Гость
Статьи
Трагическая судьба …

Трагическая судьба героини фильма "Жестокий романс".

Как думаете, что для оказалось бы лучше - жить с нелюбимым Карандашевым, стать любовницей богатого дядьки или действительно смерть (как и произошло в фильме) ?

ксю
36 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Cтать любовницей богатого дядьки (если нет других вариантов).

Терская
#3

классику надо в школе изучать)

Гость
#4

а у нее выхода все равно не было уже. замуж никто не брал,бесприданница же. кто взял - за того и пошла. а любовницей тогда было не как сейчас - лучше умереть. так что у нее один выход и был, как и произошло. жалко мне ее, неплохая баба. в школе аж рыдала, когда читала.

Гость
#5

да дядька тот богатый уж очень противный. лучше было умереть

Гость
#7

Выйти замуж, отравить Карандышева..... Как идея?

Гость
#8

6 - я ж говорю - лучше умереть, а не карандышев )))))

Гость
#9

8 - а смысл?? наследства никакого, одни долги небось у карандышева этого. Да ей после секса с паратовым там житья бы не дали, в этом городишке. уехали бы они с маманей в глухую деревню, и занимались бы непривычным физическим трудом

Гость
#10

Мамане надо было самой с Мокией Парменычем Кнуровым вертеть, а не дочек подставлять под кого ни попадя, чтобы себе безбедную старость обеспечивать. Глупая тетка всех дочерей растеряла, дура!

Гость
#11

10 - да она бы рада, только вот стара.... )))))))) он че, дурак штоле??

Гость
#13

11, ну так мамане раньше было надо думать, как дочерей растить да пристраивать. Когда сама моложе была, а дочки маленькие. А она чем занималась?

В пьесе даже в действующих лицах указано, как она одета - богато и не по летам. Гламурчанка хренова.

Надо было о будущем заранее думать, а не хвостом вертеть в надежде, что дочки-бесприданницы за прынцев повыскакивают.

Гость
#15

эх, не было у мамаши вумана!!!

Шекер
#16

Надо было любовницей Паратова остаться))))

Гость
#17

Шекер, ну вы даете!))) Она ему не нужна была! Во народ!

Гость
#18

Лариса мало что бесприданница, так еще и умом не блистала. Мамаг хитра была, а Лариса простовата, о ней так и говорили. Короче, девушка-жертва.

Гость
#19

мамаН конечно.

Жужжу
#20

Ксю, пора завязывать с советскими фильмами. Вы уже больше ни о чем думать не можете)))

Люся
#21

надо было сказать Паратову что беременна, продолжать потрахивать его,ну и соответственно залететь )) сообщить есесно об беременности невесте Паратова. Гы-гы. после родить и жить у любимого на содержании всю жисть. можно даже уламать жениццо))

Гость
#22

21 - он бы ей быстро устроил несчастный случай

Гость
#23

Люся, это вас мама научила такому?

Люся
#24

нет, это пытливый ум

Гость
#25

Как? Как можно быть на содержании (оставим моральную сторону вопроса) у нищего жениха, коим являлся Паратов? Он собственно, для того и собирался жениться на деньгах, чтоб самому "на содержании" быть.

Груша
#26

21, ну и жила бы безвыездно на свои ХХ рублей выпрошенных в год. в те времена подобных девиц считали содержанками, которым запрещен доступ в нормальные круги. это сейчас они - дамочки, умеющие проворачивать бизнес

Люся
#27

25, ниче на цыган и вечерины баблос был, нашелся бы и на мамзель

Люся
#28

26, ну и жила бы и растила бы ребенка от любимого человека, прирабатывала бы белошвейкой. не, ну кому пулю в брюхо лучше, я не отговариваю))

Груша
#29

28, да когда-нибудь сама себе бы и пустила... от безысходности. ребенка от любимого ))) незаконная сирота, которая с этим клеймом всю жизнь мыкаться будет. вот счастье-то.......

Нормальная (почти)
#30

замуж, ребенок -- фу, как скучно. Значит так: после "падения" там ей кто-то уже предлагал ехать в Париж -- так надо ехать, растрясти старика на бабосы, открыть салон изящных искусств для богемы и звездить там во всю. О таких потом в истории пишут " изяшнейшая натура, любимица богемы, утонченная красавица" и т.п. Но для такой жизни нужен и ум, и размах, и широта взглядов. А Лариса, похоже, была все-таки ограниченной курицей. Клуша. Хотя жалко ее, беззащитную. Дать бы Паратову по яйцам, чтобы хороших девушек не портил

Гость
#31

30, а бывает наоборот. Одна моя знакомая обнаружила, что свекровь выдает готовую еду из кулинарии за собственное творчество. А муж любит только домашнее. Вот она от великого ума ему правду и выложила. Естественно скандал, мама - хорошая, а жена - подлая клеветница.

Гость
#32

31, ну и знакомые у вас.А может это вы сами и были?

Гость
#33

автор, ты уже помешалась на героях фильмов. Каждый день по 10 новых тем об одном и том же. Живи своей жизнью и буит тебе щастье.

Маша Одесса
#34

Как думаете, а какой Паратов в постели был? Сколько раз в ту ночь с Ларисой?) А вообще, очень красивая пара))

Гость
#35

34 - забыли спросить еще куда он ее вообще поимел тогда

Лола
#36

Странно, мне всегда непонятно была почему она за Васю замуж не вышла. Он же её любил. Да и закрыл бы глаза на её похождения.

Гость
#37

Сорри, девушки, пост 31 предназначался для ветки о свекрови пирожках из покупного теста. 32, если бы это я сама и была, я бы так и написала.

звезда мишлен
#38

Вася ей замуж не предлагал, ибо она нищая была, а ему слияние капиталов было интересно. Вася ей в Париж предлагал, если бы она еще до пари с Мокием Парфенычем согласилась, то жила бы с Васей на содержании, но безбедно. Да и с Парфенычем бы бед не знала. Он же ей говорит - сплетен не бойтесь, я богат настолько, что никто и сказать не посмеет (близко к тексту). А пулю в живот никогда не поздно.

woman.ru
#39

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дoсвидание!.

woman.ru
#40

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дoсвидание!.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: