Гость
Статьи
Посоветуйте что …

Посоветуйте что почитать?

Здравствуйте. Посоветуйте, что почитать. Хочется найти что-то глубокое и... наверное, странное. Хочется окунуться, но, понимаю, что некуда. Только умоляю, не сопливые романы или что-то в этом роде.. Желательно что-нибудь посерьезней и интересней. Будьте добры)

33 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Кафка говорят завороченный больно

Гость
#2

Джойс, "Улисс".

Саша Усова
#3

Странное... ну смотря что в Вашем представлении странное.... Почитайте Камю "Бунтующий человек" или "Посторонний". Или Хаксли "Дивный новый мир"... Или посовременнее Паланика. Хотя это как сказать, на любителя.

#4

Стивена Кинга почитайте

Варя
#5

Мне Фаулс нравится. А счас читаю Гришковца "Рубашка", на одном дыхании, будто клип смотрю)) Ну Гришковца слышали, наверняка. У него странные темы.

#6
Варя

Мне Фаулс нравится. А счас читаю Гришковца "Рубашка", на одном дыхании, будто клип смотрю)) Ну Гришковца слышали, наверняка. У него странные темы.

Благодарю..) не знаю почему, но остановилась на вашем сообщении) начала читать..иии..у меня тихий восторг) спасибо)

Уся
#7

А мне понравилась " Ночь нежна", " Великий Гэтсби" ... А ещё " Сага о Форсайтах" :)

Быстрая
#8

Странное и глубокое - почитайте Вассму "Книга Дины" - но только ее... Очень странное впечатление.

PallLoz
#9
Гость

Джойс, "Улисс".

Ой, не читайте "Улисса". Его не все литературоведы в состоянии прочесть, а понять наверное никто не может. К тому же на большущий том приходится куча томов объяснений типа - "наверное он это имел ввиду".

А Фаулса (Фаулза) действительно прочтите - завораживает.

Сама предпочитаю Ремарка - читаю и ощущение, что горло кальвадосом обожгла.

Быстрая
#10

Ну, почему, Улисс - тоже весьма неплох, но, конечно, на любителя. Меня в свое время он поразил, хотя до этого 2 раза бралась прочитать - и не могла.

Фаулз очень неровный. Есть шедевры, а есть романы "ниочем". Нужно выбирать. Хотя "Коллекционера" я обожаю.

Варя
#11
Быстрая

Ну, почему, Улисс - тоже весьма неплох, но, конечно, на любителя. Меня в свое время он поразил, хотя до этого 2 раза бралась прочитать - и не могла.

Фаулз очень неровный. Есть шедевры, а есть романы "ниочем". Нужно выбирать. Хотя "Коллекционера" я обожаю.

Коллекционер - лучшее у него, правда.

Виктор
#12

Пол Янг "Хижина"

там про терзание отца убитой девочки и о прощении убийцы

про встречу с Богом (правда там описывается Баптизм)

но книга очень интересная

Гость
#13

комитет 300. Ангелы и Демоны.

Элина
#14

Григорий Климов - Имя мое легион.

Удивительная книга, ничего подобного не читала никогда. На многие вещи после прочтения по другому стала смотреть

Ева Браун
#15

Если хотите необычное произведение, прочтите Хулио Кортасара "Игра в классики".

PallLoz
#16

Вспомнила еще книгу, которая меня когда-то поразила - "Над пропастю во ржи" Селинджера. Хотя она и не подходит под категорию "странная", но послевкусие от нее очень приятное.

Для "странного" чтения окунитесь в мир классиков-сюрреалистов, там хоть литература качественная.

Гость
#17

Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Я этими книгами зачитывалась, пока все три не прочитала, спать спокойно не могла)))

PallLoz
#18
Гость

Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Я этими книгами зачитывалась, пока все три не прочитала, спать спокойно не могла)))

Слышала об этих книгах, но никак не могу добраться. Когда их лучше начинать читать: когда плохо или когда хорошо?

Гость
#19
PallLoz

Гость

Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Я этими книгами зачитывалась, пока все три не прочитала, спать спокойно не могла)))

Слышала об этих книгах, но никак не могу добраться. Когда их лучше начинать читать: когда плохо или когда хорошо?

Я думаю, что это ни имеет большого значения. Я читала когда у меня в жизни все было не хорошо и не плохо... Просто как то "никак"))) Когда читаешь эти книги полностью погружаешься в них и в их такую "темную" атмосферу. Мне это очень нравится, так как я люблю такие мрачно - тяжелые атмосферные книги.

666
#20

Брэдбери- Вино из одуванчиков.Вождение вслепую.Земляничное окошко и.т.д.

Карина
#21
Donna Scorpio

Здравствуйте. Посоветуйте, что почитать. Хочется найти что-то глубокое и... наверное, странное. Хочется окунуться, но, понимаю, что некуда. Только умоляю, не сопливые романы или что-то в этом роде.. Желательно что-нибудь посерьезней и интересней. Будьте добры)

Очень рекомендую вам книги Г.Л. Олди http://my-shop.ru/shop/books/453679.html

Соня
#22

Мне кажется, под эти критерии подойдёт "Повесть о потерянном времени или Философические записки оператора" Сергея Черткова. Вполне себе глубокое, но не занудное, с умным юмором и интересными подробностями из сферы сотовой связи.

Роза
#23

Книга "Время перемен" Татьяна Анина автор. Очень интересная книга, раскрывает проблемы современного человека, без глупости и фальши. Заставляет задуматься, хорошо написана. Нет мыла. Книга с юмором, легко читаеться. Рекомендую.

Татьяна
#24

прочитайте, "замок Броуди", Бронина,очень интересно, куча эмоций, заставляет задуматься

Татьяна
#25

опечатка Кронин

катюшка
#26

А мне очень понравилась книга "Тайны Трёх Миров" автор Олейникова Диана, это книга в которой можно стать участником истории. Очень легко читается, развивает самые лучшие качества в человеке. Уникальное сочетание фэнтези, повести и психологии! Советую всем!

катюшка
#27

А мне очень понравилась книга "Тайны Трёх Миров" автор Олейникова Диана, это книга в которой можно стать участником истории. Очень легко читается, развивает самые лучшие качества в человеке. Уникальное сочетание фэнтези, повести и психологии! Советую всем!

Лисенок
#28

http://www.books.ru/books/trinadtsatyi-22006/?customer_produ​ct=1 - Отличное произведение ну или здесь можно качнуть через гугл alexpovorov.ru Читайте не пожалеете. + есть над чем подумать)))

KrasotulKate
#29

Захватывающая книга

"Академия на краю гибели"

Автор: Азимов

У него 3 части так сказать этих книг, но я читала пока что только эту) замечательная

http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=sf&aut​hor=azimov-a&book=19931

Гость
#30

Григорий Климов, "Князь мира сего" и "Имя мое легион"

елена
#31
Соня

Мне кажется, под эти критерии подойдёт "Повесть о потерянном времени или Философические записки оператора" Сергея Черткова. Вполне себе глубокое, но не занудное, с умным юмором и интересными подробностями из сферы сотовой связи.

елена
#32
Donna Scorpio

Здравствуйте. Посоветуйте, что почитать. Хочется найти что-то глубокое и... наверное, странное. Хочется окунуться, но, понимаю, что некуда. Только умоляю, не сопливые романы или что-то в этом роде.. Желательно что-нибудь посерьезней и интересней. Будьте добры)

Светлана787
#33
елена

глубокое и странное... "Ни о чем бестолковом", ничего более глубокого и странного не читала.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: