Гость
Статьи
Как научится водить …

Как научится водить машину, и не стать больной на этой теме

Как научится водить машину, и не стать больной на этой теме, о феминизме и двойных стандартах.
Я заметила, что сейчас женщине стыдно не водить авто, но это только если она умеет водить, если же у нее нет прав и она не умеет водить, то тогда ей будет непросто научится и доказать остальным дамам, что она ни чуть не хуже их. К примеру я хотела бы получить права, сама не знаю зачем, машина мне не нужна. Как только я справшиваю своих коллег женщин на эту тему, то они сразу же говорят, что я помешанна на теме машин, хотя сами же водят автомобили, а я нет, я только хочу научится. Почему эта тема так табуированна в обществе?

Мона Лиза
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и у меня тоже самое, двойные стандарты, с одной стороны автомобиль нужен женщинам как средство передвижения, а с другой стороны женщинам нельзя показывать что их это интересует, чтобы патриархальное общество не сочло их просто помешанными.
А как тогда дамы водят авто? И не могут представить жизнь без авто. их же никто не считает сумашедшими, им навоборот все завидуют. Странное у нас общество, совершенно неприспособленное для женщин.

Крэнг
#2

Какой то бред написан...

Гость
#3

Какой-то бред написали
что табуированно в обществе???
вождение авто?

Машина - Это свобода, девушка

Гость
#4
Гость

Какой-то бред написали
что табуированно в обществе???
вождение авто?

Машина - Это свобода, девушка

Не для всех, некоторых общество осуждает за попытки садится за руль, и считает их сумашедшими на этой теме.
И если вы с этим не сталкивались, то это не значит что этого нет

Гость
#5

Как-то вы много всего накрутили, причем то, что я езжу на машине к феминизму? Чтобы быть истинной леди надо нюхать вонизму в автобусе?

🇺🇦
#6
Гость

Не для всех, некоторых общество осуждает за попытки садится за руль, и считает их сумашедшими на этой теме.
И если вы с этим не сталкивались, то это не значит что этого нет

странная Тема на самом деле.
Вожу авто более 10 лет.
В глазах окружающих это добавляет мне уважения

Гость
#7

Сейчас машину и обезьяна может водить) Берешь тачку на автомате и все проблемы)

Гость
#8
🇺🇦

странная Тема на самом деле.
Вожу авто более 10 лет.
В глазах окружающих это добавляет мне уважения

Вам добавляет уважения, и тем женщинам кто хочет научится водить, тоже так кажется. Но общетсво их попытки не принимает всерьез и считает их помешанными на теме авто, хотя сами же водят и знают правду что их за это уважают и машина нужная вещь, а другим женщинам специально советуют не думать об этой теме. хотят развить в них комплекс выученной беспомощности, чтобы они не грузили их этой темой, причем так делают сами женщины в отношении других женщин. В чем здесь причина? Почему так? Одним женщинам можно водить авто а другим почему-то нельзя

Гость
#9

"Я заметила, что сейчас женщине стыдно не водить авто" - Осподя! Какая у тебя фигня в голове.

" я помешанна на теме машин" - по полной

" Почему эта тема так табуированна в обществе?" - ты совсем дура!

С такоj больной психикой, как у тебя - за руль нельзя.

Гость
#10

А они говорили, что феминзим уже победил, не не победил, раз уже такие вопросы в 21 веке все еще возникают 😂

Гость
#11
Гость

"Я заметила, что сейчас женщине стыдно не водить авто" - Осподя! Какая у тебя фигня в голове.

" я помешанна на теме машин" - по полной

" Почему эта тема так табуированна в обществе?" - ты совсем дура!

С такоj больной психикой, как у тебя - за руль нельзя.

Ну другим то женщинам можно, в том числе вам. Это же несправедливо 😂

🇺🇦
#12
Гость

Вам добавляет уважения, и тем женщинам кто хочет научится водить, тоже так кажется. Но общетсво их попытки не принимает всерьез и считает их помешанными на теме авто, хотя сами же водят и знают правду что их за это уважают и машина нужная вещь, а другим женщинам специально советуют не думать об этой теме. хотят развить в них комплекс выученной беспомощности, чтобы они не грузили их этой темой, причем так делают сами женщины в отношении других женщин. В чем здесь причина? Почему так? Одним женщинам можно водить авто а другим почему-то нельзя

Можно не рассказывать о своих планах просто.
У меня 2 знакомые отучились в автошколе и СЛАВА БОГУ(!!!) , что не водят, это я вам говорю не держа ножа запазухой.
Одна очень медлительна и чистая паникерша.
А вторая редкостная раздолбайка, будет строчить по вотсапу во время движения. Она находу натыкается на двери, препятствия и т.п.

🇺🇦
#13

Добавлю.
Третей наредкость вменяемой женщине недавно рекомедовала инструктора.
Я знаю, что дама ответственная и с интеллектом выше среднего, такая будет водить

Гость
#14
Гость

Сейчас машину и обезьяна может водить) Берешь тачку на автомате и все проблемы)

Ну да, правила дорожного движения знать необязательно

Гость
#15
🇺🇦

странная Тема на самом деле.
Вожу авто более 10 лет.
В глазах окружающих это добавляет мне уважения

Живу в США 🇺🇸 NY Driver license не имеют только умалишённые- это основной документ- в нашей семье шесть человек четыре авто без прав моя жена и внук по возрасту

Гость
#16
Гость

Сейчас машину и обезьяна может водить) Берешь тачку на автомате и все проблемы)

ну вот обезьяны, вроде тебя, на дороге и встречаются

Гость
#17
Гость

Живу в США 🇺🇸 NY Driver license не имеют только умалишённые- это основной документ- в нашей семье шесть человек четыре авто без прав моя жена и внук по возрасту

А чё жена без прав?
Умалишенная или тоже по возрасту?

Гость
#18
Гость

Живу в США 🇺🇸 NY Driver license не имеют только умалишённые- это основной документ- в нашей семье шесть человек четыре авто без прав моя жена и внук по возрасту

Трампу пиши, нам эта информация зачем?

Гость
#19
Гость

Вам добавляет уважения, и тем женщинам кто хочет научится водить, тоже так кажется. Но общетсво их попытки не принимает всерьез и считает их помешанными на теме авто, хотя сами же водят и знают правду что их за это уважают и машина нужная вещь, а другим женщинам специально советуют не думать об этой теме. хотят развить в них комплекс выученной беспомощности, чтобы они не грузили их этой темой, причем так делают сами женщины в отношении других женщин. В чем здесь причина? Почему так? Одним женщинам можно водить авто а другим почему-то нельзя

Потому что в нашем патриархальном обществе с точки зрения феминизма. вождение автомобиля считается мужским делом, от сюда и идут двойные стандарты, есть группа привелигиррованых женщин которых патриархальное общество одобряет и принимает и разрешает им пользоватся плодами патриархата, а есть группа женщин которых патриархальное общество не одобряет, и тем самым прививает им комплекс выученной беспомощности, заставляя их думать о себе, что они не на что неспособны в жизни.
На Западе же, с этим проще, там вождение не подразделяется по гендеру. как у нас в России.
Но даже если отбросить все стереотипы и предрассудки, то не все люди могут водить машину, и не все хотят это делать, потому что на самом деле, вождение автомобиля, это и правда ответственность за жизнь других, и нужно это принять к сведению.

Гость
#20

Я к примеру вообще даже и не помышляю садится за руль, это не моё и всё, но я всеравно феминистка!

Гость
#21

В какой стране живёте? Там, где живу я, то есть в России машину водят все, права получают в основном рано, в 18-20 лет. Может от региона зависит...

Гость
#22
Гость

В какой стране живёте? Там, где живу я, то есть в России машину водят все, права получают в основном рано, в 18-20 лет. Может от региона зависит...

А почему это, все должны сразу водить? Может кому-то это не надо, может кто-то не хочет водить. Это же не значит, что нужно заставлять всех людей садится за руль против их воли, это нечестно.😂

Гость
#23
Гость

А почему это, все должны сразу водить? Может кому-то это не надо, может кто-то не хочет водить. Это же не значит, что нужно заставлять всех людей садится за руль против их воли, это нечестно.😂

В моем регионе, видимо, приходится. Я и сама иногда не хочу, но ОТ в состоянии комы. Женщин за рулём очень много.

Гость
#24
Гость

ну вот обезьяны, вроде тебя, на дороге и встречаются

Главное чтоб тебя там не было, хотя откуда у бомжей авто) можно не переживать

#25

Автор, а нафига вам мнение какого-то общества? Почему о каждом чихе нужно рассказывать людям и получать одобрение или порицание? Вам хочется получить права - вы учитесь и получаете, всё

Гость
#26
Гость

Главное чтоб тебя там не было, хотя откуда у бомжей авто) можно не переживать

Ну я езжу и такие макаки как ты это просто жесть на дорогах

Гость
#27

Будьте хитрее автор, не рассказывайте ни кому о своих планах, тем более если знаете, что ваши знакомые женщины вас не поймут.
Нужно знать, с кем можно говорить на такие темы, а с кем нельзя об этом говорить, тут еще возраст важен, старшему поколению не в коем случае такое нельзя говорить, они вас посчитают сумашедшей, а младшее поколение не поймет вас, даже если сами умеют. Просто нужно знать, кому можно говорить а кому нет. К примеру в автошкоел вы будете учится в группе с другими женщинами, вот они точно так же как вы не умеют водить машину. вот они вас поймут возможно. А остальные не поймут.

Гость
#28

Учитесь молча, людям не зачем знать того, как и чему вы учитесь.
А когда купита автомобиль, не рассказывайте никому, а то вдруг посчитают вас той, кто теперь будет с машины пылинки сдувать, тоже будут считать больной. Просто женщинам действительно трудно с точки зрения феминизма в России, принять тот факт, что они тоже люди и тоже могут иметь свой автомобиль.😂

🇺🇦
#29

А по теме, автор, те дамы чувствуют над вами свое преимущество в этой связи.
Будут у вас права, вы будете наравных))

Жнец-левиафан
#30

Нафталин.
Было время когда я не водил машину, но и тогда я не считал девушек за второй сорт.

Гость
#31

Вы наоборот молодец автор, вы все чувствуете, вы все правильно поняли, что в нашем мизогином мире, женщину не умеющую водить машину заклюют. Потому что нам далеко еще до разивтых стран, где вождение не разделяется по гендеру, и кто хочет тот и водит, и никто никого за такую глупость не упрекает.
Вот задача феминизма, боротся с такой несправедливостью, ибо у каждого человека в независимости от пола должен быть выбор водить или нет, и никто никого не должен за это осуждать.

Гость
#32

Да вы просто стали больны на теме феминизма и вы правильно все поняли. вы же не хотите остатся в дураках.
Но это вымышленная борьба не за что.
На деле же, наше общество подверженно двойным стандартам, и задача феминисток это общество поменять, чтобы никто никого не за что не осуждал словно Господь Бог.

Гость
#33
Гость

Да вы просто стали больны на теме феминизма и вы правильно все поняли. вы же не хотите остатся в дураках.
Но это вымышленная борьба не за что.
На деле же, наше общество подверженно двойным стандартам, и задача феминисток это общество поменять, чтобы никто никого не за что не осуждал словно Господь Бог.

Мне вообще никогда за руль не хотелось, это не моё, и никто не в праве меня за это осуждать. Я не обязанна не для кого, уметь водить машину. И при этом, я не какая нибудь патриархалка по стереотипу, я вполне себе нормальная феминизированная женщина, которая просто не хочет водить машину, потому что ей это не надо для жизни вот и всё.
Это и называется свобода выбора.

Гость
#34

Учитесь, да прибудет с вами сила!

Гость
#35

Машина - это просто железка в ней нет души, она не живая. И это просто средство передвижения. Решайте сами, нужна ли она вам или нет. Потому что расходы на авто ужасные, кто бы что не говорил, но это так, машина это ответственность. Если вас это напрягает, лучше не садится за руль, и это вполне нормально, не водить машину.😂

Гость
#36

Вас не должно вообще волновать мнение общества, в таком случае, если хотите добится какой нибудь цели, то добивайтесь её.

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема