Гость
Статьи
Какой смысл сидеть в …

Какой смысл сидеть в контакте?

Современная молодежь часами сидит в социальных сетях, я даже не понимаю что там можно так долго наблюдать. Пялиться на свою страницу или каких то случайных людей?
И когда говоришь что ты оттуда удалилась и тебя там нету, такие глупые вопросы возникают: как??? почему??? тебя нет в контакте???
А как вы относитесь к социальным сетям, и какая от них польза?

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тож там не сижу. Зарегестрирована, но захожу только если на мыло письмо придет что кто-то сообщение прислал. Удобно только за границей-включу wi-fi, напишу родителям, что все гут, чтоб не беспокойлись.

гость
#2

я раньше тоже постоянно зависала вк, слушала музыку, смотрела фильмы, переписывалась с друзьями и родственниками, но прошло время и мне это вообще неинтересно... Оставила минимум фото, захожу реже и по делу. Это всё возраст.

Многие самоудовлетворяются засчет контакта - выкладывают свой каждый чих и пук))))

ГостьЯ
#3

а какой смысл сидеть на вумане,автор?

Гость
#4

Там мои близкие, другой возможности общения нет увы, там можно много нового узнать о людях, легче искать информацию, готовиться к экзаменам.

гусь
#5

одноклассники для быдлоты, *** для заграницы, ну вот и сидим вконтакте.

Гость
#6

Контакт - хороший файлообменник. Поэтому и сижу.

Тот самый аноним
#7

сижу только из-за одной группы по фитнесу там.

ну и поискать себе рыжую девушку))

гость
#9

Я в контакте, только потому, что там есть некоторые поучительные страницы, которые я люблю почитать. Но сижу там редко.

Гость
#10

Не сижу.А файлообменники есть и другие получше.

#11

Смысл соц.сети - не потерять контактов со знакомыми людьми. Как часто вы в жизни общаетесь с одноклассниками? раз в 15 лет на встрече выпускников??? А здесь все на ладони, кто женился, кто родился, кто куда ездил. И если на телефонный звонок может не хватить времени или желания, то оставить сообщение в порыве можно всегда. То же касается знакомых из других городов, однокурсников, сверстников, родственников и т.д.

Гость
#12

Сеть "Вконтакте" - уже не столько для общения и контактов с друзьями (для этого есть Скайп, например), сколько для того, чтобы быть в курсе тенденций и новостей. Я подписана на кучу действительно интересных мне групп, от новостей до юмора, смотрю по утрам ленту и разом узнаю новости мира, России и друзей.

Лина
#13

А мне кажется, в контакте потихоньку умирает, особенно в среде моих сверстников (25-28). Там еще есть какая-то школота, которой все это интересно - группы, 100 фотографий своих выложить, семейное положение поставить. Мы этим как-то быстро переболели...

Another side of the Moon
#14

Музыка, видео, куча групп по интересам (фитнес там, рецепты вегетарианские, политические и общественные движения и проч), все новостные порталы имеют свои страницы вконтакте, можно читать и обсуждать новости в комментариях.

#15

мне 25. Я уехала из родного города, где остались мои друзья, родные, родители, сестры и братья. У меня нет столько денег, чтоб каждый день обзванивать всех по мобильному, чтоб узнать как дела. Я пользуюсь соц.сетью, чтоб посмотреть фото родных и друзей и поделиться своими фрагментами из жизни. Я общаюсь, и для меня это единственный оптимальный вариант общения с ними. Когда хочется более живого общения я пользуюсь скайпом. Я считаю, что я пользуюсь сайтом по его прямому назначению, ненавижу всякие паблики и кучи стремных фото фанатично выкладываемые ТП.

#16

Я вот не понимаю смысла сидеть в нескольких соц.сетях, у многих странички на ОК, на Фейсбуке, Вконтакте, твиттер, мой мир и бла бла бла....и везде одно и тоже... вот это лечить нужно точно!

#17
VeronaMona

Современная молодежь часами сидит в социальных сетях, я даже не понимаю что там можно так долго наблюдать. Пялиться на свою страницу или каких то случайных людей? И когда говоришь что ты оттуда удалилась и тебя там нету, такие глупые вопросы возникают: как??? почему??? тебя нет в контакте??? А как вы относитесь к социальным сетям, и какая от них польза?

Нормально отношусь, хотя меня там пока нет. И вряд ли буду. Но иногда смотрю страницы знакомых из любопытства.

Ну нравится людям это, пусть выставляют свои фотки, устанавливают статусы.

Вам жалко что ли?

Эльвира
#18

знали б вы че творится в маленьких городках россии,в провинции. там у всех особенно у молодежи есть страничка, они там специально выставляют ложь - ну типа вот я по ресторанам хожу или вот мы на тусовке, или моя тачка типа, и все завидуют, это у них там мания. даже случаи были и много что ктото ставит единичку и там убвали людей за это * парень пришол че ты моей девушке один поставил и пырнул. они там так серьезно к этому относятся вы бы видели этих зверюшек))))))

Гость
#19

Бред конечно-там те, у кого мало занятий в реальной жизни и много свободного времени

Гость
#20

а я там музыку слушаю, включаю Игги Попа или кого похожего и вперед, работать, так как не вхожу, к сожалению, в число мегабогатых форумчан ))

Анна
#21

музыку слушаю, фильм могу посмотреть, в сообществах потусоваться, о знакомых узнать.

Кукла Па
#22

У меня там музыки любимой куча! Из-за нее и сижу.

Гость
#23

социальные сети это новая форма общения, увы, разговорная форма уходит в прошлое. Вконтакте сидят у нас здесь, заграница сидит в фэйсбуке и твиттере. Какой смысл сидеть - осваивать эту самую новую мутацию заменяющую живое общение. И всем нравится ведь.

Гость
#24

в контакте фильмы смотрю, потому и не удаляюсь. Ну и на редко обновляющиеся фотки знакомых любопытно поглядеть)

Гость
#25
VeronaMona

Современная молодежь часами сидит в социальных сетях, я даже не понимаю что там можно так долго наблюдать. Пялиться на свою страницу или каких то случайных людей? И когда говоришь что ты оттуда удалилась и тебя там нету, такие глупые вопросы возникают: как??? почему??? тебя нет в контакте??? А как вы относитесь к социальным сетям, и какая от них польза?

У меня комп включен целый день, интернет безлимитный. Вконтакте открыта страница столько же. Но это не значит, что я сижу там целый день. Успеваю за это время со всеми делами домашними справится. Там фильмы любимые, музыка. Друзей всего 10 человек, но моб. операторы разные (названивать дороговато), трое вообще за границей сейчас. Так вот периодически так списываемся. Правда я не "молодежь"), мне 40 лет.)

Гость
#26

сижу из-за музыки, нашла много друзей по интересам, переписываемся, общаемся)

в общем - не скучаю) ну и всякий iface, чтобы поднять себе настроение)

Гость
#27
Гость

социальные сети это новая форма общения, увы, разговорная форма уходит в прошлое. Вконтакте сидят у нас здесь, заграница сидит в фэйсбуке и твиттере. Какой смысл сидеть - осваивать эту самую новую мутацию заменяющую живое общение. И всем нравится ведь.

ну не скажи, встречи тоже необходимы)

Лапуля
#28

у меня там 30 групп по интересам, и их новости мне интересны. Далее я учу язык, и когда появляются песни с переводом и субтитрами, а также фильмы, добавляю их себе на страницу, чтоб потом не искать нигде - это очень удобно. А друзей у меня там мало, но чем они интересуются и что отмечают на своих страницах - мне тоже интересно.

я
#29

Люди вы больные! Вам лечиться надо) Я думала я одна такая помешанная на соц сетях, а оказывается есть ещё более тяжелые случаи. Мда..я думала я одна такая "ненормальная", что несколько часов подряд сидела в соц сетях, а оказывается нет. Удалилась из контакта и со спрашивай ру.Остался вот вуман (захожу раз в несколько дней), почта на мэйле и одноклассники. У меня эти одноклассы вообще не вызывают зависимости, как например др. социалки, могу туда по пол месяца не заходить, у меня там всего 10 друзей и 1 фото.))Вообщем люди лечитесь))

я
#30

"готовиться к экзаменам." готовится к экзаменам вконтакте?! Мда...ну переселяйтесь тогда туда жить!

я
#31

"увы, разговорная форма уходит в прошлое." что за бред? вы что ни с кем не общаетесь? на телефоне не висите? или вы из дома вообще не выходите? мда...

Гость
#32
я

"готовиться к экзаменам." готовится к экзаменам вконтакте?! Мда...ну переселяйтесь тогда туда жить!

А вам-то что? Откуда такое желание агрессивно навязать свое мнение? С Вами в реале из-зи Вашего хамства общаться не хотят? Так это не из-за того, что в соц. сети все "попрятались", а от того, что Вы недалекая и хамоватая.

николю
#33

не имеет смысла хочу себя отучить там сидеть заняться чем нибудь полезным на благо общества))))либо уехать в деревню подальше от городской суматохи:)

И
#34

пустая трата времени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Eugene
#35
Гость

а я там музыку слушаю, включаю Игги Попа или кого похожего и вперед, работать, так как не вхожу, к сожалению, в число мегабогатых форумчан ))

А что, без вк музыку включить никак?? ИП мне тоже нравится..

Гость
#36

занятые люди там точно не сидят

там либо молодёжь,либо бездельники,либо те,кому чего то не хватает для счастья)))))

Татьяна
#37

Это лёгкая форма шизофрении...Ведь никто из "матёрых" контактёров низачто не признает себя придурком,хотя таковым является.

У меня 24-летний сын там безвылазно! После неоднократных замечаний он просто перестал со мной общаться.Психолог говорит давайте его сюда!!! Грустно. Молодёжь деградирует...

шость
#38
Татьяна

Это лёгкая форма шизофрении...Ведь никто из "матёрых" контактёров низачто не признает себя придурком,хотя таковым является.

У меня 24-летний сын там безвылазно! После неоднократных замечаний он просто перестал со мной общаться.Психолог говорит давайте его сюда!!! Грустно. Молодёжь деградирует...

Если у вас сын - ***, то при чем здесь контакт и пр?

Татьяна
#39

Он,конечно,не *** ,но психолог по нему плачет...Как, впрочем,по такому придурку(дуре) как и вы...

Гостья из будущего
#40
шость

ТатьянаЭто лёгкая форма шизофрении...Ведь никто из "матёрых" контактёров низачто не признает себя придурком,хотя таковым является.

У меня 24-летний сын там безвылазно! После неоднократных замечаний он просто перестал со мной общаться.Психолог говорит давайте его сюда!!! Грустно. Молодёжь деградирует...

Если у вас сын - ***, то при чем здесь контакт и пр?

нехорошо оскорблять человека. Или вы тоже из "контактёров" будете?

Гость
#41
Гость

занятые люди там точно не сидят



там либо молодёжь,либо бездельники,либо те,кому чего то не хватает для счастья)))))

Вы знаете, для счастья не хватает очень много и очень многим... да и те, кто счастлив сейчас, могут это счастье потерять в любую минуту.

А, вообще, всё понятно и без вопросов - информация, связи, общение... Для меня - огромное количество музыки, которую просто не найти нигде в интернете...

а ещё ... )))) хочется как-то влиять на окружающий мир ))) рассказывать не просто о своих вкусах и представлении о жизни, обществе и многом другом, но и делиться тем, что интересного, важного, полезного, красивого (и т.д.) узнал, увидел, услышал, почёл... попытаться мотивировать других людей принять твою точку зрения ... )))))

Девушка ветер
#42

"Меня тоже нету в соц сетях, и я счастлива, что не позорю себя, я не фотогеничная. И я не понимаю,но они сидят зачем-то вконтакте. \n
Я понимаю те у кого профессиональные фотографии, тому не стыдно и есть, что показать людям, тем конечно хочется себя всему миру показать и чтоб их оценили и похвалили.А у меня страница всегда простая была, как я не старалась,но я не из таких, кому наплевать на это,мне контакты так просто, и за даром не нужны, поэтому я удалила свою страницу вконтакте, и изо всех социальных сетей. А во вторых: я просто не могу там общаться, зрение у меня портиться,и никто особо и не пишет,все заняты работают и тд И у меня тоже времени на эту ужасную ерунду нету. Были бы фотки и с кем пообщаться, тогда еще можно было бы там остаться, но этого нету, потому и удалилась.Мой вам совет, не сидите в этих социальных сетях, они нам только мозг портят, доводят до безумия, нужно общаться в жизни, иметь настоящих друзей, а сидеть вконтакте и красоваться фотками, ито если есть нормальные."

ksandr
#43

Здравствуйте уважаемые

пользователи сити интернета

я программист как то

заинтересовался что люди

пишут что киви кошельки

возвращают деньги в 2

раза,большинство этих

кошельков бред,люди

пытаются кинуть друг друга,я

увлёкся этим вопросом,могут

ли кошельки киви вернуть

деньги с прибылью,отвечаю

вам да есть,я нашел один

через него каждую секунду

проходит большой оборот

денег и с этого кошелька

вернут ваши деньги и

+25працентов,кидать

надо от 10рублей и без

ограничений,а как многие

пишут до 300 рублей это

бред,сколько вы кинете

столько и придет +25

процентов проверено лично

мной,в данный момент

кошелёк работает я щас так

зарабатываю на протяжении

8 месяцев,спросите вы зачем

я рассказываю про этот киви

кошелёк,отвечаю мне просто

надоело то что люди

некоторые врут и

наживаются на этом а

бедные последние копейки

отдают,я хочу помочь тем

людям которые нуждаются в

деньгах,номер кошелька

+79061752812

Гость
#44
Девушка ветер

Меня тоже нету в соц сетях, и я счастлива, что не позорю себя, я не фотогеничная. И я не понимаю,но они сидят зачем-то вконтакте.

Я понимаю те у кого профессиональные фотографии, тому не стыдно и есть, что показать людям, тем конечно хочется себя всему миру показать и чтоб их оценили и похвалили.А у меня страница всегда простая была, как я не старалась,но я не из таких, кому наплевать на это,мне контакты так просто, и за даром не нужны, поэтому я удалила свою страницу вконтакте, и изо всех социальных сетей. А во вторых: я просто не могу там общаться, зрение у меня портиться,и никто особо и не пишет,все заняты работают и тд И у меня тоже времени на эту ужасную ерунду нету. Были бы фотки и с кем пообщаться, тогда еще можно было бы там остаться, но этого нету, потому и удалилась.Мой вам совет, не сидите в этих социальных сетях, они нам только мозг портят, доводят до безумия, нужно общаться в жизни, иметь настоящих друзей, а сидеть вконтакте и красоваться фотками, ито если есть нормальные.

Да это именно моя проблема,я тоже боюсь что кто нибудь в соц сети увидит меня,из старых знакомых которые меня не видели никогда, фотки у меня ничего особенного, и просто засмеет подумает что я дура, а хочется произвести впечатление умного человека. а по моим контактам так не скажешь, да и друзей мало, и никто не пишет мне.Вот и позорить себя не хочу. В жизни я не такая как кажусь вконтакте всем.

Гость
#45

пхаха

какие проблемы

какие переписочки и друзяки?

вот фигнёй страдают

все самые лучшие друзья РЯДОМ ,с ними и общаюсь в реале

он лайн точат кнопки только одинокие

Гость
#46
Гость

пхаха



какие проблемы

какие переписочки и друзяки?

вот фигнёй страдают

все самые лучшие друзья РЯДОМ ,с ними и общаюсь в реале

он лайн точат кнопки только одинокие

Дело даже не в этом, эти соц сети только позорят людей, есть очень умные люди в жизни, но но в соц сетях они выглядят совсем не так , из-за своих фотографий и отсутствия друзей.Вот я всегда страдала от этого, я не могла выглядеть вконтакте точно так же как в жизни, из-за того многие люди которые меня не видели вживую давно наверняка про меня подумали что я ноль, потому что мой контакт лишен общения и нормального вида напрочь, я зря зарегистрировалась там, теперь я плачу, от того что неизвестно как меня видят со стороны другие люди.

Гость
#47

Ненавижу фотографии и эти долбанные контакты! и все эти соц сети для общения! буээээ

Гость
#48
VeronaMona

Современная молодежь часами сидит в социальных сетях, я даже не понимаю что там можно так долго наблюдать. Пялиться на свою страницу или каких то случайных людей? И когда говоришь что ты оттуда удалилась и тебя там нету, такие глупые вопросы возникают: как??? почему??? тебя нет в контакте??? А как вы относитесь к социальным сетям, и какая от них польза?

Гость
#49

тупые бараны сочинскую олимпиаду им в зад

Елена
#50

А ведь начиналось все не плохо. Соц. сети изначально и создавались для общения с людьми, живущими на расстоянии. А сейчас... У моей подруги даже времени нет позвонить мне, зато на Контакт всегда есть. И ещё: прикинула я так, если зарегистрируюсь, то у меня будет не мало друзей, судя по знакомым, которые там сидят, только в реале позвонить среди ночи никому нельзя будет... И эти фотографии, которые показывают твое каждое телодвижение, всё-таки в человеке должна быть какая-то загадка.