Гость
Статьи
do you speak English?

do you speak English?

я тут решила подтянуть немного английский. грамматику подучить, слова новые запомнить. а потом уже можно было б пойти на курсы. я считаю, что лучше каждый день что-то (для чего не обязателен преподаватель) делать дома, чем ходить раз в неделю на групповое занятие с группой)))
так вот. скачала я себе самоучитель. решила сначала все посмотреть, вплоть с произношения. ниже, надеюсь загрузилась вырезка из учебника.
всю жизнь вдалбливали, что to читается как Ту, а оказалось чаще используется Тэ
скажите, как верно то?

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

драгункина почитайте, у него оч хорошая литература, а самые лучшие курсы- это индивидуальные, а потом с носителем

Гость
#2

Ой, только не Драгункина. Это полный идиот.

Гость
#3

у него там есть стебы на тему, если чуть не так прочитаешь, то получается вплоть до матерного слова из вполне приличного , там таких слов штук 50 приводится

автор
#4
Гость

Ой, только не Драгункина. Это полный идиот.

классный чувак)))) изложение легкое

#5

Ту, вроде бы...

Гость
#6

Дую, но плохо.

Издевка
#7

Вы сначала научитесь книги читать.

А как произносить-делое десятое.

Гость
#8

лучше не мучайтесь , а идите на курсы, на нулевой уровень обычно мало народу, особенно летом))) эффект потрясающий- мною пройдено. еще главное правильный учебный центр выбрать. вы в каком городе

Издевка
#9
Фрида

Ту, вроде бы...

в речи при оглушени и в потоке получается именно ТЭ.

Но это не значит, что все произносят специально ТЭ.

Вы же не произносите мЪлЪко вместо мОлОкО?:)) Также и тут.

Сферический конь в вакууме.
#10

Скачайте парочку программ типа Bridge to English, Oxford Deluxe,Repetitor English.Из текстов:Cambridge English Grammar, Л.Кутузов "Практическая грамматика английского языка".

Еще есть неплохой курс Effortless English.

Это то, что мне нравится. Попробуйте начать, а там разберетесь.

Гость
#11

Автор, а кто вам так вдолбил произносить редуцированный звук в английском языке? : )))) Произношение, кстати, дело не десятое, а самое что ни на есть первейшее. Его нужно правильно поставить даже до того, когда у вас начнет формироваться база, на начальном этапе изучения языка. Хорошо, если найдете специалиста, который вам не только объяснит, но даст почувствовать каждый звук. Надо, чтобы перед произнесением звука вы задействовали нужные лицевые и ротовые мышцы автоматически, не думая. По принципу мышечное движение - звук. А не подстраивались на слух. Может где-нибудь существует специальный фонетический курс, я имею ввиду, обучение в группе.

Издевка
#12
Гость

Автор, а кто вам так вдолбил произносить редуцированный звук в английском языке? : )))) Произношение, кстати, дело не десятое, а самое что ни на есть первейшее. Его нужно правильно поставить даже до того, когда у вас начнет формироваться база, на начальном этапе изучения языка. Хорошо, если найдете специалиста, который вам не только объяснит, но даст почувствовать каждый звук. Надо, чтобы перед произнесением звука вы задействовали нужные лицевые и ротовые мышцы автоматически, не думая. По принципу мышечное движение - звук. А не подстраивались на слух. Может где-нибудь существует специальный фонетический курс, я имею ввиду, обучение в группе.

именно по этой прчиине западные дикторы издеваются и придираются к ПОСТАВЛЕННОМУ произношению у дикторов-не носителей языка :))

Любые объявления типа "Поставлю каждый звук"-бред :)). И важнее владеть грамотным языком и иметь акцент, чем... учиться гвоорить без акцента :))

#13
Гость

Автор, а кто вам так вдолбил произносить редуцированный звук в английском языке? : )))) Произношение, кстати, дело не десятое, а самое что ни на есть первейшее. Его нужно правильно поставить даже до того, когда у вас начнет формироваться база, на начальном этапе изучения языка. Хорошо, если найдете специалиста, который вам не только объяснит, но даст почувствовать каждый звук. Надо, чтобы перед произнесением звука вы задействовали нужные лицевые и ротовые мышцы автоматически, не думая. По принципу мышечное движение - звук. А не подстраивались на слух. Может где-нибудь существует специальный фонетический курс, я имею ввиду, обучение в группе.

кто-кто? преподаватели школьные, университетские.

#14
Издевка

Вы сначала научитесь книги читать. А как произносить-делое десятое.

простите, а что именно вы имели ввиду под "научитесь книги читать"?

Издевка
#15
девушка с тараканами в голове

Издевка

Вы сначала научитесь книги читать. А как произносить-делое десятое.

простите, а что именно вы имели ввиду под "научитесь книги читать"?

учите лексику и грамматику

Издевка
#16

Автор, простите, моя фраза звучит как обдиное, типа что вы читать не умеете.

Я не это имела ввиду. Я про то, что книге на языке оригинала читайте :))

Гость
#17
Издевка

Гость

Автор, а кто вам так вдолбил произносить редуцированный звук в английском языке? : )))) Произношение, кстати, дело не десятое, а самое что ни на есть первейшее. Его нужно правильно поставить даже до того, когда у вас начнет формироваться база, на начальном этапе изучения языка. Хорошо, если найдете специалиста, который вам не только объяснит, но даст почувствовать каждый звук. Надо, чтобы перед произнесением звука вы задействовали нужные лицевые и ротовые мышцы автоматически, не думая. По принципу мышечное движение - звук. А не подстраивались на слух. Может где-нибудь существует специальный фонетический курс, я имею ввиду, обучение в группе.

именно по этой прчиине западные дикторы издеваются и придираются к ПОСТАВЛЕННОМУ произношению у дикторов-не носителей языка :)) Любые объявления типа "Поставлю каждый звук"-бред :)). И важнее владеть грамотным языком и иметь акцент, чем... учиться гвоорить без акцента :))

Не говорите о том, в чем не разбираетесь. Отсутствие славянского акцента еще никому не повредило : )) К тому же многие иностранцы комплексуют из-за присутствия оного. Хорошее знание грамматики, беглая грамотная речь И отсутствие иностранного акцента будет только плюсом, но никак не минусом. А откуда у вас такие сведения про работу диктора? ; ))

Кстати, методика, что описала я дает потрясающие результаты. С этого начинают люди, которые изучают язык профессионально. На Западе с иностранцами, имеющими акцент, занимаются логопеды. И я думаю, у низ похожие методики.

Гость
#18

Извиняюсь за опечатки

Издевка
#19
Гость

Издевка

Гость Автор, а кто вам где-нибудь существует специальный фонетический курс, я имею ввиду, обучение в группе. именно по этой прчиине западные дикторы издеваются и придираются к ПОСТАВЛЕННОМУ произношению у дикторов-не носителей языка :)) Любые объявления типа "Поставлю каждый звук"-бред :)). И важнее владеть грамотным языком и иметь акцент, чем... учиться гвоорить без акцента :))

Не говорите о том, в чем не разбираетесь. Отсутствие славянского акцента еще никому не повредило : )) К тому же многие иностранцы комплексуют из-за присутствия оного. Хорошее знание грамматики, беглая грамотная речь И отсутствие иностранного акцента будет только плюсом, но никак не минусом. А откуда у вас такие сведения про работу диктора? ; )) Кстати, методика, что описала я дает потрясающие результаты. С этого начинают люди, которые изучают язык профессионально. На Западе с иностранцами, имеющими акцент, занимаются логопеды. И я думаю, у низ похожие методики.

разбираюсь поболее многих.

Отсутствие акцента-это замечательно. Это редкость.

И никто Автору акцент не уберет в ГРУППОВОМ занятии не с носителем языка и не с профессиональным логопедом.

Обычному человеку важнее уметь передать мысль с помощью языка, чем развивать безакцентную речь. Увы.. И первичное-это уметь пользоваться языком. Потом уже качесмтво вырабатывать.

А про иностранных дикторов: вы включите ведущие радиостанции Великобритании и США, и услышите как там стебутся над ПОСТАВЛЕННЫМ произношением англ. у русских дикторов. :))))))

Гость
#20

Вы знаете, я регулярно смотрю британские и американские каналы, те же англичане в своих шоу "стебутся" абсолютно над любыми проявлениями чего-то чужеземного, не только над акцентом. Поскольку они жуткие консерваторы и ксенофобы. : )))

Не согласна, что невозможно убрать акцент, занимаясь с НЕ носителем языка. Скажем, преподаватель факультета иностранных языков сможет такое сделать, но заниматься придется тет-а-тет, и влетит в приличную сумму. Автору, сейчас не нужно этим особо забивать себе голову, но если бы была возможность наряду с грамматикой, сразу и произношение ставить, было бы чудно : ))

T
#21
Издевка

именно по этой прчиине западные дикторы издеваются и придираются к ПОСТАВЛЕННОМУ произношению у дикторов-не носителей языка :))



Любые объявления типа "Поставлю каждый звук"-бред :)). И важнее владеть грамотным языком и иметь акцент, чем... учиться гвоорить без акцента :))

Ага... особенно видно как полезно "иметь" акцент когда вы разговариваете с разношерстными иностранцами не носителями. И когда тебе каждый день приходится подстраиваться то под китайцев, то под индийце, то под итальянце или французов готов на стену лезть из-за того что они язык знают, но каждый гордится своим акцентом.

Гость
#22

Кстати, Издевка, ваше "разбираюсь поболее многих", это какой уровень? ; ))

Олюня
#23

Yes, I do, but not very well.

Cambridge
#24

Учите язык .....В Англии сами англичане друг друга с трудом понимают! 100 миль севернее и совершенно другое произношение..... Что касается Соединенного Королевства, то английский язык, на котором говорят его жители, можно условно разделить на три вида: Standard English English (Англия и Уэльс), Standard Irish English и Standard Scottish English.

Гость
#25

I do. Snakker norsk og talar svanska too:)

Гость
#26

*svenska

Гость
#27

Неа, не спик инглиш.

Издевка
#28
T

Издевка

именно по этой прчиине западные дикторы издеваются и придираются к ПОСТАВЛЕННОМУ произношению у дикторов-не носителей языка :)) Любые объявления типа "Поставлю каждый звук"-бред :)). И важнее владеть грамотным языком и иметь акцент, чем... учиться гвоорить без акцента :))

Ага... особенно видно как полезно "иметь" акцент когда вы разговариваете с разношерстными иностранцами не носителями. И когда тебе каждый день приходится подстраиваться то под китайцев, то под индийце, то под итальянце или французов готов на стену лезть из-за того что они язык знают, но каждый гордится своим акцентом.

это ВАШИ проблемы.:)

Никто акцентом не гордится.

Но если бы эти китайцы и иже с ними в ущерб грамматики и лексики занимались произношением, то вы бы еще больше их не понимали.

Гость
#29

Издевка, ну тогда подскажи автору насчет звука, как правильно ту или тэ. Вообще вроде бы ту, но хз

Издевка
#30
Гость

Вы знаете, я регулярно смотрю британские и американские каналы, те же англичане в своих шоу "стебутся" абсолютно над любыми проявлениями чего-то чужеземного, не только над акцентом. Поскольку они жуткие консерваторы и ксенофобы. : ))) Не согласна, что невозможно убрать акцент, занимаясь с НЕ носителем языка. Скажем, преподаватель факультета иностранных языков сможет такое сделать, но заниматься придется тет-а-тет, и влетит в приличную сумму. Автору, сейчас не нужно этим особо забивать себе голову, но если бы была возможность наряду с грамматикой, сразу и произношение ставить, было бы чудно : ))

ну-ну, у нас вон есть знахари, которые типа СПИД лечат.

Та же песня.

Убрать акцент-никак. Сгладить можно.

Издевка
#31
Гость

Издевка, ну тогда подскажи автору насчет звука, как правильно ту или тэ. Вообще вроде бы ту, но хз

я уже сказала.

И объснила. Дело в том, что написание слова и транскрипция разнятся. Звуки и буквы-это разное. У меня клавиатура к сожалению не передает знаки транскрипции.

Но в речи to передается ближе к ТЭ.

Также как our чаще звучит просто как русское А.

#32
Гость

Издевка, ну тогда подскажи автору насчет звука, как правильно ту или тэ. Вообще вроде бы ту, но хз

дак, она ответила, едиственная из всех.

см. ╧9

Издевка
#33

вообще, не уместно спрашивать как это звучит руссикми буквами

Гость
#34
Cambridge

Учите язык .....В Англии сами англичане друг друга с трудом понимают! 100 миль севернее и совершенно другое произношение..... Что касается Соединенного Королевства, то английский язык, на котором говорят его жители, можно условно разделить на три вида: Standard English English (Англия и Уэльс), Standard Irish English и Standard Scottish English.

Ну не с трудом, конечно англичане друг друга понимают : )) Но привязка произношения к определенной местности действительно существует. Думаю, ориентироваться все же стоит на Standard English (England and Wales)

Гость
#35
Издевка

вообще, не уместно спрашивать как это звучит руссикми буквами

Напишите латинским алфавитом : )

Гость
#36
девушка с тараканами в голове

Гость

Издевка, ну тогда подскажи автору насчет звука, как правильно ту или тэ. Вообще вроде бы ту, но хз

дак, она ответила, едиственная из всех. см. ╧9

Понятно, вижу:)

Наф Наф
#37

Девушка,с таким уровнем только на курсах вы сможете более менее чего то выучить и понять.

Гость
#38
Издевка

TИздевка

именно по этой прчиине западные дикторы издеваются и придираются к ПОСТАВЛЕННОМУ произношению у дикторов-не носителей языка :)) Любые объявления типа "Поставлю каждый звук"-бред :)). И важнее владеть грамотным языком и иметь акцент, чем... учиться гвоорить без акцента :))

Ага... особенно видно как полезно "иметь" акцент когда вы разговариваете с разношерстными иностранцами не носителями. И когда тебе каждый день приходится подстраиваться то под китайцев, то под индийце, то под итальянце или французов готов на стену лезть из-за того что они язык знают, но каждый гордится своим акцентом.это ВАШИ проблемы.:)

Никто акцентом не гордится.

Но если бы эти китайцы и иже с ними в ущерб грамматики и лексики занимались произношением, то вы бы еще больше их не понимали.

Да вообще-то в данном случае не мои, а их. Это они хотят работу получить. А если команда у меня понимать друг друга не будет, то нах мне такая команда. Тоже самое касается и славянских братье. Обычная практика привести такого соискателя в команду, чтобы дать им пообщаться. Нет понимания человек сразу теряет 40 процентов получить место.

Наф Наф
#39
девушка с тараканами в голове

я тут решила подтянуть немного английский. грамматику подучить, слова новые запомнить. а потом уже можно было б пойти на курсы. я считаю, что лучше каждый день что-то (для чего не обязателен преподаватель) делать дома, чем ходить раз в неделю на групповое занятие с группой)))так вот. скачала я себе самоучитель. решила сначала все посмотреть, вплоть с произношения. ниже, надеюсь загрузилась вырезка из учебника.всю жизнь вдалбливали, что to читается как Ту, а оказалось чаще используется Тэскажите, как верно то?

Всегда произносится как ту,исключений нет.

#40
Наф Наф

Девушка,с таким уровнем только на курсах вы сможете более менее чего то выучить и понять.

я не хочу тратить деньги за изучение, например, грамматики, когда я ее сама могу выучить.

Издевка
#41
Гость

Издевка

вообще, не уместно спрашивать как это звучит руссикми буквами

Напишите латинским алфавитом : )

вы знаки транскрипции видели?:))

Гость
#42

На самом деле это даже и не "тэ"... хотя по-другому и не объяснить с ходу... В лингвистике такой звук называется "шва" - schwa нейтральный гласный, это и не чистый "э", и не чистый "а", что-то между.

Гость
#43
Издевка

Гость

Издевка вообще, не уместно спрашивать как это звучит руссикми буквами Напишите латинским алфавитом : )

вы знаки транскрипции видели?:))

Что за глупый вопрос : )))

Издевка
#44
Гость

Издевка

Гость Издевка вообще, не уместно спрашивать как это звучит руссикми буквами Напишите латинским алфавитом : ) вы знаки транскрипции видели?:))

Что за глупый вопрос : )))

я эту закарючку не напишу латиницей

Гость
#45

[ə] ; ))

Наф Наф
#46
девушка с тараканами в голове

Наф Наф

Девушка,с таким уровнем только на курсах вы сможете более менее чего то выучить и понять.

я не хочу тратить деньги за изучение, например, грамматики, когда я ее сама могу выучить.

:-)Если вы хотите занятся этим серьёзно,то только на курсы!

Издевка
#47
Наф Наф

девушка с тараканами в голове

Наф Наф Девушка,с таким уровнем только на курсах вы сможете более менее чего то выучить и понять. я не хочу тратить деньги за изучение, например, грамматики, когда я ее сама могу выучить.

:-)Если вы хотите занятся этим серьёзно,то только на курсы!

а вы пробовали сами?:) или эти курсы ведете..

Автор, никакие курсы вам языка не дадут. Берите самоучители и в путь. А потом общение на языке начинайте практиковать.

#48

эм. какая разница буду ли я учить формы глаголов, решать упражения , сверяя с ответами, дома, или ж делать тоже самое с преподом? единственное, что может дать преподаватель - это общение + корректировку произношения. я сейчас пытаюсь расширить словарный запас и выучить то, что забылось со школы.

#49
Наф Наф

девушка с тараканами в голове

Наф Наф Девушка,с таким уровнем только на курсах вы сможете более менее чего то выучить и понять. я не хочу тратить деньги за изучение, например, грамматики, когда я ее сама могу выучить.

:-)Если вы хотите занятся этим серьёзно,то только на курсы!

выше я вам писала.

Наф Наф
#50

47,Я на курсы 2 раза проходила,и знаю что такое англ язык и как его учить надо.

Предыдущая тема