Гость
Статьи
Чувствую в себе силы и …

Чувствую в себе силы и энергию, если думаю о мести - "вот через пару лет посмотрим". Есть кто, у кого также в жизни?

Не о мести кому-то именно физически, а через достижение целей, чтобы те, на кого у меня есть зуб (кто обидел или высмеял) узнали через пару лет, что вот я то ого-ого в плане работы, внешности, творчества! И вот когда на ум приходят такие мысли, то прямо аж кажется, что все могу в жизни - сила такая внутри, энергия прет и дикое желание идти к цели. Но смущает только одно, я становлюсь такой, когда думаю о мести только, понимаете? Просто так без мыслей о мести не чувствую в себе силы почему-то...Если человека питает только именно такое, чтобы к чему-то стремиться в жизни, то значит на самом деле он и не силен наверно??? Просто не понимаю, почему только желание мести делает меня целеустремленной и активной в жизни:( Если перестаю думать о том, чтобы мстить, то и желание становится не таким сильным и настрой боевой пропадает:( А как подумаю о мести, то аж внутри распирает от ярости и желания достичь целей)))

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так думйте побольше, чтобы большего достичь! Главное свои достижения в мирное русло напрвляйте)

Вчера смотрела "Матильду", так там тоже способности у девочки открылись и усиливались только когда на неё орали и ругались

табуретка
#2

ну, дай Бог так всем "мстить" ))

Дадада
#3

Автор, привет. понимаю о чем вы говорите. Раньше было такое чувство и оно действительно очень двигало мной, придавало невероятные силы. Но это разрушающее, а не созидающее чувство. В конечном итоге оно больше выматывает, чем просто желание двигаться вперед, чего-то добиться, себя изменить. Кстати сказать, потом это чувство отпустило, но я "ого-го" как впереди. И внешне, и вплане творчества и работы и саморазвития... а цели еще больше впереди. Со стороны то вообще не видно трудностей с которыми я сталкивалась и кажется что "она идет по жизни смеясь" и все это легко. Да, Автор, я утерла нос тем, кто в меня не верил, высмеивал, не воспринимал всерьез, открыто говорил "Ты?ха, у тебя не получится". но теперь эти люди стали еще больше сплетни про меня возводить, и гадкие. Да Бог им судья)

Паста
#4

автору, когда отомстите почувствуете опустошение

Кукла Па
#5
табуретка

ну, дай Бог так всем "мстить" ))

Не от Бога это...

Гость
#6

"Мне нужны враги чтобы хоть как-то на плаву держаться в этой жизни кроме денег мне нужны враги..."

Послушайте композицию Ёлочные игрушки& 2H Сompany под названием "Мне нужны враги". Это 100% по вас.

Жаба
#7

Мне жаль людей которые жизнь проживают в обиде на кого то и попытках что то доказать.

Я доказываю только сама себе, мне плевать что там и кто думает глядя на меня. Мне важно что бы именно мне было хорошо, комфортно, интересно, удобно, а как это выглядит со стороны - дело десятое.

Автор не живите чужой жизнью. Потому что пока вы думаете "вот я достигну и вы позавидуете\пожалеете\уидите. Вы живете с оглядкой на чужую жизнь, а эти люди тем временем, плевать на вас хотели - они живут своей жизнью. Они на деле счастлиее.

Гость
#8

Это самая лучшая форма мести.

А энергия приходит, потому что появляется мотивация.

Кстати, неправы те, кто говорит, что потом будет опустошение.

Маленький пример - Мне предстояла встреча с бывшим мужем. До встречи было два месяца. Я решила быть на высоте (тоже типа маленькой мести). Я занялась фигурой, лицом, тщательно подобрала наряд (заказывала некоторые детали из-за границы), и когда мы встретились, я была просто шикарной. Он даже присвистнул. Не буду вдаваться в подробности, но я достигла своей цели. И опустошения не было. К тому же мне так понравилось быть красавицей, что я и дальше стала продолжаать в том же духе, уже для себя любимой.

Гость
#9

8 - а бывший муж, присвистнув подумал "видно сильно она меня еще любит, раз так расстаралась и расфуфырилась"

мужчины не глупее нас

Гость
#10

А не слишком ли много чести этим людям, перед которыми вы все пытаетесь показать себя в лучшем свете?) Ответьте сами себе - они лезут из кожи вон, пытаясь произвести на вас впечатление? Добиваясь чего-то, думают о вашей реакции? Если нет, забейте на то, что они там думают, совершенствуйтесь сами для себя. Могу понять желание выглядеть на все 100 перед мужчиной, который вас бросил или не замечал, но вы к нему испытывали (и, возможно, испытываете) чувства. А доказывать что-то бывшим подругам, просто знакомым - зачем?

Гость
#11
Гость

8 - а бывший муж, присвистнув подумал "видно сильно она меня еще любит, раз так расстаралась и расфуфырилась" мужчины не глупее нас

Это я тоже предусмотрела. Поэтому пришла на встречу с другим мужчиной. :)

Рожденная змеей
#12
Гость

Это я тоже предусмотрела. Поэтому пришла на встречу с другим мужчиной. :)

Это не отменяет жалкого впечатления от того, что старались Вы ради другого мужчины, которому все равно плевать, как бы Вы не выглядели. Ну присвистнул бывший. А мог еще за грудь облапать, как в знак своего восхищения. "Удачная" месть. Можно до следующей встречи себя запускать,а потом аврально "мстить"

#13

вот у меня как раз тоже так частенько бывает в жизни как у автора. И что самое главное - цели то достигаются)

Гость
#14

много-много лет назад меня тоже обижали. Особенно в одни момен, когда мой на тот момент друг обидел сильно, я подумала: я БУДУ жить заграницей, у меня БУДЕТ дом и машина. Все так и есть теперь, кстати быстро все произошло тогда... Вот бы мне опять ту злость, я б еще чего достигла.

Гость
#15

Если вы думаете, что после того как вы что-то там докажете

своим обидчикам, на вас будут меньше с р а т ь, то вы очень

ошибайтесь. Скорее всего от зависти еще больше гадостей

говорить начнут.

Май
#16

это называется метать бисер перед свиньями

Гость
#17
Гость

Гость

8 - а бывший муж, присвистнув подумал "видно сильно она меня еще любит, раз так расстаралась и расфуфырилась" мужчины не глупее нас

Это я тоже предусмотрела. Поэтому пришла на встречу с другим мужчиной. :)

Этим вы ему все и доказали :)

ну сами же понимаете, что это называется "пыль в глаза пустить" и показывает как он вам небезразличен.

Если бы как обычно пришли, формально поговорили и ушли по своим делам, было бы ясно что вам пофигу.

А прийти расфуфыренной еще и мужика притащить - это как раз все показывает :)

Курага
#18

было такое в период с 21 до 26 лет) многого достигла за пять лет и сейчас пожинаю плоды но последние два года нет чувства кому-то что-то доказать и все мои достижения стоят на месте(((

ну как разбудить в себе эту злость обратно, это желание всем доказать! А ведь в тот период все легко получалось и словно крылья за спиной!

Курага
#19
Гость

ГостьГость

8 - а бывший муж, присвистнув подумал "видно сильно она меня еще любит, раз так расстаралась и расфуфырилась" мужчины не глупее нас

Это я тоже предусмотрела. Поэтому пришла на встречу с другим мужчиной. :)Этим вы ему все и доказали :)

ну сами же понимаете, что это называется "пыль в глаза пустить" и показывает как он вам небезразличен.

Если бы как обычно пришли, формально поговорили и ушли по своим делам, было бы ясно что вам пофигу.

А прийти расфуфыренной еще и мужика притащить - это как раз все показывает :)

можно подумать женщины наряжаются только для бывших)

а для себя?

если бы она пришла как чушка, то это было бы лучше?

он бы подумал- ах, она без меня совсем пропадает....

Курага
#20
mendisoballe

вот у меня как раз тоже так частенько бывает в жизни как у автора. И что самое главное - цели то достигаются)

+1000

такая энергия мощная идет, что горы свернуть можешь!

Лина
#21
Дадада

Автор, привет. понимаю о чем вы говорите. Раньше было такое чувство и оно действительно очень двигало мной, придавало невероятные силы. Но это разрушающее, а не созидающее чувство. В конечном итоге оно больше выматывает, чем просто желание двигаться вперед, чего-то добиться, себя изменить. Кстати сказать, потом это чувство отпустило, но я "ого-го" как впереди. И внешне, и вплане творчества и работы и саморазвития... а цели еще больше впереди. Со стороны то вообще не видно трудностей с которыми я сталкивалась и кажется что "она идет по жизни смеясь" и все это легко. Да, Автор, я утерла нос тем, кто в меня не верил, высмеивал, не воспринимал всерьез, открыто говорил "Ты?ха, у тебя не получится". но теперь эти люди стали еще больше сплетни про меня возводить, и гадкие. Да Бог им судья)

вы молодец!)

Гость
#22
Курага

можно подумать женщины наряжаются только для бывших) а для себя? если бы она пришла как чушка, то это было бы лучше? он бы подумал- ах, она без меня совсем пропадает....

Слишком много чести наряжаться и из шкуры лезть, ради нелюбимого мужика делать это не будеше. тебе просто все-равно что он подумает, тебе уже не до него.

Чем больше человек пыжится что бы вам показать что у него все в шоколаде и он не жалеет, тем больше понимаешь, что ему не безразлично.

Я из своего опыта говорю. Сама ушла от мужа и была этим счастлива, его из головы моей выдуло в момент. Тут же началась своя жизнь, появился прекрссный мужчина.

Да, надо было какие то вопросы уладить с бывшим, опять же встречались в Загсе на подаче заявления и полчении решения. Даже в голову не приходило ради него как то меняться, по особенному одеться или что то еще. Он мне был уже не интересен.

Вот для мужчины с которым начала встречаться я каждый день была королевой, это да, королева и сейчас.

Курага
#23

22, вы такая интересная) вы же по себе судите)

у меня знакомая счастлива в во втором браке, но на любую встречу наряжается как королева, в магазин идет как королева и вообще она красавица!

для нее это норма, а вы просто другой человек

Курага
#24

Вот для мужчины с которым начала встречаться я каждый день была королевой, это да, королева и сейчас.

_______________________________________

для себя королевой быть нужно и точка

Гость
#25

Я та, которая наряжалась для встречи.

Смотрю тут многие меня осудили.

Но ситуация была такова, что этот человек очень подло поступил, когда я была беременной от него. И плюс еще у меня были настолько тяжелые роды, что я провела в больнице 3 месяца. Поихоньку приходила в себя, появился друг, который заботился обо мне. Но придти в норму, стать такой, как была раньше было очень трудно. И вот эта намечающаяся встреча стала стимулом.

Было это три года назад, я уже замужем, и все у меня замечательно. И выгляжу я теперь всегда хорошо.

бывшая школьница
#26

Я в школе всегда была очень худенькой девочкой, не красавицей, так скажем,а "подружки" рослые и в теле, и они всегда смеялись над моими худыми ногами. Прошло лет 6-7 после окончания школы, встречались классом, и я с удивлением обнаружила, что выгляжу намного лучше своих бывших одноклассниц, ну красавица просто, и мяско на бёдра наросло, и очень даже аппетитная стала, а они стали толстыми бабами, и выглядят на все 35 лет, а мне в свои 30 лет дают 22-23 года. так что - кто был последний - станут первыми))))))))и так это душу греет))

Гость
#27
бывшая школьница

Я в школе всегда была очень худенькой девочкой, не красавицей, так скажем,а "подружки" рослые и в теле, и они всегда смеялись над моими худыми ногами. Прошло лет 6-7 после окончания школы, встречались классом, и я с удивлением обнаружила, что выгляжу намного лучше своих бывших одноклассниц, ну красавица просто, и мяско на бёдра наросло, и очень даже аппетитная стала, а они стали толстыми бабами, и выглядят на все 35 лет, а мне в свои 30 лет дают 22-23 года. так что - кто был последний - станут первыми))))))))и так это душу греет))

Верим, верим - весь класс постарел, все стали толстыми бабами лет 35, одна авторша стала 20-летней. Причем после школы прошло 6-7 лет)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: