Похороните меня под плинтусом. Сначала фильм видела. Потом перечитала.
Фунт изюму
[3289008168]
#104
Гость
Сообщение было удалено
Меня тоже в детстве покорил "Волшебник Изумрудного Города" и все шесть книг Волкова,чуть позже "Приключения Муми-Тролля",эти книги зачитаны были до дыр.Потом "Томек у Истоков Амазонки".В подростковом возрасте это Ремарк,любимая "Искра жизни" и куда без "Поющих в Терновнике".Позже любимой стала книга Моэма"Театр".А сейчас уже ничего не поражает) Кинга еще могу читать и перечитывать,нравятся ужасы))
Гость
[2647323511]
#105
а "Пролетая над гнездом кукушки" ??
Prohozhaya
[731533717]
#106
Гость
Сообщение было удалено
"Идиот" меня тоже потряс, но я его, правда, не перечитывала. Хватило впечатлений от первого раза, видимо:)
Prohozhaya
[731533717]
#107
Красавица
Сообщение было удалено
О, да. Сильное произведение. В оригинале хорошо читается и русский перевод тоже хороший.
Леди ╧1
[4024053267]
#108
Сто лет одиночества. Доктор Живаго.
Просто я.
[1895717313]
#109
"Живые и мертвые" Симонова.
http://
[2522589871]
#110
Американская трагедия (Драйзер)
Женщина
[2880498681]
#111
из современного:
Вербер. прочитала много его книг в 16 лет. сильно изменилась под его влиянием. самое лучшее "древо возможного и другие истории". очень захватывающе. читала везде, прямо на уроках, на переменах, не могла оторваться. и конечно "империя ангелов". последующие книги из этого цикла также очень понравились, но вот последнюю, пару страниц в ней не дочитала :) чувствуется, как ему тяжко было писать, фантазия кончилась. ах, ну еще и "энциклопедия". люблю вербера за его краткость. вроде текста много, но читается очень легко, "воды" нет, как это часто бывает.
понравился "американский психопат" Брета Истона Эллиса. по началу тяжело вчитываться, непонятно о чем идет речь, потом оторваться невозможно. кстати,знаю, что многие бросают эту книгу как раз на начале)
кто нибудь может посоветовать японских писателей? какие книги стоит почитать? люблю что нибудь про деградацию общества, его жестокость, безразличие. что нибудь такое, что заставляет задуматься, изменить что то в себе, стать лучше.
по совету форумов мне понравились грекова кафедра, вдовий пароход перелом..
побежденные до сих пор под впечатлением
наччет блокадной книги...впечатлило у аксенова кажется упоминание о документе, в котором говорится о том, что жданов во время блокады в бункере порпавился и вынужден был заниматься теннисом. вот так,а когда читаю про блокаду и страдания простых людей просто невыносимо.
бабий яр кузнецова впечатлил а также
никулин записки о войне
а также
прокляты и убиты
а также фильм женщина в берлине, анонима, об изнасилованиях в конце войны советскими войсками немецких женщин и детей.
Замок Броуди, и трилогия Танатонавтов (правда концовка наитупейшая, но ход мыслей по ходу произведения потрясающий)
Светлана
[1049314954]
#130
Множестевенные умы Билли Миллигана. Мне эта книга очень понравилась. Еще "Шантарам"
Гость
[3936116045]
#131
Шантарам
Гость
[2921516854]
#132
С. Моэм " бремя страстей человечиских ета книга о том как тяжело зделать правильный выбор, о поисках смысла жизни, C. Моэм хорошо пишет про супружиские измены ето в книге " театр" " узорный покров"". Мне нравляться книги которые описуют войну особенно хорошо кто делает Ремарк " искра жизни , на заподном фронте без перемен, возвращение, и В. Василевска " радуга"
Мари
[1667704492]
#133
Гость
Сообщение было удалено
Листала комменты в надежде найти отклик на эту книгу! Она меня потрясла,прочла не отрываясь ,а в конце ревела полдня..не смотрите фильм,это не то пальто-прочтите именно книгу!!
Гость
[989673536]
#134
"Бегущий за ветром", "Тысяча сияющих солнц" Х.Хоссейни
Гость
[2713514916]
#136
"Черный принц" автор Айрис Мердок. Потрясла. Невероятно.
gulyha1
[757260095]
#137
Трилогия Германа Дорогой мой человек из современных Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза"
Гость
[757260095]
#138
gulyha1
Сообщение было удалено
Санаева "Похороните меня за плинтусом", Толстой "Анна Каренина"
Дина
[2911564416]
#139
Меня потрясла книга бернхарта шлинкв чтец. Прочла эту книгу два года назад до сих пор под впечатлением . Советую почитать книгу о человеческом достоинстве заставляет думать об ответственности людей за свои поступки.