.

Гость
#4

Ни у кого в семье не было машины. И не только машины. Живут в хрущевках, в которых ремонт практически не делался с момента постройки.
В детстве стыдилась, никого домой особо не приглашала, про машины любила выдумать))
Сейчас как-то пофиг, их дело.

Гость
#5

У кого-то еды нет, дома нет, и они не стыдятся. Машина - нужная вещь, но стыдиться отсутствием не надо.

Гость
#6

Да, у нас никогда не было машины. Ни у родителей, ни у бабушки с дедом. Дед на мотоцикле с коляской ездил вместо машины. Не знаю, почему не было. Отец только после развода машину купил, но я ни отца, ни машину не видела после развода, а мама не водила, наверное ее это не интересовало, да и после развода денег абсолютно не было. Машина - это была роскошь. Нет, не стыдилась абсолютно, а почему этого надо стыдиться? Я прекрасно ездила общественным транспортом. Сама получила права в 35 лет, когда появилась возможность водить машину. Водить люблю, но по городу все равно предпочитаю либо велосипед, либо общественный транспорт - быстрее и не надо с парковкой мучаться.

Гость
#7

У нас не было. У родителей обоих были служебные, с шоферами. На свадьбу нам с мужем подарили девятку. Это был 91 год. Мне совсем не стыдно)))

Гость
#8

Я уже давно свою купила и забыла

Гость
#9

У родителей всегда была новая иномарка, а вот у мч нет прав, он слепой, да и денег на машину..вот щас стыдно

Гость
#10

Не было и нет, родители не хотят заморачиваться ею, страховка и еще куча всего, я тоже не хочу, у мужа есть, но геморою от нее больше чем пользы, и денег она много отнимает, тобишь невыгодна, а если город небольшой то и подавна

Гость
#11
Гость

У кого-то еды нет, дома нет, и они не стыдятся. Машина - нужная вещь, но стыдиться отсутствием не надо.

машина нужна вещь - для таксиста, как для сантехника нужная вещь - вантуз. как можно стыдиться того, что у тебя нет вантуза, перфоратора или ершика для мытья унитазов? наоборот, стоит стыдиться, если у тебя это есть и если ты этим пользуешься сама лично своими руками. но если ершиком ты унитаз (от бедности) моешь тогда, когда никто тебя не видит, то когда ты за руль таксомотора садишься, тогда все видят тебя и думают, что ты до того опустилась, что пошла в такси таксистом работать. вот чего стыдиться стоит! стыдно должно быть тому, кто работает на любой трудовой работе, потому что нет ничего унизительнее этого.

Мама маленькой девочки
#12
Гость

машина нужна вещь - для таксиста, как для сантехника нужная вещь - вантуз. как можно стыдиться того, что у тебя нет вантуза, перфоратора или ершика для мытья унитазов? наоборот, стоит стыдиться, если у тебя это есть и если ты этим пользуешься сама лично своими руками. но если ершиком ты унитаз (от бедности) моешь тогда, когда никто тебя не видит, то когда ты за руль таксомотора садишься, тогда все видят тебя и думают, что ты до того опустилась, что пошла в такси таксистом работать. вот чего стыдиться стоит! стыдно должно быть тому, кто работает на любой трудовой работе, потому что нет ничего унизительнее этого.

Если у человека дома нет вантуза, перфоратора и ершика для мытья унитаза - вот это реально стыдно. Что у такого человека творится дома, вопрос?

Гость.
#13

У нас в семье родителей не было. Хотя были хорошо обеспечены. У подруг тоже ни у кого не было. Машина - это иногда и обуза - ремонт, страховка, налог. Мне бы и в голову не пришло стыдиться, что нет машины.

Гость
#14
Мама маленькой девочки

Если у человека дома нет вантуза, перфоратора и ершика для мытья унитаза - вот это реально стыдно. Что у такого человека творится дома, вопрос?

чтобы выпить стакан молока, вовсе не обязательно для этого заводить корову. всегда можно арендовать перфоратор и рабочего, который будет к нему прилагаться и это обойдется во много раз дешевле, чем если бы ты имела свой перфоратор, потому что свой перфоратор нужен только тем, кто пользуется им для работы. и ершик для мытья унитаза нужен не тебе, а нужен он специально обученному человек, который моет унитаз вместо тебя. это очень статусно, престижно, а главное удобно, когда ты освобождена от всей этой грязной, неблагодарной, а главное унизительной работы. пусть это работой занимаются люди необразованные и невоспитанные, а ты создана для того, чтобы отдыхать и получать от жизни удовольствие, благо ты можешь себе это позволить? если же ты человек НИЩИЙ, тогда без всего этого набора инструмента тебе не обойтись, потому что оплатить труд профессиональных рабочих ты не сможешь ввиду того, что труд профессионалов стоит столько, сколько стоит твой труд, а порой он стоит намного больше. потому тебе рассчитывать придется только на себя. но что подумают о тебе приличные люди, когда увидят тебя за всеми этими занятиями, которыми ты собираешься заниматься? думаю, что после того, как они тебя увидят, ты станешь не рукопожатной и больше приличных людей ты не увидишь в своем жилище. как можно протягивать обосра=нную грязную руку приличном человеку? это просто возмутительно.

Sagittarius
#15

У отца был моцик Ява, машины он просто не любил. Сейчас у мужа две машины, живём с ним 17 лет, каких только не было за это время, но это его труд (автосервис).

Палач
#16

Почему люди должны стыдиться если нет машины?

Гость
#17
Гость.

У нас в семье родителей не было. Хотя были хорошо обеспечены. У подруг тоже ни у кого не было. Машина - это иногда и обуза - ремонт, страховка, налог. Мне бы и в голову не пришло стыдиться, что нет машины.

никакая это не обуза, если у тебя есть деньги. механик и шофер обеспечивают тебе комфорт, а ты платишь им за это деньги. только на кой черт платить по 50-80 тыс рублей ежемесячно, если проезд на автобусе стоит 25 рублей и в эти 25 рублей уже все включено. зимой тебе автобус подается чистый с прогретым салоном, лето автобус подается с охлажденным кондиционером салоном. в салоне автобуса работает система вентиляции. автобус стоит несколько миллионов рублей и автобусом управляет профессиональны шофер, которому ты платишь 25 рублей за поездку. автобус этот 2020 года. безопасность у автобуса на высоте. если автобус врежется в легковой автомобиль, тогда ты, находясь в автобусе не пострадаешь, а пассажиры легкового автомобиля и шофер окажутся инвалидами, либо лишатся жизни.
кто ценит комфорт, безопасность, тот выбирает автобус. а кто гонится за статусом, престижем, тот выбирает себе личный автомобиль представительского или бизнес класса с личным шофером.
есть еще всякие работяги типа таксистов, охранников, электриков, сантехников и курьеров. все они на легковых машинах ездят за рулем (!), используя эти автомобили для работы. они перевозят в них инструмент, материалы и пассажиров.

Гость
#18
Палач

Почему люди должны стыдиться если нет машины?

потому же, почему они стыдятся, если у них нет айфона, шубы или если они каждые выходные не посещают иностранные государства для отдыха и шопинга.

Гость
#19
Гость

машина нужна вещь - для таксиста, как для сантехника нужная вещь - вантуз. как можно стыдиться того, что у тебя нет вантуза, перфоратора или ершика для мытья унитазов? наоборот, стоит стыдиться, если у тебя это есть и если ты этим пользуешься сама лично своими руками. но если ершиком ты унитаз (от бедности) моешь тогда, когда никто тебя не видит, то когда ты за руль таксомотора садишься, тогда все видят тебя и думают, что ты до того опустилась, что пошла в такси таксистом работать. вот чего стыдиться стоит! стыдно должно быть тому, кто работает на любой трудовой работе, потому что нет ничего унизительнее этого.

Не смешно, незачет.

Гость
#20
Гость

потому же, почему они стыдятся, если у них нет айфона, шубы или если они каждые выходные не посещают иностранные государства для отдыха и шопинга.

Я не стыжусь
Живу так как хочу и покупаю то , что считаю нужным.

Гость
#21
Гость

машина нужна вещь - для таксиста, как для сантехника нужная вещь - вантуз. как можно стыдиться того, что у тебя нет вантуза, перфоратора или ершика для мытья унитазов? наоборот, стоит стыдиться, если у тебя это есть и если ты этим пользуешься сама лично своими руками. но если ершиком ты унитаз (от бедности) моешь тогда, когда никто тебя не видит, то когда ты за руль таксомотора садишься, тогда все видят тебя и думают, что ты до того опустилась, что пошла в такси таксистом работать. вот чего стыдиться стоит! стыдно должно быть тому, кто работает на любой трудовой работе, потому что нет ничего унизительнее этого.

Что такое таксомотор? Какой-то древностью пахнуло, это из эпохи бричек? Или конок?

Гость
#22

У родителей и бабушек-дедушек никогда не было машины. Не было денег, жили бедно. Стыдно не было, но было очень неудобно. Когда с мужем купили машину, вот тут я и поняла, какая это нужная вещь.

Гость
#23

Никогда не было и сейчас нет, отец 2.10 метра ростом, в плечах чуть ли не так же, ни в одной машине ему не было комфортно, мать водить отказывалась

Пользовались всегда такси если на небольшие расстояния в пределах города надо.

Гость
#24
Гость

никакая это не обуза, если у тебя есть деньги. механик и шофер обеспечивают тебе комфорт, а ты платишь им за это деньги. только на кой черт платить по 50-80 тыс рублей ежемесячно, если проезд на автобусе стоит 25 рублей и в эти 25 рублей уже все включено. зимой тебе автобус подается чистый с прогретым салоном, лето автобус подается с охлажденным кондиционером салоном. в салоне автобуса работает система вентиляции. автобус стоит несколько миллионов рублей и автобусом управляет профессиональны шофер, которому ты платишь 25 рублей за поездку. автобус этот 2020 года. безопасность у автобуса на высоте. если автобус врежется в легковой автомобиль, тогда ты, находясь в автобусе не пострадаешь, а пассажиры легкового автомобиля и шофер окажутся инвалидами, либо лишатся жизни.
кто ценит комфорт, безопасность, тот выбирает автобус. а кто гонится за статусом, престижем, тот выбирает себе личный автомобиль представительского или бизнес класса с личным шофером.
есть еще всякие работяги типа таксистов, охранников, электриков, сантехников и курьеров. все они на легковых машинах ездят за рулем (!), используя эти автомобили для работы. они перевозят в них инструмент, материалы и пассажиров.

Барачник, вопрос. Автобус подаётся прямо к коттеджу или особняку через полминуты после моего торжественного выхода?

Форум: Развлечения
Всего: 41 412 тем
Новые темы за все время: 32 412 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема