Гость
Статьи
Что делать , не могу …

Что делать , не могу записать файлы на диски

Не могу записать, все время появляется сообщение,что нет диска в дисководе,вставьте чистый, пригодный для записи((((((((((А я вставляла ,и не один, а все-время одно и тоже, диск есть, а мне опять, нет диска,встате диск......Что делать? Я вэтих вопросах"чайник"

Ljcnfkb
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы как записываете? напрямую?

гость
#2

у меня такая же фигня,записываю через nero .помогите люди добрые!

Imagine
#3

"по интернету" трудно разобраться. Если стоят программы типа Alcohol, Daemon Tools - убедитесь, что выбран верный дисковод.

#4

Объясните, что именно за дисковод. На нем написано, кстати. И какие диски вставляете. Что на дисках написано.

Как записываете.

Автор
#5

Хотела записать папку с музыкой. Накачала из интернета. Дисковод Е, туда и и СД и ДВД вставляю.Проблемы начинаются ,когда я щелкаю на "Записать файлы ". Появляется окно "Мастер записи компакт дисков", там и имя диска появляется, щелкаю на "далее", тут и появляется "нет диска в дисководе Е, вставте чистый,пригодный для записи диск ". Но диск ведь стоит.И такое повторяется со всеми дисками(.Неделю назад записывала, все нормально было. Не так уж мне и надо записать ,но страшно за компьютер, вдруг вирусы или я что-то,не разбираясь хорошо,сломала

Не знаю,правильно ли я отвечаю

Imagine
#6

Проверьте, работает ли дисковод работает на чтение.

Imagine
#7

тьфу! Проверьте, работает ли дисковод на чтение.

#8

5 Я же попросил сказать, что написано на дисководе на передней панели

Imagine
#9

Как говорил философ Джаггер, мы не всегда можем получить то, что хотим.

Автор
#10
Imagine

тьфу! Проверьте, работает ли дисковод на чтение.

Как проверить?

Автор
#11
Гриб

5 Я же попросил сказать, что написано на дисководе на передней панели

Извините,не поняла, в самом деле чайник. Это где?Это не когда щелкаешь на "Мой компьютер", а там есть и DVD-RAM(дисковол Е). Он у меня один, и для СД, и ДВД

#12

11 На передней панели самого компьютера! На той самой коробочке, откуда выезжает лоток и куда вставляете диск

#13

12 Приглядитесь, там не контрастно

Ljcnfkb
#14
Гриб

11 На передней панели самого компьютера! На той самой коробочке, откуда выезжает лоток и куда вставляете диск

Super multi

RW

DVD+R DL

DVD multer recorder

compact d[sc

Re Wintable

Ultra Speed

Ljcnfkb
#15

Сегодня все еще хуже, вчера не могли записать,а сегодня даже копировать не получается(

Imagine
#16
Автор

Как проверить?

Вставьте любой записаный диск, с какой нибудь программой, фильмом, чем угодно. Читаться будет?

#17

16 Сделайте так, если читается, но не пишет, обратитесь с дисководом к знакомому специалисту или несите в ремонт

#18
Ljcnfkb

Сегодня все еще хуже, вчера не могли записать,а сегодня даже копировать не получается(

Копировать - это как?

не смотрите НТВ
#19
Гриб

Ljcnfkb

Сегодня все еще хуже, вчера не могли записать,а сегодня даже копировать не получается(

Копировать - это как?

это опция в неро- копировать диск полностью. Автор я бы посоветовала купить вам новый диск другой фирмы и попробовать записать. Такое быввает, если поверхность диска с дефектами- может пальцем ляпныли, пыль, микроцарапины. тогда неро диск и не увидит. Может вам диски попались нехорошие, может в их берете не правильно??

Гость
#20

блин, да автор просто записывает без программного обеспечения, просто через мастер записи. Скачай неро, или купи на худой конец), записывай через него, инструкцию в тырнете посмотри и будет тебе счастье.

#21
не смотрите НТВ

Копировать - это как?



это опция в неро- копировать диск полностью.

А можно за автора мне не подсказывать? Меня интересует в данном случае только одно - что она вкладывает в СВОИ слова "копировать"

1
#22
Гриб

не смотрите НТВ




Копировать - это как?





это опция в неро- копировать диск полностью.




А можно за автора мне не подсказывать? Меня интересует в данном случае только одно - что она вкладывает в СВОИ слова "копировать"

ой, гриби хочет помочь тупой бабо)))))))))))))))

#23
Гость

блин, да автор просто записывает без программного обеспечения, просто через мастер записи. Скачай неро, или купи на худой конец), записывай через него, инструкцию в тырнете посмотри и будет тебе счастье.

Или возьмите новый диск DVD-R (он от 10руб стоит), скачайте в Инете простую бесплатную программку SCWriter или SCDWriter (не помню точно название, она в поисковике на оба откликается) и попытайтесь что-ниб. записать.

Только пишите, чтобы файлы был каждый не больше 2Гб, программка пишет только в ISO формате

#24
1

Гриб</p><div class="reply"><span class="author">не смотрите НТВ</span><p>

<br>Копировать - это как?

<br>

<br>это опция в неро- копировать диск полностью.</p></div><p&am​p;gt;

<br>А можно за автора мне не подсказывать? Меня интересует в данном случае только одно - что она вкладывает в СВОИ слова "копировать"

<br>ой, гриби хочет помочь тупой бабо)))))))))))))))

Автор не тупая бабо.

рпе
#26

да пошли вы...

барсик
#27

Так ни х.я и не обьяснили.а то что к специалисту надо идти это я и без них понял..

#28

Почему я не могу записать на пустой диск только купленный пишет вставьте пригодный диск я посмотрел память написанно 0 бит и заполненно и всего.Что делать?

#29

а должно быть 4,7г

Яна
#30

подскажите, как записать диск с музыкой, через ashampoo, если выбивает ошибку, но пишет что диск хороший

руслан
#31

вы все ***

Гость
#32

есть проблема, при записи на компакт-диск винда не может осуществить форматирование, что подскажите?

серега
#33

ребят, пишите через программу Smail CD-Writer, таже проблема была, просто производителя дисков тупят, все получится - удачи)

Александр
#34

вставляю диск начинает писать и в половине записи пишет вставьте другой диск и еще не могу даже отформатировать его,что делать?

Александр
#35

даже через эту программу Smail CD-Writer не могу записать(((

Гость
#36

а что мне делать? у меня вообще ничего не записывается на диск))))) диск правильный, дисковод все в порядке, через программы вообще никак

Гость
#37

блин

вилар
#38

привет!! не могу записать dvd-диск. данный дисковод производит др. диски, но записывать отказывается. выдает либо ошибку на 1% или пишет 1час, а диск в итоге пустой. поставила второй дисковод, так система его видет, но диски с него не считает. подскажите, что делать????

Гость
#39

ваши советы ни чем не помогли.

андрей
#40

но у меня другая версия пишет что при записи произошла ошибка

андрей
#41

помогите

ViTeK
#42

Поменять диск, очень помогает! Была вот такая проблема "Не мог записать на диск любую информацию, все время появляется сообщение, что нет диска в дисководе, вставьте чистый, пригодный для записи" - это через стандартный мастер записи. Через NERO примерно тоже самое. Эта проблема возникла из-за диска, вставил другой и заработало. Жаль что давно купил эти диски, так вернул бы.

Алексей
#43
Гриб

11 На передней панели самого компьютера! На той самой коробочке, откуда выезжает лоток и куда вставляете диск

Проблема - одна к одной, сто говорят. У меня на дисководе написано: DVD, RШ, compact DISC

DaVinci_ua
#44

У меня вот такая проблема, вставляю чистый диск, он определяется, переношу те файлы которые хочу записать, и нажимаю "Записать диск", диск начинает записываться, пишет сколько времени осталось до конца, и на последнем этапе записи выскакивает ошибка и пишет что возникла проблема при записи! Вставляю этот диск обратно (на воспроизведение) переношу обратно (на компьютер) те файлы которые хотел записать, потом снова захожу на этот диск, а те файлы что я переносил там остались, но уже в записанном виде, хотя до этого они выглядели как те которые только хочу записать! Вот такая фигня! И на компьютере этот диск воспроизводится, и насколько я увидел все файлы на нём в полном объёме, такие какие я их закидывал, но если запустить этот диск на DVD, то он его не видит!
И такое у меня случилось совсем не давно, вот на днях всё записывалось просто супер, далее я заметил, что на записанном диске, некоторые файлы воспроизводятся нормально, а именно первые 3 серии сериала, а следующие 3 серии или вообще не воспроизводятся, или воспроизводятся без звука. Кто что подскажет, у кого то такое уже было, что мне делать?

DaVinci_ua
#45

И ещё хочу добавить, все файлы которые я хотел записать в AVI формате, и всё с видео-файлами в этом плане нормально, а потом стало выбрасывать ошибку и стандартные средства записи Windows, и сторонние программы, якобы запись не удалась, хотя сначала запись шла!

Адам
#46

Есть такой вариант ,у меня была банальная проблема просто надо было вскрыть дисковод и почистить головку лазера :) если ранее писали то сори

александр
#47

У меня немного Другая проблема. Записывает, а потом когда вставляю диск заново пишет пустой. Пытаюсь заново записать пишет вставьте пригодный для записи диск.

александр
#48

У меня немного другая проблема. Записывает, а потом когда вставляю диск заново пишет пустой. Пытаюсь заново записать пишет вставьте пригодный для записи диск. У меня виндус 7. Помогите.

Анон
#49
александр

У меня немного другая проблема. Записывает, а потом когда вставляю диск заново пишет пустой. Пытаюсь заново записать пишет вставьте пригодный для записи диск. У меня виндус 7. Помогите.

У меня такая же проблема. 2 дня мучаюсь! 4 диска уже перепробовала и все "отвергает"(( скачала Nero- проблема не решилась.. "выплевывает" диск и просит новый! Скачала Small CDWriter, вставила новый диск в дисковод, и то же самое!!! ничего не понимаю((

Татьяна
#50

Купите флешки

Или

Внешний диск

Внешние диски

Сейчас есть

1 Тб