Гость
Статьи
А что, правда в Перми …

А что, правда в Перми все разговаривают так странно, как в сериале "Реальные пацаны"?

Или в сериале преувеличивают?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

ну пусть не актеры они, предположим, но на съемках работают же с ними))) так и не надо шесть лет учиться чтоб заговорить прилично или неприлично - достаточно нескольких занятий, при условии чуткого слуха и гибкого языка

Happy
#52
Гость

А у меня знакомая есть из Березняков (это пермская обл) вот она очень похоже говорит, может немного помягче, хотя очень давно там не живет.

Край, а не область. И БерезнИки:)

я
#53

сериал реально клевый, мне очень нравится

но у меня другой вопрос насчет Перми. У вас что там, зона аномальная? То самолеты в центре города падают, то клубы горят, то НЛО видят? за последние годы слишом много событий

Я
#54

А мне Лера нравится, красотка. Она проф. актриса? Где-то играет? Надеюсь станет известной после сериала, уж она этого заслуживает.

Гость
#55
я

сериал реально клевый, мне очень нравится

но у меня другой вопрос насчет Перми. У вас что там, зона аномальная? То самолеты в центре города падают, то клубы горят, то НЛО видят? за последние годы слишом много событий

а еще Артемий Лебедев дизайн городу делает:))

Сибирячка
#56

Не знаю как на Урале, но в Западной Сибири (Новосибирск, Кемерово) и в Восточной (Красноярск, Иркутстк) так не говорят. У нас вообще чисто говорят, могут, конечно, безграмотно изъясняться, но без акцента. Большинсво речевых особенностей в нашей стране сконцентрировано именно в европейской части России, относительно бассейна р. Волга.

Сибирячка
#57

Кстати, неоднократно замечала на форуме удивительную для нас, сибиряков, вещь - уральские города жители европейской части нашей страны причисляют к Сибири.

Geisha
#58

Мамочка в сериале просто умничка. Всегда жду эпизода с ней. Всегда весело она что-нибудь сморозит.

А что никто в нете не смотрит сериал? Я до конца досмотрела. У них там все парочки развалится. Хотя дело до свадеб дойдёт. Я даже разочаровалась в последней серии уж слишком жизненно вышло :(

#59

Во всех регионах России свой говор, когда у нас сотрудники из разных региональных филиалов собираются - просто удовольствие слушать это многообразие. Я сама из Челябинской области (это Урал), для меня резко отличается речь москвичей, ростовчан, коллег из Череповца, а вот сибиряки говорят так же как мы. Такую речь как в сериале я в жизни ни разу не слышала, но в принципе очень похоже на местечковый говор.

Гость
#60

Может вам ещё и Универ нравится? Совсем оскотинились.

я
#61
я

сериал реально клевый, мне очень нравится

но у меня другой вопрос насчет Перми. У вас что там, зона аномальная? То самолеты в центре города падают, то клубы горят, то НЛО видят? за последние годы слишом много событий

Именно аномальная зона. )) Можете поискать в инете - "Молёбка", "М-ский треугольник".

Гость
#62

В Вологодской области так же говорят...Вынужденна туда переодически ездить,потом долго привыкаю к человеческой речи)))

из Красноярска
#63
Сибирячка

Не знаю как на Урале, но в Западной Сибири (Новосибирск, Кемерово) и в Восточной (Красноярск, Иркутстк) так не говорят. У нас вообще чисто говорят, могут, конечно, безграмотно изъясняться, но без акцента. Большинсво речевых особенностей в нашей стране сконцентрировано именно в европейской части России, относительно бассейна р. Волга.

дорогая Сибирячка у вас говорят почти так просто вы не замечаете своего акцента,и почему то большинство сибиряков считают что они говорят по-московски как дикторы.это не так.

Анастасия
#64
Гость

ихнему - ну деревня!

а ты умник *** в очочках

Viva La GusЬ
#65
Морячка

сказали пермячи))

не "пермячи", а Пермяки!

мерик
#66

"Морячка"]сказали пермячи))

ага точно точно) для них то нормально) а говорят они (пермяки) действительно очень похоже.у меня м. ч. оттуда (из Перми) так вот и говор такой с характерным ударением на последний слог и таких фраз как например "так то да" или "не температурь"

Гость
#67

Говорим конечно, аж режет слух у самих, когда услышишь где-то по телеку, а для сериала, никто не тренировался так разговаривать, у нас такая речь....люди...

Пупкина
#68

Серила действительно прикольный, осебенно Вова - это что то с чем то просто:)))!!! Речь, конечно, необычная )))) После просмотра пару недель на тнт онлайн всех трех сезонов заметила, что также начала говорить некоторые словечки! (((Уж очень заразный этот "говор".. Решила посмотреть в инете неужели народ в Перми так может говорить, наткнулась на этот форум и другие - я в шоке, что это правда:)

А про акценты и говоры скажу так, что у всех они есть... по крайней мере в Питере и Москве многие -но НЕ все - тянут слова на ааааа ...говорят медленнее, особенно в питере и на севере там же. На Волге О-кают... Общалась с народом из Самары -акцент у них еще тот был.не знаю даже как описать какой. С ростова и Краснодара гы кают, шокают некоторые, говорят вообще как то раслабленно)). Чисто без акцента на мой личный слух больше всего народ говорит с Дальнего Востока, с Восточной Сибири, НО люди говорят быстрее оттуда, чем с европейской части или урала это однозначно. Но всякие словечки у каждого региона присутствуют свои типа московского прикольно, и дальневосточного уматно ))) или вот пермского Так то да -капец ржака. Короче сериал добрый и позитивный хоть и про гопоту.

Катюшонок
#69

преувеличивают в сериале, как мне кажется. лично я так не разговариваю.

Гость
#70

Очень забавно разговаривают, "ну так-то да)))) мне вот тоже интересно, они и в жизни так разговаривают?

Гость
#71

Я работаю в единой справочной по России и могу Вам сказать, что пермяки действительно так разговаривают. Все!! :)) Как только я беру трубку и слышу, как они здороваются и что говорят, то сразу понимаю, что это Пермь звонит :) Очень выделяются, но не самым приятным образом, хоть и привыкла, но каждый раз смеемся с коллегами, как что нибудь чкажут эти Пермяки :))

Таня
#72

так то да. в перми реально все так говорят. вот и я.

Гость
#73
Гость

ихнему - ну деревня!

ОЙ НУ НАДО ЖЕ НЕ МОЖЕТ ПРИВЫКНУТЬ, Я БЫСТРО ПРИВЫКЛА В САМАРЕ ОКАЮТ В МОСКВИЧИ КВАКАЮТ ТОЖЕ ТОГДА НАДО ОБСУДИТЬ , ВО ВСЕХ МЕСТНОСТЯХ СВОЙ ГОВОР

Мария
#74
прикольный сериал, да!

И еще ,как актеры выучили этот акцент чудный, и где они стажировались, в Перми? Ну чтоб мимика, и все так натурально!

они все учились в пермском театральном университете, и все они Пермяки!, т.ч. нигде они не стажировались, это их родное

Гость
#75

555

Сибирячка
#76
Анастасия

это не только пермяки так разговаривают а все сибиряки вообще, я сама с Поволжья живу уже год в Сибири и никак не иогу привыкнуть к ихнему говору

Ничего бредовее в жизни не слышала. Не знаю, в какой вы там "сибири" живете, но в Новосибирске, Томске, Кемерово и прочих близлежащих городах отродясь такого говора нет и не было.

Сибирячка
#77
из Красноярска

дорогая Сибирячка у вас говорят почти так просто вы не замечаете своего акцента,и почему то большинство сибиряков считают что они говорят по-московски как дикторы.это не так.

Если бы у нас так действительно говорили, то слух бы наш этот говор не "резал". А он режет и еще как. Не знаю, с какими такими людьми из сибири вы с таким говором общаетесь. И никто у нас не считает, что говорит " по-московски". Что за бред. Хотя, может мы с вами в параллельных вселенных живем, тогда умолкаю.

Lana
#78
Анастасия

это не только пермяки так разговаривают а все сибиряки вообще, я сама с Поволжья живу уже год в Сибири и никак не иогу привыкнуть к ихнему говору

может быть смотря в каком регионе. Западная Сибирь так точно не разговаривает. Я их перепутала с питерцами.

Ольга
#79
прикольный сериал, да!

И еще ,как актеры выучили этот акцент чудный, и где они стажировались, в Перми? Ну чтоб мимика, и все так натурально!

Сейчас посмотрела в википедии и выяснила, что большинство актеров из этого сериала и есть из Перми. Так что это было не трудно для них ;)

Ольга
#80
прикольный сериал, да!

И еще ,как актеры выучили этот акцент чудный, и где они стажировались, в Перми? Ну чтоб мимика, и все так натурально!

Сейчас посмотрела в википедии и выяснила, что большинство актеров из этого сериала и есть из Перми. Так что это было не трудно для них ;)

Лариса
#81
Сибирячка

Если бы у нас так действительно говорили, то слух бы наш этот говор не "резал". А он режет и еще как. Не знаю, с какими такими людьми из сибири вы с таким говором общаетесь. И никто у нас не считает,
что говорит " по-московски". Что за бред. Хотя, может мы с вами в параллельных вселенных живем, тогда умолкаю.

Например, Черняховские и Трофимова Алина из Новосиба. Их послушаешь- режет слух сильно

Гость
#82
Лариса

Сибирячка
Если бы у нас так действительно говорили, то слух бы наш этот говор не "резал". А он режет и еще как. Не знаю, с какими такими людьми из сибири вы с таким говором общаетесь. И никто у нас не считает,
что говорит " по-московски". Что за бред. Хотя, может мы с вами в параллельных вселенных живем, тогда умолкаю.
Например, Черняховские и Трофимова Алина из Новосиба. Их послушаешь- режет слух сильно

Нашли на кого ориентироваться... Буэээ... А вообще у нас (в Нск) говорят не по-московски, это факт. Но и не по-пермски. Я сейчас в Перми, когда впервые сюда приехала, сначала думала, все прикалываются, говоря, как Жанна и Света из КВН. Оказалось, они на полном серьёзе так. Муж (он пермяк, сам так не говорит) сказал, что большинство тех, кто так говорит, приезжие из области. Коренные пермяки редко так говорят.

59
#83

Я сама из Перми, пока жила там и смотрела сериал мне казалось, что говор у актеров неестественный, ухо резал. Сейчас живу в Москве и, когда приезжаю домой и особенно если с кем-то по телефону разговариваю, слышу этот же говор из сериала)))). Но самое обидное, мне самой говорят, что у меня он присутствует, Так что если вам ухо режет - это ещё не значит, что у вас самого этого нет, может не в такой гипертрофированной форме.

Гость
#84
прикольный сериал, да!

И еще ,как актеры выучили этот акцент чудный, и где они стажировались, в Перми? Ну чтоб мимика, и все так натурально!

Если что, Они тоже пермяки.

Гость
#84
из Красноярска

дорогая Сибирячка у вас говорят почти так просто вы не замечаете своего акцента,и почему то большинство сибиряков считают что они говорят по-московски как дикторы.это не так.

Не придумывайте, в Москве как дикторы мало кто разговаривает, только сами дикторы

Гость
#86

Задолбали. Я родилась в Перми, гопники есть конечно но в основном нормальные люди. Я вообще нефор

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: