Гость
Статьи
фильм "Обитаемый …

фильм "Обитаемый остров"

Люди, привет! :) Кто-нибудь уже смотрел этот разрекламированный "Обитаемый остров"? Как впечатление?

Гостья
79 ответов
Последний — Перейти
Доместос
#1

Только что из кино пришла:) По мне так ничего выдающегося.

Гость
#2

первая половина фильма вообще не понятно что к концу ничего более интересно.но вот пойти на вторую часть желания нет

#3

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228

Гостья
#4

3 - спасибо, отличная заметка. Почитала, на фильм не пойду. Тем более что уже и несколько знакомых отзвонилось, если коротко - рецензия одна: "Фильм отстой". Жаль, куда только столько денег убухали((

гость
#5

ну так себе фильмец. посмотреть можно. тока половину фильма показали, типо продолжение следует.

Гость
#6

идею взял как в параграфе 78 - первая часть *****, выброшенные деньги на ветер. вторая как оказалось тоже ))) фуфло в общем

Ель Сибирская
#7

А у меня на завтра на утро билеты. Очень надеюсь что такую хорошую книжку не испоганит даже Бондарчук...

Вот так!
#8

7, уже (((

Ленка
#9

фигня только что приехала из кино...........не ходите..........

Лена
#10

понравилось

Гость
#11

Не знаю, почему все засирают этот фильм, это же фантастика, вполне сносно, смотреть можно. Бесят лузунги "не ходите". Идите и формируйте свое мнение, а не как тупые бараны что вам скажут, то и жуют, фу.

Гость
#12

Админам за тему привет! Агентше особый :))))

Руфь
#13

Не понимаю постов типа "такую хорошую книжку не испоганит даже Бондарчук.." Вы САМИ книжку то читали? Или просто понтанутся мнением решили? Я лично перечитала специально за пару дней до премьеры фильма, чтобы сравнить, естесвенно чтото убрали - некоторые диалоги, затянутые моменты в книге, чтото добавили - любовную историю показали поярче(в книге они даже не целовались))) и тд. НО в целом меня порадовало именно то что сохранили сюжет без изменений, сняли максимально приближено к книге. Так что если не нравится фильм то не надо ссылатся на то что его плохо сняли. Скорее вы либо книгу не читали либо сюжет и так вам не нравился.

Алиска
#14

Ну у нашего "продвинутого" народа огромной популярностью пользуется "Любовь-морковь-2"... Так что раз так ругают - надо посмотреть!))))))

Колхозница
#15

Руфь, а вы думаете, что вы одна книжки читаете?)) Вообще-то у Стругацких сюжет далеко не главное, там вся фишка в содержании, а форма такая выбрана, чтобы подчеркнуть содержание, читательница вы наша))

Алиска
#16

Руфь, наш знакомый тоже говорит, что фильм вполне достойный.

Руфь
#17

Колхозница, очень надеюсь что не одна я такая) , вы сами я вижу читали книжку ))? А фильм смотрели ))? Не стеняйтесь, поделитесь с нами своими впечатлениеми. Судя по вашему посту вы в состоянии это сделать чуть более развернуто чем : "фигня только что приехала из кино...........не ходите.........."

Руфь
#18

Алиска, спасибо)) сама не заметно для себя, стала здесь защитницей фильма))

Алиска
#19

Да, мы пойдем завтра-послезавтра... У мужа Стругацкие - вообще одни из самых любимых авторов...

Колхозница
#20

Фильм не смотрела, если посмотрю, обязательно поделюсь. Но не уверена, что смотреть стоит в принципе. Современные режиссеры, и Бондарчук в том числе, ориентируются на зрелищность и спецэффекты, какие-то там философские идеи им сто лет не сдались, за философию не платят.

Алиска
#21

Как почитаешь, от чего приходят в восторг, так начинаешь действовать от противного...)))

Алиска
#22

20. Отец рассказывал, что в его время был такой анекдот: "Я не знаю, кто такая Чили, но, если не пустите Луиса на карнавал, работать не буду!")))

Tasska
#23

Вчера сходили с друзьями. Мнения разделились таким образом - фильм понравился тем, кто читал книгу, остальные отозвались примерно, как пост 9. Я "Обитаемый остров" читала, и не раз и мне, например, фильм понравился. Отклонений от сюжета книги практически нет, подбор актеров порадовал. Единственное, что смутило - то что разумных полусобак-полумедведей голованов сделали похожими на орков из "Властелина колец". На вторую часть пойду обязательно.

Алиска
#24

Сегодня же перечитаю, а то многое стерлось...

Колхозница
#25

Алиска, я знаю кто такая Чили, кто такие Стругацкие и кто такой Бондарчук. Не хотелось бы придти в кино и увидеть что-то навроде его девятой роты c батальными сценами и спецэффектами а-ля Ночной дозор. А все говорит о том, что так и будет. Не уверена, что Мир Полдня задумывался Стругацкими как эдакий разухабистый боевик. Но вы правы, пока не видела фильма, критиковать не могу, может Бондарчук изменил сам себе в этот раз))

Каляки Маляки
#26

а я вчера стою возле кассы в кинотеатре, а там 2 фильма на одно и то же время "сказки на ночь" и "Обитаемый остров" Думала на какой идти.. Минут 10 думали с друзьями...и тот по анотации не впечатлили и этот...Пошли на сказки на ночь...Фильм класс!! Посмеялась..Скажем так одыхающий забавный, смотрицца без напряга...Это я к чему , хорошо что на Обитаемый не пошла Вот )))

Руфь
#27

Та же ситуация, Алиска, у меня муж просто фанат, как увидел рекламу фильма, сразу сказал что на фильм пойдем - 1го)) всех друзей собрал, всех уговорил) Ну нравится ему, невозможно было не заразится таким настроем). Но и фильм оправдал надежды. Колхозница, это верно конечно, без зрелищности и спецэффектов сейчас никуда, а филосовских рассуждений в фильме просто не оставили, максимум пару решающих фраз.. Может в кино идти и не стоит но дома я бы в любом случае посмотрела, не могу отказать себе в просмотре на экране того что с удовольствием читала в книге. Это же так интересно))

Алиска
#28

Каляка, ты еще на "Любовь -морковь -2" сходи! ;)))

Begemot
#29

Товарищ под номером 3 -- Znour, уже отметил мнение Гоблина. Могу лишь присоединиться. Исчерпываюше.

Всех этих воромразей надо убивать.

Алиска
#30

Колхозница, у меня тоже были сомнения (зная клипповость" Бондарчука)...Но судя по всему, на этот раз ему удалось сделать приличный фильм. В общем, посмотреть надо в любом случае!))

Алиска
#31

В общем, мир, девочки! С Новым годом!)))

гость
#32

Руфь [1705264659] , у каждого свое мнение по поводу фильма. а вот обсуждать чужое мнение, особенно если оно не совпадает с вашим, как минимум глупо. Ну не понравилось кому то, ну не прочитал кто то книгу, че дальше то, преступление коментировать фильм?

Begemot
#33

Еще полезное мнение об этом творении:

http://haeldar.livejournal.com/1538294.html

Алиска
#34

Борису Стругацкому фильм понравился....Но он, наверное, ничего не понимает;)))))

Begemot
#35

После смерти Аркадия Стругацких больше нет.

Гость
#36

Эх, сняли бы еще "Пикник на обочине", а то постановка Тарковского "Сталкер" ну очень далека от оригинала.

Карга, стара и нееплива
#37

36, не надо, цыц, а то может они вас читают, не давайте им подобных идей. По веянию моды роль Шухарта будет испольнять какое нибудь хламурно-голубенькое убожество с муклогубками и объязательно в стрингах розового цвета. Камеррера уже "прославили", ежели на Шухарта позарятся, сдаётся мне режиссёра какой нибудь почитатель стругацких прибьёт тапком.

xenia
#38

Фильм дурацкий! Режиссура и игра актеров - отстой. Рада Гаал (она же Юлия Снигирь) - играть вообще не может. Анна Михалкова - такая свинка в роли подпольщицы - это что-то. Играют нормально только Странник (Алексей Серебряков) и Гай Гаал (он же Петр Федоров). Василий Степанов не играет, а просто позирует, хотя конечно хорош внешне, может быть и актер неплохой - но с таким режиссером, как Бондарчук, я этого не поняла.

К.
#39

А мне Юлия Снигирь весь фильм напоминала Катю Гусеву))). И мимикой и игрой своей. Вообще мне кажется, это 100% Катина роль.

Вы не согласны?

Каляки Маляки
#40

28 Ты что !!! мне первая чать не понравилась. Да и кристина мне не нравится а вот Гоша нрависся :-)

Алексей-Самара
#41

Несмотря на то, что фильм снимал достаточно попсовый режиссер, фильм получился, на мой взгляд, весьма хорошим. Он не только соответствует сюжету книги, но, самое главное, передает ее дух, а это многого стоит. На мой взгляд это вообще первая стоящая вещь по по произведениям Стругацких. Актеры хорошо подобраны, антура в духе. Есть, конечно, и спорные моменты, но в целом впечатление очень хорошее.

Begemot
#42

И еще один обзор, вдогонку:

http://the-mockturtle.livejournal.com/405682.html

Грешно конечно над убогими смеяться, но они то по какому то недоразумению себя таковыми не считают, да еще и наверху нынче. Так что пинать и пинать.

Гость
#43

Только чтопришла из кино! Фильм-отстой, жалко потраченных 350 рублей!

Begemot
#44

Еще пинок:

http://shurigin.livejournal.com/167405.html

:)

Гость
#45

http://www.binmovie.ru/otechestvennye_filmy/1147861673-obitaemyjj-ostrov-film-pervyjj-2008-ts.html

Волшебная
#46

Не понравился совсем. А Гаал тоже Гусеву напомнила. Первые минуты всматривалась,не Гусева ли это,а оставшееся время вспоминала где я ее раньше видела. Это лишь бы не заснуть) вспомнила под конец,в клипе группы 'Звери'

#47

ага мне тоже показалось она из клипа группы "3вери",не помню как называется -там ещё -"а меня Маша зовут", да?

eugenie
#48

Ничего так. По-моему неплохой фильм.

eugenie
#49

46, да не похожа она на Гусеву :)

eugenie
#50

позитивная рецензия от Дм. Быкова:
http://www.ogoniok.com/5065/32/