Гость
Статьи
У меня нет энергии …

У меня нет энергии жизненных сил. Почему так?

В детстве я была очень активным ребенком, даже гиперактивным. В подростковом возрасте энергии стало меньше, а вот теперь я прям совсем как амеба (мне 24). Я смотрю на многих людей живчики, все успевают жизнь в вечном движении. Такое ощущение, что они вообще не устают, при том этим людям может быть и 50. А что со мной не так. По биоритму я сова ярко выраженная в бабушку. Вся активность мозга, и энергия на ночь приходится. Мне кажется поменяй я свой биоритм. Была бы как все эти живчики. Как это сделать? Можно ли стать активным человеком. И как?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

как мне знакома ваша проблема.Я такая же стала,а мне всего 19! Ничего не хочу,нет сил учиться,так все в тягость...

#2

Да Вы просто ленитесь.

Иная
#3

Мне лично помогает бодифлекс стать более активной в дневное время.Вот только время от времени я бросаю систему и вновь раскисаю...

Автор
#4
Пучина

Да Вы просто ленитесь.

Но у дригих же не лень, они так живут даже на отдыхе. Я бы лучше поспала подольше или на диване по валялась, а они на каток, на прогулку, в дом отдыха, куда угодно. Да еще и с утра. Люди и отдыхают активно.

Злата
#5

И я такая-всю жизнь борюсь и делаю все через силу...(

Автор
#6
Иная

Мне лично помогает бодифлекс стать более активной в дневное время.Вот только время от времени я бросаю систему и вновь раскисаю...

очень много слышала хвалебных отзывов. Надо попробовать.

Гость
#7

Не надо пытаться сломать свой биоритм, это вредно. У вас нет ли авитаминоза? Анемии? У меня так же всё, как у вас, начала пить витамины, стало лучше.:) Конечно, не как в 5 лет, но неплохо.:)

#8
Автор

Но у дригих же не лень, они так живут даже на отдыхе. Я бы лучше поспала подольше или на диване по валялась, а они на каток, на прогулку, в дом отдыха, куда угодно. Да еще и с утра. Люди и отдыхают активно.

Потому как люди разные. Вы просто от природы ленивая. Ну не хочет Ваш организм активного отдыха, нет у Вас мотивации для этого. Ваш мозг подсознательно не видит смысла во всех этих телодвижениях. Вам лучше в кроватке.

Гость
#9

Ещё - танцы. Восточные, ирландские. Сейчас на пилатес собираюсь. Велосипед, плавание, через не могу, и будет лучше.

Автор
#10
Пучина

Потому как люди разные. Вы просто от природы ленивая. Ну не хочет Ваш организм активного отдыха, нет у Вас мотивации для этого. Ваш мозг подсознательно не видит смысла во всех этих телодвижениях. Вам лучше в кроватке.

но ведь в детстве я такой не была((

Автор
#11
Гость

Ещё - танцы. Восточные, ирландские. Сейчас на пилатес собираюсь. Велосипед, плавание, через не могу, и будет лучше.

Браво!

Иная
#12
Автор

очень много слышала хвалебных отзывов. Надо попробовать.

Попробуйте.Только я сразу предупреждаю,что вам придется выполнять эти упражнения пожизненно,так что если не готовы то лучше не начинать.Я лично начала этим заниматься в2000 году,потом бросила - и жутко разжирела.Сейчас выполняю ежедневно по сокращенной программе - эффект потрясающий.

#13
Автор

но ведь в детстве я такой не была((

Сравнили тоже. В детстве почти все детишки активны. А сейчас Вы просто недостаточно мотивированны. Если хотите быть более бодрой, ищите стимул для выполнения определенных действий. Тогда будет гораздо проще.

Оляшка
#14

Тож самое, мне 34.

Кто говорит гормоны, кто депрессия, а кто банально - лень.

Мне сейчас, чтобы на улицу выйти, надо минимум 2 часа на сборы. Я не супер за собой слежу, не сильно крашусь, но чтобы собраться элементарно заплатить за квартиру - настраиваюсь 2 дня, и при любой возможности откладываю, т.е. мне даже такие элементарные вещи кажутся большим усилием.

Всегда была домоседкой, и в принципе медлительной, но то, что происходит сейчас - нонсенс! Пока борюсь сама, иногда получается проснуться бодрой и переделать много дел - это для меня как праздник, сразу очень довольна собой. Но в основном - энергия и какие либо желания действовать отсутствуют и я поедом корю себя.

77
#15
Оляшка

Тож самое, мне 34.

Кто говорит гормоны, кто депрессия, а кто банально - лень.

Мне сейчас, чтобы на улицу выйти, надо минимум 2 часа на сборы. Я не супер за собой слежу, не сильно крашусь, но чтобы собраться элементарно заплатить за квартиру - настраиваюсь 2 дня, и при любой возможности откладываю, т.е. мне даже такие элементарные вещи кажутся большим усилием.

Всегда была домоседкой, и в принципе медлительной, но то, что происходит сейчас - нонсенс! Пока борюсь сама, иногда получается проснуться бодрой и переделать много дел - это для меня как праздник, сразу очень довольна собой. Но в основном - энергия и какие либо желания действовать отсутствуют и я поедом корю себя.

#16

Спорт и секс!

77
#17

это может быть нехватка витаминов,в особенности витамина В-12,так называемая В-12 дефицитная анемия,которая развивается при гастритах колитах,сдайте кровь на наличие витамина В-12.

Гость
#18
Оляшка

Тож самое, мне 34.

Кто говорит гормоны, кто депрессия, а кто банально - лень.

Мне сейчас, чтобы на улицу выйти, надо минимум 2 часа на сборы. Я не супер за собой слежу, не сильно крашусь, но чтобы собраться элементарно заплатить за квартиру - настраиваюсь 2 дня, и при любой возможности откладываю, т.е. мне даже такие элементарные вещи кажутся большим усилием.

Всегда была домоседкой, и в принципе медлительной, но то, что происходит сейчас - нонсенс! Пока борюсь сама, иногда получается проснуться бодрой и переделать много дел - это для меня как праздник, сразу очень довольна собой. Но в основном - энергия и какие либо желания действовать отсутствуют и я поедом корю себя.

Вы бы щитовидку проверили бы. Ведь лень давно перестали считать плохой чертой характера. Просто организм, когда в нем сбой, экономит расход энергии.

ГостьЯ
#20
77

Оляшка

Тож самое, мне 34. Кто говорит гормоны, кто депрессия, а кто банально - лень. Мне сейчас, чтобы на улицу выйти, надо минимум 2 часа на сборы. Я не супер за собой слежу, не сильно крашусь, но чтобы собраться элементарно заплатить за квартиру - настраиваюсь 2 дня, и при любой возможности откладываю, т.е. мне даже такие элементарные вещи кажутся большим усилием. Всегда была домоседкой, и в принципе медлительной, но то, что происходит сейчас - нонсенс! Пока борюсь сама, иногда получается проснуться бодрой и переделать много дел - это для меня как праздник, сразу очень довольна собой. Но в основном - энергия и какие либо желания действовать отсутствуют и я поедом корю себя.

Как про меня написано! Я прям начинаю паниковать даже если надо просто в магазин сходить и тоже эти медленные сборы раздражают мои близких.Муж называет меня амебой...

СКУКА
#21

застой. нужен качественный секс - обмен енергетикой.

Глумая
#22

И я такая..Чего только не пила,вот сейчас начала пить Жень-Шень в капсулах. У меня бывает такое,что сижу на работе,а сил нет даже лишнее движение сделать и говорить даже трудно...Ужас,так страдаю от этого,хочется быть активной. Но мне кажется,что это неисправимо. Такой жизненный тонус:( Мне 30. А что такое бодифлекс??? Никак понять не могу.

Глумая
#23

Что-то вроде пилатеса? Кто этим занимается,скиньте ссылку именно с самыми хорошими упражнениями,пожалуйста!

Гость
#24

я тоже такая,но в отличие от вас не считаю это недостатком и меня бесят сверх активные люди,всё куда то бегут что-то стараются как муравьи в муравейнике, а в итоге я не вижу что у них есть больше чем у меня.

Оляшка
#25
СКУКА

застой. нужен качественный секс - обмен енергетикой.

Кстати, с этим тож туго, из-за такого состояния. Благо муж не супер активный в этом, не особо переживает из-за редких наших "встреч".)) так что не исключаю... через силу что ли зажечь? а вдруг?))

Спасибо за советы выше, про В12 и щитовитку, нужно заняться, пока совсем не стала овощем.

Оляшка
#26
Гость

я тоже такая,но в отличие от вас не считаю это недостатком и меня бесят сверх активные люди,всё куда то бегут что-то стараются как муравьи в муравейнике, а в итоге я не вижу что у них есть больше чем у меня.

Так можно жить!))

А я вот сильно себя ругаю, корю, и недовольна собой, что сказывается и усугубляет мое состояние и настроение.

Автор
#27

Я сейчас зато активная и готова хоть куда, хоть на прогулку, хоть в бассейн, хоть на фитнес. У меня после 20.00 щелкает что-то и я прям жить начинаю. Зато весь день умирала, все из-рук валилось и сил не на что не было

Курага
#28

у меня тоже нет интереса к жизни и мне всего лишь 30! ничего не хочу! дела делаю, но радости нет! мужа и детей нет может в этом дело?

Гость
#29
Автор

Я сейчас зато активная и готова хоть куда, хоть на прогулку, хоть в бассейн, хоть на фитнес. У меня после 20.00 щелкает что-то и я прям жить начинаю. Зато весь день умирала, все из-рук валилось и сил не на что не было

Аналогично.:) И настроение после 20:00 хорошее, и поработать хочется, и столько сразу планов всяких в голове! Я вот только что посуду вымыла, хочется ещё чего-нибудь сделать, а уже спать надо скоро.:(

мирей
#30

Вам надо влюбиться - отличный стимул.

Ириана
#31

Стимулы не помогут! зто всё Вампиры,,,, А проще говоря , не своей жизнью живете девочки, вот энергии и нет. Подумайте, чей сценарий воплощаете? Мамин, папин,бабулин? На СВОЮ жизнь всегда знергия есть, даже у хрон.больных не всё время плохо ,бывает. Ищите, автор!!!! Хотя часто правду многие знают, а менять ничего не хотят, ибо хлопотно и материально накладно! Но жизнь то у тебя одна!

Гость
#32
Оляшка

чтобы собраться элементарно заплатить за квартиру - настраиваюсь 2 дня, и при любой возможности откладываю, т.е. мне даже такие элементарные вещи кажутся большим усилием.

ЕЕЕЕЕеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее.

я такая же )

Оксана
#33

Во многом согласна с Ирианой. Я тоже была амебой, пока

а). не занялась новым делом (для заработка), которое мне жуть как понравилось, а главное - стало приносить отличный доход

б). не стала регулярно заниматься фитнесом; первые результаты очень мотивировали, а теперь и остановиться не могу - мне так нравится моя теперешняя фигура, а хочется еще лучше)))

в). не поверила в то, что все достижимо, было бы желание

Теперь я могу быть или амебой, или живчиком - как сама захочу. Правда, в период ПМС я амеба по определению - от моего желания это не зависит. Зато в другое время я сама хозяйка своей энергии.

Гость
#34
Ириана

Стимулы не помогут! зто всё Вампиры,,,, А проще говоря , не своей жизнью живете девочки, вот энергии и нет. Подумайте, чей сценарий воплощаете? Мамин, папин,бабулин? На СВОЮ жизнь всегда знергия есть, даже у хрон.больных не всё время плохо ,бывает. Ищите, автор!!!! Хотя часто правду многие знают, а менять ничего не хотят, ибо хлопотно и материально накладно! Но жизнь то у тебя одна!

Мощно! Всё так и есть!

Мася
#35

Автор, опишите свой день. Чем вы занимаетесь? Не для нас, для себя. Чтоб вам стало наглядно. Что едите и тд

Если ничем не заняты, запишитесь на спорт/курсы/работу найдите, куда надо будет рано вставать. Спорт. Витамины пейте. Правильно питайтесь. Всякая токсичная еда отравляет организм. Поэтому можете себя чувствовать вялой. Пейте побольше воды, ешьте фрукты, овощи. Начните с малого)

Гость
#36

мне помог фитнес. 2 раза в неделю и бодрость более-менее появилась, а то тоже как дохлая рыба могла просидеть целый день.

Гостья
#37
Автор

Я сейчас зато активная и готова хоть куда, хоть на прогулку, хоть в бассейн, хоть на фитнес. У меня после 20.00 щелкает что-то и я прям жить начинаю. Зато весь день умирала, все из-рук валилось и сил не на что не было

у вас пониженного давления нет? люди с пониженным давлением весь день как амебы, а после 21 примерно начинается жизнь только

Гостья
#38
Автор

Я сейчас зато активная и готова хоть куда, хоть на прогулку, хоть в бассейн, хоть на фитнес. У меня после 20.00 щелкает что-то и я прям жить начинаю. Зато весь день умирала, все из-рук валилось и сил не на что не было

а кто вам мешает ходить на финес ночами? есть круглосуточные фитнесы

Финт ушами
#39

Замуж и ребенка! Вот где стимул шевелиться! ))) Это на собственном опыте, хотя иногда таааааак лень, особенно ночью к ребенку было вставать, но наличие ответственности -это сила, скажу я вам... Еще полностью согласна по поводу щитовидки, Б12 , ну и, конечно, проживания чужой жизни... У меня, похоже, было все и сразу ))), но после родов щитовидка пришла в норму (слава богу!), а обо всем остальном мне сейчас просто некогда задумываться...

Ленка
#40

Если низкое давление или анемия (дефицит железа, а как следствие пониженный гемоглобин) - то симптомы похожие, еще и плохо делается

Прозерпина
#41

Влюбиться надо бы , тогда на месте не сидится и шевелишься уже по неволе. Знаю, совет из сложных))

Автор
#42
Ленка

Если низкое давление или анемия (дефицит железа, а как следствие пониженный гемоглобин) - то симптомы похожие, еще и плохо делается

да у меня пониженный гемоглобин, уж столько прпаратов железа ела, а все без толку. Но я не думала что это влияет.

Автор
#43
Финт ушами

Замуж и ребенка! Вот где стимул шевелиться! ))) Это на собственном опыте, хотя иногда таааааак лень, особенно ночью к ребенку было вставать, но наличие ответственности -это сила, скажу я вам... Еще полностью согласна по поводу щитовидки, Б12 , ну и, конечно, проживания чужой жизни... У меня, похоже, было все и сразу ))), но после родов щитовидка пришла в норму (слава богу!), а обо всем остальном мне сейчас просто некогда задумываться...

Я замужем. Сижу сейчас с ребенком.

Автор
#44
Гостья

а кто вам мешает ходить на финес ночами? есть круглосуточные фитнесы

(((

по ночам ребенок висит на сиське и меня даже в туалет не отпускает

Автор
#45
Гость

мне помог фитнес. 2 раза в неделю и бодрость более-менее появилась, а то тоже как дохлая рыба могла просидеть целый день.

Фитнес это моя пока несбыточная мечта. Больше мечтаю записаться в бассейн.

Автор
#46
Ириана

Стимулы не помогут! зто всё Вампиры,,,, А проще говоря , не своей жизнью живете девочки, вот энергии и нет. Подумайте, чей сценарий воплощаете? Мамин, папин,бабулин? На СВОЮ жизнь всегда знергия есть, даже у хрон.больных не всё время плохо ,бывает. Ищите, автор!!!! Хотя часто правду многие знают, а менять ничего не хотят, ибо хлопотно и материально накладно! Но жизнь то у тебя одна!

Это врятли

#47
Гость

Не надо пытаться сломать свой биоритм, это вредно. У вас нет ли авитаминоза? Анемии? У меня так же всё, как у вас, начала пить витамины, стало лучше.:) Конечно, не как в 5 лет, но неплохо.:)

+++

никогда не верила в витамины , думала -плацебо, но как-то попила неск дней для пробы, и заметила эффект, мозги меньше устают, сил больше

Гость
#48
Автор

да у меня пониженный гемоглобин, уж столько прпаратов железа ела, а все без толку. Но я не думала что это влияет.

Ешьте каждый день по зеленому яблоку, именно зеленому и натуральному, а не те которые блестят. У меня от анемии раньше волосы сыпались, сейчас вообще не выпадают. И исключите сладкое, или хотя бы очень уменьшите, сладкое очень тормозит циркуляцию энергии.

А вообще у вас наверное очень мало положительных эмоций, а эмоции очень хорошо подзаряжают, найдите себе хоть какую-то мелочь от которой вам радостно.

Автор
#49
Kaori

+++

никогда не верила в витамины , думала -плацебо, но как-то попила неск дней для пробы, и заметила эффект, мозги меньше устают, сил больше

Я сейчас Элевит пью

Автор
#50
Гость

Ешьте каждый день по зеленому яблоку, именно зеленому и натуральному, а не те которые блестят. У меня от анемии раньше волосы сыпались, сейчас вообще не выпадают. И исключите сладкое, или хотя бы очень уменьшите, сладкое очень тормозит циркуляцию энергии.

А вообще у вас наверное очень мало положительных эмоций, а эмоции очень хорошо подзаряжают, найдите себе хоть какую-то мелочь от которой вам радостно.

где же сейчас натуральное найти:)) насчет сладкого это Проблемище, я жуткая сладкоежка.