Гость
Статьи
Как можно слушать …

Как можно слушать попсу?

Я правда удивляюсь...очень многие люди слушают попсу, всякие фабрики звезд и т.д. Неужели правда нравится? ну, и среди попсы думаю существуют хорошие песни, но их явно не больше чем 1 из 300. А у многих девушек любимая музыка штук 5 попсовых групп...Вот просьба к тем кто слушает, объясните пожалуйста почему нравится? Для меня вот в песне важна музыка, а в попсовых песенках как правило все однообразно и мало чем отличается..На текст песни я тоже обращаю внимание. Поэтому мне непонятно как может нравится нечто из серии " муси-пуси, миленький мой". Знакомая раньше напевала постоянно чью-то песню, там такой примерно текст: " Почему же дождик капает по лужам, я иду по этим лужам и ветер дует в спину мне. Ты забыла обо мне". Она с ума сходила по этой песне и была в шоке узнав что мне не нравится. А я не понимаю как может нравится. Текст абсолютно некрасивый и неинтересный, такое даже 10летний ребенок может написать. А если нравится текст какой-либо песни, то опять же, нравится же Автор. при чем тут певица? Большинство попсовых певиц сами никогда не пишут ни текст, ни музыку. И голос, как правило, тоже у всех похожий и мало чем отличается. Повторюсь, несомненно есть исключения, и среди попсовых исполнителей встречаются хорошие, но это скорее редкость.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

А варианты, что предлагаете слушать? Блатняк?

9
#2

тоже не люблю попсу

Мышь
#3

слушайте старый добрый рооок

Гость
#4

ля ля ля, три рубля. вот и песенка моя

10 мг диазепама
#5

слушай хорошую попсу

http://musicmp3.spb.ru/album/40903/position_parallele.htm

N.
#6

5 - точно. Попса попсе рознь!
Я например, тоже на дух не выношу всякие ""фабрики звёзд". Но слушаю я хоть и другую музыку, но всё-таки попсу :)

Фиалочка
#7

Автор, очень интересно, а что слушаете вы?

Гость
#8

Да какая вам разница, кому что нравится, то и слушают. И потом, вкусы могут меняться. Еще и тему заводить, смех!

Кыся
#9

Попсня, конечно, отстой, но уж лучше она,чем рэп и арэнби))

ухаха
#10

а вот меня нравиться Маданна, а не котые считают что она бездарна и попсава.

ухаха
#11

*Мадонна

Киса-Мурыса
#12

я тоже не понимаю. я даже больше не слушаю из принципа, потому что это обдиралово с лошков! голоса обработанные, на концертах фанера (на концерты точно ходят те, кто себя не уважает!), да и рока сейчас как такового русского нет настоящего! та же самая группа звери! ну какие они, нафиг рокеры??? ну, ладно, одно дело, когда подростки слушают, ну когда взрослые, да еще и с фанатскими наклонностями...

Миссис Смит
#13

Автор, согласна полностью!

Но я слушаю зарубежный поп, там хорошая музыка, и слова со смыслом.

А если вы хотите еще больше обблеваться от попсы, то послушайте песню группы Арбат---голубоглазая))

Ахахаха))

Дикси
#14

Я ненавижу и попсу,и арэнби,и рэп.я больше предпочитаю рок и метал.

Вешаться хочется
#15

Все улыбаются,

Народу нравится

Модное и клевое

Радио попсовое.

Все идет от настроения.Вот я не могу причислить себя ни к фанатам рока,ни к попсяндре ,ни к электронной музыке - каждому настроению свой ритм,своя мелодия.Если грустно - готика,тяжелый метал,а если легко и обалденно хорошо - то хоть "Ниже ростом",главное,чтобы не шло вразрез с настроением.(Но моя слабость с любым настроением - это поп-рок,оооо,тащусь от некоторых групп).

Не девочка
#16

Главное все слушать дозированно. Например, я меломан и у меня очень широкий диапазон приемлемости по отношению к музыке, я слушаю все, но очень избирательно. Но, проживая в стране, где засилье кантри (и так никогда не понимала) и рнб+иже с ними черная музыка (теперь сидит поперек горла), я искренне полюбила хаус, *** и прочую танцевальную музыку, которую казалось бы переслушала уже лет 10 назад до тошнотиков, хотя некоторым это всего лишь набор звуков и тупое тынц-тынц.

#17

16 забавно, совершенно та же фигня, зауважал последние годы эти тынц-тынцы.

Гость
#18

Вкусы не обсуждаются. Вот и весь ответ.

Lo
#19

Ну некоторые ее толком то и не слушают. Или текст не воспринимают - я не воспринимаю, для меня обычно музыка становится как фоновый шум. Зато уж если вдруг наступит момент Ч и я надумаю слушать текст, то потом сама диву даюсь как это раньше я не замечала. Вот, например, довольно часто было слышала песню группу 'Краденное солнце' - Таня. А потом как-то случился час Ч и я долго смеялась и не могла остановиться. Да вы сами почитайте ;)
Мимо ехал в шапке и шубе с мехом
Раньше здесь жили лебеди, а теперь медведи
Ради смеха дикие шубы меха
Просят их взять за океан,
Одному не ехать.

Улетел, улетел, и уже далеко где-то
И в мороз, и в метель
Выгонял из меня лето
Забывал океан
Улетал навсегда с вьюгой
Молодой капитан,
Друг отца моего внука.

Моя Таня в небо лежит ногами
Кто тебя бросил, позабыл
Умирать в сарае
Ехал в майке, вышел в трамвайном парке,
Чтоб не узнали надевал наизнанку майку.

Alter ego
#20

Меня вообще вся русская музыка бесит, кроме классической.

Алива
#21

Автор, вы прям, как мой муженек))) Он слушает Алису, КИШ, крематорий, Арию....а я попсу! Воть. Хотел в начале отношений запрещать мне слушать такое....Но как видите, я слушаю и все тут! Под "Муси-пуси" хорошо танцевать! Под медляк грустить и плакать...Хотя мне 2 песни нравятся из мужненого жанра...

Алива
#22

Еще Пикник слушает

Алива
#23

Шатунов нравится - Звездная ночь..Юрия Антонорва песни, в ом числе - нет тебя прекрасней, У Губина полно хороших песен...

В платьице Шанель
#24

Миссис Смит, в зарубежной попсе тескты со смыслом?!?!?! Переведите какую-нибудь зарубежную песенку и попробуйте отыскать смысл..)))

Киса-Мурыса
#25

В платьице Шанель, зарубежная попса качественно сделанный продукт. с грамотными аранжировками и прочей фигней! я хоть в этом и не разбираюсь, но качество звука налицо

тексты пишутся со смыслом только в роке, так что зарубежные тексты - тот еще шлак. да и мало кто записывая песню парится с текстом, тут больше идет акцент на музыку

Александра Бублик
#26

да бредятина одна. синтезаторные ударные, поверх примитивная дорожка с аккордами,слащавый голос, вытянутый в проге, вот вам и вся песня)) а уж тексты)))"полюби мою любовь.." и тыды)))

В платьице Шанель
#27

Киса-Мурыса, я насчет "качественно сделанного продукта" и не спорю, я говорила только о смысле текстов.. С вашим постом абсолютно согласна)

Миссис Смит
#28

24, в платьице Шанель, да, со смыслом!

Я имею в виду не голимый рэпак, а исполнительниц, типа Рианны, Кристины Агилеры, и т.д. Особенно у Кристины Агилеры-все со смыслом.

А так я любитель Эванесэнс, Лакуна Коил, Ария.....

Lo
#29

Да ладно уж про смысл заграничный - у нас тоже есть единицы исполнителей со смыслом и тьмуракань без. Так и заграницей единицы со смыслом и тьма бездарностей. Просто что совсем бездарности дальше своей родной страны не слишком слышны. А Эванесэнс, Лакуна Коил, Ария и не попса вовсе. А мы вроде как про попсу

Begemot
#30

10 мг диазепама

Ну блин Position Parallele это электро такое синти поп, но вовсе даже не попса

Хотя попс тож бывает симпОтный) Солнышко в руках например

Begemot
#31

Вообще я меломан. Могу тут список на прослушивание составить из сотни исполнителей.

purple
#32

Queen

Не девочка
#33

Begemot, я тоже меломан, а про Солнышко в руках - это вы про Demo? Мне тоже нравится Demo и Вирус (просто как память о беззаботных студенческих годах).

Begemot
#34

Не девочка

Про Demo, именно про него))

Клухо Рымбаева
#35

Lo , соглашусь, песня "Таня" Краденого солнца- чушь полная, но мне нравицца все-равно )) Музон там классный. У меня в плеере она есть, слушаю. Попсу тож не люблю, все эти фабрики, виагры- я их путаю порой. Мне вот у КИШа некоторые песни нравяца, Пикник ниче так, Пилот.. Тащусь от песни Бутусова "Моя звезда". Не знаю к какому направлению отнести группу Джанго, но думаю что все таки это не попса. Джанго ваще мой фаворит на данном этапе жизни

10 мг диазепама
#36

30 для любителей Арии звучит как типичная попса, вон гражданка Бублик протестует против синтезаторных ударных, а почему -- не объясняет.

Гость
#37

25__"тексты пишутся со смыслом только в роке"__ ага..только смысл этот улавливают только подростки-нонконформисты,слушающие этот рок.ПОтому что тексты ТАК ЖЕ примитивны и предсказуемы, как и тексты попсы.БОльшинство рок-музыкантов имеют по 6-7 классов образования.Откуда в их песнях взяться смыслу?то же самое бессмысленное нагромождение бренчащих словосочетаний.Только то,что оно бессмысленное понимают,как только выходят из подросткового состояния.Альбомы Металлики- самое красноречивое тому подтверждение.БОльшей бессмысленной трескотнинайти невозможноюРазве что в трэш-группах.Смысл он есть.В Пинк-Флойде.Только такие группы раз в сто лет появляются.

Миссис Смит
#38

29, так я и говорю--слушайет рок!

А если поп, то нормальный, а не стрелки всякие...

Lo
#39

Клухо Рымбаева, поэтому я и написала что музыка это в основном фон. Согласна что у Тани очень красивая звуковая дорожка. Я после того как прислушалась однажны к словам просто один раз ужаснулась, а теперь просто воспринимаю голос как муз инструмент - без слов. Пикник, Пилот, Джанго вообще не позиционируются как рок в каком-то своем разнообразии. А вообще тымц-тымц разный бывает - под настроение не всегда хочется что-то со смыслом слушать - иногда достаточно ритма, а тут вы правы - все равно что там в тексте.

Lo
#40

Миссис Смит, от нормальности до ненормальности всего один шаг. Настроение оно вообще описанию не поддается - что можно считать нормальным для одного, то совершенная дикость для другого. да и вкусы со временем меняются. Кроме того - качественной рок музыки не такое разнообразие как кажется - сколько не слушай со временем надоедает. Просто для отдыха кто-то выбирает качественный поп, а кому-то и белки-стрелки подойдут.

Гость
#41

40-а я для отдыха выбираю качественную попу...лучшей альтернативы пока не придумано-))

Гость
#42

Где широта кругозора, я вас спрашиваю. Хотя конечно не удивляюсь. Меломаны блин, хахаха! ) Деление у них одно - поп и рок. В мире столько музыки, что вам за всю жизнь не переслушать, причём вштыривает она так, что мало не покажется... Просто её по радио вашему не гоняют, вот вы и не знаете. Нойз, джаз, психофолк, idm, пост-рок, ска, поп-панк, импров, эмбиэнт, минимал, инди-рок, да миллион всего. Просто копаться надо, разбираться и любить музыку, а не ширпотреб.

10 мг диазепама
#43

42 о! Точно. Как музыка -- так Ария и муси-пуси.

#44

42, полностью согласна) для интереса могу перечислить стили, которые лично я люблю :

gothic rock/ industrial/ noise/ebm/idm/ dark electro/ dark ambient / ambient/ breakcore/ speedcore/ raggacore/idm/ psytrance/ drum'n'bass/

мясцо- powermetal/melodic death metal/ brutal technical death metal/ metalcore

ну как? сомневаюсь, что хотя бы три стиля из перечисленных мною слышали) развивайтесь)

Гость
#45

44, ага, побежали! развиваться!

#46

SabinaCore

Слышали и слушали) Часть правда послали нафиг и дальше) Хде кстати трублэк метал?))

Gorgoroth рулит))

Из псайамбиента Ott новый послушайте - Skylon. Хорошая штука.

муси-пуси :)
#47

36, Why So Serious?

http://www.youtube.com/watch?v=r5lWhmzzK-8

муси-пуси :)
#48

хм... пролет)

http://www.youtube.com/watch?v=fB5tbTpQvsM&feature=related

Крокозябра
#49

Как все любят хвастаться своими офигенными знаниями. Сомневаюсь, что вы улавливаете хотя бы половину смысла всех этих направлений. Что касается меня, о вкусах безусловно не спорят. Кто-то слушает шансон, другие фанатеют от хард-рока. Единственный критерий - профессиональное отношение к музыке, когда слушаешь музыканта или группу и понимаешь, что эти люди находятся на своем месте и заняты своим делом. А нравится - не нравится, это другой вопрос. Мне например, Роллинги не нравятся, но подозреваю, что им на это глубоко начхать. Настолько органично смотрятся, даже в свои 125 лет ))) А большинство попсовых групп...Такое впечатление, что им все равно, чем заниматься, что петь, что пирожками торговать

#50

Крокозябра

Я напротив считаю, что люди всю жизнь спорят о вкусах. Это одно из любимейших занятий. О профессионализме - абба так и нот не знала) Качеству музыки это не мешало. Талант. А профессионализм не при делах. Можно профессионально извлекать идеально мертвые звуки и только. Гармонии чувства и полета не будет.