Гость
Статьи
Что движет "людьми", …

Что движет "людьми", которые берут деньги в долг и не возвращают?

Сама раньше давала деньги в долг (правда, не очень много) и не всегда мне возвращали МОИ же деньги. И тут на форуме часто распиналась, что нельзя давать в долг и бла-бла-бла. Но недавно дала в долг 5 долларов (т.*****. меня не просили подарить, угостить деньгами, а именно в долг) и не кому попало, а подруге, которую знаю около 8 лет! И вот она уже месяц прячется от меня! Денег ей раньше не одалживала и у нее в долг не брала. Никогда про нее не слышала, что денег не возвращает (хотя может ей просто никто никогда не давала в долг из общих знакомых). И как-то ее "прятки" стали для меня неожиданностью.Конечно здесь на форуме никто не признается, что не вернул(а) долг. Все белые и пушистые. Но как вы думаете, почему "люди" так поступают? Готовы удавиться, переехать на другой край света, инсценировать собственную смерть (я типа шучу, но в каждой шутке..) лишь бы не вернуть деньги их хозяину.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Ну у нее финансовая ж'опа верятно, денег нет даже таких небольших., у нас один знакомый крупную сумму должени и исчез, но сумму эту переживем, а то что он исчез - это подарок прямо, вообщем оно того стоило.

София
#2

берут в долг чужие деньги,а потом отдавать то свои..вот так и происходит с теми,у кого совести нет.
я после таких ситуаций в долг вообще не даю.только родным,потому что не жду этот долг обратно.и сама в долг никогда не беру.дееьги портят любые отношения.
а вообще с займом кому-то денег,как и с добром-не ждите обратно...тогда и расстраиваться не будете.

Шехерезада Степановна
#3

5 долларов?

Да ладно, забей. Ей небось жрать нечего.

чудная долина
#4

Нет, ты всё неправильно понимаешь, тут всё наоборот, она хотела прекратить с тобой дружбу, ну и напоследок хоть шерсти клок с тебя решила поиметь. Не ищи её.

гость
#5

может подать 5 баксов.

Гость
#6

Любовь к Казаченко и желание во что бы то не стало попасть на его концерт

чудная долина
#7
Гость

Любовь к Казаченко и желание во что бы то не стало попасть на его концерт

ахахаххх)))))

#8
Загоревшая

Ну у нее финансовая ж'опа верятно, денег нет даже таких небольших., у нас один знакомый крупную сумму должени и исчез, но сумму эту переживем, а то что он исчез - это подарок прямо, вообщем оно того стоило.

Нет 150 рублей? Она бомжиха? Даже если она работает уборщицей, с тех пор, как одолжила у автора, уже аванс один раз получила и зарплату точно. Неохота отдавать - это да.

Гость
#9

Ну позвоните ей и скажите - Ты мне 5 долларов должна, давай возвращай. И вычеркните из жизни. У меня так было несколько раз с разными "подругами и приятельницами". Не хотели возвращать некоторые, думали мож и я забыла?)) Но я то все помню. Одна вообще 100 долларов 1,5 месяца не отдавала. Я ей так и сказала - Ты зарплату получила, отдавай мне 100 долл. Это такой тип людей... Лучше с такими не дружить.

Гость
#11
Сделана с любовью

А мне кажется,что подруга просто забыла про эти 150 рублей!! А автор жадоба!!!!!!! из за 150 рублей теребить подругу !!! Если вы ей напомните про этот долг и она кинет их вам в лицо-я её пойму

Ну одолжи мне 150 рублей. А потом я кину тебе их в лицо, ты меня поймешь

Гость
#12

я уверена что она не считает 5$ долгом))) это же смешно)))

Гость
#13

Больная тема. Нам с мужем 50 тыс "друг" не вернул. И не собирается. И вообще не отвечает ни на звонки, ни на мейлы.

Забили уже. Но жутко обидно

Нафаня
#14

Такие люди могут рассуждать: у меня все так плохо, а заимодавцы все в шоколаде, так почему бы им не поделиться, от них не убудет.

Мерзкая логика, но некоторые именно так рассуждают.

Гость
#15

Без лоха жизнь плоха, не наебёшь не проживёшь.

Гость
#18
Сделана с любовью

Кидать мне их не надо,и я бы не одалживала ,а так просто дала бы ))

Мажорка?! Деньги некуда девать?

Гадя
#19
Гость

Мажорка?! Деньги некуда девать?

завидуешь?) что сама так не можешь?)

#20

На г-о-В-но не изойдите из-за пяти баксов!

Виолетта
#22
Сделана с любовью

Блин неужели 150 рублей для вас это деньги???? Нет,я далеко не мажорка,просто мне было бы стыдно с подруги просить вернуть такой долг.

Для многих людей 5-10 рублей уже что-то.

Гадя
#23
Виолетта

Для многих людей 5-10 рублей уже что-то.

и что на них можно купить?

Гадя
#24
Виолетта

Для многих людей 5-10 рублей уже что-то.

и? разве это хорошо* это говорит о нищете

Гость
#25
Гость

дала в долг 5 долларов

прячется из-за 150 руб?

не
#26

возможно она просто забыла, а вы, автор тут ее уже всяко-разно...

напомните ей, если уж удавиться готовы из за 150 рэ.

Гость
#27
Нафаня

Такие люди могут рассуждать: у меня все так плохо, а заимодавцы все в шоколаде, так почему бы им не поделиться, от них не убудет.

Мерзкая логика, но некоторые именно так рассуждают.

в 1917 м так же некоторые рассуждали

Гость
#29

Из-за неумеренного пофигизма так поступают. Не чувствуют ответственности за себя, за свои поступки, за свою жизнь. Это, как правило, очень внутренне несвободные люди, такие типа инфантилы, детки великовозрастные. Все все должны, "тебе жалко что ли?" и прочие неизменные атрибуты такого типа халявщиков. Короче, скользкие люди, непостоянные, безответственные, лживые. Хронические неудачники частенько, ничего никогда у них не выйдет стоящего чисто из-за их способа восприятия мира и других людей и взаимодействия с ними. Я, конечно не психолог, но, по крайней мере, из тех, что мне в жизни встречались, все подходили под описание.

Гость
#30
Гость

Из-за неумеренного пофигизма так поступают. Не чувствуют ответственности за себя, за свои поступки, за свою жизнь. Это, как правило, очень внутренне несвободные люди, такие типа инфантилы, детки великовозрастные. Все все должны, "тебе жалко что ли?" и прочие неизменные атрибуты такого типа халявщиков. Короче, скользкие люди, непостоянные, безответственные, лживые. Хронические неудачники частенько, ничего никогда у них не выйдет стоящего чисто из-за их способа восприятия мира и других людей и взаимодействия с ними. Я, конечно не психолог, но, по крайней мере, из тех, что мне в жизни встречались, все подходили под описание.

Да,. скорее всего вы правы - это именно такие люди. Автор, радуйтесь, что за факт раскрытия человека вам пришлось всего 5 баксов заплатить. НЕкоторые гораздо большие суммы в долг дают и без возврата (

Гость
#31
София

берут в долг чужие деньги,а потом отдавать то свои..вот так и происходит с теми,у кого совести нет.я после таких ситуаций в долг вообще не даю.только родным,потому что не жду этот долг обратно.и сама в долг никогда не беру.дееьги портят любые отношения.а вообще с займом кому-то денег,как и с добром-не ждите обратно...тогда и расстраиваться не будете.

Знаете, по-моему, деньги не портят отношения, а вскрывают истинную сущность человека. Т.к. улыбаться и строить глазки каждый может, а когда речь заходит о вещах посерьезнее, вот тут-то люди и открываются во всей красе. И вообще любые проблемы, трудности, неприятности не разрушают ничего, а просто обнажают суть отношений и людей. Любить друг друга хорошими, счастливыми и успешными могут практически все. Из моих многочисленных знакомых, приятелей, немногих друзей я лишь паре-тройке человек с уверенностью могу одолжить крупную сумму, что уже и делала. А остальным - нет, т.к. не строю иллюзий насчет этих отношений, знаю, что проверки на вшивость они не выдержат. А пока держатся - пускай держатся.

Гость
#32

отдаст она вам ваши сраные 5 долларов. просто может денег нет пока.

Гость
#33
Сделана с любовью

А мне кажется,что подруга просто забыла про эти 150 рублей!! А автор жадоба!!!!!!! из за 150 рублей теребить подругу !!! Если вы ей напомните про этот долг и она кинет их вам в лицо-я её пойму

Гордая побирушка - смешно.

#34
Сделана с любовью

А мне кажется,что подруга просто забыла про эти 150 рублей!! А автор жадоба!!!!!!! из за 150 рублей теребить подругу !!! Если вы ей напомните про этот долг и она кинет их вам в лицо-я её пойму

Забыла и поэтому прячется и избегает автора? Увы, делает она это именно потому что она (а не автор, которая ей из своего кармана деньги одолжила) и есть жуткая жлобиха, которая готова потерять общение с приятельницей из-за 150 р.

#35
Сделана с любовью

Блин неужели 150 рублей для вас это деньги???? Нет,я далеко не мажорка,просто мне было бы стыдно с подруги просить вернуть такой долг.

А мне было бы стыдно не вернуть такой долг подруге, а прятаться вместо этого по углам.

Гость
#36
Шехерезада Степановна

5 долларов?

Да ладно, забей. Ей небось жрать нечего.

дело не в сумме.. если б я ей дала сотку,"подруга" тоже б пряталась

Гость
#37
Сделана с любовью

А мне кажется,что подруга просто забыла про эти 150 рублей!! А автор жадоба!!!!!!! из за 150 рублей теребить подругу !!! Если вы ей напомните про этот долг и она кинет их вам в лицо-я её пойму

Пипeц, а моя подруга не жадоба? мне МОИ же деньги не отдает

женщина
#38
Нафаня

Такие люди могут рассуждать: у меня все так плохо, а заимодавцы все в шоколаде, так почему бы им не поделиться, от них не убудет.

Мерзкая логика, но некоторые именно так рассуждают.

да, автор, я такую знаю- ей дали взаймы сумму порядка 20000 и она так и сказала: "там ведь много, не убудет с них, а мне жить надо". И этот человек, если где-то за кого-то 20р. заплатит, обратно их спрашивает. А народ тут пишет 150р не деньги))) для многих огого какие деньги)

Гость
#39

А в чем выражается, что она от вас "прячется"?

Гость
#40

5 долларов фигня, но тема меня порадовала тем что я не дала подруге в долг 20 тыр как она хотела на днях.

Гость
#41

Во время студенчества были такие кадры котрые по скользящему графику умудрялись почти у каждого занять по чуть-чуть. Причем хорошие психологи- занимали у всех сумы разные но всегда такие что для человека дающего в долг эта сумма не критична и не велика. И разуммется не отдавали. Вычислялись они не сразу. И неплохо успевали пожить за чужой счет.

В более взрослом возрасте встречала такое всего однажды- когда приятельница вдруг стала пытаться жить за счет окружающих- "забывала " кошелек при общих походах в кафе, не было мелких в маршрутке, сигареты- только стрельнуть- своих никогда нет- типа она бросает.В гости- с радостью, но с пустыми руками. к себе- никого Причем до того в таких выкрутасах замечена не была. Оказалось решила пластику сделать и таким образом решила экономить, мол от вас не убудет. И потом искренее(!) возмущалась когда с ней многие перестали общаться, вот мол жлобы, я же по чуть-чуть

Гость
#43
Гость

Сама раньше давала деньги в долг (правда, не очень много) и не всегда мне возвращали МОИ же деньги. И тут на форуме часто распиналась, что нельзя давать в долг и бла-бла-бла. Но недавно дала в долг 5 долларов (т.е. меня не просили подарить, угостить деньгами, а именно в долг) и не кому попало, а подруге, которую знаю около 8 лет! И вот она уже месяц прячется от меня! Денег ей раньше не одалживала и у нее в долг не брала. Никогда про нее не слышала, что денег не возвращает (хотя может ей просто никто никогда не давала в долг из общих знакомых). И как-то ее "прятки" стали для меня неожиданностью.Конечно здесь на форуме никто не признается, что не вернул(а) долг. Все белые и пушистые. Но как вы думаете, почему "люди" так поступают? Готовы удавиться, переехать на другой край света, инсценировать собственную смерть (я типа шучу, но в каждой шутке..) лишь бы не вернуть деньги их хозяину.

халявность, отсутствие совести

Гость
#44

мне на данный момент должны очень большие деньги( а что бы вернут ь то что я была должна я одолжила крупную сумму под %

проценты выплачиваю огромные( и если возратят долг от всего избвалюсь( но у должников уже пол года отговорки( и денег нет и кредит не дают(

а вот что мне делать? рассписок не брала(

#45

Не понимаю такого:(

Гость
#46

Он брал в долг и ему было стыдно

Тася
#47
Сделана с любовью

А мне кажется,что подруга просто забыла про эти 150 рублей!! А автор жадоба!!!!!!! из за 150 рублей теребить подругу !!! Если вы ей напомните про этот долг и она кинет их вам в лицо-я её пойму

Приличные люди всегда помнят о своих долгах! И не важно -это 100000 рублей или 10. Непорядочная дамочка подруга автора. Могла бы честно сказать,что когда отдаст не знает,если уж прям ТАКАЯ ситуация,что 150 руб. тяжело вернуть!

Тася
#48
WestWest

Л о х и дают деньги. Л о х и всегда в цене))))

Вот правда жизни!

Тася
#49
женщина

НафаняТакие люди могут рассуждать: у меня все так плохо, а заимодавцы все в шоколаде, так почему бы им не поделиться, от них не убудет.

Мерзкая логика, но некоторые именно так рассуждают.да, автор, я такую знаю- ей дали взаймы сумму порядка 20000 и она так и сказала: "там ведь много, не убудет с них, а мне жить надо". И этот человек, если где-то за кого-то 20р. заплатит, обратно их спрашивает. А народ тут пишет 150р не деньги))) для многих огого какие деньги)

И у меня такая коллега есть. Считает,что если занимает у кого-то 200-300 руб,то возвращать не обязательно. Сама же удавится за копейку. Рассказывала недавно как одолжила приятелю телефон старый-вроде НОКИА 3310,так он купил себе новый,а ей этот вовремя не вернул,так она хотела ехать к нему домой и прокалывать шины у его автомобиля и выбивать стекла, потому что он должен вернуть телефон.

#50

У нас с подругами нет такого, мы за друг друга можем в ресторане платить-и это не считается "долгом". Или купить что-то-просто так. Про 150 руб. никто бы и не вспомнил. Это же друзья-сегодня они тебе, завтра ты им. (про крупные суммы отдельный разговор)