Гость
Статьи
Как можно слушать …

Как можно слушать попсу?

Я правда удивляюсь...очень многие люди слушают попсу, всякие фабрики звезд и т.д. Неужели правда нравится? ну, и среди попсы думаю существуют хорошие песни, но их явно не больше чем 1 из 300. А у …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

In Strict Confidence еще послушайте. Хорошая группа.

Крокозябра
#52

Begemot, я может быть неправильно выразилась насчёт профессионализма. Просто имеется ввиду, что человек создан для того, чтобы заниматься музыкой, это его. Необязательно иметь муз. образование или супервокал.

Киса-Мурыса
#53

37, а вы откуда знаете, какие группы я имела ввиду? может, тот же самый легендарный пинк флойд! не надо таук поспешно делать выводы. к тому же, с тем, что в роке песни со смыслом, я думаю, согласятся многие... потому что это другая культура. не надо путать с группой звери )))

Киса-Мурыса
#54

слушайте ласт. фм и другую некоммерческую музыку. умнее будете ))

Киса-Мурыса
#55

Да простит меня автор, но для меня эвенесенс та же самая попса!

Begemot
#56

эвенесенс и есть попс)

Вот Оргия Праведников клип сделала на свою гениальную вещь - Das Boot

http://air-spb.ucoz.ru/news/2008-09-22-124

СЛУШАТЬ И СМОТРЕТЬ.

to Begemot:
#57

http://uk.youtube.com/watch?v=iFIUcbP3_RA&feature=related

10 мг диазепама
#58

Begemot, а это ты тот Бегемот из комментария? Я бы сказал, что сугубо коммерческий видеоряд, как и коммерческий стиль аранжировки, здорово портят песню. Кмк она бы была гораздо сильней в акустическом варианте, как в Нигредо. Ну или как-то иначе, но без этих жу-жу-жу.

Хотя может я и вру, и мне пост-индастриал уши оттоптал, но песня на тему "when we fall we fall like Rome" должна звучать в духе http://musicmp3.spb.ru/info/352441/the_fall_of_constantinople.htm или того, что делают Triarii/Arditi/etc.

#59

45 , умница)собственно, за этим и писала) чтобы все потом послушали, вдруг понравится)
46, не поклонница блэка)раньше что-то как-то типа Begemoth или Darkthrone , но теперь не катит)
49, если бы не улавливала, не слушала бы. не уловила вот , в чем прелесть блатняка или попсы, ну или джаза- не слушаю)
50, о вкусах грех не спорить)

хы)

#60

Begemot, неплохая группа In Strick Confidence. довольно давно ее слушаю. неплохой post-industrial. из этой же оперы нравится еще множество групп, например Wumpscut,Icon of Coil, Diary of dreams.... и т.д. и т.п.
круто, что не одна я тут слушаю такое)

#61

А мне музыка нравится прыгательная, я в слова и не вслушиваюсь :) Попса, так попса, че ж поделать, мне и другие стили нравятся.

Begemot
#62

10 мг диазепама

Да, это я из комментария) Нету у них попросту денег на нормальный клип.

Алиса
#63

А мой муж любит слушать Моцарта, группу Пятницу и что-то подобное, и Наше радио. А я совсем не слушаю классическую музыку, мне нравится Митяев, Кузьмин и много чего еще, еще я (о, ужас!:)) слушаю Кекс фм и даже иногда радио дача. Но мы вместе уже 15 лет, а еще он постоянно подшучивает о том, что мои музыкальные увлечения совсем не вяжутся с моими двумя высшими образованиями и серьезной руководящей должностью:)

Жильберта
#64

Я слушаю некоторую попсу, в основном зарубежную. Нравится очень регги, даб. И электронную-техно, минимал техно, электро, раньше *** нравился ща как то не особо

Яна
#65

Для меня в песне важен текст. А в попсе он примитивен. Нет больше хороших поэтов-песенников.

аюня
#66

Блин, а я слушаю радио ретро. ;Р А еще набрела на сайт советской музыки, так теперь у меня для бодрости таакие тексты из колонок! "Мы крррасные кавалеристы и про нас... " :)))

Бывают и такие проблемы
#67

Да все попсу слушают. Смешно сказать - от группы "Руки вверх" - половина знакомых начинает умиленно улыбаться, просто период юнности на них попал и у каждого с какой-нибудь песней что-нибудь да связано. А касаемо текстов: "Муси-пуси" - это бред конечно, а есть простые попсовые песенки, которые трогают сильно, но только при условии, что ты то же в жизни пережил. Сами знаете все мы одним миром мазаны. Кто бы каким умным не был, любовь, ревность, измену еще никто не отменял. Даже по темам на Вумане это понять не сложно. Для меня такой песней стала Орбакайтина "Где любовь там беда" . Незамысловатая, а когда на себя приложила "та, мол, хороша, но не будет любить тебя так как я" и т.д., аж сердце защемило - уж побольше, чем заумные тексты "Мумитроллей", которые не к чему в общем и приложить. В этом отношении Земфира - молодец. Вроде и с заковыринкой текста, а рано или поздно возникает в жизни такой момент, что лучше, чем строчкой из ее песни не скажешь. ИМХО

Begemot
#68

Если диапазон слушания простирается от рук вверх до муми тролей с земфирами, то и орбакайте плакать заставит))) мдамс...

Бывают и такие проблемы
#69

Да, Бегемот, представьте и такое бывает...Я перечислила здесь попсу, а слушаю и другую музыку хорошую и разную. Я не скажу, что рыдала под Орбакайте. Но когда простыми словами слово в слово сказано, то что с тобой на данный момент происходит - поневоле удивляешься - не фига себе, кто-то тоже как я чувствует

Лизик
#70

Миром правит РЭП!

YT
#71

заняться вам не чем вот обсуждаете людей, которые что-то достигли в этой жизни. не важно как. Им намного слаще и лучше живётся, чем вам обсуждалкам всяким. У них просто нет времени на такую тупость как устраиваете здесь вы.

меньше завидуйте и будьте не на жабе и может тогда вам тоже в чём то повезёт в этой жизни)

Гость
#72

тра-ля-ля я больше не твоя...
тру-лю-лю я так тебя люблю..

это я сама придумала только что))) щас еще музон сочиню под это обалденный)))

Бячка
#73

ну ты бяка "Вешаться хочется" Андрея Губина оскорбил!Эту песню написал Николаев а пел её Зацепи я ща всех их пойду и прикончу!Как вообще можно указфвать на недстатки людей!ррр

Vicie
#74

черт,эта статья меня вдохновила!теперь я буду проводить что то вроде опроса у своих знакомых,которые слушают попсу)неее,это серьезно бред!!меня просто тошнит когда я слышу ЭТО!!причем иногда тексты бывают такиими смешными и глупыми,что хочется раздолбать приемник...

случайный
#75

http://www.stihi.ru/2009/05/28/3631

это в аккурат про попсу

Елена Шельпякова
#76

Я разную музыку слушаю. Никогда не слушала ни Руки вверх, ни Бритни Спирс, ни им подобных. Любимые исполнители - Лара Фабиан, Селин Дион, " Мельница ", " Blackmore's night " , Милен Фармер,композитор Крис Сфирис, Александр Иванов, Гару. Иногда слушаю Мадонну ( раннее творчество, не испорченное Тимбаландами и Тимберлейками), Дайдо и Эминема.

234
#77

послушайте раммШТАйн!!!

Томас Эндрюс
#78
Vurn

А варианты, что предлагаете слушать? Блатняк?

Рок,чё ещё то

Томас Эндрюс
#79
N.

5 - точно. Попса попсе рознь!
Я например, тоже на дух не выношу всякие ""фабрики звёзд". Но слушаю я хоть и другую музыку, но всё-таки попсу :)

Ты *****

Томас Эндрюс
#80
Гость

Вкусы не обсуждаются. Вот и весь ответ.

Пошла *****

Гость
#81

Слушают такое по тому что имеют плохой слух и недостаточный уровень развития. Людей с хорошим слухом, как автор топика, всего 5 процентов, по этому создатели коммерческой музыки особо не заморачиваются.

Гость
#82

Реп - ***,попса - бараша,панки - хой! Победа наша!

Гость
#83
Vurn

А варианты, что предлагаете слушать? Блатняк?

рок.Земфиру!!!!!! вот что

Гость
#84
Гость

рок.Земфиру!!!!!! вот что

Виктора цоя, король и шут, Арию, агату кристи

Мистер Справедливость
#85

Деградируют.
У норм людей на попсу есть рвотный рефлекс.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: