Гость
Статьи
Официантка против …

Официантка против консультанта. Что выберете?

Девушки и женщины, вот на ваш взгляд, кем лучше вы бы хотели работать- официанткой ( хороший ресторан) или продавцом - консультантом. И почему именно им?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Альбина
#1

Какой ужасный выбор. Ни тем ни тем. Лучше никем. чем кем попало.Считаю обе профессии из разряда "унизительных"

Гость
#2
Альбина

Какой ужасный выбор. Ни тем ни тем. Лучше никем. чем кем попало.Считаю обе профессии из разряда "унизительных"

нет "унизительных"профессий.Унизительно у кого-то на шее сидеть и на чужие подачки жить

Гость
#3

выбор действительно не ахти,но лучше,консультант.хоть объедки и грязь убирать не надо.

Альбина
#4
Гость

нет "унизительных"профессий.Унизительно у кого-то на шее сидеть и на чужие подачки жить

Дорогая, зачем же так критично? Есть масса других профессий. Про подачки и сидение на шее я ничего не говорила. Если вы так узко мыслите, то это сугубо ваши проблемы

Гость
#5

Конс

Гость
#6

Официанткой. В хорошем рестике можно заработать. А продавец что заработает? Гроши. А работать все равно на ногах по 12 часов, так уж лучше за деньги.

Милая
#7
Гость

Официанткой. В хорошем рестике можно заработать. А продавец что заработает? Гроши. А работать все равно на ногах по 12 часов, так уж лучше за деньги.

+1

uehe
#8
Альбина

Дорогая, зачем же так критично? Есть масса других профессий. Про подачки и сидение на шее я ничего не говорила. Если вы так узко мыслите, то это сугубо ваши проблемы

Рассел Кроу, Бред Питт, Дженифер Энистон и другие известные люди ,которые работали официантами и продавцами ( Джулия Робертс) наверно очень бы смеялись ,прочтя это ваше "фи". Сами то вы кто? Люди на старте могут иметь самые разные позиции , но выше всех поднимаются чаще всего те,кто стартовал с очень низкого старта.

Альбина
#9
uehe

Рассел Кроу, Бред Питт, Дженифер Энистон и другие известные люди ,которые работали официантами и продавцами ( Джулия Робертс) наверно очень бы смеялись ,прочтя это ваше "фи". Сами то вы кто? Люди на старте могут иметь самые разные позиции , но выше всех поднимаются чаще всего те,кто стартовал с очень низкого старта.

это Россия, не летайте в облаках))))))

мышь серая
#10

продавцом-консультантом. товар можно изучить во всех деталях, какой бы ни был. вполне так полезный опыт.

Гость
#11

С консультантами работодатели как с рабами обращаются, вся смена на ногах-не присесть, не отойти. И смотря где работать-ещё ходить за клиентами и всякую фигню трещать. По мне, если уж нет другого варианта-лучше официантом. Тоже не сахар, так хоть чаевыми компенсируешь.

Сай
#12

конс. т.к. люблю люксовую косметику и парф.

мышь серая
#13
Гость

С консультантами работодатели как с рабами обращаются

в зависимости от того, какой консультант. некоторые из знакомых, которые с этого начинали, - теперь кто директор местных офисов, а кто и дальше пошел, в свободное плавание в рамках данной области.

Федо Двиянтин-тин-тин-тин
#14

из официантов много слышала примеров потом становились менеджерами рест. тд.Да и еда кругом)) чаевые.Консультантом мне лично унизительно (ну такой бзик)

По-мне даже полы драить лучше но бегать за покупателем не хочу.

Давай дружить
#15

Ой, даже и не знаю. Всё же наверное продавцом-консультантом. Ведь быть официантом в крутом ресторане, это конечно хорошие чаевые, но млин -это же какая ответственность! Да и клиенты будут снобы и придирчивы.

#16
Давай дружить

Ой, даже и не знаю. Всё же наверное продавцом-консультантом. Ведь быть официантом в крутом ресторане, это конечно хорошие чаевые, но млин -это же какая ответственность! Да и клиенты будут снобы и придирчивы.

дык,а в магазине план надо выполнять,за людьми как обезьяна бегать,на ногах весь день.

Ваш текст

Давай дружить
#17
Гость

нет "унизительных"профессий.Унизительно у кого-то на шее сидеть и на чужие подачки жить

Вот-вот. А Альбина - сноб.

Давай дружить
#18
Билли

дык,а в магазине план надо выполнять,за людьми как обезьяна бегать,на ногах весь день.

Разве в магазинах сейчас есть такое понятие "выполнять план"??

мышь серая
#19
Давай дружить

Разве в магазинах сейчас есть такое понятие "выполнять план"??

и даже "перевыполнять план" есть. премии для.

#20
Давай дружить

Биллидык,а в магазине план надо выполнять,за людьми как обезьяна бегать,на ногах весь день.

Разве в магазинах сейчас есть такое понятие "выполнять план"??

Ваш текст

да.Мне вот давеча случай приключился ) пришла в магазин,а и захотелось и юбку и комбез,но денег на то или на то.Дак мне продавцы пробили со своей скидкой.Сказали у них план кровь из носу,сегодня надо столько то продать.Вот и расщедрились.

Гость
#21

Конечно продавцом, там есть возможность подняться, официантка путь в никуда

Давай дружить
#22

Узнала новенькое о консультантах ))

Гость
#23
Давай дружить

Биллидык,а в магазине план надо выполнять,за людьми как обезьяна бегать,на ногах весь день.

Разве в магазинах сейчас есть такое понятие "выполнять план"??

Еще как есть.. Моя подруга выросла из простого продавца в крупной сети магазинов до управляющей и кризис-менеджера с зарплатой под двести штук, сейчас она считает зарплату продавцам-консультантам, знаю все из первых рук, фиксированная ставка за день и которая будет всегда, плюс процент от перевыполнение плана и надбавки, ну более-менее выходит. А если покажешь себя и будут в твою смену хорошие выручки, то можешь и на повышение пойти

Гость
#24

Для меня всё же унизительней-консультант. От официанта хоть не отмахиваются как от назойливой мухи)

Гость
#25
Гость

Давай дружитьБиллидык,а в магазине план надо выполнять,за людьми как обезьяна бегать,на ногах весь день.

Разве в магазинах сейчас есть такое понятие "выполнять план"??Еще как есть.. Моя подруга выросла из простого продавца в крупной сети магазинов до управляющей и кризис-менеджера с зарплатой под двести штук, сейчас она считает зарплату продавцам-консультантам, знаю все из первых рук, фиксированная ставка за день и которая будет всегда, плюс процент от перевыполнение плана и надбавки, ну более-менее выходит. А если покажешь себя и будут в твою смену хорошие выручки, то можешь и на повышение пойти

Ну да. А после из прораба до министра дорастешь ) Не, кто-то, может и вырастает, только не так чтобы очень много. Аналогично и из официантов можно повыше пролезть, если пролазные способности имеются.

На самом деле обе эти работы гуано, так как пахать по-черному придется и шестерить, и клиенты выделываться будут, и начальство, никуда не денешься. Поэтому если уж приходится выбирать из двух какашек, так по крайней мере лучше та, где есть возможность побольше заработать. А у официантов она есть реально, если заведение на хорошем счету. У продавца - нет.

Гость
#26

ГостьДавай дружитьБиллидык,а в магазине план надо выполнять,за людьми как обезьяна бегать,на ногах весь день.

Разве в магазинах сейчас есть такое понятие "выполнять план"??Еще как есть.. Моя подруга выросла из простого продавца в крупной сети магазинов до управляющей и кризис-менеджера с зарплатой под двести штук, сейчас она считает зарплату продавцам-консультантам, знаю все из первых рук, фиксированная ставка за день и которая будет всегда, плюс процент от перевыполнение плана и надбавки, ну более-менее выходит. А если покажешь себя и будут в твою смену хорошие выручки, то можешь и на повышение пойти

Ну да. А после из прораба до министра дорастешь ) Не, кто-то, может и вырастает, только не так чтобы очень много. Аналогично и из официантов можно повыше пролезть, если пролазные способности имеются.

На самом деле обе эти работы гуано, так как пахать по-черному придется и шестерить, и клиенты выделываться будут, и начальство, никуда не денешься. Поэтому если уж приходится выбирать из двух какашек, так по крайней мере лучше та, где есть возможность побольше заработать. А у официантов она есть реально, если заведение на хорошем счету. У продавца - нет.

Не соглашусь... У продавца как раз больше шансов, но только если пролезешьв хороший магазин или сеть магазинов

К
#27

Я за официантку. Сбежала в официантки из продавцов. А работать классно было. Работала в ресторане. Коллектив весёлый, шабашки делали, травку покуривали(правда я тогда студенткой была). Хозяин ресторана нас не трогал, редко заходил, сами себе хозяева. Коньячка, вина купим и от себя продаём по рест. ценам. После смены оставались посидеть иногда, вина попить. Бармен делилась поровну шабашку- на троих. Смены 2/2 были. Вспоминаю с ностальгией. А продавцом будете столбом стоять и улыбаться за копейки. Автор! Ещё лучше барменом пойти! Спросите , может у них место есть.

Murmura
#28

Лучше подучиться и работать по специальности :)

Вероника
#29
Murmura

Лучше подучиться и работать по специальности :)

офисным планктоном, где те же клиенты, зарплата и начальство, ха-ха