Гость
Статьи
Предлагаю чтение книг …

Предлагаю чтение книг и обсуждение на форуме

Никто не хочет разделить радость чтения книг? Принцип простой: договариваемся об одной книге, начинаем чтение одновременно и делимся впечатлениями, обсуждаем непонятные моменты, кто как понял...
Кто не читал Властелин Колец? Давайте почитаем вместе. Я купила книги, но еще не начала читать.

Автор предложения
76 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Я предлагаю Андахази "Милосердные". "Властелин колец" написан намного нуднее, чем снят фильм. На середине второй книги я забросила. Напоминает Войну и мир. По своей затяжности и нудности.

111
#3

я все- таки "добила" "Властелина". посмотрев фильм, поняла, что чтение важнее просмотра,хоть и сложнее

Автор предложения
#4
Ляля

Я предлагаю Андахази "Милосердные". "Властелин колец" написан намного нуднее, чем снят фильм. На середине второй книги я забросила. Напоминает Войну и мир. По своей затяжности и нудности.

А вы уже начали читать Милосердные? Если найду, то можно и ее.

Тухло-Вялая
#5

Давайте "Педагогическую поэму". Я как раз собралась перечитывать, но постоянное уныние мешает.

А еще меня сегодня назвали "жэнщинэ", а я даже тему не создала.

Автор предложения
#6
111

я все- таки "добила" "Властелина". посмотрев фильм, поняла, что чтение важнее просмотра,хоть и сложнее

Я купила Властелина, где все тома собраны в одну книгу. Она такая толстая! Хотя и не очень тяжелая. Буду читать.

Тухло-Вялая
#7

Ляди, "Поэма" тоже "толстая"! Ну пазялста...

Ляля
#8
Автор предложения

А вы уже начали читать Милосердные? Если найду, то можно и ее.

Да, читала. Сюжет довольно таки необычный. Читается легко. Хотелось бы слышать мнение других об этой книге.

Автор предложения
#9
Тухло-Вялая

Давайте "Педагогическую поэму". Я как раз собралась перечитывать, но постоянное уныние мешает.

А еще меня сегодня назвали "жэнщинэ", а я даже тему не создала.

Я ее не найду :( я не в россии живу.

А сколько тебе лет-то?

Ляля
#10
Тухло-Вялая

Ляди, "Поэма" тоже "толстая"! Ну пазялста...

Что за Поэма? Интересная? Или нудизм? О чем речь?

Автор предложения
#11
Тухло-Вялая

Ляди, "Поэма" тоже "толстая"! Ну пазялста...

Посмотрела в интернете о чем книга. Очень хотелось бы почитать! Но я ее не найду, эт точно

Ляля
#12

Не, Федерико Андахази пишет чумовые книжки! Кто не читал- советую! Хотя, можно подумать, судя по сюжетам его произведений, что с психикой у него тю-тю, но от этого оригинальность его книг только выигрывает.

Тухло-Вялая
#13

Лет-то мне уж 25, мил человек.

Ну лан, давайте хоть "Королька".

Автор предложения
#14
Ляля

Не, Федерико Андахази пишет чумовые книжки! Кто не читал- советую! Хотя, можно подумать, судя по сюжетам его произведений, что с психикой у него тю-тю, но от этого оригинальность его книг только выигрывает.

Я люблю книжки где с психикой не в порядке у автора

Автор предложения
#15
Тухло-Вялая

Лет-то мне уж 25, мил человек.

Ну лан, давайте хоть "Королька".

"Королек - птичка певчая" что ли? Это же было так давно...

Ляля
#16
Автор предложения

Я люблю книжки где с психикой не в порядке у автора

У него есть еще произведение "Анатом". Тоже своеобразная книжица, но чуть нуднее "Милосердных" на мой взгляд. Немного пошловато написано, но поскольку Андахази весь просвященный мир читает- то и я примкнула к его кругам. И не пожалела.

Ляля
#17
Автор предложения

Тухло-ВялаяЛет-то мне уж 25, мил человек.

Ну лан, давайте хоть "Королька".

"Королек - птичка певчая" что ли? Это же было так давно...

"Королек" - это ж банальный любовный роман "по турецки".

гость
#18
Ляля

Не, Федерико Андахази пишет чумовые книжки! Кто не читал- советую! Хотя, можно подумать, судя по сюжетам его произведений, что с психикой у него тю-тю, но от этого оригинальность его книг только выигрывает.

я в отзывах прочитала, там пошлятина какая-то, чумовая??

Тухло-Вялая
#19

А-а, я оскорблена до глубины души!

Придется читать в гордом одиночестве.

гость
#20

я короче "Милосердных" скачала, пошла читать, недлинный вроде роман

Тухло-Вялая
#21

Неть!

Для меня в нем главное- страдания и педагогическая деятельность героини, жизнь, полная борьбы и лишений, о которых я всегда мечтала.

Э-эх!

Автор предложения
#22

А я не могу читать с компьютера или даже с планшета :(( удовольствия не получаю от такого чтения.

Ляля
#23
гость

я в отзывах прочитала, там пошлятина какая-то, чумовая??

Типа Миллера, да. Но это не дешевая пошляцкая книженция, а вполне себе ничего произведеньице.

Лимончелла
#24

есть специальный сайт с кучей обсуждений, форумов и игр для любителей чтения. LIVELIB

гость
#25
Автор предложения

А я не могу читать с компьютера или даже с планшета :(( удовольствия не получаю от такого чтения.

электронную книгу с экраном e-ink купи

Автор предложения
#26
Тухло-Вялая

Неть!

Для меня в нем главное- страдания и педагогическая деятельность героини, жизнь, полная борьбы и лишений, о которых я всегда мечтала.

Э-эх!

Тебя явно привлекает педагогика. Почитай Джейн Эйр - она тоже типа училка.

гость
#27
Лимончелла

есть специальный сайт с кучей обсуждений, форумов и игр для любителей чтения. LIVELIB

мне кажется туда редко кто заходит, и редко отвечают...

Тухло-Вялая
#28

Хех, да разве ж я не читала?!

А педагогика- это жизнь моя, боль моя, огонь моих чресел.

Автор предложения
#29
Тухло-Вялая

Хех, да разве ж я не читала?!

А педагогика- это жизнь моя, боль моя, огонь моих чресел.

А дети есть свои?

Ляля
#30

А я пошла читать книжку "Благоволительницы" Судя по отзывам, должно быть интересная.

Ляля
#31
Автор предложения

Тухло-ВялаяХех, да разве ж я не читала?!

А педагогика- это жизнь моя, боль моя, огонь моих чресел.

А дети есть свои?

У тухло- вялой есть произведения свои. Не читали?

Тухло-Вялая
#32

Не, детей нет.

Че, читать будем этих "Благоволительниц"?

Тухло-Вялая
#33
Ляля

Автор У тухло- вялой есть произведения свои. Не читали?

И не читайте! Лучше "Благоволительниц" или "Буратино".

Гость
#34

Гхм, обрадовалась литературной ветке, думала посоветуют что-то интересненькое, а тут...народ со скрипом пытается "Властелин колец" осилить, Королька обсуждать собираются...мда.

"Педагогическую поэму", кстати, читала, лет так 20 назад. Некоторые моменты интересны, но ведь врал он много

Гость
#35
Гость

Гхм, обрадовалась литературной ветке, думала посоветуют что-то интересненькое, а тут...народ со скрипом пытается "Властелин колец" осилить, Королька обсуждать собираются...мда.

"Педагогическую поэму", кстати, читала, лет так 20 назад. Некоторые моменты интересны, но ведь врал он много

Киньте чо нить свое. Я вот Кольца в 12 лет обчиталась, потом еще перечитывала N-е количество раз, нифига не нудная.

Ща сижу и не знаю что почитать, так много всего... Но я фантастику лю.

Тухло-Вялая
#36

"Королька" я собираюсь перечитывать в энный раз, а не обсуждать, еще чего.

А что бы Вы посоветовали, мой милый эрудит? Если, конечно, снизойдете до моей унылой персоны...

Гость-скептик
#37
Гость

ГостьГхм, обрадовалась литературной ветке, думала посоветуют что-то интересненькое, а тут...народ со скрипом пытается "Властелин колец" осилить, Королька обсуждать собираются...мда.

"Педагогическую поэму", кстати, читала, лет так 20 назад. Некоторые моменты интересны, но ведь врал он многоКиньте чо нить свое. Я вот Кольца в 12 лет обчиталась, потом еще перечитывала N-е количество раз, нифига не нудная.

Ща сижу и не знаю что почитать, так много всего... Но я фантастику лю.

Лукьяненко как вам? Олди? Дяченко?..

Автор предложения
#38
Ляля

А я пошла читать книжку "Благоволительницы" Судя по отзывам, должно быть интересная.

О чем она?

Глаз
#39

Колобка читаю. ГГ замочил дедку с бабкой, получил левелап.

Автор предложения
#40
Гость

ГостьГхм, обрадовалась литературной ветке, думала посоветуют что-то интересненькое, а тут...народ со скрипом пытается "Властелин колец" осилить, Королька обсуждать собираются...мда.

"Педагогическую поэму", кстати, читала, лет так 20 назад. Некоторые моменты интересны, но ведь врал он многоКиньте чо нить свое. Я вот Кольца в 12 лет обчиталась, потом еще перечитывала N-е количество раз, нифига не нудная.

Ща сижу и не знаю что почитать, так много всего... Но я фантастику лю.

А я фантастику не очень любила. Читала всегда в основном классику. А сейчас мне кажется я готова к этому Властелину.

Королек - это тухло-вялая читает :)) Я в детстве фильма насмотрелась...

Гость
#41
Гость

ГостьГхм, обрадовалась литературной ветке, думала посоветуют что-то интересненькое, а тут...народ со скрипом пытается "Властелин колец" осилить, Королька обсуждать собираются...мда.

"Педагогическую поэму", кстати, читала, лет так 20 назад. Некоторые моменты интересны, но ведь врал он многоКиньте чо нить свое. Я вот Кольца в 12 лет обчиталась, потом еще перечитывала N-е количество раз, нифига не нудная.

Ща сижу и не знаю что почитать, так много всего... Но я фантастику лю.

ТАк я люблю Кольца, и давно читала и перечитывала. Если вам фентези нравится, то Мартина Песнь Льда и Пламени читать не пробовали? Намного лучше фильмов- нет такой чернухи-порнухи. Ничего так, я сейчас читаю. Кстати, мне даже еще больше понравился у него Межевой рыцарь и др. рассказы о Дунке и Эгге (это за 80 лет до событий, описанных в ПЛиП происходит). А Силмарион читали?

Тухло-Вялая
#42

Ну что же мне никто ничего не советует?!

Люди, милые, ау!

Где ж советы ваши?

Жду!

Гость
#43
Тухло-Вялая

"Королька" я собираюсь перечитывать в энный раз, а не обсуждать, еще чего.

А что бы Вы посоветовали, мой милый эрудит? Если, конечно, снизойдете до моей унылой персоны...

Так я же не знаю, какое вам направление литературы нравится? Если Королек хорошо идет, то есть просто куча женских любовно-исторических романов, на любой вкус.

Автор предложения
#44

Гость 41

Не читала ничего из вами перечисленного. Я с фантастикой плохо дружила. Только сейчас начала ее читать.

Тухло-Вялая
#45

Боже! Не знаю, кто там что подумал.

Покидаю это изысканное общество, иду в сарай убирать навоз.

Гость-скептик
#46
Автор предложения

О чем она?

Эсэсовец предается "приятным" воспоминаниям о своей деятельности на оккупированной территории Советского Союза.

41
#47
Автор предложения

Гость 41

Не читала ничего из вами перечисленного. Я с фантастикой плохо дружила. Только сейчас начала ее читать.

Если она у вас не идет, то не насилуйте себя. И это не фантастика, а фентези -очень большая разница.

Фантастика - это Шекли, Азимов, Брэдбери, Кларк. Это все старые фантасты, читала еще в юношеском возрасте, что на тот момент переводили. А в Сов. Союзе переводили очень избирательно.

Сейчас фантастику не читаю, интерес пропал

41
#48
Глаз

Колобка читаю. ГГ замочил дедку с бабкой, получил левелап.

Прекрасный выбор! Можно сказать, приложились к истокам триллера.

Автор предложения
#49
Гость-скептик

Эсэсовец предается "приятным" воспоминаниям о своей деятельности на оккупированной территории Советского Союза.

Мда, должны быть очень приятные воспоминания... Мемуары что ли?

Автор предложения
#50
41

Прекрасный выбор! Можно сказать, приложились к истокам триллера.

А что такое ГГ?