Гость
Статьи
А вы забираете из …

А вы забираете из отеля?

Шапочки для душа, шампуни? Сейчас съезжали, я забрала, тем более средства приличной фирмы, а муж смеется, что это позор

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я иногда забираю шампуни и крема, если хорошей фирмы. Да, я всегда везу с собой свои средства по уходу, но так удобно потом маленькие отельные флакончики брать в бассейн или в короткие командировки. Несколько раз брала тапочки- одевала в самолете, потом выкидывала сразу после перелета. А как то долго путешествовали по калифорнии, пустыням, лас вегасу и близ лежащим штатам- останавливались в очень разных отелях, от беладжо 5 звезд до беззвездных мотелей придорожных- так специально из хороших отелей забирала все средства так как в мотелях иногда нет даже мыла:))))). Домой , естественно, все это " богатство" не потащила, бросила в последнем отеле за ненадобностью. И не стыдно ни капли. Если нужно - забирайте. Все это входит в стоимость номера.

Гость
#52
автор

Шапочки для душа, шампуни? Сейчас съезжали, я забрала, тем более средства приличной фирмы, а муж смеется, что это позор

Шапочки для душа забираю. Ибо лень их покупать)
А мой молодой человек своими приветами страдает: тапочки! Он коллекционирует тапки с надписью отеля)

Гость
#53

все же есть разница - шампуни, бальзамы, шапочки, палочки ватные - это расходный материал, который и предназначен для того, чтобы использовать. Аналогично напитки в баре, которые вошли в стоимость - никому же не приходит в голову, что взять бутылку воды из холодильника и с ней выйти из отеля - неудобно. Я беру расходники по необходимости - иногда например забыла палочки ватные - проще взять в отеле (я часто в путешествиях из одного в другой переезжаю и не во всех все есть, или вообще живу в доме/квартире потом, где нет такого сервиса), чем идти в магазине смотреть, шампуни и тд тоже беру, если реально нужны. Домой особо не везу, перед возвращением выбрасываю лишнее. Ну а тырить полотенца и халаты - это уже конечно другое дело, все понимают, что это многоразовые вещи, которые принадлежат отелю, и это реальное воровство по факту

Гость
#55
Гость

фи, аффтор, вы никакая не илита

"забирать" неприлично и мелочно

фи фи фи

сразу видно, вы никогда заграницей не были и о правилах не знаете))

Всегда 25
#56
Оранжевая лошадь

Родители моей знакомой (люди небедные) тырят из отелей халаты и полотенца, причем с такой гордостью об этом всем рассказывают :) Ужас)))

А как можно тырить в отеле, если у отеля номер карты. Хотят деньги высчитывают, если переплатил- возвращают.

Оранжевая лошадь
#57
Всегда 25

А как можно тырить в отеле, если у отеля номер карты. Хотят деньги высчитывают, если переплатил- возвращают.

Видимо, не высчитывают за полотенца. Но они в дорогих отелях всегда; может, а дешевых высчитывают

звезда мишлен
#58

если хорошие шампуни и гели, то беру, фигли их оставлять. очень удобно брать в командировки по России,к огда заведомо едешь туда, где ничего хорошего не дадут, и в бассейн с ними удобно ходить.

Гость
#59

откуда понятие тырить из отеля? их кладут в номер,чтобы ВЫ ими пользовались. какая разница где? кстати, для незнающих, если взять или использовать один шампунчик, вам вместо него положат еще один.

Гость
#60

правильно муж смеется. хорошо,что не плачет с вашего жлобства)

Гость
#61

*съезжали* особенно понравилось)

#63

тырьте,тырьте.Только все ваши кражи уже сто раз включены в стоимость,дэбилы.

Яна
#65
автор

Шапочки для душа, шампуни? Сейчас съезжали, я забрала, тем более средства приличной фирмы, а муж смеется, что это позор

Нет, не забираю.

Отстойные средства.

И это признак плебейства (забирать все из отеля)

Вы наверно еще и то что не доедали, заворачивали в салфеточки и уносили в номер?)))))))

Всегда 25
#66
Оранжевая лошадь

Видимо, не высчитывают за полотенца. Но они в дорогих отелях всегда; может, а дешевых высчитывают

Летом в четверке останавливалась. Ключ забыла вернуть от сейфа. После моего отъезда вычли деньги с карты. Приехала домой, послала им ключ. Через месяц деньги на карту перечислили обратно и залог вернули за сейф. Не высчитывают в отелях, где карту как гарантию не требуют, думаю

Л
#67

Все, что принадлежит мне, забираю с собой, и считаю это правильным! Шампуни, гели забираю всегда, если есть.

Гость
#68
Яна

Нет, не забираю.

Отстойные средства.

И это признак плебейства (забирать все из отеля)

Вы наверно еще и то что не доедали, заворачивали в салфеточки и уносили в номер?)))))))

Если вы останавливаетесь в плохих отелях, то там действительно, отстойные средства.

А если ставят миниатюры шисейдо, армани, авен, скиндокторс, локситан и тому подобные для ухода за кожей, так это вполне очень даже достойные средства, лично меня устраивают. И нигде в мире их не считают отстойными.

Мое имя
#69

"Ничего в этом ужасного нет - эти средства там и лежат, чтобы вы пользовались. Все уже включено в цену. \n
Как говорил директор одного из самых дорогих отелей: "если гости забрали с собой, то значит стоящие были предметы гигиены". Так и есть, если низкое кач-во, то никто не возьмет. А если от люкс или просто хорошей фирмы, то почему нет?\n
Другое дело - тащить имущество отеля, как те же тапочки, полотенца или банные халаты. Вот это уже воровство."

Курица без Цезаря
#70
Гость

Я наоборот свои оставляю. Когда выезжаю из отеля, у меня в чемодане места нет. Поэтому все свои заранее купленные молочки для тела, шампуни бальзамы оставляю в ванной.

+100.

Оставляю шампунь/бальзам для волос/гель для душа/зубную пасту/скраб для тела. Все это покупается перед отпуском специально,чтобы не жалко было "забыть" в отеле. Зачем тащить обратно? Только место занимает в сумке.

Гость
#71
Гость

Яна

Нет, не забираю. Отстойные средства. И это признак плебейства (забирать все из отеля) Вы наверно еще и то что не доедали, заворачивали в салфеточки и уносили в номер?)))))))

Если вы останавливаетесь в плохих отелях, то там действительно, отстойные средства. А если ставят миниатюры шисейдо, армани, авен, скиндокторс, локситан и тому подобные для ухода за кожей, так это вполне очень даже достойные средства, лично меня устраивают. И нигде в мире их не считают отстойными.

Останавливаемся всегда в хороших отелях.

И не считаю эти миниатьры хорошей уходовой косметикой.

Но даже если кто то их хорошими считает, все равно брать не стану(не так воспитана)))))))

Гость
#72
Гость

Останавливаемся всегда в хороших отелях.

И не считаю эти миниатьры хорошей уходовой косметикой.

Но даже если кто то их хорошими считает, все равно брать не стану(не так воспитана)))))))

Зачем вы вообще останавливаетесь в отелях? То, что вы странно воспитаны, мы уже поняли. Вы из тех, кто на оплаченный завтрак приходит со своими баночками и судочками, а в номере стелет свое постельное белье? Вы же так воспитаны!

Вы не переживайте, таких как вы лечат, все у вас будет хорошо. И научитесь вы пользоваться тем, за что вы уже заплатили заранее. И в магазине ту же самую косметику вами купленную вы сможете использовать, как и в отеле, она от одного производителя, она не кусается, и она лично для вас куплена персоналом отеля. Это не страшно. Главное начать.

Рики-Тики-Тави
#73

Вот неплохая статья, написанная специалистом гостиничного бизнеса:

http://imitini.ru/all/chto-mozhno-zabrat-s-soboy-iz-otelya/

Моя работа тоже связана с отелями, и мне тоже кажется вполне естественным, что гости часто забирают с собой туалетные принадлежности. Мне бы даже не пришло в голову, что кто-то может посчитать это "мелочным и неприличным".

Мухосранское похоронное бюро
#74

В отелях средства в удобных мини-упаковках, как раз потом с собой таскать в короткие командировки. Вот и забираю. В магазинах у нас фиг найдёшь такие мини-упаковки :(. Иногда пользуюсь своими прибамбасами, оставшимися со времён туризма, мы тогда очень дорожили удобными упаковками, хранили их дома и таскали в рюкзаках, не выбрасывали даже пустые. Мы не экстремалы, могли себе позволить.

Но вот до сих пор не могу нигде надыбать удобную дорожную зубную щётку - чтобы складывалась, плотно закрывалась ручкой-чехлом, не выскальзывала и не раскладывалась самопроизвольно, чтобы удобно отмывалась внутренность ручки-чехла... Эх... старую я забрала где-то в отеле, она уже отслужила своё, я её выкинула. Больше нигде такую не встречала! И в магазинах тоже.

Никомунихуя
#75

Шапки для душа н а х не нужны, ибо вечером голову мою. А утром помыть попу и без шапки можно. Халаты гостиничные мне брезгливо надевать - езжу со своими пижамами. Тапки иногда прикольные попадаются, но у меня гостевые тапки стираются после каждых гостей - а с п и жженные гостиничные тапки после первой же стирки кашей становятся. Гели-х у е ли тоже не нать, это своё обычно всё... Но всегда ворую одноразовые вакуум-наборы из зубной щётки-пасты, и бритвы-пены для бритья. Периодически пригождается.

Лисёна
#76

Я была в заграничном отеле только один раз пока. Прихватила оттуда с собой только лосьон для тела после загара, потому что он оказался реально суперский! Очень нам помогал покраснение от солнца снять, для моей моментально обгорающей кожи - просто находка. Тот, что брали с собой, оказался куда менее эффективным, так что пользовались отельным. А остальные средства так и стояли на полке, мы к ним даже не притронулись. Может, тоже хорошие были, уж не знаю)) А шапочками для душа я вообще не пользуюсь.

Лисёна
#77
Мухосранское похоронное бюро

Но вот до сих пор не могу нигде надыбать удобную дорожную зубную щётку - чтобы складывалась, плотно закрывалась ручкой-чехлом, не выскальзывала и не раскладывалась самопроизвольно, чтобы удобно отмывалась внутренность ручки-чехла... Эх... старую я забрала где-то в отеле, она уже отслужила своё, я её выкинула. Больше нигде такую не встречала! И в магазинах тоже.

У нас складные щётки "Колгейт Вояж" - довольно удобные. Покупали в каком-то обычном магазине. Видела недавно в Атаке, Пятёрочке и прочих. А ещё на озоне гляньте, там тоже были несколько складных разных фирм. Может какая и подойдёт))

#78

После серии "Друзей" никогда не беру из отелей ничего)))

Alla
#79

Ничего такого не вижу в этом, за это все я заплатила вообще то.

*_*
#80

ахахах первый раз я была в отеле в 17 лет вроде, тогда-то я домой загребла мыло, гель, шампунь, а тапочки и шапочку уж брать не стала:D

а после так вообще ничего не брала, зачем, свое есть, да и если бы в отелях стояло по литру геля/шампуня, а там же несчастный мизерный флакончик..:)

Гость
#78

Что за бред, при чём тут позор.
Человек оплачивает пребывание в номере, в том числе расходники (одноразовые тапочки, шампунь, гель, мыло).

Гость
#79
Никомунихуя

Шапки для душа н а х не нужны, ибо вечером голову мою. А утром помыть попу и без шапки можно. Халаты гостиничные мне брезгливо надевать - езжу со своими пижамами. Тапки иногда прикольные попадаются, но у меня гостевые тапки стираются после каждых гостей - а с п и жженные гостиничные тапки после первой же стирки кашей становятся. Гели-х у е ли тоже не нать, это своё обычно всё... Но всегда ворую одноразовые вакуум-наборы из зубной щётки-пасты, и бритвы-пены для бритья. Периодически пригождается.

Это не воровство, вы за это заплатили

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: