Гость
Статьи
Посоветуйте пож-та …

Посоветуйте пож-та хорошие книги

Посоветуйте пож-та книги, которые вам понравились. Только пож-та не из серии дешевых романов и детективов типа Донцовой и т.д. Что нибудь поинтеллектуальнее. Заранее спасибо)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
космодром
#1

поинтелектуальнее : Чехов, Булгаков.

Начните хотя бы с этого.

А то если не донцову, так графомана коэльо советуют. что одно и тоже

#2

Я читаю Кинга, Гарднера. И вообще как можно посоветовать, у всех ведь вкусы разные...

Девочка Таня
#3

Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия", "Бессмертие";Я.Л. Вишневский "Одиночество в сети"; Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание"- няшка)Например так)

Константин
#4

Шукшин, Грэм Грин, Шолохов, Шишков, Куприн, Моэм...

Гость
#5

ой, вы думаете, здесь вам кто-нибудь Донцову посоветовал бы? Фи, можно было и не писать.

Окститесь, здесь только интеллектуалы высшей пробы!

#6

О"Генри, Дюморье, Толстой, Дарелл, Ал. Беляев

Все зависит от того, что читать любите.

Беляев, например, писал в 20-30-е годя 20-го века, отец советской фантастики. Но фантастика у него не от балды, а на основе научных изысканий. Слог очень интересный. Он предсказал в своих произведениях такие штуковины, как батискаф, видео камеры и камеры слежения, массовый гипноз на расстоянии, космические корабли...

Дарелл - пишет о животных.

Дю Морье - психологические произведения, ержат в напряжении до конца.

О"Генри - небольшие рассказики с большим смыслом. Необычнайно остроумные и юморные. Юмор очень изысканный и ненавязчивый. Пишет про Америку 20-30-х годов.

#7

Почитайте Секрет если не читали) Меня побудила на решительное действие когда-то) автора не помню, в гугле забейте Секрет, сразу выдаст.

#8

Да, О Генри рулит. Я в детстве читала. так иногда время от времени перечитываю, а сейчас и деткам на ночь рассказываю

Гость
#9

странно, что никто еще не посоветовал "Одиночество в сети" и "Унесенные ветром" ))

лейла
#10

герман гессе

Девочка Таня
#11

Гость 9, я посоветовала)) а "Унесённые ветром"- тоже одна из любимых книг)

Девочка Таня
#12

два раза...

Девочка Таня
#13

ой)

Гость
#14

Кафка, Булгаков, Достоевский, Чехов, Гюго, Стругацкие, Беляев, Стендаль, Сенкевич, Экзюпери, если хотите посмеятся - Ильф и Петров.

Кэт
#15

Очень советую Пауло Коэльо-"Алхимик" - моя самая любимая книга. Также очень понравились книги С.Лукьяненко - "Черновик" и "Чистовик"))

Феона
#16

я уже лет 10 только Драйзера перечитываю, влюбилась в его книги

Феона
#17

сейчас буду "сестру Керри" читать.

читала недавно Панаса Мирного "Гулящая", какой же неприятный осадок оставила эта книга, кошмар.

Гость
#18

Улицкую почитайте - от нее мне очется рыдать, Дину рубину -" На солнечной стороне улицы " про послевоенный Ташкент..

10 мг диазепама
#19

Война и мир. Там такие баталии.

#20

Одиночество в сети

#21
Феона

я уже лет 10 только Драйзера перечитываю, влюбилась в его книги

я тоже его очень люблю, всегда всем советую)

Капля абсента
#22

Правильно уже посоветовали - Людмилу Улицкую почитайте. Я с ней "познакомилась", когда по радио читали "Медея и её дети", а потом уже сама всё покупала и читала. Очень мудрые книги у неё.

#23
Капля абсента

Правильно уже посоветовали - Людмилу Улицкую почитайте. Я с ней "познакомилась", когда по радио читали "Медея и её дети", а потом уже сама всё покупала и читала. Очень мудрые книги у неё.

а я ее полюбила после того, как посмотрела "сквозную линию". тоже очень нравится как она пишет. так жизненно..

/Гость/
#24

Моэм, Луна и грош

Ремарк, Триумфальная арка

Гессе, Степной волк

Кастанеда

/Гость/
#25

Хемингуэй, Старик и море

электровеник
#26

Панаса мирного "Гулящая" читала лет в 10 и энное кол-во раз перечитывала. Замечательная книга, очень жизненная и правдивая. Вкратце-деревенская девочка, которая выехав в город из-за нужды становится гулящей и в конце погибает от сифилиса, замёрзнув у лавки еврея....Очень рекомендую.

Ещё Ремарк, например, "искра Жизни" (хотя все его книги-шедевр), Драйзер, Фейхтвангер "Семья Опперман", "Братья Лаутензак" (другие-не очень), А.Д. Кронин (самая знаменитая-Замок Броуди)-но все его книги замечательные. (Цитадель, Путь Шеннона, Памятник крестоносцу, Звёзды смотрят вниз).

электровеник
#27

Ч. Чаплин "Автобиография", Хейли....

автор, хватит?))

электровеник
#28

смешная-Д.Дарелла "Моя семья и звери" (но это больше детская)

Ирина
#29

Умберто Эко, Вера Панова, Борис Виан

DOSIK
#30

Евгений Шварц - сказки и пьесы. Большинство из них все знают, но не знают, что это он написал:-) Например, Золушка (фильм с Я. Жеймо). Салтыков-Щедрин! Нина Берберова - "Курсив мой" и "Повелительница". Набоков, все, кроме заезженной Лолиты:-) Замятин, Довлатов, Газданов.

vikki
#31

Мопасан "Жизнь"-обалденная книга