Гость
Статьи
Оцените, пожалуйста, …

Оцените, пожалуйста, мое творение - открытку)))

Вот собственно и вопрос.
Здоровая критика приветствуется. Замечу, что я не волшебник - я только учусь))
Заранее спасибо!

http://s61.radikal.ru/i172/1001/88/654c8c2bc615.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1001/76/fed17123165b.jpg

автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

сразу детский сад вспомнила и аппликации, которые домой приносили))

Гость
#2

симпатично )

Верблюжонок Бюль-Бюль
#3

Автор, если это разово, подарить подружке, то можно. А если серьезно заниматься, то вам еще учиться и учиться

Гость
#4

Мне такую примерно сделал 10-летний племянник

Олюня
#5

Внутри классно, а обложка совсем детсадовская! Впрочем, для заграницы сойдёт. У них открытки такие в моде, с примитивным дизайном.

Гость
#6

ммммда, вы случайно не воспитатель в детском саду, обычно там дети такое делают :)

Ольга
#7

Первое что Вам надо сделать-прекратить использовать тонкую бумагу для основы открытки.Иначе получается очень дешевый вид,детский сад,как сказала Олюня.Нужен картон.Сейчас масса вариантов и по цвету и по фактуре.Центральный элемент слишком примитивен по рисунку.Я бы вообще сделала только квадрат,а в него вписала бы розетку.Но только эта розетка должна быть идеально отрисована,а не тяп-ляп как у Вас.Всякие элементики декоративные которые вы добавили,пожалуй,там лишние,особенно,тот что справа вверху,рядом с бантиком.Бантик там тоже лишний.В общем как идея неплохо,а исполнение явно хромает.Если Вы собираетесь заниматься открытками ручной работы,то самое простое-постоянно смотреть,что делают другие и ,конечно же, постоянно работать.Мастерство придет со временем.Удачи

гость
#8

А мне понравилось. Если бы мне муж такую подарил (сам сделал), я была бы очень рада.

Лека
#9

Ничего нового и оригинального для себя я в этой открытке не увидела.Таких,но в гораздо лучшем исполнении,полным-полно в магазинах.Учитесь.Если хотите продолжить работать в стиле "наив",то качество материалов должно быть отменным,иначе выглядит работа очень дешево.

#10

мне очень понравилось!

Лека, ну причем здесь магазины, если бы вам сестра\подруга\дочь подарили бы такую милую вещь, вам не было бы приятно?

как я понимаю, это же не для продажи, а просто кому-то в подарок.

Гость
#11

Да, но получается взрослый человек делает открытку на уровне школьника?

#12

ну и что, зато сам и своими руками. я вряд ли лучше сделаю.

я тут подружке шарфик связала, тоже не айс, но она в диком была восторге.

Гость
#13

Мне совсем не понравилось. Без вкуса. Много лишнего, по пропорциям неверное почти все. И почему она у вас такая мятая? Как будто трижды передареная?

Если бы мне такую подарили , сделанную своими руками, я бы очень обрадовалась. Но второй раз не стОит. И не на большой праздник.

Гость
#14

Ляля, ручная работа и потраченное время конечно приятно. Но если делать, то делать хорошо. А не тяп-ляп. Лучше сделать приличную копию какой-нибудь готовой открытки, на свой манер. И не дарить первый же опыт. Раз делать приятное, то потренироваться нужно для начала. Чтобы не стыдно было дарить.

Иногда такие подарки выглядят так, что отделаться хотели небрежно, или просто подарить некому было, вот тебе и всучили такой шедевр.

#15

короче, автор, если не оценят, шлите мне.

#16

А мне тоже понравилась - такая теплая, добрая, хоть и не сделана профессиональным художником, зато от открытки веет чем-то уютным, добрым.

Осудить можно все, особенно когда сидишь перед компом и сама, в сущности, делать руками ничего не умеешь. Тогда- да, можно сморщить нос и сказать "Фу, автор, ну детский сад!"

Каждый выражается как может, и это прекрасно, что автор что-то делает сама, своими руками, вероятно, для своих близких и любимых, с душой. Пусть это не слишком художественно, но, думаю, что со временем опыта станет побольше и открытки будут выглядеть еще лучше.

Гость
#17

Симпатишно, только слишком она здоровая, такое чувство, что на А4, такие объемы не нравятся. А открытка сама по себе миленькая.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#18

Тем, кто открытку нахвалил :) Не ну конечно своими руками и с душой и прочие синонимы можно добавить. Но если автор решила кому то подарить, вряд ли вызовет сие чудо радость, скорее смех и открытка пойдет в ближайшую мусорку. Если делать, то делать качественно, как выше сказали, и открытка соответственно будет уже расцениваться как подарок.

(автор извините если что)

Кg
#19

18, может вы и смеётесь, когда вам человек что-то от души подарил, то что он с любовью сделал специально для вас. От таких как вы надо подальше держаться, гнилые людишки.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#20

19, да что вы говорите )) я разве указывала, что лично у меня вызовет смех "подарка" от души. Внимательно читайте для начала.

#21

Верблюжонок Бюль-Бюль, у всех свои ценности и приоритеты. а выбросить подарок подобного рода - кощунство, на мой взгляд.

котейка
#22

очень мило! цветовая гамма прямо моя любимая )) единственное бумагу бы потолще, но это технический момент, а в плане дизайна, очень мне понравилось, позитивненько ))

#23

Мило) Если для любимой девушки - в самый раз, я бы оценила.

#24

работа на детском уровне... если вы начинаете, то иначе и быть не может. смотрите больше на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ примеры

#25

Я как-то делала открытку из папье-маше - получилось круто, хоть и мороки с ней было...

Та
#26

Есть куда расти, и лучше бы использовать более качественные и плотные материалы, клей который не сжуривает вот так бумагу.

Ольга
#27

Ляля,да поймите,Верблюжонок не говорит о том,что сделанное своими руками-это плохо.Это замечательно,но это должно быть сделано на высочайшем уровне.Если же человек только начал,то эти эксперименты можно показывать друзьям и знакомым,но уж точно не дарить.А то что выставил автор-это самый-самый начальный уровень.Прежде чем я начала дарить свои открытки,я штук 30 сделала,так сказать,в стол.Уровень автора-это пока очень слабенько.Если бы мне такое подарила маленькая девочка-простительно и даже мило,но я так понимаю,автор вполне взрослая девушка.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: