Гость
Статьи
Реально ли устроиться …

Реально ли устроиться в Газпром без блата?

Например в отдел кадров или в канцелярию? неужели туда берут только по знакомству? я очень хочу там работать, но как туда попасть?

Лиля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только по знакомству.

кения
#2

Знакомая моя очень умная девушка! Вобщем мозг! И то в газпром устроилась только по знакомству и конечно же её знания проверяли так бы даже по знакомству не взяли!

Гость
#3

1. Нет не только. Муж работал в другой организации и написал сам шикарный проект по налогам. Его пригласили сразу в Газпром без всякого блата на должность начальника. Но проработал он там только 2 года и сам уволился, говорит, такой гадюшник еще поискать.... Сейчас работает в другой нефтяной компании, там лучше

Гость
#4
Гость

Только по знакомству.

застрелись-это нарушение закона

Гость
#5
Гость

1. Нет не только. Муж работал в другой организации и написал сам шикарный проект по налогам. Его пригласили сразу в Газпром без всякого блата на должность начальника. Но проработал он там только 2 года и сам уволился, говорит, такой гадюшник еще поискать.... Сейчас работает в другой нефтяной компании, там лучше

ну сразу на должность начальника это сказка конечно

Гость
#6
Гость

ну сразу на должность начальника это сказка конечно

Нет не сказка. Он в другой конторе тоже ведь не на ресепшене сидел. А был начальником департамента по налогам.

Гость
#7

Оставьте на их сайте свое резюме у них там есть раздел, может повезет, но неуверена

Гость
#8

у меня подружка там работала, тоже взяли по знакомству. но сама сбежала от туда быстро, как выше говорят, гадюшник был еще тот

Гость
#9
Гость

ГостьТолько по знакомству.
застрелись-это нарушение закона

это просто нарушение Основного закона, да

Гость
#10

Ну вот я устроился. Хедхантеры сами на меня вышли, пригласили на несколько собеседований, потом предложили позицию. Много других с похожей историей. Но там нужно реально ПАХАТЬ, про сиживать штаны не получится (те места все заняты "по знакомству").

Зарплаты, к стати, не самые высокие в отрасли, но и не маленькие, конечно.

Гость
#11

Реально.но и пахать нужно реально.деньги в будущем покроют средства на лечение,там гадюшник еще тот,одни змеи.

Гость
#12
Лиля

Например в отдел кадров или в канцелярию? неужели туда берут только по знакомству? я очень хочу там работать, но как туда попасть?

В отдел кадров вас вряд ли возьмут, канцелярии у нас и в помине нет, секретарем в отдел - пожалуйста. Но вас же не устроит зарплата в 15-18 тыс рублей ?

Устроиться можно без всякого блата, идите в отдел кадров на Варшавку, может вам и предложат что- нибудь в соответствии с вашим образованием.
Текучка у нас большая, все думают в Газпроме все Миллеры . На самом деле инженер после института, но уже хоть с годичным опытом работы , имеет всего 25 тыс рублей оклад и небольшие квартальные премии. 30 тыс получится в итоге в месяц. Перспективы роста есть, лет через 10 может и повысят, все от вас зависит. Но сотен тысяч ждать не надо, не будет их.
Юристы и экономисты нужны, но только высококлассные и со своим объемом работ.
Приходите, многие отделы без секретарш.
Всякие шуры- муры в рабочее время у нас не приветствуются, вплоть до увольнения. Вот такой у нас Миллер.

Гость
#13
Гость

Реально.но и пахать нужно реально.деньги в будущем покроют средства на лечение,там гадюшник еще тот,одни змеи.

Ну надо ничего не зная.
Пахать придется, но денежной отдачи будет мало.
У нас точно такие же техники и инженеры как и в других фирмах. Про верхушку Газпрома ничего не знаю. Они живут своей жизнью.

Гость
#14
Гость

Оставьте на их сайте свое резюме у них там есть раздел, может повезет, но неуверена

Не надо резюме, их там полно и никто не рассматривает их. Приходите лично и сразу в отдел кадров.
Предупреждаю, у нас средняя зарплата по Москве, миллионов вам платить никто не будет.

Гость
#15

Автор, на таких должностях- у них далеко не шикарная зарплата, хорошо если средняя по Москве. Не так сложно и побольше найти. А на верх выбираются еденицы.

Гость
#16

Есть такая организация Мосгазниипроект. Там народ любой требуется. Зарплаты ничем от наших не отличаются.
Вот и работайте.
Никого блата не требуется.

Гость
#17
Гость

Автор, на таких должностях- у них далеко не шикарная зарплата, хорошо если средняя по Москве. Не так сложно и побольше найти. А на верх выбираются еденицы.

Верх весь занят до нас.

Dallum
#18

Присылайте резюме в Газпром центрремонт. Работы - масса, зарплаты средненькие, плюс отъезд на берег Финского залива, в перспективе. Зато до большого Г рукой подать.

Гость
#19

По знакомству, это же очевидно.

Гость
#20
Гость

Ну вот я устроился. Хедхантеры сами на меня вышли, пригласили на несколько собеседований, потом предложили позицию. Много других с похожей историей. Но там нужно реально ПАХАТЬ, про сиживать штаны не получится (те места все заняты "по знакомству").


Ой, ну вот не надо про пахать в Газпроме :) Хотя, для кого как, конечно. Я сужу с точки зрения юристов. В Газпром абсолютно реально попасть, если объективно хорошее резюме. Ключевое слово "объективно". В тоже время идти туда на позицию специалиста смысла нет, с профессиональной точки зрения это тупик после которого будет сложно нормально устроиться. Только если на начальника какого-нибудь небольшого отдела.

Зарплаты, к стати, не самые высокие в отрасли, но и не маленькие, конечно.

Гость
#21

Нет.

#22

у меня знакомая там работала секретарем - ей не понравилось, что принято сидеть и после окончания рабочего дня, а з/п была около 50 тыс. она сама красотка, любительница потусить. такая работа ей не понравилась и она уволилась (если не врет).
кстати там очень жесткая дисциплина и порядок.

Гость
#23

Специально для вас сегодня узнала . На сегодна по штатному расписанию не хватает 9 единиц секретарей- референтов в разные отделы . Оклад от 18 до 25 тыс в зависимости от знания языков. Премиальные от 10 до 50% в квартал в замисимости от вашей работы.
В экспедицию требуется 5 человек . Это работа с письмами и посылками, как на почте. Оклад от 15 до 20 тыс. Премиальные те же.
Устраивает? Приходите в отдел кадров без всякого резюме и блата.

Гость
#24
Vizavi

у меня знакомая там работала секретарем - ей не понравилось, что принято сидеть и после окончания рабочего дня, а з/п была около 50 тыс. она сама красотка, любительница потусить. такая работа ей не понравилась и она уволилась (если не врет).
кстати там очень жесткая дисциплина и порядок.

Какие 50 тыс? И в каком отделе?

Гость
#25

без связей не влезешь в уютный кабинетик. а вот слесарем - пожалуйста, без проблем! только им там копейки сейчас платят, по крайней мере в нашем городе. а раньше тоже только по знакомству устраивались.

Гость
#26

Через кастинг-сосастинг

Гость
#27
Гость

Нет не сказка. Он в другой конторе тоже ведь не на ресепшене сидел. А был начальником департамента по налогам.

И в другую контору тоже по блату взяли.. Так, что не надо тут по ушам ездить.. Я в это не верю!

Альберт
#28

В Газпром устроится реально и не имея элитных знакомых!!! Я лично 8 месяцев назад устроился!!! Узнал что есть свободная вакансия, написал резюме,прикрепил все ксерокопии своих документов, и через месяц меня вызвали на собеседование, после я прошел медкамисию и вот ЭВРИКА я в ГАЗПРОМЕ!!!И Я ДОВОЛЕН!!! Ну а если вы идёте устраиваться на работу бухгалтером с дипломом строителя, не говорит о том что ГАЗПРОМ плохой!!!

Гость
#29
Альберт

В Газпром устроится реально и не имея элитных знакомых!!! Я лично 8 месяцев назад устроился!!! Узнал что есть свободная вакансия, написал резюме,прикрепил все ксерокопии своих документов, и через месяц меня вызвали на собеседование, после я прошел медкамисию и вот ЭВРИКА я в ГАЗПРОМЕ!!!И Я ДОВОЛЕН!!! Ну а если вы идёте устраиваться на работу бухгалтером с дипломом строителя, не говорит о том что ГАЗПРОМ плохой!!!

дворником штоль "устроился" без блата? сомневаюсь даже в этом.

Гость
#30
Альберт

В Газпром устроится реально и не имея элитных знакомых!!! Я лично 8 месяцев назад устроился!!! Узнал что есть свободная вакансия, написал резюме,прикрепил все ксерокопии своих документов, и через месяц меня вызвали на собеседование, после я прошел медкамисию и вот ЭВРИКА я в ГАЗПРОМЕ!!!И Я ДОВОЛЕН!!! Ну а если вы идёте устраиваться на работу бухгалтером с дипломом строителя, не говорит о том что ГАЗПРОМ плохой!!!

...очень интересно ,куда в газпроме берут неграмотных парней ? и туда берут только с каким дипломом ?.

Гость
#31
Гость

...очень интересно ,куда в газпроме берут неграмотных парней ? и туда берут только с каким дипломом ?.

ps-- а где у нас и кто работает по образованию ? вышка есть ,а дальше чел сам научится , если не ду... разве не так ?!

Гость
#32
Гость

Реально.но и пахать нужно реально.деньги в будущем покроют средства на лечение,там гадюшник еще тот,одни змеи.

... ключевое - гадюшник , змеи....знаю такие организации , где стукачество ( часто бездоказательное обвинение в ошибках ) приветствуется... Вы об этом ?

Альберт
#33
Гость

дворником штоль "устроился" без блата? сомневаюсь даже в этом.

во бл....ь народ ху...ет, дворник это тоже к стати работа!!!! А вам баринам кресло теплое подавай, чтоб ни чё не делать и бабло лопатой горести!!!!

Альберт
#34
Гость

...очень интересно ,куда в газпроме берут неграмотных парней ? и туда берут только с каким дипломом ?.

Грамотный ты мой, ты за собой следи!!! Это во первых! А во вторых: большинство наших соотечественников даже непопытавшись устроиться в Газпром сидят и ноют что их туда не берут!!!! Начитаются вот таких вот пессимистов как ты!!!

Гость
#35
Альберт

во бл....ь народ ху...ет, дворник это тоже к стати работа!!!! А вам баринам кресло теплое подавай, чтоб ни чё не делать и бабло лопатой горести!!!!

сразу б так и писал: устроился в Газпром) дворником - работа всякая важна!
но мы ж не об этом.))))

Гость
#36
Альберт

Грамотный ты мой, ты за собой следи!!! Это во первых! А во вторых: большинство наших соотечественников даже непопытавшись устроиться в Газпром сидят и ноют что их туда не берут!!!! Начитаются вот таких вот пессимистов как ты!!!

Дворником устроиться - Газпром не помеха, точнее он тут ваще неприделах)

Константин
#37

А специалисты по внутренней отделке помещений требуются в Газпром?

вика
#38
Альберт

В Газпром устроится реально и не имея элитных знакомых!!! Я лично 8 месяцев назад устроился!!! Узнал что есть свободная вакансия, написал резюме,прикрепил все ксерокопии своих документов, и через месяц меня вызвали на собеседование, после я прошел медкамисию и вот ЭВРИКА я в ГАЗПРОМЕ!!!И Я ДОВОЛЕН!!! Ну а если вы идёте устраиваться на работу бухгалтером с дипломом строителя, не говорит о том что ГАЗПРОМ плохой!!!

Гость
#39

Вам задали вопрос, а тут столько агрессии. Все такие умные, даже кто совсем не причем. Спрашивают людей, которые сталкивались с данным вопросом, а отвечают все подряд.

По существу: блат есть везде, но постольку-поскольку... Если бы все в Газпром устраивались только по блату, то такой великий холдинг давно бы уже развалился. Разумеется, берут грамотных, квалифицированных специалистов, которые знают свое дело и преданы ему. Поэтому успехов Вам, автор. Стучите, и Вам откроют!

Гость
#40
Гость

Вам задали вопрос, а тут столько агрессии. Все такие умные, даже кто совсем не причем. Спрашивают людей, которые сталкивались с данным вопросом, а отвечают все подряд. По существу: блат есть везде, но постольку-поскольку... Если бы все в Газпром устраивались только по блату, то такой великий холдинг давно бы уже развалился. Разумеется, берут грамотных, квалифицированных специалистов, которые знают свое дело и преданы ему. Поэтому успехов Вам, автор. Стучите, и Вам откроют!

Не правда!
Сама работаю в холдинге довольно крупном. Изначально компания насчитывала человек 15 своих...Лет дцать назад. Сейчас огромный холдинг. Разве что курьеров брали через кадровое агентство. Остальных --по знакомым искали и находили! Не знаю, как в других, но не исключно, что именно так. А рабочие лошадки и среди "своих" есть.

Гость
#41

и ***** там медом не намазано, на верхах сои сидят, откаты и все такое...а низы пашут как рабы, а з/п 2 копейки...опомнитесь, это так же как и в РЖД.

Гость 39
#42
Гость

Не правда!Сама работаю в холдинге довольно крупном. Изначально компания насчитывала человек 15 своих...Лет дцать назад. Сейчас огромный холдинг. Разве что курьеров брали через кадровое агентство. Остальных --по знакомым искали и находили! Не знаю, как в других, но не исключно, что именно так. А рабочие лошадки и среди "своих" есть.

Рада за Вас! Но не у всех есть связи, поэтому на всякий случай надо быть как минимум компетентным в своей сфере

Виктория
#43

Всем здравствуйте! У меня знакомый ищет работу. На данный момент работает в авиакомпании инженером, обслуживает ИМПЕРИАЛ класс. Ищет достойную, хорошо оплачиваемую работу. Может кто-нибудь сможет подсказать или может кому нужен в компанию толковый сотрудник? Вот моя почта viktoriya.kontsevaya@gmail.com. Заранее спасибо.

Андрей
#44

Всем привет а простым рабочим ,грузчиком,.можно устроится ? и сколько платят?

Анатолий
#45

Всем привет!
Вот тоже хочу устроится на работу в сильную организацию.
Сейчас ужу 5 лет как работаю сам на себя.небольшие две бригады.Индивидуальный предприниматель.(строительство)
Образование высшее
До этого работал в строительной фирме.
Так вот, сейчас у нас в провинции стабильных заработков нет, поэтому хочу ехать в Москву работать,именно работать и зарабатывать.
Было бы хорошо услышать чей-нибудь дельный совет , как устроится в Газпром например. Буду весьма благодарен!
Kod.79@list.ru

Наталья
#46

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько по времени проверяет служба безопасности в Газпроме?

Вася пупкин
#47

Газпром блятская компания где работают одни *****! Убивать их нада.

Марина
#48

Девочки! Кому нужно устроиться на административную работу в Газпром пишите мне на perfecta777@yandex.ru Денег не беру, помогу за подарок (делаете его до трудоустройства). Пишите, подберу и для Вас вакансию!

Гость
#49
Гость

Верх весь занят до нас.