Гость
Статьи
Хочу взять в кредит …

Хочу взять в кредит дорогое авто

Моя мечта ,машина определённой марки
Хочу взять в кредит на 3-4 года
Живу одна ,есть жилье .(Москва )
Зарплата 100-120 тыс в месяц
Кредит у меня будет выходить 35-40 тыс

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Карлос Апельсинов

купи конечно машину, потом перевернешься в ней
машина в хлам, кредит пожизненно

Есть стаховка GAP покрывающая разницу в стоимости . Так что если машина в тотал, то страховка покрывает кредит .

Гость
#152

Автор, у меня бвм 520,2009 года. Покупали в официальном салоне, новую в 2009. До сих пор проклинаю себя за это. Нет, машина шикарная, быстрая, комфортная. Но не для наших мастеров ! На фирменной официальной станции мне уничтожили машину !!!

Гость
#153

Эх автор, автор. Взрослая женщина, зарабатываете многое, а главное так и не поняли. Вам надо найти своё настоящее желание-что стоит за желанием машины? Комфортная жизнь? На эти деньги можно бизнес или акции и ездить на нелюбимую работу не надо. Красиво жить? Можно жить в другой стране. Произвести впечатление? На мужчину на подруг? Думаете, будет счастье?)) Это сиюминутное желание; хочу красивое- это пустышка. Шутка вашего мозга, вы в силах переосмыслить.
Вы будете счастливы ровно 10 минут, а дальше все сменится нервами, расходами, геморрои на многие годы. Это очень примитивно мечтать о машине- это груда металла не больше, она вам даже не нужна . издевка вашего быстрого эмоционального над глубоким сознательным. Маркетологи годами учатся, чтобы вы попадали в их ловушки, они лучше вас знают, как заставить вас хотеть «что-то». Эту Мечту за день можно приобрести, вопрос в условиях. Серьезно и спокойно Машина должна быть по средствам, выполнять свои функции, это пассив, а не актив, если она не приносит денег. Вам решать, но я даже не поняла, какой такой умный человек, может делать такие глупости

Гость
#154

Машина с каждым годом дешевеет и требует вложений. Никогда бы не взяла кредит на машину, если бы только она ни нуждалась в ней по работе

Знаю толк
#155

Всегда интересно было, сколько зарабатывают люди, гоняющие на авто за 5-6 миллионов.
Теперь ясно - нищеброды и понторезы. Спасибо за информацию)

P.S. машина не должна стоить больше 12 зарплат, если что. А лучше не больше 6. Иначе это обуза, и источник проблем и трат.
Исключение - ОЧЕНЬ большая мечта, если это ваш случай, тодга прошу простить за слова выше

Эва
#156
Знаю толк

Всегда интересно было, сколько зарабатывают люди, гоняющие на авто за 5-6 миллионов.
Теперь ясно - нищеброды и понторезы. Спасибо за информацию)

P.S. машина не должна стоить больше 12 зарплат, если что. А лучше не больше 6. Иначе это обуза, и источник проблем и трат.
Исключение - ОЧЕНЬ большая мечта, если это ваш случай, тодга прошу простить за слова выше

Да ,автор нищебродка которая купила квартиру 2 года назад и получает 120 тыс
Вообще нищебродина

Гость
#157
Гость

80 тысяч в месяц это на такси ездить не прокатаешь

Нах никому не сдалось ваше такси вонючее. Тачку заряженную не для того берут

Гость
#158
Знаю толк

Всегда интересно было, сколько зарабатывают люди, гоняющие на авто за 5-6 миллионов.
Теперь ясно - нищеброды и понторезы. Спасибо за информацию)

P.S. машина не должна стоить больше 12 зарплат, если что. А лучше не больше 6. Иначе это обуза, и источник проблем и трат.
Исключение - ОЧЕНЬ большая мечта, если это ваш случай, тодга прошу простить за слова выше

Экстраполяция творит чудеса...

Олиса в стране Предтеч
#159
Гость

Мягко говоря, инвестиция так себе. Действительно покупка чисто потешить себя. С другой стороны, у нас всего одна жизнь, а когда ещё? Никто не знает когда умрет, жить нужно сегодня. Я бы взяла

Согласна. Машина - это по сути железка, которая не сегодня-завтра заржавеет, и вообще убыточная инвестиция. А вот квартира - ценное капиталовложение. (имхо)

Гость
#160
Лайсер

Автор, не надо лезть в кредит ради машины. Поверьте, оно того не стоит.

Я бы тоже в кредит машину не брала. По крайней мере, из дорогого сегмента. Ее можно разбить,а платит придется. Полная страховка каско, это 5%каждый год, плюс кредит и проценты. На фига. Собирайте так,а ещё лучше,взять квартиру в ипотеку и сдавать ее потом.

🎩 Фрактальный мэн 🎩
#161

"Авторица", что у тебя с пунктуацией!?
Почему ты лепишь знаки препинания не после слов, а перед ними!?
Зато удобно!) Видно, какие разводки ты систематически клепаешь.

Знаю толк
#162
Эва

Да ,автор нищебродка которая купила квартиру 2 года назад и получает 120 тыс
Вообще нищебродина

для машины за 5 лимонов зарплата в 120 в месяц это мало, не считаете?
Машина за 5 лямов для людей с доходм от 500-700 в месяц, минимум.
С этим утверждением будете спорить?

Знаю толк
#163
Гость

Экстраполяция творит чудеса...

Ну а что не так написано?)
120 в месяц это не копейки, конечно же, но не для машины за 5 мультов.

Называется "жить не по средствам".
120 зарплата - машина за 1-1.5млн, максимум. И то это много.
300 зарплата - машина за 2-3млн.
500+ зарплата - можно подумать о чем-то дороже 4-5млн.
1млн + дохода в месяц позволяет думать о машинах дороже 6-7млн.

Это так же комично читать, как и истории про людей с зарплатой 30-40к, покупающих 11й айфон за 80 тысяч.
Еще можно на свадьбу кредит взять, чтобы прогулять пол миллиона за день.
Еще бывают уникумы, берущие кредит на брендовые шмотки.

Мораль сей басни такова, что если появляются "лишние" деньги, всегда лучше отложить, накопить, инвестировать, и так далее. А уж потом, если доход с инвестиций будет позволять, то что-то и прикупить дорогое и лакшерное

Гость
#164
Натка

Это вы книжек по экономике почитали да? Но в таком случае я вам замечу , это имеет место быть если автор получает зарплату в инвалюте. Года конечно же ей этот кредит не страшен. А вот если в родной валюте то она также будет терять на падении валюты. Смотрите на реалии а не только теорию. Тем более авто имеет такую особенность как износ. Верно тут заметили что автор как то не совсем адекватно посчитала платежи. Платеж ежемесячный будет больше чем она прикидывает.

Я пошла это сама. В 2013 купила ягуар за 2 млн. В 2014 доллар скакнул в два раза. Мой б/у ягуар стал стоить больше, чем цена, за которую я взяла год назад новый из салона.

🎩 Фрактальный мэн 🎩
#165
Знаю толк

Ну а что не так написано?)
120 в месяц это не копейки, конечно же, но не для машины за 5 мультов.

Называется "жить не по средствам".
120 зарплата - машина за 1-1.5млн, максимум. И то это много.
300 зарплата - машина за 2-3млн.
500+ зарплата - можно подумать о чем-то дороже 4-5млн.
1млн + дохода в месяц позволяет думать о машинах дороже 6-7млн.

Это так же комично читать, как и истории про людей с зарплатой 30-40к, покупающих 11й айфон за 80 тысяч.
Еще можно на свадьбу кредит взять, чтобы прогулять пол миллиона за день.
Еще бывают уникумы, берущие кредит на брендовые шмотки.

Мораль сей басни такова, что если появляются "лишние" деньги, всегда лучше отложить, накопить, инвестировать, и так далее. А уж потом, если доход с инвестиций будет позволять, то что-то и прикупить дорогое и лакшерное

А это болезнь российского общества: нищие называют себя бедными, бедные изображают, что они средний класс, средний класс пытается изобразить богатство. Ну, а богатые изображают сверхбогатство.
Я на 35 лет себе брал "бэху" с салона, но я на неё и заработал!
Согласен, что при доходе в 100 тыс. - максимум авто за 1,5 млн.
Но девочки любят жить только "здесь и сейчас"...

Гость
#166
Олиса в стране Предтеч

Согласна. Машина - это по сути железка, которая не сегодня-завтра заржавеет, и вообще убыточная инвестиция. А вот квартира - ценное капиталовложение. (имхо)

Квартира это по сути кусок бетона, что там ценного??

Антон
#167
Гость

Квартира это по сути кусок бетона, что там ценного??

нормальная квартира потом продается за те же деньги, либо еще и дороже. И обслуживать ее дешевле)

Гость
#168
Знаю толк

Ну а что не так написано?)
120 в месяц это не копейки, конечно же, но не для машины за 5 мультов.

Называется "жить не по средствам".
120 зарплата - машина за 1-1.5млн, максимум. И то это много.
300 зарплата - машина за 2-3млн.
500+ зарплата - можно подумать о чем-то дороже 4-5млн.
1млн + дохода в месяц позволяет думать о машинах дороже 6-7млн.

Это так же комично читать, как и истории про людей с зарплатой 30-40к, покупающих 11й айфон за 80 тысяч.
Еще можно на свадьбу кредит взять, чтобы прогулять пол миллиона за день.
Еще бывают уникумы, берущие кредит на брендовые шмотки.

Мораль сей басни такова, что если появляются "лишние" деньги, всегда лучше отложить, накопить, инвестировать, и так далее. А уж потом, если доход с инвестиций будет позволять, то что-то и прикупить дорогое и лакшерное

Вы правильно рассуждаете с точки зрения логики, но есть ещё такая вещь, как эмоции:)

Гость
#169
Антон

нормальная квартира потом продается за те же деньги, либо еще и дороже. И обслуживать ее дешевле)

Это вы привыкли к такому, но бывает, что и дешевеет жилье и даже полностью обваливается в цене. Думаю в Донецке сейчас не самые дорогие Квартиры, а был город-миллионник богатый и дорогой.

тирамису
#170

Автор, не надо. Не стоит это кредита. А представьте, что попадете в аварию, ремонт во сколько выльется? А + еще кредит, который никуда не денется. Ну или не дай Бог что с работой, и что тогда? Лучше накопить, чем подпрыгивать от страха. Вот говорят: " Боишься-не делай, делаешь- не бойся." Свое мнение не навязываю, просто сказала, как поступила бы сама. Решать только Вам. Удачи!

Гость
#171

Странный расчет если честно, сам брал кредит на машину 2 млн 300 тр, на три года ежемесячный платеж 81000 р, никак не 35-40

Гость
#172
Гость

Странный расчет если честно, сам брал кредит на машину 2 млн 300 тр, на три года ежемесячный платеж 81000 р, никак не 35-40

а по сабжу: да, круто, приятно и тд, но в конце концов жалко потраченных денег, в моем случае машина стоила 3 млн 650 тр при покупке в 2016 г, через 3 года уже 2 млн, самые бездарно потраченные мной деньги, с учетом того что доходы в 2019 уменьшились и как бы мироощущение поменялось, то что было ненапряжным и приятным в 2016 г, стало спустя 3 года казаться абсолютным идиотизмом

Гость
#173

допустим кредит 5 млн, на 3 года

погашение тела кредита 5 000 000 / 36 = 138 888 р платеж в месяц

проценты по кредиту, ну пусть 14% годовых

5 000 000 * 14% = 700 000 за 1 год / 12 месяцев = 58 333 р - проценты ежемесячно

итого 197 221 р в месяц платежи

непонятно откуда у автора 35-40 тр взялись

40 тр * 12 = 480 тр в год * 3 года = 1 млн 440 тр - это без учета процентов

т.е. автор под платеж 40 тр в месяц может получить кредит на 3 года в сумме 1 млн 200 тр максимум

от этого и пляшем )))

Гость
#174
Знаю толк

Ну а что не так написано?)
120 в месяц это не копейки, конечно же, но не для машины за 5 мультов.

Называется "жить не по средствам".
120 зарплата - машина за 1-1.5млн, максимум. И то это много.
300 зарплата - машина за 2-3млн.
500+ зарплата - можно подумать о чем-то дороже 4-5млн.
1млн + дохода в месяц позволяет думать о машинах дороже 6-7млн.

Это так же комично читать, как и истории про людей с зарплатой 30-40к, покупающих 11й айфон за 80 тысяч.
Еще можно на свадьбу кредит взять, чтобы прогулять пол миллиона за день.
Еще бывают уникумы, берущие кредит на брендовые шмотки.

Мораль сей басни такова, что если появляются "лишние" деньги, всегда лучше отложить, накопить, инвестировать, и так далее. А уж потом, если доход с инвестиций будет позволять, то что-то и прикупить дорогое и лакшерное

Не так написано вот это:

----
Всегда интересно было, сколько зарабатывают люди, гоняющие на авто за 5-6 миллионов.
Теперь ясно - нищеброды и понторезы
----

Гость
#175
Антон

нормальная квартира потом продается за те же деньги, либо еще и дороже. И обслуживать ее дешевле)

А ещё ее можно сдавать! Купить 10 студий и сдавать-сдавать. Деньги за аренду откладывать и купить на них ещё студию! Да здравствует счастье по-форумски!!!

Гость
#176
Гость

Вы правильно рассуждаете с точки зрения логики, но есть ещё такая вещь, как эмоции:)

Они родились 40-летними занудами.

Антон
#177
Гость

Они родились 40-летними занудами.

лучше быть занудой с счетом в банке, чем клевым весельчаком с кредитом на бричку

Гость
#178
Антон

лучше быть занудой с счетом в банке, чем клевым весельчаком с кредитом на бричку

Продаст, если что.

Галя
#179

А почему в кредит?

Гость
#180
Гость

А ещё ее можно сдавать! Купить 10 студий и сдавать-сдавать. Деньги за аренду откладывать и купить на них ещё студию! Да здравствует счастье по-форумски!!!

Ну так с 10 студий она на машину за год накопит, безо всяких кредитов. А студии и доход от них при ней останутся. В общем то умные люди так и делают. А не берут машину в кредит, которая им не по карману.

Натка
#181
Гость

Я пошла это сама. В 2013 купила ягуар за 2 млн. В 2014 доллар скакнул в два раза. Мой б/у ягуар стал стоить больше, чем цена, за которую я взяла год назад новый из салона.

Вы в кредит брали? Когда доллар скакнул, ваши доходы аналогично поднялись или так и остались - в нац валюте? Не ваш ягуар стал дороже а нац валюта просела. Я бы так сказала. Нужно учитывать ещё и реальные доходы а не номинальные. Ну и опять же одно дело если вы спокойно взяли такое авто и совсем иное если это кредит и большую часть дохода нужно отдавать банку. При этом реальный доход проседает из за инфляции

Натка
#182
🎩 Фрактальный мэн 🎩

А это болезнь российского общества: нищие называют себя бедными, бедные изображают, что они средний класс, средний класс пытается изобразить богатство. Ну, а богатые изображают сверхбогатство.
Я на 35 лет себе брал "бэху" с салона, но я на неё и заработал!
Согласен, что при доходе в 100 тыс. - максимум авто за 1,5 млн.
Но девочки любят жить только "здесь и сейчас"...

Здесь и сейчас это очень недальновидно. Я хоть и девочка и тоже хочу жить на широкую ногу, но все таки чувство самосохранения у меня есть. :))))

Натка
#183
Гость

Квартира это по сути кусок бетона, что там ценного??

Как минимум жилье можно сдавать.

Натка
#184
Гость

допустим кредит 5 млн, на 3 года

погашение тела кредита 5 000 000 / 36 = 138 888 р платеж в месяц

проценты по кредиту, ну пусть 14% годовых

5 000 000 * 14% = 700 000 за 1 год / 12 месяцев = 58 333 р - проценты ежемесячно

итого 197 221 р в месяц платежи

непонятно откуда у автора 35-40 тр взялись

40 тр * 12 = 480 тр в год * 3 года = 1 млн 440 тр - это без учета процентов

т.е. автор под платеж 40 тр в месяц может получить кредит на 3 года в сумме 1 млн 200 тр максимум

от этого и пляшем )))

Я тоже подумала что автор как то ну очень оптимистично посчитала.

🎩 Фрактальный мэн 🎩
#185
Гость

А ещё ее можно сдавать! Купить 10 студий и сдавать-сдавать. Деньги за аренду откладывать и купить на них ещё студию! Да здравствует счастье по-форумски!!!

Да, каждая мечтает только о пассивном доходе)))
А я вот мечтаю, что в 60 лет буду жить в своем домике на Мальерке (уже куплен). Играть в шахматы с местными, костерить сборную Испании, и чтобы умная женщина рядом. Но это все мечты.
Скорее один буду жить там))) Буду сдавать в Екб и Мск + инвестирование.
Не самая плохая жизнь)))

🎩 Фрактальный мэн 🎩
#186
Натка

Здесь и сейчас это очень недальновидно. Я хоть и девочка и тоже хочу жить на широкую ногу, но все таки чувство самосохранения у меня есть. :))))

Очень много девочек, кто при деньгах, живут одним моментом. Конечно, можно верить в принца на белом коне, кто решит все проблемы, печали и невзгоды. Но по-факту, каждый свершит своё будущее самостоятельно.

Натка
#187
🎩 Фрактальный мэн 🎩

Очень много девочек, кто при деньгах, живут одним моментом. Конечно, можно верить в принца на белом коне, кто решит все проблемы, печали и невзгоды. Но по-факту, каждый свершит своё будущее самостоятельно.

Ну , все эти болячки лечатся жизнью.

Гость
#188

Глупо новую брать при таких доходах. Годовалая будет намного дешевле и возможно вы в ней разочаруетесь. Я поменяла на бмв Х7.

Гость
#189

Бери тачку, пока на всяких форумах не отговорили.в случае чего, продашь.я б взяла.

Гость
#190

Бери тачку конечно, раз так хочешь. Но бери не в кредит и б//у. Зачем брать новую, если модель не новая?!!! Только лохи или очень обеспеченные люди берут новые авто, если такая же, но 3-летняя, стоит в два раза дешевле! А 5-летняя - так и в 3 раза дешевле.
Раз модель 2017 г., вот и купи трехлетку (почти 4-х) за наличку без всяких кредитов. Покатаешься - продашь чуть дешевле, купишь поновее.

Гость
#191

Я понимаю, что модель без рестайлинга три года, а так новая-без пробега.

Гость
#192
Гость

Ну так с 10 студий она на машину за год накопит, безо всяких кредитов. А студии и доход от них при ней останутся. В общем то умные люди так и делают. А не берут машину в кредит, которая им не по карману.

Нет в вас божьей искры))) скучно

Гость
#193
🎩 Фрактальный мэн 🎩

Да, каждая мечтает только о пассивном доходе)))
А я вот мечтаю, что в 60 лет буду жить в своем домике на Мальерке (уже куплен). Играть в шахматы с местными, костерить сборную Испании, и чтобы умная женщина рядом. Но это все мечты.
Скорее один буду жить там))) Буду сдавать в Екб и Мск + инвестирование.
Не самая плохая жизнь)))

Испанский выучили уже? Там с англ никак.

Гость
#194
Натка

Вы в кредит брали? Когда доллар скакнул, ваши доходы аналогично поднялись или так и остались - в нац валюте? Не ваш ягуар стал дороже а нац валюта просела. Я бы так сказала. Нужно учитывать ещё и реальные доходы а не номинальные. Ну и опять же одно дело если вы спокойно взяли такое авто и совсем иное если это кредит и большую часть дохода нужно отдавать банку. При этом реальный доход проседает из за инфляции

Я брала частично кредит, чуть меньше половины. Так получилось, что в 2014 пришёл кризис и сокращение, мне выплатили по сокращению на работе примерно сумму моего кредита. И я его тут же закрыла.

Гость
#195
🎩 Фрактальный мэн 🎩

Да, каждая мечтает только о пассивном доходе)))
А я вот мечтаю, что в 60 лет буду жить в своем домике на Мальерке (уже куплен). Играть в шахматы с местными, костерить сборную Испании, и чтобы умная женщина рядом. Но это все мечты.
Скорее один буду жить там))) Буду сдавать в Екб и Мск + инвестирование.
Не самая плохая жизнь)))

А я думаю, что в 60 буду работать, как и работала. И вообще с работы уходить не собираюсь.

Натка
#196
Гость

Я брала частично кредит, чуть меньше половины. Так получилось, что в 2014 пришёл кризис и сокращение, мне выплатили по сокращению на работе примерно сумму моего кредита. И я его тут же закрыла.

Хорошо что так вышло что рассчитаться смогли.

Гость
#197
Гость

Нет в вас божьей искры))) скучно

Божья искра, это делать и брать кредит на авто, переплачивая в разы банкам. Видимо нет.

Гость
#198
Гость

Божья искра, это делать и брать кредит на авто, переплачивая в разы банкам. Видимо нет.

Нет, это получать удовольствие от жизни. Но рождённым ползать этого не понять.

Алиса
#199

Советую вот это приложение: Кредит от алекса https://play.google.com/store/apps/details?id=com.timabondarsoft.alex

Форум: Развлечения
Всего: 40 973 темы
Новые темы за все время: 32 034 темы
Популярные темы за все время: 15 216 тем