Гость
Статьи
Люди, разбирающиеся в …

Люди, разбирающиеся в компьютерах, помогите!

Когда скачиваю электронные книжки и потом пытаюсь открыть, то вижу не кирилицу, не латиницу, а вообще какую-то фигню. Кто знает как это перекодировать? (У меня Виндоуз Виста).

автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

на верхней панели: вид- кодировка

СССР
#2

в кааком фомате книги

автор
#3

В разных форматах я пробую скачать!

fb2.zip | rtf.zip | rb | isilo3.pdb

И пробую открывать в ворде, блокноте, Foxit reader...пробовала в ворде шрифт сменить, но он не меняется!

СССР
#4

короче,если формат txt-выбирай шрифт terminal. если ниче не помогло,ставь прогу штирлиц,распознает все кодировки

автор
#5

а что такое прога? и как ее установить?

Граф
#6

для начала объясни, откуда скачиваешь.
Если речь идет про программу-взломщик электронных библиотек - то делать надо так.
скачиваешь этой программой книгу, вытаскиваешь большой html файл из архива на рабочий стол. Открываешь этот файл строго интернет эксплорером. Дальше если абра кадабра жммешь вид-кодировка и пробуешь все кодировки с киллилицей.

удачи)

автор
#7

Боже, кошмар, как сложно!!! Я отсюда http://nowhereman.alfaspace.net/texts/kinsella.html

и отсюда

http://lib.aldebaran.ru/author/kinsella_sofi/kinsella_sofi_shopogolik_i_brachnye_uzy/kinsella_sofi_shopogolik_i_brachnye_uzy__3.html

качаю книжки на английском и на русском. То есть хочу скачать, но не получается!! А если я пытаюсь открыть эсплорером, то он мигает постоянно и не открывается. А как нажать вид-кодировку, я этого тоже не знаю!

Граф
#8

на первом сайте то что я попробоал скачать было в формате ворда, так что проблем при открытии в программе ворд быть гне должно. Попробуйте шрифт всего текста поменять на заведомо русский.

второй сайт с НГ сделал сскачку книг платной, по этой причине скачать оттуда бесплатно можно только программой взломщиком. Учитывая ваш уровень владения компьютером - вам это надо показывать.

а вообще добрый совет профессионала в этой области - попросите знакомых, снесите с ноутбука (ведь ноутбук скорее всего с вистой) висту к бененой матери и поставьте ХР профешнл. И будет вам счастье.

СССР
#9

авторша просто дура!! все скачиваеца и все открывается в иксплоеере. у меня тоже виста

СССР
#10

скачивать надо в формате html!!! поменять разрешение,если там другое стоит

Граф
#11

9 СССР - ты шутишь? С альбебарана скачку перекрыли же!
на первом сайте то что видел было доковское.

автор
#12

ссср, зачем вы делаете выводы о моем интеллектуальном потенциале лишь на основании того, что у меня что-то не открывается на компьютере? Глупо как-то и мелко...

автор
#13

Граф, спасибо за совет, да, видимо придется перешивать комп, мне уже говорили, что с вистой могут быть проблемы, но ноутбуки с Икс Пи не найдешь сейчас вообще. А мой уровень владения компьютером точно на нуле, буду обращаться к профессионалам, спасибо.

СССР
#14

11-не знаю что у вас перекрыли. у меня ВСЁ открывается и качается.хотите перешлю на мейл )

Граф
#15

13 и правильно сделаете. Виста на ноутах не будет нужна еще минимум два года.
я когда ноут беру для кого то, то в тот же день ставлю ХР.

А вообще, автор, это нелепо - выбирать ноутбук по операционке, которая там установлена. Большая часть компьютеров продается БЕЗ операционки вообще, и операционка ставится после продажи. Ничего сложного в этом нет.

Граф
#16

14 СССР ну попробуй с альдебарана скачать Дивова ;)

автор
#17

Граф, а сколько времени и денег займет перешивание?

Лида
#18

Граф,может вы и мне поможете?) Купила жесткий диск exsterier MultiMedia Recorder Player на которую можно записывать фильмы,фотки,музыку и сразу все просматривать по теле. и у меня проблема подобная как у автора этой темы.когда фильмы с титрами литинскими буквами,все прочитывается, а когда титры кириллицкй то вместо русского языка закорючки. Можно это как то переправить? диск называется conceptronik.

Лида
#19

http://www.conceptronic.net/site/desktopdefault.aspx?tabindex=0&tabid=200&Cat=60&grp=6020&ar=451&Prod_ID=2299&Prod=CM3PVR&subid=554# вот такой вот..

черная кошка
#20

срубите висту и поставьте винду за 300р и забудете про проблемы и скорость улучшиться заметно!!!

Граф
#21

17 зависит от того где вы живете. Я в Москве за эту услугу брал 3 штуки, это винда + офис и мелочи типа кодеков антивиря и архиваторов.

Граф
#22

17, забыл дописать. по времени это около 3-4 часов (если у мастера руки не из анала растут), основная проблема - сливание и установка кодеков.

Граф
#23

18 тут проблема следующая. То что вы купили - не жесткий диск, а на самом деле проигрыватель с жестким диском. Он (проигрыватель) недостаточно качественно (лии вообще) не русифицирован. Множество ДВД-МП4 плееров не знают русского языка.

Есфирь
#24

Автор, ну вам уже советов надавали кучу, в том числе граф - он челдовек в этом деле толковый. От себя лишь добавлю, что если у вас расширения файлов *.zip или (*rar), как вы написали в посте 3, то это означает, что файлы заархивированы и вам нужно их разархивировать обратно. Это можно сделать в любом файловом менеджере, например Виндовс коммандер (в нем они установлены изначально), а потом уже пробовать отгкрывать их соответствующимим программами.

Второй момент - иногда помогает такая штука - просто тупо поменять расширение файла, особенно если изначально вфайл Word скачивается как html, то просто поменяйте его на doc и попробуйте открыть.

Лида
#25

Граф,проигрыватель во Франции купила. да не руссифицированн. а нет способа какого-нить чтоб руссифицировать самой. через комп прошить или прога может есть какая-нить? мне язык учить легко вставляя русские титры и так жалко что они не прочитываются..

Граф
#26

Блин, с вероятностью 99% способа прошить его нет. Думаю что нет русской версии прошивки.

Мелисса
#27

Чет вы накрутили, по-моему. Распаковать файл и потом уже открывать его не через Notepad, а из Word, указав кодировку.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: