Гость
Статьи
Как часто вы ходите в …

Как часто вы ходите в кафе или ресторан?

Сколько вы готовы там потратить денег?

Лиза
61 ответ
Последний — Перейти
Юш
#1

раз в неделю где-то. платит молчел. от 1000 и больше на 2х

каша с маслом
#2

от 3х до 7 раз

Алиска
#3

Иногда бывает раз в неделю, бывает и два и три. В те промежутки времени,когда нужно ужаться, можем и по месяцу не ходить.

Под рестораном подразумеваю именно ресторан, а не кафе с дешевым обслуживанием.

Гость
#4

Раза 2-3 в месяц,с подружкой на двоих получается где-то от 2000 до 2500 р.

Алиска
#5
Алиска

Иногда бывает раз в неделю, бывает и два и три. В те промежутки времени,когда нужно ужаться, можем и по месяцу не ходить.

Под рестораном подразумеваю именно ресторан, а не кафе с дешевым обслуживанием.

да и на двоих счет может быть от 2000-6000 рублей

Лиля
#6

В кафе почти каждый день, готова потратить до 1000 на меня одну, в ресторане готова потратить до 2000 ( но бывало и больше, 10000 на двоих) - раз в неделю, две. Если на отдыхе - каждый день.

Но я не экономный человек, деньги не коплю ни на что

Тархунчик
#7

Два-три раза в неделю, когда мне лень готовить. Ну 2000 примерно за нас с мужем, мы не ходим в очень дорогие, ходим просто поесть хорошо.

#8

Вообще не хожу, сижу постоянно дома и от того и с мч негде знакомиться, печально, но я интроверт.

Зубная фея
#9

В среднем -раз в неделю. Кгда как. Средний счет - 5-6 тыс на двоих с маленьким ребенком

Гость
#10

В кафе ходим 2-3 раза в неделю, берем что хотим, по цене выходит на двоих 500-700р(мы в провинции, поэтому такие цены), в рестораны - чаще на ужин, тоже раза 2-3 в неделю, берем что хотим тоже и алкоголь иногда, тратим 2000-2500 на двоих, примерно так, не считаю, что ходить в кафе-рестораны - это что то запредельное)

Una donna molto cattiva
#11

Как настроение придет, но обычно лень. Стоит 30-50 евро на двоих в зависимости от места.

Гость
#12
Зубная фея

В среднем -раз в неделю. Кгда как. Средний счет - 5-6 тыс на двоих с маленьким ребенком

ну вот, а тут все спорят до хрипоты, что цены в Москве и провинции одинаковые))) вот вы тратите 5-6тыс на двоих с ребенком, у нас максимум улетает 2500 на двоих и это объешься конкретно, дорого жить в мегаполисе

Гость
#13
Гость

ну вот, а тут все спорят до хрипоты, что цены в Москве и провинции одинаковые))) вот вы тратите 5-6тыс на двоих с ребенком, у нас максимум улетает 2500 на двоих и это объешься конкретно, дорого жить в мегаполисе

Я не знаю, что они едят, но мы с мужем на двоих тоже тратим 2-3т.р. В Москве. Объедаемся от пуза. Ходим в заведения типа Тануки, МакиМаки и прочие суши.

Гость
#14

Сейчас перестали.Я горраздо вкусней готовлю.

Заначка
#15

Раньше с подружками чуть ли не кажд день, через день точно, сидели по кафешкам. Денег немеренно уходило, купил кое что из одежды, на поесть, на жизнь немного, остальное по этим злосчастным местам. Как вспомню сколько бабла ушло.... но в принципе не жалею.. одинокие были. Сейчас с мужем (ребенок пока мал для этих мест) раз в месяц где то. Он не особо любит кафе-рестораны, но из-за меня ходит. Уходит от 2000-6000 на двоих.

Гость
#16
Гость

Сейчас перестали.Я горраздо вкусней готовлю.

ну я тоже вкусно и что? если идешь по делам по любому надо на обед заскочить куда нибудь, привыкла уже, а вечерком сходить с мужем в ресторан, хоть платье новое выгулять, я не работаю, где еще выгуливать, в другие места реже ходим, в рестораны - само собой

Алина
#17

Обычно раз два в неделю, на бизнес ланч иногда на работе ходим, с парнем по выходным

Гость
#18
Заначка

Раньше с подружками чуть ли не кажд день, через день точно, сидели по кафешкам. Денег немеренно уходило, купил кое что из одежды, на поесть, на жизнь немного, остальное по этим злосчастным местам. Как вспомню сколько бабла ушло.... но в принципе не жалею.. одинокие были. Сейчас с мужем (ребенок пока мал для этих мест) раз в месяц где то. Он не особо любит кафе-рестораны, но из-за меня ходит. Уходит от 2000-6000 на двоих.

странно)) самое смешное, что как раз имея мужа и ребенка готовки гораздо больше, чем когда одна живешь, поэтому по логике нужно чаще ходить, я вот когда с родителями жила то ходила по кафе-ресторанам пореже конечно, сейчас замужем, устаю готовить и идем куда нибудь, муж любит хорошо и сытно и вкусно поесть, хоть я и не работаю, но не целый же день и не каждый же день возле плиты стоять

Ольга
#19

В будни 1 раз в день, на ужин. По выходным раза 2-3 в день. Если это завтрак, то считаю приемлемым не более 600-700 руб с чел. Если обед, ужин- 1000-1500. Но это все больше про кафе. Ужин в ресторане с алкоголем -3500 не более.

вaу
#20

1-3 раза в неделю, тратим от 1000 до 5000

Заначка
#21
Гость

странно)) самое смешное, что как раз имея мужа и ребенка готовки гораздо больше, чем когда одна живешь, поэтому по логике нужно чаще ходить, я вот когда с родителями жила то ходила по кафе-ресторанам пореже конечно, сейчас замужем, устаю готовить и идем куда нибудь, муж любит хорошо и сытно и вкусно поесть, хоть я и не работаю, но не целый же день и не каждый же день возле плиты стоять

Да ничего странного. Одинокие мы по кафе-ресторанам мотылялись чтобы не только брюхо набить, но и встретиться и время провести. Это не единственные места для встреч и времяпровождения конечно были. А сейчас, имея уже мужа и ребенка, я устала готовить, это да, до тошноты. Но ребенок еще мал, и не всегда его с бабушкой оставишь, плюс повторяюсь, муж не особо фанат. Ходим в основном потому, что я от дома устаю, хочется "выйти", и даты всякие "ужинаем" вот и всего.

#22

ну последнее время мы как-то зачастили, на выходных вообще не едим дома, раза два в неделю после работы едем куда-то ужинать - устали уже, наверное, за рабочие годы, а тут в предвкушении отпуска совсем распустились. Обычно ходим редко, раз в месяц.

Гость
#23

Раз-два в месяц, не больше 200 р на себя. Это либо салатик и десерт, либо стейк.

Ника
#24

Не считаю, как часто. От случая к случаю))

Бывает, что несколько раз в неделю, а бывает долгое время не захожу.

Сколько трачу на это денег, тоже не считала, т.к. одна в заведения "общепита" не хожу, что мне там делать? Только если приглашают, или с братом иногда любим в суши-бар зарулить. Как правило, мне не приходится платить в кафе/ресторанах, поэтому потраченные на эти заведения деньги не считала. Мужчины оплачивают счета - сами так хотят, я не против :)

Гость
#25

обедаю каждый день в кафе, когда учусь. столовая в универе ужасная, а кушать хочется. обед 500 рублей. в ресторан с мужем выбираемся раз-два в месяц максимум. не знаю точно сколько тратим. тысяч пять наверное за ужин.

Гость
#26

Каждый день. С мужем не ужинаем дома. Куда приятнее после работы где- нибудь в центре поужинать. Всякие шоколадницы и тд игнорируем. Но можно хорошо вкусно поесть на 3 тыс р. Москва. В реально дорогие рестораны где счет от 6 тыс р и выше ходим пару раз в неделю. Как правило в пятницу и на выходных.

Гость
#27
Гость

Каждый день. С мужем не ужинаем дома. Куда приятнее после работы где- нибудь в центре поужинать. Всякие шоколадницы и тд игнорируем. Но можно хорошо вкусно поесть на 3 тыс р. Москва. В реально дорогие рестораны где счет от 6 тыс р и выше ходим пару раз в неделю. Как правило в пятницу и на выходных.

интересно... какой должен быть доход, что бы спокойно отдать за ужины в ресторане 100 тысяч рублей. даже при нашем доходе я такое с ужасом представляю.

Гость
#28
Гость

интересно... какой должен быть доход, что бы спокойно отдать за ужины в ресторане 100 тысяч рублей. даже при нашем доходе я такое с ужасом представляю.

Частично делаем ай- ай- ай. Муж списывает на представительские расходы. А вообще у мужа доход тыс 800-850 в мес. У меня 100-120

Гость
#29
Гость

Частично делаем ай- ай- ай. Муж списывает на представительские расходы. А вообще у мужа доход тыс 800-850 в мес. У меня 100-120

а ваш муж работает? просто с трудом представляю такую работу, где платят хорошо, но есть четкий график. папа работает директором крупного завода. доход тоже приличный, но дома он чаще всего в 8-9 часов. раньше просто не получается. а муж бизнесмен. у него конечно чаще вечера свободны, но тоже завалы бывают. но тратить миллион на ужины в ресторанах за год... уж лучше эти деньги вложить грамотно...хотя, если платить предприятие...

Гость
#30
Гость

а ваш муж работает? просто с трудом представляю такую работу, где платят хорошо, но есть четкий график. папа работает директором крупного завода. доход тоже приличный, но дома он чаще всего в 8-9 часов. раньше просто не получается. а муж бизнесмен. у него конечно чаще вечера свободны, но тоже завалы бывают. но тратить миллион на ужины в ресторанах за год... уж лучше эти деньги вложить грамотно...хотя, если платить предприятие...

+++++++++++++++++++

вот вот, у меня муж тоже руководитель на работе, часто могут задержать и до 9 вечера, какие там ужины в ресторане ровно в 18.00 например) я не работаю, поэтому мне легко подстроиться под его график

Гость
#31
Гость

а ваш муж работает? просто с трудом представляю такую работу, где платят хорошо, но есть четкий график. папа работает директором крупного завода. доход тоже приличный, но дома он чаще всего в 8-9 часов. раньше просто не получается. а муж бизнесмен. у него конечно чаще вечера свободны, но тоже завалы бывают. но тратить миллион на ужины в ресторанах за год... уж лучше эти деньги вложить грамотно...хотя, если платить предприятие...

да и млн тратить на самом деле глупо, у нас выходит тыс 20-30 в месяц, но мы в провинции, поэтому и питаемся хорошо за такие деньги и за год всяко не млн уйдет на это

Гость
#32
Гость

да и млн тратить на самом деле глупо, у нас выходит тыс 20-30 в месяц, но мы в провинции, поэтому и питаемся хорошо за такие деньги и за год всяко не млн уйдет на это

если вы дома готовите, то смею вас заверить, что цены на продукты в москве практически такие же как в провинции)

Лиза
#33
Гость

а ваш муж работает? просто с трудом представляю такую работу, где платят хорошо, но есть четкий график. папа работает директором крупного завода. доход тоже приличный, но дома он чаще всего в 8-9 часов. раньше просто не получается. а муж бизнесмен. у него конечно чаще вечера свободны, но тоже завалы бывают. но тратить миллион на ужины в ресторанах за год... уж лучше эти деньги вложить грамотно...хотя, если платить предприятие...

Люди просто живут и радуются. Хорошо, когда человек может позволить себе столько на рестораны. А вкладывать куда-то все время зачем? Я думаю, что они уже с мужем сделали свои вклады и им этого достаточно.

Гость
#34
Лиза

Люди просто живут и радуются. Хорошо, когда человек может позволить себе столько на рестораны. А вкладывать куда-то все время зачем? Я думаю, что они уже с мужем сделали свои вклады и им этого достаточно.

вы же не знаете, что будет завтра. 2008 год тому доказательство. когда трясло всех и многие остались на бобах. я тогда еще в школе училась и хорошо помню как резко увеличилось количество хорошо одетых мужчин и женщин, пахнущих дорогим парфюмом, в общественном транспорте. вы думаете они туда от скуки пересели. с одной стороны я эту женщину понимаю. т.к. сама люблю качественный отдых и летаю только бизнес-классом, но тратить на свое пузо столько...

Гость
#35

Летом мы выходим очень часто, практически каждый день. У нас сейчас жара +35, нет никакого желания стоять у плиты. Живем на юге Германии, поход в ресторан от 50 евро на двоих и до бесконечности. Муж очень любит хорошие вина, поэтому получается недешево. Рашоды немаленькие, но мы живем вдвоем, без детей, далеко не студенты и можем себе это позволить. А вот зимой мы часто оба готовим после работы.

Гость
#36
Гость

вы же не знаете, что будет завтра. 2008 год тому доказательство. когда трясло всех и многие остались на бобах. я тогда еще в школе училась и хорошо помню как резко увеличилось количество хорошо одетых мужчин и женщин, пахнущих дорогим парфюмом, в общественном транспорте. вы думаете они туда от скуки пересели. с одной стороны я эту женщину понимаю. т.к. сама люблю качественный отдых и летаю только бизнес-классом, но тратить на свое пузо столько...

Выход в ресторан - это не только набить пузо. Это определенная соцяльная жизнь, это беседа со ставшим уже знакомым владельцем ресторана, это встреча с другими постоянными посетителями, которых уже знаешь. Это дегустация нового вина и наблюдение за тем, как на город спускаются сумерки, зажигаются свечи на столиках, а с терассы ресторана видно, как меняются очертания вечерне-ночного города (у нас холмистая местность). Это уличные музыканты, играющие ненавязчивые приятные мелодии рядом с рестораном. К тому же, мы часто выходим поесть после оперы или театра и сидим на терассе, а не внутри и наслаждаемся летним вечером...

Гость
#37
Гость

Раза 2-3 в месяц,с подружкой на двоих получается где-то от 2000 до 2500 р.

Это че надо на 2500 сожрать? У нас на троих рублей 700-800 выходит - нажраться можно от пуза! Это без спиртного конечно!

Гость
#38
Зубная фея

В среднем -раз в неделю. Кгда как. Средний счет - 5-6 тыс на двоих с маленьким ребенком

ох...еть, 6 тысяч на 2 с ребенком! Это че вы жрете? Мы с хенеси сидим тыщ на 5 на пятерых.........я банкет на 25 человек в самом дорогом кафе с кучей выпивки и жратвы заказывала за 40 косарей......

Гость
#39

36, а теперь представьте себе человека, который работает большим начальником, и который идет поужинать после работы в ресторан со своей женой. вы искренне считаете, что он идет туда любоваться москвой(именно о не шла речь) и слушать игру(очень часто плохую) уличных музыкантов?:) сильно сомневаюсь. думаю, что после работы человек идет туда именно плотно покушать. ну и не понять мне любование городом, который видишь ежедневно. если уж хотим с мужем полюбоваться закатом, отдохнуть, то выезжаем на природу. благо живем в хорошем месте, с очень красивыми пейзажами.

Гость
#40
Гость

ох...еть, 6 тысяч на 2 с ребенком! Это че вы жрете? Мы с хенеси сидим тыщ на 5 на пятерых.........я банкет на 25 человек в самом дорогом кафе с кучей выпивки и жратвы заказывала за 40 косарей......

вы не сравнивайте ресторан и кафе...

Гость
#43

у нас генеральный директор концерна обедает как и все в кафе рублей на 300, а вечером частенько ходит в ресторан тот же что и мы - простые смертные, но счетов по 100 тысяч я не видела. Даже если он выпьет пару тройку рюмок самого дорогого коньяка, то счет составит от силы 5000 косарей. Ну я же говорю, что дурак может и миллион спустить за день, а те кто знает счет деньгам - никогда не будет ими пуляться.

Гость
#44
Лиза

А мне вас жалко. Столько злобы от вас(((

Какой злобы? Вы о чем?

Гость
#45
Гость

вы не сравнивайте ресторан и кафе...

не большая разница.....в ресторанах завышены цены раз в 10-20. В кафе тоже вино стоит 600 руб за бутылку, в ресторане оно же - 2000-3000 тысячи. А так же нет гарантии что вам нальют именно его, хорошо известно как наливают дешевое за 200 рублей.

Гость
#46
Гость

у нас генеральный директор концерна обедает как и все в кафе рублей на 300, а вечером частенько ходит в ресторан тот же что и мы - простые смертные, но счетов по 100 тысяч я не видела. Даже если он выпьет пару тройку рюмок самого дорогого коньяка, то счет составит от силы 5000 косарей. Ну я же говорю, что дурак может и миллион спустить за день, а те кто знает счет деньгам - никогда не будет ими пуляться.

а теперь умножаем пять тысяч на 30, а 150 тысяч на 12 :)

Гость
#47
Гость

не большая разница.....в ресторанах завышены цены раз в 10-20. В кафе тоже вино стоит 600 руб за бутылку, в ресторане оно же - 2000-3000 тысячи. А так же нет гарантии что вам нальют именно его, хорошо известно как наливают дешевое за 200 рублей.

вы никогда не были в хорших ресторанах. и никогда не пили хорошего вина. поэтому для вас что за 200 рублей, что за 2000

Гость
#48
Гость

если вы дома готовите, то смею вас заверить, что цены на продукты в москве практически такие же как в провинции)

я выше писала, 20-30тыс у нас уходит на кафе-рестораны+еще еда дома естественно(в кафе ходим в обед 2-3 раза в неделю и в рестораны ходим на ужин 2-3 раза в неделю)

Гость
#49
Гость

я выше писала, 20-30тыс у нас уходит на кафе-рестораны+еще еда дома естественно(в кафе ходим в обед 2-3 раза в неделю и в рестораны ходим на ужин 2-3 раза в неделю)

если никуда не ходить и питаться только дома, то уйдет не больше 15тыс на месяц

Гость
#50
Гость

вы никогда не были в хорших ресторанах. и никогда не пили хорошего вина. поэтому для вас что за 200 рублей, что за 2000

+++++++++++++++++